Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Свадьба + Абхазия

Очень понравился рассказ :sun: , такой замечательно светлый!! И фотографии!! :D
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Свадьба + Абхазия

ой, как давно я не заглядывала в товй дневник! :) Поздравляю сразу с дипломом, с ниссаном ЕНОТом :), со свадьбой, с поездкой!!! :) фотографии замечательные!
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Свадьба + Абхазия

Спасибо))
Да, год у меня урожайный))) А теперь вот еще и на новую работу устроилась, что тоже знаково. На пролой проработала 5,5 лет, так что перемена значительная :lol:
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Свадьба + Абхазия

Вот такое у нас чудо растет:
Пробуем на вкус провода
102107557.jpg


И назубок тоже
102107560.jpg


Думаем о проводах
102107562.jpg


Играем с проводами
102107564.jpg


Ну и спим, конечно, тоже на проводах
102107566.jpg


102107571.jpg


После того, как ребенок проделал это "едим-играем-спим-с-проводами" трижды за полдня, я решила назвать его Сисадмином. Потом подумала, что уж очень неблагозвучно, и назвала его Стасей - так зовут одного знакомого очень смешного сисадмина.
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Кисенок.

О железном коне.
Везет мне на "рено". Вчера в мой передний бампер въехал очередной представитель этой марки автомобилей. Я остановилась в ожидании места на парковке - дядечка на черной тачке с аварийкой ковырялся туда-сюда и я рассчитывала встать на его место. За мной тем временем остановился "рено". Дядечка на черной тачке, как оказалось, всего лишь пристраивался поудобнее, а чуть впереди кто-то другой собрался уезжать. И мой друг "рено" решил по-быстренькому меня обогнать и встать на его место (я предполагаю, что это он собирался сделать). Вот только обгоняя не рассчитал свои и мои габариты и шлифанул мой бампер :( ГАИ приехало быстро, выдали мне справку, велели 3-го декабря приезжать на группу разбора. Вот опять мыкаться мне с бумажками... Что ж мущщины за рулем своих "рено" никогда не смотрят куда едут???
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Не люблю Renault...

Давно не читала Вас. Навёрстывать не хочу (временно)).
Примите в дар ко всемЪ зимним праздникам рисунок - "ЦветокЪ".
e740cc49dac1.jpg


...волшебный, возможно, да? :D
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Не люблю Renault...

Спасибо!
Вы знаете, он наверное и вправду волшебный :) Потому что именно сегодня наконец случилось то, сего я ждала последние полгода - я вернулась к лошадям, вернулась в Ромашково и в свой - снова конный! - дневник :)
Это было так здорово, так вдохновляюще, как будто снова вернулась в свой дом, который давно и неохотно покинула.
Первым в Ромашково меня встретил Семочка - грозным лаем из-за двери нашей комнаты. Я сказала ему, как обычно: "Семочка, милый, здравствуй!" - лай стих. Узнал :)
Переоделась, периодически отвлекаясь, чтобы почесать Семе животик, позвонила тренеру. он сказал, что уже подъезжает, и побежала искать Рашида, который должен был мне седлать Пряника.
Рашид еще не начал, так что сама вывела поняшку на развязки, потом помогла седлаться, больше мешая, расспрашивая о новых и старых лошадях и переменах в жизни клуба.
Когда Пряник был почти готов, приехал А.В., очень рада была его снова увидеть. Он отправил нас шагать в манеж, порекомендовав захватить хлыстик (шпорки я не стала одевать, все небось забыла, нога будет болтаться), а сам ушел переодеваться.
Мы с Пряшей добрели, подтянули подпруги, я на него кое-как заползла и мы пошли шагаться.
Так необычно было снова сидеть на спине лошади. Широко) Пряник тот еще пухляк, поэтому тренировка шпагата практически получилась).
Какое-то время просто шагали, а я привыкала, потом начала понемножку вспоминать и делать вольтики и восьмерки.
Ничего особенного мы, конечно, не делали. Я просто пыталась вспомнить все, что мне было доступно на данный момент. Поначалу стабилизировали меня на рыси - я валилась назад и выпрыгивала из седла при облегчении, когда смогла более-менее найти баланс, добавили вольты, на второй рыси - продолжение банкета, в конце вспоминали переходы в шаг и обратно. Помню все, чему учил меня тренер раньше и что повторял снова сейчас. Но только головой, а тело - забыло все, и не сразу удавалось делать так, как нужно.
В конце сделали небольшой галопчик в полевой посадке, попыталась поменять ногу на диагонали, не вышло, сколько не билась :( Ну ничего, это мы позже наработаем.

