Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Снежная сказка.Видео прыжков.

Аня, от всей души поздравляю с наступающим праздником! Всего самого прекрасного в Новом году!
t07014.gif
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка.Видео прыжков.

Девушки, спасибо огромное за поздравления!!!

Неделю назад я писала:
4-го я снова сяду на лошадку,
А вот не выйдет, потому что до 2 февряля я буду выглядеть примерно так:

114302005.jpg
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка.Видео прыжков.

:shock:
Божтымой, рука, да еще и правая :( :(
Эк тебя угораздило(((
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка.Видео прыжков.

:shock:
Божтымой, рука, да еще и правая :( :(
Эк тебя угораздило(((
Гы, это меня 1-го января братец с горки запустил на "тарелке" с ветерком.
:lol: Я сразу поняла, что дело плохо, но с рентгеном пришлось до 2-го повременить. Ну а гипс носить по идее до 2-го февраля. Поглядим - сломан отросточек кости в запястье, вроде ничего критичного.
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка.Видео прыжков.

Прошло уже 10 дней без коней и 8 дней гипса. Пока вроде все терпимо, но уже потихоньку начинает ломать - как там лошадко, как же он без моей морковки, со строгим дядей-тренером, дающим конфету за очень хорошее поведение.
Меня наверно ждет просто шелковый лошадь через месяц :lol: Пытаюсь придумать способы явиться к конюшню поскорей хотя бы просто пообщаться с Хомячком, а в идеале - на прыжковую тренировку, палки тренеру поподнимать, посмотреть, как зверек прыгает. Попробую договориться. Мож дадут на лошадь сесть хоть на отшагивание :oops: Потому что честно говоря я совершенно уверена, что легко могу катать свою попу на Хрю без правой лапы, конь он спокойный, просто так меня не роняет, а одной рукой рулить не привыкать. У меня в голове уже тысяча способов сесть на лошадь, тока пока не придумала, как донести это до тренера, который вроде как против.
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка.Видео прыжков.

:lol: ага, кто-то собирается грубо нарушить ТБ)))) Конечно, это не правильно, но я б тоже наверно полезла. Вот ведь как: если ездишь по графику, то и лень бывает, и неохота, а стоит по каким-то причинам перестать заниматься - все, сразу надо))) В/е наркотик)))
Смотри по ситуации, но, судя по опыту, если уж приедешь на конюшню "только посмотреть", то верхом залезешь обязательно))))
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка.Видео прыжков.

Ну я ж не прыгать собираюсь... а так - ну куда он из-под меня денется? Так не хочется форму терять! Только-только допрыгались хоть до чего-то приличного, и вон те раз, на месяц. Потом же еще надо будет какое-то время учитЬся атрофировавшейся рукой пользоваться, а если это будет в сочетаниии с болью в каждой мышце, то ваще страх!
Можно ж например взять меня на корду без рук, равновесие ловить всегда полезно. Да кучу всего крутого можно делать!
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка.Видео прыжков.

Звонила тренеру, у них все хорошо, лошадку сегодня он уже отработал. Договорились, что я приеду помогу с прыжками в пятницу:)
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни

А я, а я, а я
Была сегодня у коня!

