Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. А жизнь-то налаживается-:)

Еще одна красивая фотка с Ковбойки. Там их еще много, но нашего отряда почти нет. Автор - Любовь Крылова.

138357394.jpg
 
Re: Работа над собой. А жизнь-то налаживается-:)

Полоса везения слегка закончилась, но в целом все не так уж плохо.
Напуганная синоптиками, обещавшими +35, попросилась к Диме на 9 утра - в пятницу лошадь продышался только после отливания. Но они, как всегда, наврали, и утром было чудесно - тепло, но не душно, и дул приятный освежающий ветерок.
Начали, как обычно теперь, на кругах - лошадь быстро расслабился и славно побежал. Мне очень нравится этим круг - конь там бодрится и бежит активно и весело, нужно просто дать немножко спустить пар, а потом направить энергию в нужное русло. Это значительно легче и приятнее, чем с самого начала выпихивать его в свободную рысь.
Когда мы вернулись на плац, тренер как раз сел на кобылу для галопа и прыжков. Мы пошагали и начали снова рысить - и тут конечек решил меня напугать. Поднялся нормально, а метров через двадцать вдруг начал ощутимо припадать на зад! :shock: Слезла, проверила все 4 копыта, чисто, села и снова подняла в рысь - опять жалится :( Остановила и начала шагать. Но шагал он странно - очень активно, не жалуясь и как будто не понимая, почему это мы шагаем, когда рысить только начали, предлагал побыстрее. Хм. Решили поднять в рысь снова - все ок! Видимо, в копыто все-таки попал камушек, а потом сам вывалился. Дорысила, опустив и подобрав, в целом неплохо, но хотелось подработать еще на вольту, но я из старалась их поменьше делать - мало ли что. Потом сама делала подъемы в галоп и рысь без стремян на большом вольту в уголке. На галопе распихала его плохо - это потом аукнулось мне на прыжках. Причем я впервые заметила связь разминки с прыжками у Хрю, обычно от нее НИЧЕГО не зависит.
Ну и прыжки. Крестовины вяло, на чухонец пнула, потом закинулась, разозлилась, пнула получше, последний заход - отлично сработали оба. Брусья первые - хорошо, на вторые - опять закидка! Я аж офигела. Но ошибки, естественно, все мои - я очень суетилась руками на заходе, особенно ездой направо, где было просто вагон места :evil: Повторяю - отлично, хороший толчок. А потом система типа клавиш, простейшая - блин, застопорились... Неделю назад была тавкая двойная - супер. А сегодня тройная - и пипец. Пришлось понизить до полукрестиков, а мне договориться с собой и отрабатывать каждый темп. Как-то меня не хватало на все прыжки в первые три ключевых захода :( На первый двину, второй просплю - стоп. Потом пробила второй - а на третий не хватило... Тут-то и пришлось опустить.
Но все же что-то хорошее было - несколько качественных прыжков, а еще постаралась отработать перемены направления - получалось неплохо.
 
Re: Работа над собой. А жизнь-то налаживается-:)

На то они и тренировки,чтобы работать и отрабатывать,отрабатывать... Самое главное выводы делать и духом не падать :wink: :wink: :wink:
 
Re: Работа над собой. А жизнь-то налаживается-:)

Выводы делаю)))

Еще один красивый портретик от Лизы
i-960.jpg


Вы думали, у меня лошадь? Это БЕГОМОТ :mrgreen:

i-959.jpg
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

Если ваша машина не отркрывается с брелочка, не спешите менять батарейки :)

По загадочной лично для меня причине, утром около работы я не смогла закрыть машину брелком. Закрыла изнутри, пришла на работу в полной уверенности, что у меня села батарейка на брелке.
В обед купила батарейку (за 150 руб.!), поменяла, подошла к машине и нажала волшебную кнопку... ноль эмоций :shock: Стала подручными средтвами вновь разбирать ключ - может батарейку не той стороной засунула? Проходящий в это время мимо дядечка сказал мне, что напрасно я себя утруждаю, сегодня на нашей стоянке почти все машины не открываются. Через минуту я увидела уже трех таких же счастливцев, причем один уже сходил за батарейкой пешком аж на Савеловский! И напрасно.
Вот такие дела :wink:
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

А в чем дело-то? :shock:
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

У меня только одно объяснение - жара. Потому что когда я в 8 вышла к машине, она открылась легко и непринужденно. Ее в это время уже накрыла тень от деревьев.
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