После занятие завела, расседлала, раскрючковала Пряника, скормила ему оставшуюся морковку. Потом посмотрела еще немного на езду А.В. на Сонечке, попрощалась и поехала домой.
Теперь, наверное, во вторник.

Мышцы уже все болят. Побегу в горячую ванну.

Как же хорошо, как же хорошо!
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Возвращение!

Ура!!! С Новым Годом, с Рождеством и, конечно, с Возвращением!!!!
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Возвращение!

Анют, с возвращением! А я уж подумала, что у меня глюки начались, гоняла коня в манеже, смотрю знакомая спина Пряника заводит... :wink: Надеюсь теперь будем видеться чаще и не только со спины. :p
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Возвращение!

Ой, спасибо, девушки)))
Люба, надеюсь, будем часто встречаться теперь.
Правда не знаю, какой у меня будет с нового года график - всех посокращали, но надеюсь, реально будет заниматься по утрам, уж больно много народу вечером, особенно ваших молекул :) Ну и первое время - по выездковым дням буду стараться бывать, мне еще вспоминать и вспоминать утраченное :(
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Возвращение!

Анют, ты так много пропустила... по вечерам народу конечно много, но молекулы наши сильно сократили свое количество. :lol: Я на конюшне практически каждый день с утра и до вечера, т.ч. встретимся. :wink:
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Возвращение!

Выходит зря меня в четверг тренер броуновским движением молекул по вечерам пугал :lol:

Блин, уже четвертый день после занятия, а до сих пор еле хожу, ужас, что делать?! Вроде и зарядку делаю, неужто только клин клином вышибить смогу?
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Возвращение!

Ань, просто чаще ездить и всё пройдёт :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Возвращение!

С возвращением!!! Эх, из конного спорта как из разведки - просто так не уходят :))) Желаю побыстрее вспомнить уровень, на котором когда-то остановилась и двигаться дальше наполеоновскими темпами! :D
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Возвращение!

Ань, просто чаще ездить и всё пройдёт
:)
Да понятно) Со второго раза уже прошло. Клин-таки клином вышибается.
Dena, спасибо! Наполеоновскими точно не получится, в ВЕ я тугодум) Но хоть каким-нибудь))

В принципе, прогресс уже есть.
Потому что когда я сегодня села на Барбосу, все было весьма неплохо.
Во-первых, я почти не зажималась. Барбосик - мальчик веселый, шустрый, пытается пугаться птичек-препятствий и пр. Совершенно безобидно, но мне иногда и этого достаточно, чтобы зажаться. Одела на всякий пожарный каску - это у меня верный способ расслабиться.
Делали одну большую рысь, сначала разминка, потом вольты - переходы в шаг, пыталась подсобрать, местами получалось. Переходы мне понравились, А.В. вроде тоже. Поначалу зажималась, когда видела потенциально страшные вещи, была за это отругана, расслабилась :)
На галоп встали на вольт на треть манежа вокруг тренера. Расслабляли руку и поясницу. Галоп у Барбосы "амплитудный", так что у меня что-то одно с непривычки обязательно зажималось. Под чутким руководством получилось что-то более-менее приличное. Еще была проблема с ногой - очень прижимала колено, а когда начала расслаблять и прижимать шенкель больше, ноги стало болтать. Кое-как разобрались.
В конце тренер сказал, что уже получше, почти пришла в себя, можно будет в следующий раз что-нибудь маленькое прыгнуть.
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Возвращение!

