Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А вообще, смешно - не смешно, а мне 25 лет, пусть это и не так много по общим меркам, но время мое - ограничено. Так что год для меня - это большой срок.:mrgreen: , на всю жизнь хватит)))
не смешно то,что ты меня такими высказываниями в тоску вгонишь,мне ж тоже 25 :? Так что не смей подрывать мечту в золотое спортивное будущее :mrgreen:
Я просила Диму и мне конфету давать за хорошее поведение :mrgreen: , но видно плохо себя веду - не дает :mrgreen:
Потому что конфет на вас не напасёшься :mrgreen: Кроме последних 2 раз конфеты закупала я-таят на глазах :D
 
Re: Работа над собой.

ой,не говори :lol: :lol: :lol: А вдруг подсядешь и вообще только за конфетку работать будешь? :lol: барбариски-это Димин выбор,я предпочитала "Дюшес",что бы ото всех грушенькой веяло :mrgreen:
 
Re: Работа над собой.

Швед-нибенимеда написал(а):
А тренер говорит что-нибудь по этому поводу?
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Что такое бывает со всеми и нужно как-то с этим справиться... Но как - он подсказать не может, чужая голова - потемки. Ему помогает разозлиться на себя. Мне - нет. Как придумаю, напишу :)
«Учитель, как бы он ни был велик, не может передать свое знание ученику; ученик должен сотворить свое собственное знание. Хотя учитель не может передать свое знание, он может зажечь свет, если есть масло в лампаде». (Хазрат Инайат Хан) :wink: :D
 
Re: Работа над собой.

Мой первый галоп на кругах. Ветер в лицо, сила и мощь, сдерживаемая моими пальцами, и пьянящий запах цветущенй липы на отшагивании... Счастье :)
 
Re: Работа над собой.

Поздравляю! Я тебя очень хорошо понимаю - помню свои ощущения от первого галопа на кругу на текинце-трехлетке. Это у-у-ух!!!! :mrgreen:
 
Re: Работа над собой.

Ну у нас не было "у-у-уха" :) У меня ж 16-летний тракен, хоть и скакавший. "Ухать" я не дала - и первый раз, и я не готова, и ему не уверена, что полезно. Но то, что я держала в своих руках, обещало многое :) Даже интересно - как бы это было, если бы я дала коню волю?
 
Re: Работа над собой.

Ну, 16 лет - это же не приговор :mrgreen: Судя по фото и по рассказам, конь себя чувствует и ведет на гораздо более младший возраст :) Если такой галоп у вас теперь будет регулярно, то со временем, наверное, можно будет попробовать. По обоюдному желанию.(Хотя, может я не в курсе и у коня проблемы по ногам? Тогда ой)
У меня-то конек был только после скачек. Достаточно спокойный, но когда мимо трибун проезжали - это был полееет! :)
 
Re: Работа над собой.

Александра84 написал(а):
«Учитель, как бы он ни был велик, не может передать свое знание ученику; ученик должен сотворить свое собственное знание. Хотя учитель не может передать свое знание, он может зажечь свет, если есть масло в лампаде». (Хазрат Инайат Хан)
Звучит красиво, ничего не скажешь! но ведь знание ученика строится на фундаменте тех знаний, что передаёт ему учитель, разве не так? :roll:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Мой первый галоп на кругах. Ветер в лицо, сила и мощь, сдерживаемая моими пальцами, и пьянящий запах цветущенй липы на отшагивании... Счастье
Поздравляю
t2025.gif
 
Re: Работа над собой.

16 лет - конечно не приговор :) Он у нас мужчина в самом расцвете сил :) Но с бешеным текинчиком-трехлеткой со скачек, конечно, не сравнить :mrgreen:
Конь вообще бывает на кругах с хозяйкой, но я не знаю, как они ездят там. Вообще по средам мы даем много рыси и галопа именно на дыхалку. Активный хороший галоп нам нужен. Нагрузку конь несет прекрасно - тьфу на три, ноги, конечно, не прям идеальные, но для его возраста очень даже ничего.