да ладно, просто угонщики небось пошутили :)
Это же все элементарно считывается и открывается/закрывается дистанционно.
Жара у нескольких машин одновременно? Не бывает так...
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

Это первое, о чем я подумала, и переставила машину в другое место на всякий случай. Но сомневаюсь, что тут нечисто - обычная московская улица, не в центре, не парковка при торговом центре. Тетка, у которой я меняла батарейку, сказала, что к ней сегодня уже приходила девушка с ключами. Может, от останкинской башни волны какие до нас дошли :mrgreen: Чтобы кто-то стал ловить несколько машин в одном месте? да нафиг надо, это ж не так открыто делается.
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

ну, может они решили проверить на какие подействует, на какие нет )
Не знаю, может и не они.
Но мне рассказывали историю, что парень как-то не мог открыть брелком машину, а рядом сидел некто, с ехидной улыбкой сказавший нечто в духе: "что, не открывается?!". А через некоторое время парень в итоге открыл машину. Хз что там было, но мне преподнесли историю именно как то, что этот некто машину заблокировал и просто стебался.
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

О как)) Возможно, могли еще проверять, какая у кого сигналка стоит. Но я все-таки думаю, что это какой-то другой косяк - слишком уж долго: с 12 до 8 вечера (я в 6.30 меняла батарейку)! Ну кто будет 8 часов сбивать волны машин?

Про сегодня. У меня ж теперь праздник каждый день, так что все супер. Это раньше я слегка недолюбливала среды - прыжковые дни как-то больше ждешь. А сейчас это, по-моему, самый любимый мой день недели :mrgreen: Попрыгать-то можно и фигово, а вот от дорожки подвоха ждать сложно.

Я сегодня жутко проспала :oops: Вскочила в 9.40 - а я в это время часто уже вывожусь! Все бегом-бегом, и вот наконец-то мы с конем идем на дорожку. Нагрузка постепенно увеличивается - теперь это уже полтора круга рыси, половина галопа, круг шага, круг галопа в другую сторону и завершающий круг рыси. Конем я страшно довольно - это такая умничка! Притом, что он вначале заметался, когда его окружили две рысящие качалки (на выезде) и два бегающих по кругам чувака :evil: , и выдал мне два таких пинка, что я долго удивлялась, почему еще сижу - пинается он знатно :lol: Полкруга пробежал возбужденным, а потом расслабился и опустился. В общем, все 2,5 круга рыси были отличными - широкими, свободными, расслабленными и в основном внизу. Умничка! Галоп мне тоже понравился - стартовал вообще ровно и приятно, потом начал ощутимо ускоряться, но спокойно соглашался не торопиться.

Но не могло же все так же гладко закончиться! Черная полоса продолжается! Поэтому к моим травмам - минус 1/3. От пальца. Надо же было похвалить коняшку за отличную работу? Но не успела я просунуть в беззубую часть рта кусочек сахара, как он вцепился мне в безымянный палец :evil: Через перчатку - аж до крови. Болит... Скоро я буду ходить забинтованная с ног до головы :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Через перчатку - аж до крови. Болит... Скоро я буду ходить забинтованная с ног до головы :mrgreen:
Ни фига себе!!!!! :shock: Кошмар какой!!! :(
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

я тож прокомпостировала палец в пасти Рыжка в эту субботу. Больно - ужас, кровищи - минут 10 под холодным краном стояла. Болел все выхи, но сейчас прям ваще забыла ) Вощем, в след раз не будем ловить ворон )))
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

Да уж, Оль, с такими вражескими пастями ворон ловить не надо :twisted:
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

Помнишь, я тебе говорила, что зажала фотки с одной тренировки?
x_b176261c.jpg

x_5c95ac49.jpg

x_2a63f4ed.jpg

2 хитрюги :)
x_98037103.jpg

Как ты поняла, у меня не работает мэйл загрузчег, так что извини, что все сюда :oops:
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

Лиза, спасибо, я совсем не против, правда, я их пока с работы не вижу :(
 
Re: Работа над собой. Не спешите менять батарейки))

Мы сегодня расплавились на круге на первой рыси, духота страшная, причем в конюшне хуже, чем на улице((( На этом и закончили - какие прыжки в такую жару? Надо в 6 утра работать... я бы даже не против была - да тренер, наверно, расстроится :wink: Накупала коня, погуляла и поехала работу работать...
 
Сверху