Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Новые фотографии с. 114-115

Вау) Сколько фотографий душевных)))
Приятно на всех посмотреть :)
С отпуском! Отличного отдыха!
 
Re: Работа над собой. Новые фотографии с. 114-115

Уф. Я вернулась. УРААА!!! Отпуск - это очень круто, но почему-то в этот раз мне веселее всего было на даче :roll: Солнца я перебрала еще в Москве, а море почему-то торкало только первые три дня :roll: Отоспалась и отъелась я на год вперед.
Приземлившись в пятницу в 00.30, я дико хотела спать из-за сбоя в своем новом режиме (добровольный подъем в 8, завтрак, море, обед, послеобеденный сон, море, ужин, отбой в 9-10 вечера), но добравшись до дома в 1.30, мы с мужем обнаружили, что полны сил, быстренько перебрали вещи, и метнулись на дачу :) И там отлично провели два оставшихся от отпуска дня.

А сегодня я дорвалась до коня. Ужасно скучала по тренировкам, утешало лишь то, что работать в такую жару все равно было нереально. Притащила ему кучку белого наливчика с дачи, Хрюндель был в восторге. Лошадко за время моего отсутствия окончательно пролинял - раз в пятый уже, пожалуй, с февраля! Такой лысый-лысый теперь, и все еще сбрасывает шерсть! Хочет под сфинкса закосить небось)))
1.5 недели левады и корды должны были сделать свое дело, поэтому я ожидала прихода бодряков на кругах. Но нет! Это танк, а не лошадь! Он вертел башкой на каждого махающегося рысака, сбивался в аккуратненький галоп, но ни разу не пнулся и не подорвал конкретно, хотя дури и энергии в его большом мощном неработанном теле было предостаточно! Кроме того, он после подрыва еще и расслаблялся на рыси, опускал носик и выдавал свое волнение только пофыркиванием.
На кругах сделали первую рысь, продолжали на плацу. На вольту распихивала его на второй - бегать он активно очень хотел, но только повиснув на моих ручках и отклячивая задницу. Мне пришлось попотеть, чтобы у него и попа заработала, и рысь была активной, и носик был на месте. На третьей репризке нам поставили практически непосильную после наших халявных 1.5 недель задачу :mrgreen: двигаться по большому кругу. периодически делая большие вольты на прибавленной рыси :!: Смешно, но это оказалось ужасно сложно. Либо мы сбивались в галоп, либо он отчаянно висел на мне. Только в конце поприличнее стало.
Я с радостью обнаружила, что у меня все на месте, руки-ноги работают как надо, на автомате.
Ну и напоследок галопчик. Один раз все же не вынесла душа поэта, и на внезапно взлетевших птичек Хрю отвесил мне отличнейший пинок - я на радостях как начищенный пятак, по-моему, засияла :mrgreen: А то что это за безобразие - после халявы не играться! Галоп делали по большому кругу, меняя ноги на активном движении (это для меня трудно, мне же ТАААК хочется сократить галопчик и аккуратненько поменять, у меня прям фобия на этот счет :mrgreen: изо всех сил за собой слежу, чтобы не сокращать, и все равно ручки тянутся :twisted:). Получалось прилично :) Весь галоп я проулыбалась. Осталось научиться делать это на прыжках :mrgreen:

Потом, как обычно, намыла и выгуляла лошадку и закормила его яблоками.
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Ань, я тоже всю жизнь дождь ненавидела))) А тут так радуюсь - впервые за 1.5 месяца вижу!
 
Re: Работа над собой. Новые фотографии с. 114-115

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А вчера вечером на ипподроме было ощущение,что ураган начинается :shock: Дождь хлестал и такой ветрина поднялся,но быстро все успокоилось) И такая свежесть была мммм...))) Утром,наверное,хорошо было тренироваться :roll:
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Я все-таки сдалась... Полгода так или иначе судьба сводила меня с Ними, но моя жаба изо всех сил боролась с хотелкой. И сегодня, наконец, проиграла :mrgreen: Я заехала в "Декатлон", чтобы сменить окончательно развалившиеся после Ковбойки ботинки, посмотрела на цены, на качество, прикинула, что к ботинкам нужны бы и новые краги, которые на мне прям летят... И решила, что все-таки лучше купить Их - мои первые сапоги :mrgreen:

i-965.jpg
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Ой как официально-нарядненько, в беленьком :wink:
Сапожки...ммм....))
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Просто дома только белые бриджы пылятся, ждут своего часа :oops: Может хоть с сапогами дождутся... :cry:
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Дождутся! Ещё как дождутся! :D Я им не дождусь :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

