Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Честно, не знаю, как они ездят и не натирают ноги :roll:

Я посмотрела, там у них сейчас на эти сапоги скидка, но моего размера нет, конечно :(
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Поздравляю с первыми сапогами! хозяйка в них как конфетка выглядит :p
Народ правильно пишет, сапоги только с непривычки неудобны, а потом пообносятся и представить будет трудно, как без них
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Я никогда не думала, что лето может превратиться в кошмар. Его всегда так ждешь, предвкушаешь, планируешь на три месяца вперед каждые выходные... А теперь каждое утро с ужасом ждешь, что еще приготовила для тебя природа.
И такая усталость наваливается, будто переживаешь не лето, а тяжелую и морозную зиму...
Мне еще повезло, я очень много времени провела вне Москвы - 2 недели в будни, ну и каждые выходные на даче. Но эта, последняя, и меня подкосила.
Как повлияет на нас этот дым? А на детей? Тьфу на три, старшие племянники все на море, застали только жару, в Москве остались только София и Софья, самые маленькие, за них страшнее всего, жару они еще худо-бедно переносили, а в дыму, от которого не спрятаться... Как это скажется на них в будущем??? Старшей Сонечке сегодня исполнился годик.
И когда же оно уже закончится, страшное лето - 2010?

Ладно, попробую о веселом. Тренировка утром все-таки состоялась, в полвосьмого, когда я приехала, было еще терпимо. Плац был забит битком, прыгали спортсмены, наша Саша на Мелком была там.
Я собрала своего и тоже вывела его. Дляя начала, как обычно, поехали на круг на первую рысь. Там было более дымно, чем на плацу, но конь все равно довольно весело бежал.
Когда я вернулась, Дима взял нас на вольт на вторую рысь. Без стремян, это было ужасно. В сапогах мне было очень неудобно, ногу никак не могла прижать в правильном положении, мне кажется, со стороны это выглядело, как чайник-первогодок первый раз без стремян :evil: А еще же надо было, чтобы конь бежал мало-мальски прилично (*тут должен быть смайлик, бьющийся головой об стену*). В общем, самая худшая рысь за последние полгода точно :mrgreen:
Потом активный галоп с переменами направления. Скорость я из коня выдавила, он хотел было полениться, но предстояли прыжки, и надо было сразу расставить все точки над i. Зато меняли ноги мы отвратительно - не проходил импульс. Долго мне еще привыкать к этой обуви :| А еще я потеряла резинки со шпор, они болтались на ноге и в нужный момент сползали вниз на неудобно-недосягаемый уровень. Короче, все и сразу...
Правда, все это вместе скорее злило и раздражало меня, создавая относительно правильный настрой для прыжков, первых за 3 недели. Очень важно было их не провались, тем более что в кои-то веки попались связки.
Задача, к счастью, была простой - только чухончики. Прыгали по-быстрому и по-минимуму. 2 раза крестовины с двух сторон, 4 раза чухончик с 4-х сторон, и 3 или 4 связки. Тупила, честно говоря по страшному. От дыма маршрут в моей голове не задерживался больше, чем на пару минут :roll: Дима рассказывает, я повторяю... потом еще раз повторяю - с большим трудом! А когда начинаю ехать... забываю окончательно :oops: Дважды я так напутала. Из-за этого получила 2 закидки - спутала, разволноваалась, криво заехала, встали. Третья, и последняя, стала уже следствием - на том же чухонце с той же стороны. Но удалось не застопориться на этом и продолжить. Технически прыгала вроде неплохо, и высылала нормально, и руками всю тренировку работала хорошо. Жалко, Саша забегалась и фотоаппарат не взяла :(
Потом я помыла коня и вывела его пошагать, Дима в это время прыгал Женьку. Дым начал сгущаться. Я специально привела Хрю на плац, чтобы он повалялся, но он предпочел постоять в уголке и пожевать тополиные веточки.
После того, как разобралась с конем, погуляла вместе с Сашей с Женькой. посидела потом с ней на лавочке - ждала, когда достираются мои вальтрапы. А дыма было все больше и больше, воздух стал как молоко. В результате я так надышалась, что меня начало подташнивать и голова закружилась. Еле до дома доехала, а тут после холодного душа завалилась спать. После сна стало немного полегче.
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
...и руками всю тренировку работала хорошо. Жалко, Саша забегалась и фотоаппарат не взяла :(
Вот и продолжай в том же духе работать! :wink: Прогресс сегодня на лицо - действительно хорошо!!! :D Ну, и я с фотоаппаратом в следующий раз не подведу))) :wink:
После сна стало немного полегче.
А я так и не смогла уснуть...
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
И когда же оно уже закончится, страшное лето - 2010?

