Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А чем мешает? Я много раз слышала, что неудобно, но сама никогда никакого дискомфорта не испытывала :|
На прыжках не удобно. То есть, когда рука идет по шее и обратно, я путаюсь. Но бывает и при езде такое.
 
Re: Работа над собой.

Как телефон? Он же у тебя свежий совсем был. Если мне не изменяет память, предыдущий у тебя тож плавал, но в стиралке, да?
 
Re: Работа над собой.

Телефон вроде живой... Я его включила и выключила пока - пусть еще посохнет :roll:
Да, свежий, правда, от мужа достался, но он у него несколько месяцев пробыл... Моим телефонам везет на воду - это просто проклятие какое-то :cry:
Предыдущий, действительно, сдох в стиралке, а до этого еще был утонувший в луже и начавший немилосердно глючить, а еще на один я вылила два ведра воды из-под ногавок...
И я даже не знаю, какой их всех этих смертей вывод сделать - закрывать получше карманы?! :mrgreen: Или просто держать все телефоны подальше от меня? :roll:
 
Re: Работа над собой.

Ань, ты чего, журналист? :shock:

Фоток жду ооочень!

"Нескучный сад"
Красиво :wink:
 
Re: Работа над собой.

Что-то давно не было у меня тут фотографий. Повешу чуток из "неизданного" - июль, последний день перед отъездом в отпуск

i-966.jpg


i-967.jpg


i-970.jpg


Редкий случай - манежный галоп вдоль трибун

i-973.jpg
 
Re: Работа над собой.

Ань, ты чего, журналист?
нее :oops: Я корректор, которых в нашем журнале гордо называют контрольными редакторами :) А закончила журфак, да, по специальности - редактор.

"Нескучный сад"
Красиво
Да, мне тоже нравится название. Это старый московский парк. Например, вот здесь можно про него почитать и посмотреть картинки :)
http://cocomera.livejournal.com/62267.html
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А чем мешает? Я много раз слышала, что неудобно, но сама никогда никакого дискомфорта не испытывала :|

У Гипюра длинная грива, я ее периодически руками вместе с поводом загребаю... Поэтому предпочитаю заплетать как-нибудь, когда есть время :D

А телефон я вообще оставляю в шкафчике, он большой, дорогой и мне в общем-то не нужен..
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Я корректор, которых в нашем журнале гордо называют контрольными редакторами

А что за журнал? :roll:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Например, вот здесь можно про него почитать и посмотреть картинки
http://cocomera.livejournal.com/62267.html

Пасиба, ушла смотреть :mrgreen:
 
Re: Работа над собой.

Журнал "Грация" :roll:

Неплохо сегодня поработали, мне понравилось. Были в центре кругов на выездковом плацу. На первой же рыси вылупила его :twisted: Надул, как всегда, свои бронированные бока, и бежит-телепается, зад на бортик отклячивает :evil:. Зато после явно выраженной угрозы слышит шенкель или, в крайнем случае, прикладываемый аккуратной подсказкой под шенкель хлыстик. Вот ведь чудо в перьях! Я ведь просто перехватываю повод, поднимаю руку с хлыстом вверх, конь уже все понял, опускаю его на круглую попу, но не очень сильно, снова демонстративно поднимаю, он в это время приплясывает рысе-галопом, мечется во все стороны, отбивает, и так раза три. Его даже наказывать не надо - так он боится самого факта поднятого хлыста. Но пока не покажешь ему (как минимум в каждую сторону), что спуску не будет и ты его выдерешь, он будет издеваться - дуться, пыжиться, еле шевелить лапками :evil: . Опять пробовали делать принимание, не очень получалось, не могу правильно распределить свои руки и ноги :(
Потом две небольшие репризы работали над остановкими на рыси, осаживанием, подъемом в рысь сразу же. Осаживали часто криво :oops: Позволяла уйти задом вправо или влево. Или безбожно лезла назад нога. А поднимая в рысь из осаживания, забывала отдать повод, боясь его бросить совсем...
И напоследок рысь и галоп без стремян вокруг тренера. Рысь - совсем хорошо, он офигительно толкался, а мне удавалось поддерживать повод и его ротик в пальцах , хотя он пытался хитрить и нырять за него. Галоп тоже неплохо, правда, мне поначалу все время казалось, что он выставляет наружу зад :roll: Не понимаю, почему, но меня выворачивало в пояснице наружу, не знаю, как объяснить, с виду я сидела ровно, нормально, а мне казалось, что меня вокруг позвоночника проворачивает :? До сих пор все ноет. А еще я забыла перчатки... и пальчики теперь горят...