:mrgreen: Конечно от Щастья)))
Щастье, правда, неудобное нифига :mrgreen: Попробовала я их сегодня - непривычно ужасно. Чувствительность ноги меньше, как-то не так работается шенкелем... Хотя они не толстые вроде. я не поняла - то ли до коня не доходило через сапоги :wink: , то ли он просто кочевряжился на рыси... Но думаю, привыкну.
Были на кругах сегодян в лайт-версии - полтора круга рыси, круг галопа. Зверек всю дорогу никуда не рвался, а финишем вдруг попросился, и с завершающей рыси вновь в галоп норовил перейти. Наверно, в сторону дома :mrgreen:
Намыла его, как обычно, но сушиться повела на плац, так как над ипподромом завис дым, на плацу поменьше, а на дорожках между конюшнями, где мы обычно гуляем, больше. Зато свежевымытый Хрюнделек с удовольствием извалялся в пролитом песочке :wink:
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Щастье, правда, неудобное нифига :mrgreen: Попробовала я их сегодня - непривычно ужасно. Чувствительность ноги меньше...
Я когда попробовала одеть очень хорошие сапоги своей подруги, то в конце тренировки решила, что использовать их можно, только для жестоких пыток. Потом пока не было ботинок, одевала краги с кроссовками. Когда купила и попробовала в них ездить, то мне тоже казалось чувствительность гораздо меньше! У меня эти ощущения именно с непривычки были. Вообще правильная, хорошая обувь это супппер! :D Рада твоей обновки, привыкай! :wink:
...как-то не так работается шенкелем...
Ань,это чревато :mrgreen:
А я тоже все-таки тогда доехала до магазина. Но ушла, только с гольфиками :( Перчаток нужного размера не было, а с бриджами вообще открытие сделала! Я мерила фирмы 3-4 и... ни одни не сели. Я не мерила, только пикюровские, но они стоят столько же, сколько и мои кавалловские, которые на мне, как вторая кожа) Вот и вывод - если покупать себе бриджи, то придется хорошо раскошелиться... :?
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Я к кроссовкам в седле отношусь не очень хорошо. Замучаюсь в сапогах - краги есть, ботинки носить еще реально, если что.
Ань,это чревато :mrgreen:
Я уже готовлю себя морально, что прыгать завтра надо будет на всякий пожарный с дубинкой наперевес :roll: Демонстрация хлыста еще никому не повредила...

Про перчатки - размеров вечно нет... Я, кстати, балда, засунула свои недавно найденные перчатки в чехол от каски перед отъездом, с мыслью, что так точно не потеряю. Ну и забыла, конечно :wink: Приехала в понедельник - перчаток нигде нет. Купила вчера с сапогами новые такие же, 450 рублей блин (хорошо со скидкой) , сегодня лезу за каской... выпадают перчатки. Занавес. Мозг вместе с дымом выветрился :?

А ты в какой магаз ездила? Я тоже уйму бриджей перемерила, в МКМ нашла за 3500 конфетку, из которых вылезать не хотела, мягкие такие и качественные.
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Мозг вместе с дымом выветрился :?
:lol: Я когда в последний раз ездила, то,только пройдя немного от конюшни,заметила, что чего-то не хватает... забыла краги одеть! Пришлось тащиться обратно :evil: Дым и жара все-таки фигово так влияют :!:

В кроссовках не дело, это точно. Я то в них была, пока не известно было буду ли заниматься и пока деньги не появились.
Была в Каприоле.
А ты завтра прыгать будешь?!
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

В сапогах только поначалу непривычно, их разнашивать надо, потом всё чики-пуки будет :mrgreen:

А перчатки продать можно :wink:
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Я периодически наблюдаю, как у нас некоторые в шлепанцах ездят :lol:
А в сапогах-то не сильно запарно сейчас? Я вот жду до осени сапоги покупать
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Жарче, чем в крагах, конечно, но в такую погоду +- градус уже не имеет особого значения :wink: А так - уже август, вот-вот осень. Листья вон уже опадают :wink:

И я видела шлепанцы! И еще шорты и ноги в сандалиях на трехчасовых маршрутах в Аванпосте! И ноги при этом не стертые!!!! :shock:
Мне слабо, я в шлепках только коня мою и гуляю с ним, и то потому что он по ногам не ходит, а если б был малейший риск - обувалась бы)))
 
Сверху