Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Записки арендатора. Отдам двух котят, фото

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Из неконного. Я преодолела одну свою фобию и впервые за пять лет пересекла порог парикмахерской :D Теперь мои волосы на 15 см короче и выглядят несколько приличнее)) Хотя растрепанная коса все равно на месте :)

Фото в студию! :D
Почему фобия? Мне так завсегда визит к мастеру поднимает настроение..

Он хулиганит только по дороге из манежа домой или в манеж тоже "на ушах" запрыгивает? Просто ты пишешь только про обратный путь)
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Отдам двух котят, фото

Фото сделаю) но разница наверно неочивидна - были до попы волос, теперь до пояса. Просто привела их в порядок. А фобия - потому что на одну нормальную стрижку у меня раньше приходилось 3 черт-знает-каких. Когда просила отрезать 5, а получала 25 см, например. Так что моя теперяшняя коса на самом деле - всего лишь результат этой фобии, когда сестра 4,5 года назад отказалась меня стричь, а парикмахеров я боялась :lol:
В манеж мы ходим прекрасно, и заходим отлично, и в руках и под верхом, и даже в темноту (это когда мы в манеже одни по утрам тусили и свет включать приходилось). А назад - он возбуждается после тренировки, особенно если прыгаем.


Ооо! Я сегодня такую лансаду видела, когда в манеж шла! Один наш спортсмен пропихивал своего коня через лужу - тот пятился, бесился, а потом как скаканет вверх метра на полтора и чуть вперед :shock: :lol: Улыбающийся смайлик потому, что все обошлось, спортсмен знал, что делает, а выглядело ОЧЕНь красиво.
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Отдам двух котят, фото

Ань, а что - такая задница с грунтом в манеже, да? А то подумываю в сторону ипподрома, но не хочется без плечей-то остаться....
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Отдам двух котят, фото

Оль, тебе надо бы самой посмотреть, но по мне, так да - очень неоднородно получилось, раньше хотя бы видно было, куда ноги ставишь, а щас под подушкой из опилок не видать. НО! Это может быть временно, потом распределится равномернее... Ну и ноги у всех разные - нам-то 15, и попрыгали, надо было больше чем 2 дня на огрунтовку дать.

Ну и опять-таки есть "Прадар". Туда можно за денюшку в манеж ходить, правда, не представляю, за сколько, говорят, дорого.
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Отдам двух котят, фото

Зверь сегодня ни на что не жаловался, был весел и бодр. Сделали две рыси примерно по 10 минут и много-много шагали. Лошадко такому повороту событий не радовался, и шагал со скоростью галопа, по-моему. Разговаривала с ним, успокаивала, замедляла, только что песенки не пела - тренера постеснялась :oops: По такому случаю попросилась опять на ручки. И из манежа вывела в руках - еще как прыгнет со мной на спине, ну его, дурня. Не прыгнул :lol: Дошли, играя, тренер шел рядышком и советовал, когда что лучше делать - где двинуть вперед, где как поводом поиграть и когда наказать осаживанием. Вот, теперь вооружена буду. В принципе, я все правильно делала, но теперь еще и уверена в своей правоте :D
В пятницу, если все хорошо будет, уже поработаем. А в субботу нам вколют сибирку, так что все с начала начинать... Ну что ж! Зато конь будет весёёёленький после двух недель шалтай-болтая :lol:

Грунт, кстати, чуть получше стал, поровнее.
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Отдам котят, фото с.52

Энни (Annette Riviere) написал(а):
только что песенки не пела - тренера постеснялась
Можно было и рискнуть, авось тренер даже подхватил бы)).
Энни (Annette Riviere) написал(а):
А в субботу нам вколют сибирку, так что все с начала начинать... Ну что ж! Зато конь будет весёёёленький после двух недель шалтай-болтая
То есть после сибирки 2 недели стоять будет, так получается? Или я скорее что-то не так поняла:oops:. Извиняюсь заранее)..
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Отдам котят, фото с.52

Ой, я неправильно выразилась, наверно! После сибирки стоим два дня - субботу и воскресенье, в понедельник уже рысим чуть-чуть, к пятнице выйдем на нагрузку, наверное. Просто с учетом этой халявной недели - получится две недели непонятно чего.
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Отдам котят, фото с.52

О женской непостоянности


Я три дня мечтала о вафлях. Я думала только о них.
Сегодня на моем столе лежат две неоткрытые пачки. Вафли есть у меня, но я их НЕ ХОЧУ!
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Отдам котят, фото с.52

Энни (Annette Riviere) написал(а):
О женской непостоянности


Я три дня мечтала о вафлях. Я думала только о них.
Сегодня на моем столе лежат две неоткрытые пачки. Вафли есть у меня, но я их НЕ ХОЧУ!

