Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой.

Ань, не иначе как Хрю тебя в тонусе держит!!! Своё настроение и боевой дух показывает!
Я пока чесала пешком в конюшню через круги (вот ведь зараза, в самом дальнем углу ипподрома скинул :wink: ), даже подумала, что выходной перед стартами - возможно, не такая уж и хорошая идея :wink:

Когда, кст, в последний раз летала? Не вспомнишь?
Зимой, в ангаре. Мне кажется, до перелома еще, то есть месяцев 8 назад... Но не уверена.

Ань, ты же редко падаешь, вот Хрю и разнообразил тебе досуг)))
Да, ты знаешь, можно сказать, я люблю падать :mrgreen: Это такое сильное впечатление на меня производит все время, причем положительное, так интересно и необычно... Странно, наверно? Слава богу, я падала всегда без серьезных последствий для себя и для лошади - может быть, поэтому мне весело вспоминать и рассказывать об этом?

Я вот не смогла приехать на ипподром и расстроилась очень(( А теперь думаю-во всем есть свои плюсы
Саш, а ты на Гоше должна была ездить? Тогда к счастью))) уроки плавания на плацу тебя бы вряд ли заинтересовали, а в центре круга сама понимаешь, как бы ему понравилось :mrgreen:

Вот что, кстати, написали мне про коня в теме "поведение лошади и форма ее головы". Очень похоже.
Конь чрезвычайно интересный. Эмоциональный, очень умный, контактный. Небольшая шишка ниже уровня глаз придаёт ему изюминку в виде редко появляющейся непредсказуемости. И при этом, мне кажется, покладистый.
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Я пока чесала пешком в конюшню через круги (вот ведь зараза, в самом дальнем углу ипподрома скинул :wink: ), даже подумала, что выходной перед стартами - возможно, не такая уж и хорошая идея :wink:
ну у него же получилось 2 выходных :roll:
Разве не хотелось бы, чтоб он с такой энергией на стартах был? :wink:
Саш, а ты на Гоше должна была ездить? Тогда к счастью))) уроки плавания на плацу тебя бы вряд ли заинтересовали, а в центре круга сама понимаешь, как бы ему понравилось :mrgreen:
Плац даже и не обсуждался! Мелкому в центре ОЧЕНЬ нравиться! Он так красиво двигается там - раскованно, свободно! :D И на свечку игриво встает :mrgreen:
Конь чрезвычайно интересный. Эмоциональный, очень умный, контактный. Небольшая шишка ниже уровня глаз придаёт ему изюминку в виде редко появляющейся непредсказуемости. И при этом, мне кажется, покладистый.
Похоже :D
 
Re: Работа над собой.

Разве не хотелось бы, чтоб он с такой энергией на стартах был? :wink:
Конечно, хотелось бы :mrgreen: Только чтобы я могла эту энергию в нужное русло направить :wink: Но видишь ли - вчера я тоже не сиднем сидела, а направляла, мы еще на шагу работать начали, и гнулись влево-вправо, и ножкой на повод и ты.пы.:wink: А в каком выездковом сборе (высоком) он у меня рысил мимо трибун - чуть ли не пассажем)) А потом - вуаля))) И это на родной дорожке! :mrgreen:

Он так красиво двигается там - раскованно, свободно! И на свечку игриво встает
А потом еще на одну :wink: И так до бесконечности)))

И при этом, мне кажется, покладистый.
Все, вроме этого. По-моему - упертый и хитрый :wink:

