Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой.

Пусть это будет страничка позитива.
Немного фотографий из поездки на Селигер.

Блин, сорри, фотки вставляются через одно место, правлю текст

Это сестренка :)
0_278d9_6b1e5dc0_L


Мальчики играют в волейбол? Серега мой после возвращения два дня еле ходил после игр и купаний :mrgreen:
0_277ea_dcf24566_L


Я сижу на жердочке
0_2781e_4e2ef5fc_L


0_27839_b2ae991_L


0_2784f_dea3b877_L


В первый день, несмотря на солнце и тепло, у меян не было ни малейшего желания лезть в воду. Старею :mrgreen: А на второй... после дождя, с прохладную погоду, меня туда загнали :twisted:

0_27874_e9715441_L


Теперь я за это ужасно благодарна мужу, так как я поняла, что все на самом деле не так уж мерзко, и раз уж я уже мокрая, то можно и покататься на серфе.
И превратилась в резиновую женщину :mrgreen:
0_27885_56de2095_L


0_27888_8606cc5f_L


Это тренажер
0_27883_8bbe38f0_L


Дело за малым - встать на доску и поднять парус...
Я этого не делала два или три года))) Минут пятнадцать пришлось потратить на то, чтобы просто повернуть доску в нужную сторону и поднять парус

0_27894_bcd77bf0_L


Очередная неудачная попытка :mrgreen:
0_27896_49bd8cd7_L


Потом меня унесло в реку. Выбиралась оттуда я долго.. 50-70 метров против течения с доской и парусом в руках - сомнительная радость (((

Больше я таких ошибок не повторяла и тщательно выбирала траекторию движения, пусть и с небольшой совсем скоростью, зато мне удавалось отплывать метров на 100-200 от берега и возвращаться назад.
0_2789d_7872832e_L


Возвращаюсь
0_278a0_ad96e573_L


Кепка уже утеряна во время одно из таких бабахов парусом по башке :mrgreen: Когда это происходит на глубине, еще ничего, просто ухашь глубоко в озера. А вот здесь я по неосторожности подплыла слишком близко к берегу, порывом ветра парус вырвало, и меня будто вбили молотком в песок :mrgreen:

0_278a1_5c50c561_L


Накаталась
0_278ac_6e927700_L


Палаточный лагерь

0_278bc_3e6050dc_L


Рядом моя бывшая розовая и моя нынешняя зеленая палатки

0_278bf_99493cf3_L


Разжигаю костер из сырых дров
0_278d0_28749602_L


Вот и все)))
 
Re: Работа над собой.

Ага, я просто в завале... не могу заново распутать - в третий раз уже, глючит копи-паст ссылок почему-то
Сорри, вечерком разберусь)))
 
Re: Работа над собой.

АААААААА! Как клёво!!!!! Завидую!!!!!
Я вот тоже была на Селигере как то давно, в классе 10ом))) И тоже пыталась кататься на Винсерфинге)))) Тяжело - но классно!!!
Я была недалеко от вас)) В твери...Да вообще я так пняла, что кто не был в питере в эти выхи, те были разбросаны по ленинградке и в районе тверской области особенно))))))))))
 
Re: Работа над собой.

"Селигерские мужчины настолько суровы, что ресницами выбивают стекла в очках ." :lol:
В нашей семье,я каждый год(больше 10 лет подряд) езжу на Волгу,а брат на Селигер. По фотографиям и рассказам Селигер-это КРУТО!)))
 
Re: Работа над собой.

Я на Волге в походе была лишь однажды - с дядей, братом и сестрой, лет в 15. Майнский залив Волги это, кажется, был. Довольно дикое место, с кучей рыбы и птицы. Мы там плавали на лодке между островков. Очень хотелось бы попасть туда снова - но вот уже 10 лет не получается.