:roll: у меня бывает.. во время беременности.. :lala: :wink: :lol:
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Отдам котят, фото с.52

Пока не мой случай :) Но представляю, как меня будет клинить, когда дойдет до беремчатости, если я сейчас такая неадекватная :)
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Отдам котят, фото с.52

После обсуждения Ковбойки в дневнике у M&M нахлынули воспоминания. Так здорово было :)

108884222.jpg

108791848.jpg

108790931.jpg
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Отдам котят, фото с.52

Выражение лицы - обхохочешься))) Видимо, злюсь на отстающих в седловке
128575127.jpg

128587706.jpg


Торгуем мехами)))
128589352.jpg



Возвращаемся с неудачной охоты(((

128590014.jpg


128597233.jpg



Бежевый костюмчик, который мне очень нравится
128593607.jpg


Фотограф Анастасия Петрова

Хочу еще!!!
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Замечательные фотографии :D Комментариев к ним маловато.. :wink:
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Какие красивые костюмы!!!
Платьице супер.
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Замечательные фотографии :D Комментариев к ним маловато.. :wink:

Спасибо)))
Ой, не знаю, как еще прокомментировать, но если интересно - вот мой подробный отчет о "Ковбойке"
стр. 47
viewtopic.php?f=6&t=28565&st=0&sk=t&sd=a&start=690

Какие красивые костюмы!!!
Платьице супер.
Спасибо! И главное - все хэнд мейд. До вступления в наш отряд Скаутов, я даже не подозревала, что когда-нибудь возьму в руки нитки с иголками. А тут пришлось шить себе вот эти костюмчики из замши, а потом и юбки-кофточки. Конечно, все в проестеньком варианте, но все же. А теперь я еще и вязать научилась :shock: :lol:


Про копытных.
Если кратко - то мне продуло (или потянула) шею, я опаздала из-за пробки, тренер меня много мучил, а лошадь пытался размазать по асфальту.
А в целом все неплохо :lol: Конь жаловался первуе пять минут, потом былоо вс ок. И мы первый раз за неделю именно работали. Челюсь, правда, отдавать он не хотел, обленился :) Делали сегодян большущие вольты иногда. А одну из реприз рыси делали учебкой - блин, я ведь тоже за неделю отвыкла работать! Ноги теперь отваливаются...
А ходить в конюшню вдвоем мы больше ну будем точно :evil: Пока не введемся в работу. Неделя без галопа на прежнем пайке - и животное стоит на ушах. Когда мы выходили из ангара, какой-то странный дяденька предложил нам прыгнуть через ограждение левады :shock: Я ответила - нет спасибо. И мы просто стали прыгать на месте :lol: Дяденька громко смеялся: "А вы говорите, не будете прыгать!" :shock:
Прошли мимо рысачьей водилки к водилке "Прадара". Зря! Она была включена на рысь и один из коней очень радовался движению и на каждый тем лупил по ограждениям. Пинались, осаживали, пинались, осаживали. Я проиграла. Может это и непедагогично, но я пошла другой дорогой. Уууу, козел горный!!!
Скорей бы уже начать его урабатывать.
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Нифига се Больной :shock: Страшно то как, да и не за себя боишься, за него, дурня - вот не дай бог потянет-растянет-ударится :roll:
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Ну :( Я боюсь именно того, что он меня уронит (ну мало ли что, вроде ж и не сильно бьется, не высаживает, но плюхнуться всегда можно) и побежит калечитсья к другим лошадям! Ведь кругом машины, тракторы, водилки, битком набитые рысаками, левады с лошадьми! Я-то что, скорей всего встану и дальше пойду. А этого лечи потом!!!
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Какие красивые наряды у вас! Класс!
Посмотрела на кучу мехов и вспомнила про целую лисыцу, которую бабушке дкть некуда! И про лисью шубу огромную, которая валяется без дела!!! Ох скока из них антуража сделать можно!!! :D
А ты на ком ездила? Кто был твоим бравым конем или кобылой?
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Спасибо!

Мех без дела валяться не должен))) Обязательно найди ему применение :)
В 2008 у меня были Адмирал и Магнат, он на фотке (пришлось два раза в день ездить, Магнат уронил двух своих арендаторов: одна ключицу сломала, вторая сильно руку ушибла :( . Хотя лошадь - милейший. В прошлом - тот же Магнат, но пару раз подсаживалась на других (Симфония, маааленькая меееедленная лошадка, милая и абсолютно безобидная, Символ, Ладку мне раз Наташа дала). В принципе, хочу на будущий год или Адмирала или Магната.
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Лошадко после прививки. До манежа ковылял весьма себе весело. Шагал тоже. На рыси заснул :lol: Ноги вообще не поднимал, прибавить даже самую малость отказывался. На отшагивании играла в пассажира. Бросила веревки и стремена и ехала туда, куда он меня вез: к зеркалу, постоять, поклянчить сахар; к тренеру, постоять, поклянчить сахар, намекнуть, что попона, в которую завернут тренер, должа быть уже на нем-любимом; к двери, постоять, напомнить, что выход тут, и дело только за попоной, которая на тренере. В общем, продолжал всячески доказывать, что он бедная-маленькая-больная-лошадка, которой срочно нужно домой.
Но я ему не поверила :mrgreen: И когда мы вышли из манежа, зверюшка был прицеплен на корду, я закинута наверх, и тренер повел нас под белы рученьки домой, постоянно напоминая козло-лошади, кто из них главный :lol: Как хорошо быть "нейтральной территорией" - пусть я и сверху, но основная борьба - все равно не моя :)
 
Сверху