Сегодня на дорожке было все отлично, вернулась на место моя сладкая ленива лошадь :mrgreen: В принципе, так и должно было быть - трибуны разобрали. Но я все равно взяла каску - предупреждения судьбы надо учитывать, я недели три как перестала одевать ее на дорожку (сначала из-за жары, потом забывала), и получила с тех пор уже три предупреждения (один раз просто сильно игрался, в первый раз, как я не одела каску, потом собаки на нас напали, и вот падение). Работали в центре плаца. Конь кочевряжился. В конце концов мое терпение иссякло, и я его выдрала. Сразу услышал шенкель. Вопрос: ну какого хрена я не могу сделать это раньше? Не проборовшись и не испортив полтренировки? :roll: И ведь так каждый раз. Не понимаю сама (а уж Дима тем более), почему я не делаю это сразу, почему мучаюсь, выдавливаю, выковыриваю из него правильные движения до упора, пока терпение не иссякнет. А конь сел мне на шею и ножки свесил - он-то меня знает наизусть и предыгадывает мое поведение на десять шагов вперед. Прекрасно понимает, что до третьей рыси может нифига не делать, а потом я разозлюсь, и тут уж придется работать. Причем! от легкого прижатия шенкеля. Кто-нибудь, стукните меня уже по башке. Желательно завтра, когда мы придем с дорожки на вторую рысь. Как-то не хватает мне строгости - все телюсь, пытаюсь договориться по хорошему. Да, с ним можно так договориться! Можно все делать медленно и мягко - он тоже побежит. Но КОГДА! Через час? когда тренировка будет окончена? Или мне его по два часа дрючить каждый день?! Как бы явно гуманнее двинуть в начале несколько раз хлыстом, чем час тыкать шпорами :evil:

Из положительного - понравились менки на галопе. Учла прошлые подсказки тренера - почти всю диагональ продолжать вести внешней ногой, и только в нужный момент для перемены включить внутреннюю - и менка будет четкой и хорошей. Пыталась также отучиться додвигать внутренним шенкелем - его лучше оставить в качесетве резервного, при подключении которого лошадь аж выстреливает (так и есть, если все правильно делать). Хорошо помещались в выездковое поле на галопе (я в прошлый раз шугалась бортиков - они едва выпирают над грунтом) и вообще намного лучше работали на нем. А еще пробовали делать принимания на рыси со средней линии к стенке. Это, правда, нифига не получалось. Постановление почти все время было неправильным, не могла скоординировать работу шенкелей.

Завтра прыгаем. Хоть бы плац высох!!! Потому что попрыгать надо по-любому.
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Он так красиво двигается там - раскованно, свободно! И на свечку игриво встает
А потом еще на одну :wink: И так до бесконечности)))
Да ну, не наговаривай! У меня такого не было, хотя он может :roll:
 
Re: Работа над собой.

Спасибо :mrgreen:

Ага! :mrgreen: меня все хором поучали, а сами!...
Я вроде молчала :) Ну а вообще я прыгаю только в каске! И всеми руками за прыжки в каске. А на езде, ИМХО, по желанию. На круг у нас просто официально без шлема нельзя. Только почти все без него ездят :roll: .
 
Re: Работа над собой.

Спасибо, Ань.

О том, что день не задался, я подозревала с самого утра :( Просулась в три часа ночи от диких болей в животе, час отлеживалась в горячей ванне, пока колеса подействовали. Вставать потом в 7, конечно, было тяжело...
Потом я забыла дома завтрак.
А на ипподроме разровняли и проборонили плац. На будущее это, конечно, здорово, но сегодня в 80% его территории заняла густая вязкая чача.
В довершении всего, когда мы вернулись с дорожки, начался дождик.
Прыгала я отвратительно - жалась и боялась, что мы обязательно подскользнемся и упадем. Хотя заход на прыжок и место для отталкивания было вполне сухим, приличным и не скользким. Только поворот с одной сторный был плохим - по самой чаче. В результате несколько раз позорно закинулись :? , причем самый первый раз - на самой первой крестовине!!!
Вот так хреново я работаю в стрессовой ситуации.

Ну и чтоб жизнь совсем не мила стала, после тренировки я еще и утопила свой телефон
Мыла сапоги в мойке, он вдруг вылетел из кармана... и прямо в трубу!!! Его мгновенно засосало! К счастью, труба вела в душевую, мы его выковыряли оттуда бичом, но он промок все же... Не знаю, выживет ли...
 
Re: Работа над собой.

На самом деле, Наташ, я сама виновата. Раскисла, а этого делать нельзя. На соревнованиях точно будет сложнее. А грунт может быть намного хуже!
Зато я в очередной раз убедилась, что все проблемы - в моей голове. Потому что конь отработал отлично. Мне кажется, он не понимал, что происходит со мной, и терялся от этого. Зато когда я его двигала в нужную стороны, он честно шел без лишних понуканий и старался. А мог бы обидеться на мою мертвую руку и зажатый корпус и замкнуться.
В общем, я сделала выводы, надеюсь, в субботу они мне помогут.
 
Re: Работа над собой.