Про нас с конем. Кажется, жизнь начинает налаживаться, хотя и страшно сглазить, так все непонятно в послднее время у меня во всех областях жизни, что я скоро стану суеверной, хотя это для меня и не характерно.
В пятницу мы снова ходили на круга, где я сделала первую рысь. Конь был очень веселым, равался в бой, один раз сильно испугался звука вылитого ведра воды около трибун - встал на дыбки, развернулся с них, собираясь драпануть обратно, домой. Но успокоился довольно легко. Потом еще рысаков хорошенько шуганулся, но я была уже наученная. В целом он вел себя в разы импульсивнее и активнее, чем прежде, рысили прям на поводе, пританцовывая. После первой рыси пошли на один из плацев в центре круга. Грунт там хороший, вот только ограды нет совсем, если не считать забором траву)))
Там мы встали на вольтик вокруг тренера и стали работать на шагу. Дима сделал вид, что в руке у него бич, Хрюндель сдалал вид, что поверил :mrgreen: , периодически шугаясь. Добились очень хорошего активного собранного шага. Несколько раз он несанкционированно поднимался в рысь, но ТАКУЮ :shock: , похожую на пассаж, что получал за нее только похвалу. Один раз мне удалось ее поддерживать целый круг, это было нереально сложно, так как любое мое движение было чревато сбоем, а еще мне безумно трудно всегда удержать рукой, не дать провалиться за нее, не бросить и не перетянуть одновременно.
После шага мы еще порысили минут 10 - поделали серпантины. Конь все горячился - непривычный плац, рысаки кругом, ветерок))) Но пришел сухой.

А сегодня уже попрыгали гимнастику. Разминка была неплохой, хоть и тяжеловато далась - жарко, неделю толком не работали, коню лениво. На первой рыси расслабила и заставила его потянуться с трудом. На второй был вольт, побежал в обе стороны, я как-то удачно села и смогла загрузить ему зад. В теории все так просто, я прекрасно понимаю что и как нужно сделать, чтобы конь начал двигатьсяь хорошо, но на практике это невероятно сложно, нужно не просто сделать все эти знакомые движения - сесть сзади, прямо, натолкнуть на мягкую руку, - нужно именно уловить намек на верное движение, поддержать, похвалить, поймать самой этот ритм, где я не мешю коню, а подталкиваю его и помогаю. Самое интересное, чтобы этого добиться, нужно попахать, выжать его, вытолкнуть, очень активно работая и шенкелем, и шпорой, но стоит поймать нужные движения, и можно сесть в красивую посадку, оттянуть ножку и легонько подталкивать шенкелем. Это минуты расслабления и отдыха подсле адской работы, когда конь бежит, а ты наслаждаешься результатами своего труда.
Галопчик сделали в полупосадке - активный, ровный, подсаживалась лишь на смену ноги. Я люблю такой галоп, но после него мне тяжело прыгать - я не сижу. Так и вышло в этот раз. Кроме того, поиграли и в перетягивание канатав поворотах - конь вкладывался в руку, сопротивлялся, пальцы болят.
Прыгали средне, бывало и лучше. Но и хуже тоже бывало. Чухонцев не было, сразу гимнастический забор. Его до 90 допрыгали, но с трудом. Брусья 90 уже не вышло - в одну сторону понизили до полу-крестовины 90, в другую и того меньше - меня прям клинило. Ужасно обидно, это на подсознательном уровне у меня, я прямо теряюсь на высоте в последний момент и не могу ничего с собой сделать, это неконтролируемо. Идем, двигаемся, в последний момент я вдруг теряюсь - конь чует это и встает. Когда Дима в повороте упрощает прыжок, пока я не вижу, я выхожу на него, обнаруживаю это - и мы летим. Как два разных человека на двух прыжках с разницей в 10 см... Не монимаю, как с этим юороться... Надо как-то пережить наверно?
 
Re: Работа над собой.

Что такое бывает со всеми и нужно как-то с этим справиться... Но как - он подсказать не может, чужая голова - потемки. Ему помогает разозлиться на себя. Мне - нет. Как придумаю, напишу :)
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Конь все горячился - непривычный плац, рысаки кругом, ветерок)))
По-моему,всем лошадям этот плац пришелся по душе. Веселые такие и более свободные) смотреть со стороны так приятно,а вот работать верхом трудно :D

... - меня прям клинило. ... Не монимаю, как с этим юороться...
Важно,что ты можешь по-другому) Ты же же раньше это прыгала хорошо? Значит всё наладится,ищи выход из сложившийся ситуации :wink:
 
Re: Работа над собой.