Это я так радуюсь стихами.
Лошадь меня не встретил никак :shock: . Хотя обычно радостно гугукает - мол, ходячая вкусняшка пришла. Очень уж был занят утренним сеном. Впрочем, вполне его понимаю: сено у нас нынче чудесное, зелененькое, душистое, нежное-тоненькое.
Оказалось, снять седло с кронштейна одной рукой вполне себе реально и даже почти ненапряжно. Быстро собрала все вещи, вытащила зверька на развязки (что оказалось сложнее, чем принести седло, ибо левой рукой неудобно, а Хрю вкопался всеми лапами в опилки и сказал, что сено ему больше нравится, чем работа).
Чистить левой рукой было откровенно неудобно. Но самое ужасное - раскрючковывать. Левой рукой не вышло, там так все спрессовалось, видно его вчера после работы не раскрючковали, а правой было больно :oops: Рука теперь болит и ноет, больше подвиг пока повторять не буду :cry: .
В общем, я смогла сделать почти все, даже забинтовала, только подпругу не затянула и уздечку не одела - это было нереально. Пришел Дима, доделал оставшееся и мы пошли в манеж.
Хотела было пофоткать, но фотик устроил очередную подставу и снова неожиданно сел. Видимо, нужно менять аккумуляторы...
Дима на первой же рыси его подобрал ( я обычно просто двигаю, и только в конце начинаю подбирать), и Хрю сразу побежал, как настоящий. Периодически получал по попе за то, что не двигался вперед, греб под себя, как обычно. Хитрюга! Но на Диму как сядешь, так и слезешь, так что зверек делал обиженное лицо, поддавал задом, но начинал работать по-настоящему. Они сделали 2 рыси, а потом начали галоп - и в полупосадки. Я обзавидовалась - давно хотела попробовать его на Хрю, да все не доводилось. Сказала об этом Диме, глядишь, запомнит, потом разрешит.
А прыгали они сегодня связки :cry!!!: :cry!!!: :cry!!!: Те, которые мне обещали
и для которых пришло, наконец, время. Дима раскрыл мне секрет (на самом деле не секрет, просто я не спрашивала, а он не говорил) почему мы так долго прыгали гимнастику и что она значила в нашем тренинге. Когда мы взяли в аренду Хрю, он был не в работе после травмы в леваде, сыроватый и отвыкший от прыжков. А конь возрастной, и в наших интересах было подготовить его так, чтобы он не рассыпался, подкачать, наработать нужные мышцы. Именно гимнастические прыжки этому способствуют, по мнению тренера, вот он и гонял нас по клавишам до одурения. А теперь конь в отличной форме, мы постоянно слышим комплименты, и пришла пора связок и более высоких прыжков.
Выглядит он и вправду клево, тьфу-тьфу-тьфу.
Попрыгали они отлично, лошадь шел с удовольствием, поднимал ножки. Связочки были простейшие - крестовина и чухончик, не в подряде, а с переменой через манеж, так что как одиночные. Все остались довольны :)
Дима посмеялся над тем, каким голодным взгядом смотрю я на них с Хрю. Говорит, очень заметно, до чего мне нетерпится обратно на лошадь.

А еще он приучил Хрю ходить до манежа, как ослика, тихо-мирно с опущенной башкой. Прям не моя лошадь :lol:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни

Выздоравливай! А с такой рукой и с нами на каток можно!
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни

Что, прям совсем-совсем фотографий нет? Обидно((( Негодяйский фотоаппарат :evil: . Придется еще раз приехать :wink:
Мне так нравится "пользоваться" лошадью после из-под тренера))) Что там врачи обещают? Ты пока в гипсе же, да?
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни

Ага, всё-таки выбралась на конкурную тренировку, молодец)) Очень трудно ощущать себя зрителем, когда другие прыгают
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни

А ХЗ что там вращи обещают, я ж у них не была. В травмпункте сказали снять 2-го февраля. Постараюсь дотерпеть, сделать снимок, но по идее там за месяяц все прекрасно должно срастись, у меня же несложный переломчик, без смещения. Так что через 2 недели, думаю, что не 2-го, а 29-го, пойду в больничку, чтоб не терять еще и понедельник), 1-го перебинтурую на всякий пожарный ручку эластичным бинтиком и полезу на лошадь :lol: Разве что водить попрошу тренера пока - лишние дерганья вряд ли будут полезны.

Швед, зрителем на конкуре быть не то чтобы трудно, а прямо пытка!!! Впрочем, откровенно облизыватся я начала уже наблюдая за работой Диминых рук на рыси, как он чувствует и ловит коня, который пытается сброситься с правого повода! Полуодержка левой, конь едва заметно ныряет направо, р-раз, его уже поймали, он снова в двух руках.

Мне так нравится "пользоваться" лошадью после из-под тренера)))
У меня тут двоякое отношение. Я с одной стороны не люблю, когда исправляют мои ошибки на лошади. ИМХО, если я накосячила и у нас проблема - мне ее и решать. Осмелюсь назвать себя не полным нулем, а способной при правильном пинке меня под зад поправить собственные косяки. Не Большой Приз же едем и не 150 прыгаем! То есть к подсаживаниям тренера во время тренировки отножусь скорее отрицательно.
Но в данной конкретной ситуации, когда мне все равно ездить не судьба, конечно, радуюсь, предвкушая подъезженного и поднапрыганного Хрю через две недели :)

Наташ, Кирц, про каток - с одной рукой кататься ожно, но мне стремно, а ну как грохнусь на нее же, все-таки с прошлого года не каталась. Так что лучше когда лапа зарастет :D
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни

Энни (Annette Riviere) написал(а):
То есть к подсаживаниям тренера во время тренировки отножусь скорее отрицательно.
Но в данной конкретной ситуации, когда мне все равно ездить не судьба, конечно, радуюсь, предвкушая подъезженного и поднапрыганного Хрю через две недели :)

Не, я не про ситуацию, когда лошадь не слушает и садится тренер, хотя.. Вот например, ты что-то просишь, а конь не делает и тренер проверяет: хамит конь или не так просишь. Если и тренеру хамит - люлей коню, если у тренера бежит, значит тебе люлей)))
Я про другое, когда конь работался тренер или на нем ездил более сильный всадник - садишься и работаешь, нажал на кнопочки - конь "поехал". После выходного или после проката легкого - по пол тренировки приходится внушать, что халявы нет, работать будем.