Ох и не грите... зима эта была противно-МЕГОснежно-холодная + сырость. Ух как было холодно... Кони носились как заводные! Моё чудовище даже козлить умудрялось, хотя он ни-ког-да не козлит. И теперь я понимаю, что уж лучше холодно, чем жарко. Так хоть в конюшне согреться можно было :roll:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
В сапогах мне было очень неудобно, ногу никак не могла прижать в правильном положении, мне кажется, со стороны это выглядело, как чайник-первогодок первый раз без стремян

Терпи! Разнашивай! И дома разнашивай тоже)) А как чайник вряд ли...чайники в кожаных сапогах не ездят :mrgreen:

А чтоб ехать маршруты...надо быть киборгом просто!! Ладно там тренировки... а вот соревнования! Запомнить маршрут+перепрыжку (у нас одно за другим идет сразу же, т.е. чисто отпрыгал и сразу перепрыжка) и до кучи волнение до трясущихся колен...мрак :roll:
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Зима - это в первую очередь ангар. Темный-сырой-страшный-сарай. У меня при одной мысли о нет развивается клаустрофобия. А при мысли о прыжках на Хрюнделе ТАМ начинают дрожать коленки. НЕ ХОЧУ!!!!

А чтоб ехать маршруты...надо быть киборгом просто!!
\
Это точно. Не представляю, как участники выживают в такую погоду. А кони??? прям жалко(((
Вообще, у меня мозги, кажется, совсем усохли. Маршрут из четырех прыжков не могу запомнить. Работала сегодня дома, вообще весело было: смотрела на дату, открывала новую страницу, куда нужно внести ее... и лезла снова смотреть дату :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

LiNa_LiNa написал(а):
А чтоб ехать маршруты...надо быть киборгом просто!! Ладно там тренировки... а вот соревнования! Запомнить маршрут+перепрыжку (у нас одно за другим идет сразу же, т.е. чисто отпрыгал и сразу перепрыжка) и до кучи волнение до трясущихся колен...мрак :roll:
Вот 2 моих слабых места - память и нервы ! :( :oops: :oops:
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Слушайте, у вас лошади не опухают? Пупырей ни у кого нет?? У нас половина вздулись...
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

У нас другая напасть - тепловые удары :( В лазарете уже мест нет... :(
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Вчера ночью, когда немного рассосались пробки, мы рванули на дачу. На нашей Каширке продолжается ремонт, и все окрестные трассы стоят. Впрочем, со своими пятничными поздними сдачами на работе, к таким ночным марш-броскам я уже привыкла.
Дым над Москвой сгущался в течение дня. В 12 ночи, когда мы выезжали их Одинцово, вдоль Можайки было не видно высотных домов. Только дорога в дымном тумане, фонари и тени деревьев по обочинам. Метрах в пятистах габаритные огни впередиидущих машин исчезают. Наверное, 500 - это много? Казалось, что нет.
Когда мы съехали с трассы километрах в 30 от Москвы, объезжая пробки, дым поглотил окружающий мир полностью. Не осталось фонарей, машин, деревьев, домов, ничего, только тьма и туман. Повороты и изгибы дороги подсказывал мне Сережка по своему GPS, иначе я замечала их только по факту и двигаться пришлось бы только со скоростью 60 км в час. С GPS я разгонялась до 80-90, на длинных широких прямых отрезках до 100. На А 107, Малом Московском Кольце, мы пропустили поворот на свое Малино. Большой, широкий и заметный поворот! С двумя освещенными магазинами со стройматериалами! Точнее, их мы смутно видели, но поворота и знаков - нет. Доехали так до Рязанки (километров 8), там развернулись, и с помощью GPS и на ощупь нашли его.
Какие же радость и ликование охватили нас, когда километрах в 60 от Москвы в поле (мы впервые ясно увидели, что это поле!) дыма стало меньше! Сначала мы радовались робко, так как въехали вскоре в лес, где снова затянуло дымом. А потом новое поле... абсолютно чистое!!! Какое это было счастье! Мы открыли доступ воздуха в машину - днем и ночью мы ехали еще на утренней порции кислорода, полученного утром по пути на ипподром.
А уже дома, когда мы поднялись в нашу комнату на втором этаже, поводов для радости стало еще больше! Там было ХОЛОДНО!!! Градусов 20-22! Давно я так хорошо не спала!