Примерила на коня сшитые ногавки, все отлично, но сфотографировать не смогла - я и так страшно опздывала :oops:
 
Re: Работа над собой.

А больше нечего прятать :( Эти-то случайно оказались неоприходованными. А скоро начнется сезон ангара, и на полгода о фото можно будет забыть. Я уже впадаю в депрессию при мысли о нем
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А больше нечего прятать :( Эти-то случайно оказались неоприходованными. А скоро начнется сезон ангара, и на полгода о фото можно будет забыть. Я уже впадаю в депрессию при мысли о нем
Да, фотографировать там невозможно :( А чего тебя больше всего угнетает в нем?
 
Re: Работа над собой.

Да все. Грунт, который за лето стал каменным, темнота, сырость, протекающий потолок, который может в любой момент обвлиться, отсутствие места, то, что конь в ангаре совсем не любит прыгать... Наверное, я привыкну... как в прошлом году... Не знаю, пока мне дурно от одной мысли работать и тем более прыгать там.
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Да все. Грунт, который за лето стал каменным, темнота, сырость, протекающий потолок, который может в любой момент обвлиться, отсутствие места, то, что конь в ангаре совсем не любит прыгать... Наверное, я привыкну... как в прошлом году... Не знаю, пока мне дурно от одной мысли работать и тем более прыгать там.
Я тоже от ангара в ужасе :evil:
Но... потолок вряд ли обвалиться(хотя, конечно, случится может все, что угодно :? ).
Темнота она не приятна, но терпима, все-таки всё видно.
Места, конечно, очень мало, тоже, как представлю :( Но к этим размерам быстро по ходу тренировок привыкаешь. И вспомни, сколько препятствий ставит там по утрам тетя-тренер! Ты сама описывала, как их прыгала девочка и ничего! :wink:
С сыростью, вот, ничего,наверное, не поделать :cry:
А поменять грунт, я думаю, есть вариант. :roll:
И мне казалось, что там у вас было гораздо меньше закидок...

Ань, меня тоже совсем не греет мысль об ангаре - терпеть его не могу!
Но тут либо отношение менять, либо ситуацию и действовать!
Так, что не унывай и раньше времени не забивай голову противными мыслями!!! ))) :wink:
 
Re: Работа над собой.

Я тоже на принимании с руконогами не разберусь . То попа не догоняет, то плече уходит. )) Хорошо что в вестерне все-таки больше от лошади зависит, ее так на себе не надо нести, она сама должна все хорошо делать.
 
Re: Работа над собой.

В этом плане я вам жутко завидую, Нин :) не надо на себе все эти килограммы таскать :mrgreen: и вообще бороться за постоянный контакт - это все же непросто.
Кроме того, и вестерн-школа, и школа классической выездки, о которой много у Ани Bettel в дневнике, мне очень интересна и кажется близкой по духу - когда лошадь должна сама нести себя, работать от единократного прижатия ноги, а не долбежки на каждый темп, сама искать контакта, а не всадник отрабатывает рукой постоянно. Лошадь должна делать то, что ей подсказали, пока не получит новое задание. И не с точки зрения лени и попокатания, если кто так подумал! Просто мне кажется, что эта бесконечная долбежка создает определенную глухоту у лошади. Вот у меня сейчас абсолютно зашпоренная лошадь. Не знаю, кто его сделал таким и когда, но мне за него обидно. И стыдно его долбить, и выбора нет - подсказка на каждый темп, постоянная ловля рукой. А зачем? Вот он совершенно не сбалансированный. Не умеет сам себя нести. Он спотыкается и норовит упасть, если оставить его без повода. Он на корде неустойчив и может навернуться. И что в этом хорошего?
 
Re: Работа над собой.

Сегодня утром специально заехала перед ипподромом в "Алин Мак", он оказался совсем рядом с моим домом. Грунт, конечно, не фонтан, но вполне приличный для такой погоды. Прыгать можно. Сфотографировала, показала Диме, он тоже дал добро. Теперь ждем подтверждения от организаторов, они сами еще свой грунт не видели. Скрестите за меня пальцы, что ль :roll: А то конь опять стоит красивый с шишками заплетенными :roll:
 
Сверху