Достаточно спокойный, но когда мимо трибун проезжали - это был полееет! :)
Слушай, а я ведь только сейчас сообразила, почему мой горячится и прибавляет около трибун :) Там же финиш :) А я и не додумалась без подсказки :)
 
Re: Работа над собой.

Не знаю, как там на кругах, а мне очень хочется в поля :D Правда, немного страшновато на новом коне
 
Re: Работа над собой.

Так в чем вопрос? У вас же есть поля вроде?

Поля я уже проходила, меня в них особенно не тянет. А вот круга красным флагом маячили прямо перед моим носом почти год.

Теперь есть время и запишу поподробнее, как что было, а то вдруг забуду :mrgreen:

Я вообще на такое счастье даже не надеялась. Пока я собиралась, Дима работал Гришу на плацу, но когда я вывела коня, он уже закончил и огорошил меня новостью, что я еду на круг. Одного этого мне хватило, чтобы повысить настроение на 200%, и я понеслась за каской (на круга нельзя без нее).
Расклад был такой: шагом ездой налево полкруга, рысью круг, подъем в галоп на полкруга (галоп мимо трибун получается, под солнцем), метров сто рыси, шаг еще полкруга, разворот на 180, галоп полкруга, переход в рысь, рысь круг. Отшагивание.
Всю первую рысь я с замиранием сердца ждала галопа :mrgreen: Я не представляла, как это будет, мне было страшно интересно, будет ли конь тащить, играться, справлюсь ли я с ним или он высадит меня на первом же стучащем копытами рысаке? Рысил он поначалу очень спокойно, потом начал немножко горячиться. И вот наконец поворот - и я поднимаю Хрю в галоп.
От поведения коня я в полном восторге. Он встал на ход, шел ровно, не пинался, не пугался, соглашался сокращаться достаточно легко. Воли я ему не давала, хотя держать было тяжело, особенно возле трибун (теперь, после поста Sanna, я поняла, почему :) ). Я даже не могу сказать, что он подтаскивал - скорее, предлагал побыстрее, даже подлавливал чуточку, когда я расслабляла руки или пыталась немного перебрать повод, но сразу соглашался приторомзить. Первый галоп я откровенно наслаждалась и улыбалась во весь рот - солнце, белый песок круга, ветер, конь рвется в бой, но с слушается, а у меня все это счастье в первый раз :) А в обратную сторону был тенек (не так пьянит :mrgreen: ), рысак, которого мы все-таки испугали, к тому же около начала поворота я обнаружила, что все-таки подняла с левой ноги, на галопе поменять не смогла, пришлось через рысь. В общем, чуть сбивчиво.
А вот пото-ом, после второго галопа, началась жесть! :mrgreen: Ножки у меня чуток свело еще на первой рыси, потом два галопа в полупосадке :wink: , плюс утомленные удерживанием всей Хрюниной дури руки... и круг бодрой рыси продолжающего рваться в бой коня по глубокому грунту дорожки! Я серьезно задумалась, чью дыхалку и мышцы мы разрабатываем :mrgreen: , потому что сказать "Остановите, я сойду!" мне никогда еще так не хотелось :mrgreen:
Но ничего, выжила)) Мне полезно)))

Пользуясь жарой и лишним часом (экспресс-тренировка на кругах заняла всего 45 минут +шаг), я наконец помыла зверюшку целиком и вытащила сушиться на улицу. Высох он минут за 5 :shock:

Ну и последняя новость на сегодня. На "Ковбойку" я все-таки еду. Так что уже в понедельник я буду в полях. Еду на этот раз безлошадной, но Наташа мне обещала свою Ладу на один выезд, ну и может быть кто-то еще разок окажется неспособен забраться на лошадь. Игра обещает быть странной, многое на данный момент меня откровенно раздражает... но все равно по-своему не терпится там оказаться))))
 
Re: Работа над собой.