К сожалению, сегодня утром дым вновь пришел и сюда, но не так много, как в Москве. Сидим в доме, благо он большой и прохладный. Приготовили маски для выхода на улицу. Я, правда, и дома в маске - тут немного пахнет.
Как там бедные люди в Москве? А наши кони? Дома все простыни на окнах развесили, а конюшне этого нет! Двери открыты, окна распахнуты, дыма полна конюшня! :cry:
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

В Москве сегодня еще хуже :(
Кстати, на одной конюшне я видела в проходе простынь вешали, а на нашей...
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Хм. Ань, если можно я посоветую - моей маме врач в поликлинике сказала, что маски помогают только час, т.к. они бумажные и лучше всего к носу прикладывать мокрые марли.
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

А помните 2002? Когда тоже все горело? Кажется, что все же меньше, чем сейчас - но по России показали документальные кадры - видно, что ничего не видно. Хотя тогда только в конце августа все началось. У меня дочка с мамой на даче сидели, уехали, когда роща вдоль дороги к участкам! гореть начала. Я, честно говоря, с дачей тогда попрощалась :roll:
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Швед-нибенимеда написал(а):
Толку от простыней никакого..
Почему? Они все-таки впитывают туда часть дряни. Я когда их споласкиваю, то такая желтая кака стекает :(
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Ань, если можно я посоветую - моей маме врач в поликлинике сказала, что маски помогают только час, т.к. они бумажные и лучше всего к носу прикладывать мокрые марли.
Лиз, спасибо. Я так и делаю, маски - марлевые повязки многослойные. ПонятнО6 что газ и взвеси они пропускают, но хотя бы гарь и пепел на них оседает. Так же, как и на простынях на окнах. И хотя бы не так воняет - можно дышать.

Вчера ночью вернулись в Москву, почти не спали сегодня. Приняли решение переехать временно на дачу. Пусть и много часов дороги, но там хотя бы можно спать! Там ночью прохладно! Я вперые за несколько недель спала там под одеялом! Все-таки август берет свое. Звонила сегодня маме - там еще и дым рассеялся в качестве бонуса. Ждем не дождемся вечера, когда можно будет рвануть туда, в рай.

Будильник прозвенел в 6 утра. Поднялась, пошла умываться. Голова тяжелая - духота. Умылась, выглянула в окно - дым. Написала смску Диме - что делать будем? Гулять и шагаться. Тогда нет смысла ехать к 8. Перешла в другую комнату с мокрой простыней, обмотала ей ноги, надела мокрую марлевую повязку - поднялся ветерок и в окна потянуло дымом сквозь высохшие простыни. Забылась до 9.
Приехала к коню в 11, он ел сено и не гугукнул. Дала ему самое большое яблоко. Переоделась в шорты и майку - ура, седлать не надо. Хоть какая-то радость. Отстояла очередь в мойку, искупала лошадку и повела гулять. Сначала шел вяленько, как теленок, а потом какая-то лошадь заигралась в леваде - ну и мой туда же, как без него? Рысь - лучший способ передвижения по асфальту. Ах, ты не хочешь, чтобы я рысил? Тогда буду крутиться вокруг тебя, задирая ноги. Дотащила рысящую тушку до плаца и отправила шагаться на веревке. Вся спесь тут же спала - на плацу не интересно. Долго выбирал место, чтобы поваляться. Покопает, покопает... задумается. Стоит, спит. Турну его - снова начнет копать в другом месте. Наконец, созрел и завалился с кряхтением. Конь круглый, глаза веселые. Правое плечо мне все-таки растянул :( Не надо было шагать в руках, надо было на корде на плацу.
 
