Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой.

Александра84 написал(а):
Какого же всё-таки спортсмена можно назвать талантливым? того кто прекрасно усвоил и пользуется техникой?
Этот вопрос я тоже задавала в той теме - чувство лошади это тоже что и техника или..? Мне кажется "или" :wink: Эти два понятия соотносятся как общее и частное. Чувство лошади более широкое понятие. Можно пока ещё не владеть техникой, но тем не менее чувствовать, где, как, в какой момент воздействовать на лошадь, или наоборот не воздействовать, просто не мешать
У талантливого спортсмена однозначно есть чувство лошади! так ведь и по-настоящему талантливых немного...Остальные довольствуются техникой :wink:
 
Re: Работа над собой.

Ммм...про себя... Стараюсь не думать,а то ж напридумаю непременно и умничать начну :mrgreen: Если серьезно,то когда Дима мне предложил попробовать поездить,возможно потом тренироваться,то я согласилась с таким условием-он посмотрит и скажет,а стоит ли мне продолжать. Обязательно,чтобы честно!!! Если бы он тогда сказал,что это не мое-я бы восприняла спокойно,т.к. еще не горела,не болела и не втянулась во всё. И важно,что у меня не было никаких целей и амбиций на тот момент! Вообще откровенно я была в себе очень и очень не уверенна,к тому же побаивалась. И в первый раз затрусила и отказалась просто пошагать лошадку после работы :oops: Поэтому на свою подругу смотрела с гордостью и восхищением и приходила просто на ее тренировки. Вообщем,тогда в первый раз,когда я села ездить Дима остался доволен) Так как техническими навыками я не обладала,значит он увидел вот это что-то другое. На это и ориентируюсь.
Вообще я стараюсь самомнением не заниматься,а ориентироваться,по крайне мере пока,только и только на то,что говорит Дима относительно меня. Мне так проще в реальности оставаться :mrgreen:
 
Re: Работа над собой.

Так странно читать, что ты была равнодушна к лошадям и тебя особо не тянуло на них сесть :) Я помню свои сны из дества, как я каталась верхом, в жизни еще на лошади не сидев, я просыпалась и начинала рыдать оттого, что это только сон :)
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Так странно читать, что ты была равнодушна к лошадям и тебя особо не тянуло на них сесть :) Я помню свои сны из дества, как я каталась верхом, в жизни еще на лошади не сидев, я просыпалась и начинала рыдать оттого, что это только сон :)
Ань,я равнодушна к ним не была) но я и не смотрела на них так,что хочу кататься,хочу управлять ими. О спорте вообще не думала. Сводила меня с лошадьми 2 раза подруга. Теперь точно могу сказать,что подруга-судьбоносная))) В первый раз она привела меня на конюшне,которая кстати находилась недалеко от моего дома :!: Мы там художественную школу прогуливали=) Через забор яблоки,груши в саду воровали :D Она ушла,а я осталась помогать одной спортсменке-собрать,разобрать,пошагать лошадь. Вот от этого я и получала удовольствие) Она,кстати,прыгала,но меня не тянуло это повторить. И,спустя 11 лет,эта же подруга привела меня на ипподром. Потом она ушла,а я осталась :mrgreen:
На море я 2 раза ездила на конную прогулку-там мне именно хотелось быть верхом,не задумываясь о своих способностях. Это было просто увлекательно и впечатления остались потрясающие. А вот заниматься и тренироваться мне действительно не хотелось,если опытный человек не скажет,что у меня к этому есть расположенность. Повторюсь-я была в себе сильно не уверенна и боялась.
Вот так,все по-разному приходят :D
 
Re: Работа над собой.

Еще,когда я бегала на конюшню,мне родители подарили вальтрап,бинты,перчатки и хлыст(все бордовое-теперь я тоже это воспринимаю,как знак судьбы :mrgreen: ). Тогда я решала куда мне поступать в худ.училище или на ветеринара идти. Когда я перестала туда ходить,то оставила там все свое добро.
 
Re: Работа над собой.

Еще,когда я бегала на конюшню,мне родители подарили вальтрап,бинты,перчатки и хлыст(все бордовое-теперь я тоже это воспринимаю,как знак судьбы :mrgreen: )
:mrgreen: Действительно похоже на знак :mrgreen:
 
Re: Работа над собой.