Швед-нибенимеда написал(а):
Александра84 написал(а):
«Учитель, как бы он ни был велик, не может передать свое знание ученику; ученик должен сотворить свое собственное знание. Хотя учитель не может передать свое знание, он может зажечь свет, если есть масло в лампаде». (Хазрат Инайат Хан)
Звучит красиво, ничего не скажешь! но ведь знание ученика строится на фундаменте тех знаний, что передаёт ему учитель, разве не так? :roll:
Так,согласна) Относительно конкретно конного спорта,это высказывание,я понимаю так. Тренер передаёт знание-базу. Возможно,ее можно и из книжек получить. Но вот чувство лошади-оно внутри человека либо есть,либо нет. Знание лошади тоже человек познает через опыт и общение с лошадью. Их тренер не может ни передать,ни вложить. Тренер может увидеть в человеке талант,задатки. Их то он и должен раскрыть,развивать,направлять это в нужное русло. Индивидуально работать над слабыми сторонами и совершенствовать сильные.
Ни это высказывание,ни своё понимание-я не считаю истинной в последней инстанции. Просто хотелось поделиться тем высказыванием и,потому что оно красиво,и,потому что всё-таки заставляет задуматься :wink:
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Мой первый галоп на кругах. Ветер в лицо, сила и мощь, сдерживаемая моими пальцами, и пьянящий запах цветущенй липы на отшагивании... Счастье :)
Прям такой позитив и романтика :mrgreen: Здорово! :D Мне кажется,такая смена обстановки и новые впечатления,обязательно должны пойти на пользу)))
Ну и последняя новость на сегодня. На "Ковбойку" я все-таки еду. Так что уже в понедельник я буду в полях.
бросаешь :roll: :roll: :roll:
 
Re: Работа над собой.

Ань, очень волнующе описан галоп на скаковом кругу! просто захватывающе. Внутри даже родилось смутное желание прогалопировать на скакавшем жеребце по дорожке ипоодрома)

Александра84 написал(а):
Но вот чувство лошади-оно внутри человека либо есть,либо нет
Пресловутое чувство лошади! я даже тему такую создавала здесь на форуме, чтобы понять, это чувство бывает только врождённым или его можно приобрести годами тренировок. Вроде народ сошёлся во мнении, что можно развить...
 
Re: Работа над собой.

Швед-нибенимеда написал(а):
Пресловутое чувство лошади! я даже тему такую создавала здесь на форуме, чтобы понять, это чувство бывает только врождённым или его можно приобрести годами тренировок. Вроде народ сошёлся во мнении, что можно развить...
не читала :wink: развивать,по-моему,можно только то,что уже в хоть какой то мере заложено :roll: Не буду ничего утверждать про чувство лошади-я в конном спорте еще дилетант(только год езжу и у меня был и есть один тренер) :oops: Но на мой взгляд,когда от природы,от Бога не дано чувства,таланта (чего-то не смогла подобрать др. слова),то в спорте,только лишь техникой достигаешь определенного потолка. Вообще,когда работаешь с живым существом(дети,животные),то,по-моему,должно быть что-то большее,чем только желание,умение копировать и учиться. Интересно,что значит талантливый спортсмен :roll: Наверное,вам уже не интересно со мной эту тему обсуждать,раз уже был такой разговор... Только один вопрос-что по этому поводу сказал ваш тренер?
 
Re: Работа над собой.

Прям такой позитив и романтика :mrgreen: Здорово! :D Мне кажется,такая смена обстановки и новые впечатления,обязательно должны пойти на пользу)))

Дык я романтик... когда выключаю режим разумного и рассудительного человека :mrgreen: Вот завтра и посмотрим, на пользу или как :wink: Может, пока я буду мечтать о белом песке возле трибун, брусья сами собой перепрыгнутся?