Про каток тоже думаю пока не стоит - лучше себя любимую для лошадей поберечь. Меня муж уронил на пустом месте - сам падал и решил за меня подержаться(((
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни

Стоит уехать ненадолго, а тут столько всего... Анют, лечи лапку и не торописть, олимпиада подождет! :wink: Героические поступки никому не нужны, а может получиться любая случайность (как и положено по закону подлости)...
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни

У меня то понос то золотуха...
На прошлой неделе мой муж заболел во второй раз за эту зиму, у него иммунитет плохой, болеет зимой 2-3 раза точно. Обычно я от него не заражаюсь и вообще редко простужаюсь, но тут почему-то не повезло, сегодня ночью на меня внезапно накинулись сопли, зачесалось-заквохтало горло... В общем, сижу дома, пью чай с лимоном, который уже не лезет, и размышляю о своей горькой судьбе. Видно, надо было мне с переломом брать больничный, а то теперь еще больной придется в пятницу ехать сдавать номер. Ну может к четвергу отойду...
Чтоб не очень грустить, вспомню пару позитывных моментов прошлой недели.

Во вторник мы с сестренкой ходили в Большой театр на оперу "Турандот". В Большом мы обе были впервые (правда, на Новой сцене, ведь большой на реконструкции, но там все равно очень красиво), на опере тоже, и вообще не очень понимали, как нас на нее занесло и что теперь делать. Первые минут пятнадцать были ужасны - поют на итальянском, что происходит на сцене - непонятно, а потом мы обнаружили внизу экран, на котором был написан перевод, сразу стало легче, а вскоре так затянуло, что не заметили, как трехчасовая опера закончилась. Мне больше всего понравилось, когда вступал хор, еще приятно было послушать дуэт Турандот и Калафа. Как и предполагала, неприятно поразило несоответсвие певицы образу героини - партию Турандот пела дородная внушительная дама, практически не перемещавшаяся по сцене ледяная статуя, совершенно не ассоциировавшая у меня с образом принцессы ни внешностью, ни голосом.
Нифига я не понимаю в опере :) Но в целом очень понравилось. Больше, правда, не хочется - не мое.

Зато в субблоту я побывала на концерте, где почувствовала себя, как дома!
Причем изначально я долго не могла понять, хочу ли я на него пойти, с одной стороны, такой возможности скорее всего больше никогда не выпало бы, это был первый визит группы в Россию за все годы их существования, и не факт, что они приехали бы снова. С другой - я панически боюсь толпы народа, тем более возможно агрессивной и уж точно не тихой-мирной толпы.
В результате я отказалась от концерта... но муж вдруг заболел, и чтобы н пропадал билет, отправил туда меня с нашими друзьями.
Так я оказалась в ДК Горбунова на
Guano Apes!

Это было одно из самых потрясающих впечатлений в моей жизни!
Guano Apes - одна из любимых моих групп, я ее услышала лет в 15, и до сих пор несколько песен есть в моем плейлисте.
Концерт начиналася в 7, в это время мы подошли к бесконечно очереди на вход, было жутко - очередь все не уменьшалось, и непонятно было, как такая толпа поместится в не сильно большой зал. Вдруг мне звонит сестра и сообщает, что они с друзьями тоже едут на концерт, они полчаса как о нем узнали, но надеются купить тут билеты :shock: :lol:
Где-то в 7.40 мы попали, наконец, внутрь, купили себя чайку и сели на лавочке ждать начала. На разогреве, как ни странно, никого не было - просто играла фоном музычка. Часов в 8 мы вошли а зал, выбрали себе местечко в танцполе, как ни странно, стоять было довольно свободно и неплохо видно сцену, на которую под японскую иелодию в 20.09 вышла группа. С первых же аккордов они зажгли зал! Я никогда не думала, что исполнение любимой песни на концерте может так меня завести!
Вторую песню я не знала, но тут как раз объявилась сестра и мы стали искать друг друга. В результате я ушла к сестре и ее друзьям в правую, почему-то более тесную, веселую и зажигающую часть зала, которая прыгала, пила и подпевала.
Это было просто супер!!!
 
Сверху