На сегодняшний день у меня были большие планы. К 10:00 - на тренировку, к 12.30 в поликлинику, потом на работу, потом в деревню к маме.
Утро началось странно. Я, кажется, впервые в жизни не услышала будильник. Совсем! Его услышал собирающийся на работу муж, забрал, вынес в соседнюю комнату, а потом тихо разбудил меня. Я в это время досматривала утренний кошмар про то, как я на подземной парковке в Ромашково не могу найти, куда припарковала свою и моего дяди машину, и как параллельно тренер вдруг бросил меня посреди тренировки, и я ругаюсь с Катей по этому поводу... В общем полный бред :lol: Но настолько реальный и тяжелый сон6 что я еле-еле встала.
Кое-как собралась, дотащилась до машины. Где ждал меня очередной сюрприз: машина превратилась в кусок льда. Снег на ней, выпавший за неделю, что я не ездила, превратился в толстый слой наста, от которого я долго и муторно избавлялась. Когда все оттаяло и отодралось, поползла по гололедо-лужам в конюшню.
Там меня ждал в деннике Барбоса, которого я в отсутствие Рашида вытащила на развязки и начала чистить (а то я бы никуда не успела со своими наполеоновскими планами), параллельно болтая с новой девушкой, которая, если понравится, будет у нас заниматься. Пришел Рашид, дособирали Барбосика. И тут я услышала еще одну новость: в большой манеж закинули песок, и его еще не разбросали. И мы идем в маленький. Где уже 3 корды. Прэлэестно!
Увидев нас, одна из корд благоразумно решила скрыться - ее конь кидается на других лошадей. Спасибо ей огромное... Итак, у нас появился вольт.
В целом, разминка прошла вполне прилично. Я заметила, что когда я болею, у меня тренировки успешнее проходят. Может быть от того, что мозК плохо работает и все на инстинктах? А чувства притуплены, и не страшно птичек?
Мы долго рысили, делая вольты, добивалась равномерного движения и нашего текинистого носа внизу. Были и птички, и страшные конежоры в углу, и кобыла страшная рядом бегает, я ее не видел ни разу, и нифига она не стоит через два денника от меня. Один раз на шагу даже хорошо так стартанул. Когда я поняла, что мы куда-то скачем, мы уже пролетели 2/3 манежа :lol: Брабус зверь шустрый :)
Потом делали рысь с подъемами в галоп, на вольту и 2/3 манежа. Мне понравилось, что он в основном вдумчиво и аккуратно это делал, почти без птичек. Думаю, это потому, что я была расслаблена, у меня как-то легко получалось расслабляться, стоило только об этом подумать. Хоть всегда больная на тренировки ходи...
Наконец в большом манеже раскидали песок и поставили препятствия, и мы пошли туда прыгать.
Сначала на рыси заходили на чухончик, первый раз отстала, второй получше, третий хорошо. Барбос шел вдумчиво так, собрано, перед прыжком даже приходилось сильно додвигать, что для него странно. Обычно он заводится, стоит только палочке показаться на горизонте. Зашли несколько раз на галопе, один раз совсем хорошо. И три раза зашли на проезд, один из них прилично. В целом слабенько, конечно, я осторожничала, боялась по башке получить (Барбоса может после прыжка чайник задрать). Тело подзабыло.
Но вообще тренировкой я довольна. Спокойно, ровно, без психов, вдумчиво отзанимались. Вспомню еще!

А еще наконец-то увиделась с Любой. жаль, что я уже сильно-сильно опаздывала к врачу, даже пришлось отдать коня Рашиду дошагать. Надеюсь, еще увидимся и поболтаем.


В поликлинику почти успела. На работу опоздала, так как застряла там надолго - у меня нашли какой-то ринит, отправили до кучи на физиотерапию. Честно пошла. Надо хоть раз в жизни пролечиться нормально. Тем более по страховке. Тем более в хорошей поликлинике на Арбате почти без очередей, с коврами и мягкими креслами. Пусть и не отрываясь от работы. А то глаза очень болят - от насморка. На физиотерапию ходить еще неделю. В понедельник опять к ЛОРу, во вторник сдавать машину в ремонт... А значит в понедельник надо еще успеть в Ромашково, потому что без машины я, пожалуй, на такие подвиги больше не способна.
Эх, снова тяжелая неделька предстоит...
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Возвращение!