Ань, очень волнующе описан галоп на скаковом кругу! просто захватывающе. Внутри даже родилось смутное желание прогалопировать на скакавшем жеребце по дорожке ипоодрома)
Наташ, спасибо)))
Надеюсь, тебе когда-нибудь доведется это испытать))) Впрочем, у тебя еще и с полями все не налажено, насколько я помню?

Пресловутое чувство лошади! я даже тему такую создавала здесь на форуме
А я помню))) Хотя вроде и не участвовала в дискуссии.

бросаешь :roll: :roll: :roll:
Ну почему сразу бросаю :roll: Это же всего неделя.
Многие в последний момент не смогли поехать, так что нас в отряде опять так мало, что каждый человек на счету, я не могу тоже отказаться. К счастью, мне уже хочется туда :)

Наверное,вам уже не интересно со мной эту тему обсуждать,раз уже был такой разговор... Только один вопрос-что по этому поводу сказал ваш тренер?
Можно поднять ту тему, авось кто-то еще откликнется :)
 
Re: Работа над собой.

Александра84 написал(а):
Наверное,вам уже не интересно со мной эту тему обсуждать,раз уже был такой разговор...
Не, наоборот! меня эта тема всегда очень живо интересует. Это потому, что у меня у самой этого пресловутого чувства лошади нет, а так хочется... :roll: )))
Кста, со мной на ты можно)

Александра84 написал(а):
Только один вопрос-что по этому поводу сказал ваш тренер?
Первая моя тренер сразу заявила, что чувства лошади у меня отсутствует как категория :mrgreen: А на мой вопрос, когда же я научусь хотя бы сносно ездить верхом, ответила просто: "через 30 лет..." Очень обнадёживающе :?
Со вторым тренером мы эту тему не обсуждали (я даже боялась спрашивать, наученная горьким опытом)
А мой нынешний тренер (вернее, одна из двух моих тренеров)) сказала, чтобы я не переживала по этому поводу, потому что чувство лошади я приобрету после n-го количества часов, проведённых в седле, и что это произойдёт непременно! Я ей верю... 8)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Впрочем, у тебя еще и с полями все не налажено, насколько я помню?
Ань, в поля тренер запретил ездить. Говорит, посадку испорчу, которая и так ещё не ахти
 
Re: Работа над собой.

А я никогда ни одного тренера и не спрашивала...
Мне кажется, у меня чувства лошади нет врожденного... ну или оно такое маленькое и скромное, что очень прячется :roll: . А вот приобретенное (я верю, что можно приобрести, оно не будет таким магическим, как врожденное, и у него есть "потолок", но его можно развить со временем) - есть, правда тоже небольшое, но уж какое есть. И оно растет постоянно - как раз с накатанными попочасами. Чем больше часов и лошадей - тем оно лучше... Дайте мне две лошади каждый день под мою попу - и все будет быстрее :mrgreen: Больше двух я уже с работой не выдержу))) Где мой спонсор-олигарх, такой талант пропадает?! :mrgreen:
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Может, пока я буду мечтать о белом песке возле трибун, брусья сами собой перепрыгнутся
э,нет! Давайка работай и выкладывайся :wink:
Пресловутое чувство лошади! я даже тему такую создавала здесь на форуме
А я помню))) Хотя вроде и не участвовала в дискуссии.
Если не тогда,так давай теперь :wink: Какое у тебя по этому поводу мнение? Ты романтик-должна в чувства верить :mrgreen:
Швед-нибенимеда написал(а):
Не, наоборот! меня эта тема всегда очень живо интересует. Это потому, что у меня у самой этого пресловутого чувства лошади нет, а так хочется... :roll: )))
Кста, со мной на ты можно)
На ты-отлично :D Нет-это потому что сказал,только один тренер,судя по рассказу? :roll:
Какого же всё-таки спортсмена можно назвать талантливым? того кто прекрасно усвоил и пользуется техникой?
 
Сверху