Кажется, жизнь продолжает налаживаться. Несмотря на жару, мой мозг почему-то работал в правильном направлении и смог договориться с телом примерно в 50% случаев.
Приехала в 9, в 9.30 вывела, было уже под 25-30 :roll: На первую рысь Дима послал нас на круг, половину ее конь проспал, вторую половину (в тенечке) я его уже стала двигать вниз-вперед. Вернулись на плац. Там еще рысь на вольту, на учебке сокращенная, на строевой рабочая. Хм, чё-та я тупила :mrgreen: Руки отдельно, ноги отдельно. Потом еще реприза рыси с подъемами в галоп и прибавленным-сокращенным галопом. Ну так :? Вроде и ничего... Кстати, я давно уже на галопе особо не работала - перед коликами недели две подряд садился Дима на него и начало прыжков. Потом вводились в работу, потом галоп в полупосадке на плацу и кругах... Итого около месяца :shock:
Ну и прыги наконец. Если честно, я ужасно довольна, потому что был своеобразный прорыв. Хотя и было много косяков. Почему-то не могу подобрать слов, чтобы объяснить, что именно изменилось. Что-то во мне, мое отношение к барьерам, моя уверенность в себе... После одной ошибки на чухонце до меня что-то дошло, и мы стали прыгать его со всех сторон прекрасно. И подходили хорошо, и сидела я хорошо, и выталкивала его легко и со стопроцентной уверенностью, что все будет пучком. Без каких-либо услилий, рефлексии, как кавалетти :roll: С брусьями было сложнее, но все же лучше, чем в прошлый раз. Разминочные мы отпрыгали 80 без особенных проблем, хоть и на закидке. А на связках накосячили и первую жердь стали делать все же крестовиной. Совершенно нелепо - ездой направо с одной стороны вполне прилично, с другой - прям затык у меня, ногой двигаю, но вишу на правом поводе. Закидывались, пока Дима не обманул меня и не крикнул "Стой!" прямо на подходе, а я не остановилась, но рефлекторно взяла об повода ровно, двинула, как и в прошлые разы, и так как правой рукой не мешала, на коротком галопе чуть не с места мы легко выпрыгнули :shock: Потом еще раз так же коротко, а потом уже поактивнее. Связки я таким образом завалила - то на одних, то на других брусьях. Но в целом... как-то неуловимо лучше. И проще. И понятней, и логичнее, и увереннее. И главное - я запомнила, как и почему :)

Потом зверюшку снова искупала, вывела на одну полянку и воткнула носом в подорожник, а сама села рядом и медитировала в тенечке минут 15 :) Хорошо, когда не нужно торопиться :)
 
Re: Работа над собой.

Есть прогресс и понимание-это здорово! :wink:
Ань,а почему ты на ковбойке пешей будешь?
 
Re: Работа над собой.

Потому что на аренду коня уходят все мои свободные и несвободные средства :roll: И еще 3500 на лошадь на игру взять вообще негде :( Даже морковка зверюшке покупается вместо еды для себя - какая-то совсем непруха с деньгами :(
 
Re: Работа над собой.

Да уж,вот так всегда-все упирается в деньги :cry: А у меня заказчица учидила :evil: Я объект закончила,а она сказала,что улетает отдыхать и расплатиться по возвращению. А не будет ее МЕСЯЦ :!: Вот нормально?!!
 
Re: Работа над собой.

угу... Тем более,что я год этот объект вела. Ну да ладно-не будем о не приятном и не конном)
Я думаю даже пешей на природе с лошадьми будет прекрасно))) Будем ждать красочного фоторепортажа) Завидую тебе по-хорошему))) :D
Кстати,скоро у тебя уже будет своя(дачная) морковка и яблоки,так что не придется обделять себя :wink:
 
Re: Работа над собой.

Ой, не говори, Саш, я уже мысленно вся в полях, на воздухе! Обожаю походы! Тем более что погоду обещают хорошую, солнечную и чуть менее жаркую, чем на этой неделе. Я вчера уже перевернула все шкафы, собирая юбки и панталоны. взять все не получится, так как лагерь в этом году должен быть мобильным и вещей надо брать ровно столько, сколько в состоянии унести. Но совсем без юбок, чулочков и белых воздушных кофточек я себя не оставлю :)

Морковка будет, уже жду)))) Посадилис мамой две огромные грядки)) Приеду с ковбойки - проверю, прополю, чтоб хорошо росла))) А то яблок в этом году не будет - неурожайный год. Это в прошлом году я мешками таскала коню.

Ань, смотри личку.
 
Re: Работа над собой.

Что-то я нахлебалась на ипподроме водицы водопроводной, нехорошо мне как-то. И когда я обзаведусь мозгом и научусь возить с собой воду питьевую?
Кроме того, почему-то сильно болит спина. А на правой руке мозоль на безымянном пальце (вот так я работаю ручками!!!). Короче, лапы ломит, хвост отваливается и работать НЕ ХОЧЕТСЯ :mrgreen:
 
Re: Работа над собой.

Ань,мне тоже надо руки оторвать,не расстраивайся.Ты не одна такая. :mrgreen: Я иногда поводом стираю мизинец. :?
 
Сверху