Саш, я уже не уверана, что могу... Раньше - вообще без проблем, даже не замечала ничего. А с этим конем... мне иногда кажется, что он из меня выжил (от слова выживать, выселять) все, что только возможно, вытряхнул и перевернул с ног до головы все, что я умела - и оказалось, что не умею ничего, а уж какой удар по моей самоценке он нанес, я вообще молчу, и это с учетом того, что я себя переоценивать мягко сказать не склонна, напротив, очень критично к себе отношусь... Иногда приходится себя прям по кусочкам собирать и склеивать заново :? Может, это и к лучшему - я не знаю.
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Саш, я уже не уверана, что могу...
Вот,а в спорте не уверенной быть нельзя! Лошади какие психологи :!: вот он и раскусил тебя. Так что собирай,склеивай себя-всё ты можешь :wink:
Энни (Annette Riviere) написал(а):
А с этим конем... мне иногда кажется, что он из меня выжил (от слова выживать, выселять) все, что только возможно, вытряхнул и перевернул с ног до головы все, что я умела - и оказалось, что не умею ничего, а уж какой удар по моей самооценке он нанес, я вообще молчу, и это с учетом того, что я себя переоценивать мягко сказать не склонна, напротив, очень критично к себе отношусь...
Ань,конечно если бы мы все ездили на опытных,выезженных-самовозах-прыгают с душой,сами считают,рвутся в бой,выручают и т.д.-самооценка наша бы прям выросла до небес) но ведь это же не означало,что МЫ чему-то реально научились. Тут еще и от целей зависит. Хочешь сразу и только выступать-изначально ищи самовоза(сколько он будет возить-не знаю). Хочешь научиться работать и прыгать разных лошадей,а как результат соревнования,то научись сначала понимать и работать того,кто у тебя есть. Пусть это будет твоей отправной точкой спортивной карьеры :D Он выжил из тебя,показал тебе то,чему Ты научилась до этого. А ты раскрой и покажи то,на что он способен. А он ведь способен делать хорошо то,над чем вы сейчас работаете. Только руки не опускай!!! :!: Ведь всё,что ни делается-к лучшему :wink: значит и он тебе попался,чтобы научится находить контакт и с таким коником и справляться со своими тараканами)))
Еще по поводу самооценки-лично моя вообще не повышается,меня Дима сразу,быстренько с небес на землю возвращает :mrgreen:
 
Re: Работа над собой.

Этим я тут почти год уже и занимаюсь - вкалываю, учусь, стремлюсь и т.п. Иногда это, правда, напоминает бессмысленное топтание на месте и добежку головой об стену до одурения - но уж как есть. Просто я не тормоз, а ме-е-едленный газ :wink:

Еще по поводу самооценки-лично моя вообще не повышается,меня Дима сразу,быстренько с небес на землю возвращает :mrgreen:
Неее, со мной так нельзя, от грустной и совершенно не уверенной в себе меня толку вообще никакого нет. Меня надо наоборот хотя бы чуточку поощрять, я тогда, как и конь мой, расцветаю и начинаю стараться вдвойне.
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Этим я тут почти год уже и занимаюсь...
Хе,ну ты канеш прям пенсионер со стажем :lol:
Неее, со мной так нельзя, от грустной и совершенно не уверенной в себе меня толку вообще никакого нет.
Когда люди звездочку словят-от них тоже толку нет :evil: но это,конечно,я крайность беру.
Меня надо наоборот хотя бы чуточку поощрять, я тогда, как и конь мой, расцветаю и начинаю стараться вдвойне.
Со мной тоже так) но только даже когда я вдвойне стараюсь-это не гарантирует вдвойне удачной тренировки :? а жаль... :mrgreen: неужели совсем ни за что не поощряет? :roll:
меня Дима сразу,быстренько с небес на землю возвращает :mrgreen:
ну,возвращает это ж не втаптывает :mrgreen: Вообще он мне всегда говорит,что в конном спорте достичь абсолютного совершенства нельзя. Всю жизнь будешь учиться. Потому что все лошади разные,значит всегда надо находить индивидуальный подход.
 
Re: Работа над собой.

Хе,ну ты канеш прям пенсионер со стажем :lol:
:mrgreen: Я имею ввиду, что если бы искала "легкой добычи" - меня б тут не было. А вообще, смешно - не смешно, а мне 25 лет, пусть это и не так много по общим меркам, но время мое - ограничено. Так что год для меня - это большой срок. Хотя в ВЕ, конечно, совершенства не достичь - всегда найдется над чем попахать :mrgreen: , на всю жизнь хватит)))
неужели совсем ни за что не поощряет? :roll:
Ну хвалит, конечно, если я в кои-то веки что-то как надо сделаю... Я просила Диму и мне конфету давать за хорошее поведение :mrgreen: , но видно плохо себя веду - не дает :mrgreen:
 
Сверху