Re: Работа над собой. Дождь идет!))

Отдыхавший несколько дней конь был сегодня не в меру весел :wink: А как же - на улице всего +25, дыма нет - надо ловить момент и носиться-носиться-носиться! Я его очень даже понимала, у самой настроение было похожее. Все его подрывы и подыгрывания на рыси находили в моей душе отклик, мне и самой хотелось галопа и ветра в лицо.
Тут-то и прилетела птичка обломинго. Заканчиваем мы рысь (осталось метров 200, мы как раз начали выходить из поворота на прямую около конюшен), как вдруг внезапно конь подо мной подрывает, да не манежным галопчиком, как он сделал уже раз десять за рысь, а со всей дури. Я не понимаю еще, что происходит, но начинаю аккуратненько отормаживаться. И тут обнаруживаю причину - нас гонят собаки! Конь соглашается замедлиться, но начинает сильно пинаться - то ли бьет по собакам, то ли выражает так свой протест, я не поняла, честно говоря. Две эти шавки продолжают с громким лаем нас гнать и бросаться на ноги! Перетрусила я в этот момент здорово :oops: - совершенно не понимала, что делать в такой ситуации. Тормозила коня копусом, руками и голосом, параллельно покрикивая "Фу!" и "Нельзя!" - вдруг послушаются? Спасибо коню, он все-таки умничка, перевелся в шаг метров через 100, пусть и с пинками, и собаки замолкли и успокоились. Тут я смогла, наконец, их рассмотреть - две серые среднего размера псинки, одна из них ухоженная и в ошейнике :!: , вторая выглядит помятой. Первая - наверняка местная!!!
Вот так мы закончили рысь :? . Шагать нам надо было потом полкруга. Половину из них у меня еще дрожали ноги и руки :evil: Вторую половину я размышляла, как делать галоп. До угла с собаками и развернуться? Но мы полтора круга рысили в эту сторону. Решила перевести в этом месте в шаг и посмотреть, реально ли пройти мимо собак шагом.
Дошли до трансформаторной будки, развернулись и... полетели! Конь быстро разогнался до второй космической, я поддерживала его, но не сокращала. К назначенной точке он уже спустил немного пара и нормально перевелся в рысь, потом шаг. Псины кинулись было в нашу сторону, но лишь на мгновение - шагающая лошадь не показалась им интересной. Прошли мимо них и снова поднялись в галоп. начали с аккуратного манежного, я даже подумала, что конь устал, и посмеялась над ним - а как хорохорился! Но стоило нам выйти на финишную прямую перед трибунами, как он взвился птицей! Это был настоящий "У-ух!". Финишировали, я села сзади и постепенно сократила до аккуратного собранного галопчика, а потом перевела в активную рысь (конь несся и фырчал), а потом в рысь покороче и внизу. Ну и много шага по ипподрому в завершение :) Потом накупались, отшагались, извалялялись - все по обычно программе :)
Только по приходу домой он меня вывел из себя - потащил к моему мешку с яблоками, а в это время лошадь сзади шла, я его стала принимать, а он на меня забил, зато схватил пакет зубами и расшвырял все яблоки по проходу :evil: Ну и сзадиидущих мы задержали, конечно :twisted: За это сколько он ни просил и не делал бровки домиком, яблоки получил только совсем перед уходом, когда уже забил на них и наслаждался сеном.
 
Re: Работа над собой.

Представляю, как было страшно с собаками... Ты просто молодец, что на автомате сообразила, пусть и не владея собой...
 
Re: Работа над собой.

Дааа, история с собаками поучительная. А вообще, ты молодец, разобралась в ситуации, совладала с собой и с конём
 
Re: Работа над собой.

Да я, в принципе, ничего не сделала :| . Спасибо коню, что не высадил меня и затормозился - я бы на его месте, честное слово, от них еще долго улепетывала со всей дури!!! Может быть, кстати, тормознулся он, потому что одна из собак забежала вперед под ноги, и он побоялся через нее ломиться и сбавил скорость.

Но самое мерзкое - где гарантия, что эти псины не появятся там снова? Когда мы будем не рысить, а галопировать, например?
 
Сверху