Я продолжаю болеть, а занятия продолжают быть успешными :)
Сегодня меня в конюшне ждал сюрприз - меня посадили на нового коня, Васю. Что я могу сказать: мой любимый цвет, мой любимый размер :) Вороной, крупный, круглый, очень красивый. Общительный на развязках, егоза.
Пока Саша седлала кобылу для Иры, я его успела смахнуть и протереть тряпочкой. Быстренько дособирались и пошли в манеж.
Села, высоко, широко, в общем, как дома :) Шаг интересный, покачивает. Я, как обычно на новую лошадь, сразу одела касочку. Но Васенька оказался абсолютно спокойным и милым, на все обычные лошадиные пугалки только ушки ставил))
Сначала просто порысили по стеночке, меняя направления, потом стала его подбирать, добавила вольтики, переходики. Очень приятный лошадь, так внимательно слушает :) Чуть туговат был на ногу, точнее, у меня шенкель слабый, но в целом мне очень понравилось, почти все, что я хотела, получалось, в остальном мне надо присидебся да и вообще учиться-учиться-учиться) Попробовала делать прибавки, одна мне понравилась, остальные плоховато.
Потом делали галоп. Пробовала сокращать-прибавлять, вольты самые разные, вокруг препятствий и так. Иногда плоховато помещались, он крупный, двигается активно,а мне сложновато было его гнуть, нога слабая, но вообще очень управляемо и приятно. Меняли ножки на галопе, хорошо, тренер похвалил. Возникла проблема у меня с посадкой - слишком вперед наклонялась вначале в поворотах, под руководством тренера смогла сесть нормально.
После перерыва на шаг начали прыгать. Разминались на рыси на чухонце ездой налево по длинной стенке. Саша меня предупредила, что он на прыжках очень активный, может рано сняться и хорошо работает спиной, сидеть нужно до последнего. И держать. С последним у меня всегда плохо :oops: Да, перед прыжком Васятка начинал подтаскивать и мне почти все время не удавалось с этим справиться. Поэтому после разминки, когда стали прыгать простейшие связки с большими заездами, отдельные препятствия приходилось перепрыгивать, чтобы пройти их хорошо. У меня вечная проблема - когда лошадь подтаскивает на прыжок, я сначала честно пытаюсь ее держать, а в самый последний момент, за темп, когда как раз нужно поддержать, я бросаю повод. Ну и прыгаем мы результате черти как. Несколько раз мне удалось с этим справиться и прыжки получились отличными. И много раз - рано, бестолково и быстро. Пару раз даже отстала. Ближе к концу поняла, как его лучше сокращать - перепробовала уже все, и внешним поводом (стандартно), и игрой повода, и на себя тянула (не без этого, конечно :oops: ), и ниже руки (неправильно), и выше. В общем получилось хорошо, когда стала четко перекладывать его из руки в руку - в правую-в левую, в правую-в левую, и руки выше подняла. Когда удавалось так его провести до конца, не бросив на последний темп - получалось очень хорошо. Особенно тяжело было на брусьях в угол. Они всегда были последними в связках, но даже повторяя их отдельно было тяжело, тащил хорошо, а там в принципе хоть и нормальное расстояние до стенки, но с нашей тушкой и скоростью сложно было пройти этот поворот. Один раз почти влетели в кобылу в соседнем углу из этого поворота, она не услышала, что мы прыгаем. :oops: Обошлось, но вырулить лучше у меня никак не получилось. Слава яйцам, что он такой спокойный! Но в результате именно на этих брусьях мне удалось сделать самый лучший прыжок, правда, когда отдельно ее прыгала.
Попробую вспомнит, что вообще прыгали. Сначала - на рыси и на галопе чухонец. Потом его же в связке с другим, с большими заездами. Потом эти 2 чухонца налево и стенку ездой направо, после эти же два чухонца, но подряд, а не через весь манеж, и снова стенка, но из угла. Ну и в перерывах шаг и перепрыжка отдельных препятствий в стиле "а-теперь-еще-раз-брусья-только-в-5-раз-медленнее" :lol:

Все супер. Я лох, но мне очень понравилось) Эх, Вася... :)
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни.