Ого, какой денек... После этого тебя точно ждет удача в ближайшее время :D
 
Re: Работа над собой.

Ань, в субботу, если опять не зальет дождем и все такое :)
Уже так хочется :) ,
Завтра еще работаем, в пятницу отдыхаем-шагаемся-собираем вещи-заплетаемся. Мне везет, как утопленнику: я в пятницу сдаю номер в печать, да еще и огромный, почти ничего не готово, так что освобожусь в лучшем случае часа в 2 ночи. А в 6 уже на конюшню выезжать :mrgreen:
Не пойму, что делать с гривой. Она сейчас отросла, он такой шальной ерошка у нас ходит, но продергивать мне жалко - я люблю длинные гривы. Так что пока хозяйка этого не сделает сама (хоть бы не сделала!), трогать не буду. Надо заплести, чтобы был красивый, а я могу это сделать только в пятницу утром - небось растреплет все к субботе. А может и нет - в этот раз почти не растрепал...
А еще я сегодня забыла опять взять транспортные ногавки померять - денег лишних нет, решила сшить сама. Все уже готово, осталась последняя примерка и можно будет закрывать нитки, ну или что-нибудь переделать. Обхохочетесь, кстати, когда фотки увидите - расцветочка, ммм :mrgreen:
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere), мы с Вами товарищи по несчастью. Тоже пролетели 29 с Геей. Уже и коневоз заказали и вет. свидетельство получили, и самое главное пропуска на выезд, с которыми у нас вечно какие-то сложности возникают... и тут в последний момент вечером звонят и говорят, что все переносится... Обидно. Но 5-го уже не поедем. Погода не ахти.
А Вам удачи, если все ж доедете!
 
Re: Работа над собой.

руками_не_трогать, спасибо. Мы решили в "Гею" не ехать, не рисковать. Едем в "Алин Мак", там вроде как грунт получше (дренаж) и манеж если что есть...
Мы тоже все заказали, пропуска-ветеринарки... Но главное огорчение - собирались везти трех коней, редко когда так совпадает. А теперь мой один едет - для мелких наших зачетов нет, а мне намного дороже получается :(
 
Re: Работа над собой.

"Алин Мак" тоже рассматривала как вариант и еще Нескучный сад.
Но сейчас уже точно решила, что нафиг нафиг :lol:
Подождем до более сухих и солнечных деньков)
А мелких можно в общий зачет пихнуть :)
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А еще я сегодня забыла опять взять транспортные ногавки померять - денег лишних нет, решила сшить сама. Все уже готово, осталась последняя примерка и можно будет закрывать нитки, ну или что-нибудь переделать. Обхохочетесь, кстати, когда фотки увидите - расцветочка, ммм
Что ж там за расцветка такая?.. :roll:
Ну ты мастерица, однако! сама ногавки сшила
 
Re: Работа над собой.

Если не забуду завтра взять, сфоткаю :)
Я шить-вязать люблю, хотя и неумело пока это делаю.

Алин Мак" тоже рассматривала как вариант и еще Нескучный сад.
В "Нескучный сад" едет наш сосед по деннику Пирожок.
А мелкие все же на то и мелкие, чтобы их в отдельные зачеты запихивать. Кобыль еще ладно, она уже тертый калач, а мальчонка только один раз стартовал.

Яндекс вроде обещает, что с завтрашнего дня погодна наладится. По крайней мере без гроз, которые бушуют последние два часа у нас за окнами :wink:
 
Re: Работа над собой.

Вот уж и правда денек не задался :( И все-таки то, что при таких погодных условиях состоялось контрольное напрыгивание, так это вообще ОГРОМНАЯ УДАЧА!!! :D
По поводу тренировки не раскисай ни в коем случае :!: Тем более, что конь, сама пишешь, работал отлично! ))) А сделанные тобою выводы, обязательно помогут! :wink: В общем, держи хвост пистолетом! :wink: :mrgreen:
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Не пойму, что делать с гривой. Она сейчас отросла, он такой шальной ерошка у нас ходит, но продергивать мне жалко - я люблю длинные гривы.
А мне не удобно, когда грива отрастает... :roll: Я всегда за то, чтобы покороче :)

Ногавками, конечно, заинтриговала! Мастерица :mrgreen:
 
Сверху