Иногда (последнее время чаще чем хотелось бы :lol: ) меня посещают дурацкие мысли: а не купить ли мне сейчас породистого жеребенка-отъемыша, теоретически перспективного в любительский конкур (понятно, что с таком возрасте можно о чем-то судить по движениям и родителям, но все равно еще вилами на воде перспективы писаны)? Отправить его в на доращивание в хорошую конюшню далеко от Москвы... А через 2 года получится почти взрослая лошадь.
На словах, конечно звучит очень просто. На деле - можно не кидаться особо помидорами - прекрасно понимаю, что все совсем не просто :) Просто мысли такие есть.
А возникли они вот откуда.
Живем мы с мужем и не тужим уже 4 года. И, пожалуй, скоро уже захотим деточку. Даже в некоторой степени планируем это событие на будущий год, если все пойдет гладко. Очень надеемся, что следующей зимой я уже буду приближаться к состоянию круглого шарика на ножках. Значит о верховой езде на довольно большой срок придется забыть.
А общаться с копытными хочется, и вряд ли так быстро расхочется. А тут будет своя деточка лошадиная, при желании и возможности можно будет приехать почухать-повоспитывать. А к тому времени, когда мы с человеческим детенышем будем в состоянии вернуться к ВЕ - лошадка подрастет, придет время заездки. Вот и вернусь плавненько в седло уже на свою лошадь.
Сразу хочу сказать, что сама заезжать лошадь совершенно не собираюсь, трезво оценивая свой уровень верховой езды.
Вопросов, конечно, много. Во-первых, надо подобрать достойную конюшню для выращивания молодняка. Во-вторых, жеребенка тоже надо воспитывать. Чего я делать совершенно не умею. Конечно, буду пытаться делать это по книжкам, дневникам, рекомендациям уже опытных воспитателей жеребят, но вполне вероятно, что надо будет нанимать специального человека на обучение малыша основам. А где ж его взять?.. Ну а потом необходим будет берейтор, берейтор и еще раз берейтор. И новая конюшня для подросшей лошади. И куча денег на ее содержание (понятно, что на жеребенка уходит совсем немало денег, но на взрослую лошадь с необходимостью других условий постоя - для хозяйки, скорее, - будет уходить еще больше). А ну как их не будет? За 2-3 года очень сложно что-либо предсказать в теперешних условиях. Или жеребенок не оправдает надежд? Впрочем, после двух лет общения он наверняка уже станет любимым и родным до невозможности... Ну и еще куча сложностей, которые я сейчас упустила и о которых могу вообще не подозревать...

Почему не взрослая лошадь сейчас? С одной стороны, по упомянутой уже выше причине. Если наши мечты сбудутся, то на годик примерно о ВЕ можно будет забыть. Содержание взрослой лошади в тренинге обойдется явно дороже содержания жеребенка на доращивании. Но в целом выращивание жеребенка наверняка получится дороже, чем купить готовую лошадь сейчас. Но главная причина - в данный момент я не могу себе позволить содержать лошадь там, где хочу. А жеребенка в полях и тренировки 2 раза в неделю - могу... И малыша, знающего тебя с отъема, воспитанного тобой под тебя (это мечты) больше хочется.
В общем покупка жеребенка как-то более разумной кажется.

Вот такую думаю мысль.

Что скажете, уважаемые читатели дневника? Прошу помидорами кидаться не тухлыми, но кидаться. Действительно хочу совета. Можно мысль из чисто теоретической можно перевести в реальную? И обдумать подробности, поузнавать про рынок, постой и прочие прелести в реале (поездить, посмотреть)? И там уже решить окончательно - реально или нет. Или даже не стоит задумываться?
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Вопрос к читателям.

ну вот я такая же красивая, продала основного коня, как забеременела, купила трехлетку под заездку и ушла рожать. Сейчас коню 4 года, малышу 7 месяцев - и времени, чтобы ездить нормально нет. Ну чтобы оправдывать коневладение. 2 дня в неделю максимум, при ромашковских расценках это просто благотворительность в пользу мозгалина, сама понимаешь.
Ну вот посмотришь на мою авантюру - я со след недели, надеюсь, там рядом с вами встану.
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Вопрос к читателям.

Repka, спасибо за ответ!
Да, такие опасения тоже есть, что времени не будет совсем. Хотя в принципе для меня 3 дня в неделю - оптимальная цифра. Каждый день быть с лошадью отнюдь не собираюсь, времени не хватит, дома тоже надо бывать.

Правильно ли я узнала, что ты Оля? По фотке вот в этой теме viewtopic.php?t=52555
Мы с тобой когда-то вместе на журфаке работали, да?

Куда вы встаете с конем, в наше здание конюшни? У нас вроде мест не было...


А еще какие мнения есть? Или у меня совсем нет читателей :(
 
Сверху