Рано или поздно, так или иначе. Burning man.

Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
расскажите мне, как давать ссылку на пост, я это сделаю :))
Там весьма короткий кусок.
Легко!

Перед надписью "Добавлено: дата - время" - листочек.
icon_post_target.gif
или
icon_post_target_unread.gif
. Если нажать на листочек, страница открывается на нужном посте, остаётся только скопировать ссылку из адресной строки.

Второй способ: просто щёлкнуть правой кнопкой мыши по листочку и выбрать "скопировать ссылку". Главное в этом случае - не скопировать случайно ссылку на картинку :)


Чертополох написал(а):
Баба-Яга выключила телевизор, слезла с дерева и отправилась в тёплые края, поближе к батарее.
И переоделась, ага)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - Белорусские сказки

Ах, какое очарованье! Какое счастье - уметь так видеть мир...
Вы счастливый человек, Чертополох, берегите в себе это. Жду продолжения Белорусских сказок :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - Белорусские сказки

наконец-то! Дождались продолжения рассказов.
А Баба-Яга на сосне далеко от трассы? Или сразу, как съедешь с дороги?

первое фото с кукурузой очень цветонасыщенное. Красиво.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Mielga написал(а):
Чертополох написал(а):
расскажите мне, как давать ссылку на пост, я это сделаю :))
Там весьма короткий кусок.
Легко!

Перед надписью "Добавлено: дата - время" - листочек.
icon_post_target.gif
или
icon_post_target_unread.gif
. Если нажать на листочек, страница открывается на нужном посте, остаётся только скопировать ссылку из адресной строки.

ну тогда, кажется, вот так?
viewtopic.php?p=2500046#p2500046

zara написал(а):
Ах, какое очарованье! Какое счастье - уметь так видеть мир...
Вы счастливый человек, Чертополох, берегите в себе это. Жду продолжения Белорусских сказок :)
Спасибо - я стараюсь (cберечь).
Белорусские сказки закончились, и очень скоро здесь появятся истории дорог Украины и самая капля моря.

Lara08 написал(а):
наконец-то! Дождались продолжения рассказов.
А Баба-Яга на сосне далеко от трассы? Или сразу, как съедешь с дороги?

первое фото с кукурузой очень цветонасыщенное. Красиво.

Баба-Яга живет в одном из детских лагерей, в которые мы ездили с проверкой.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - Белорусские сказки

Не так давно, в одни из тех выходных, что никак нельзя было проводить в городе, случилась у меня крохотная поездка в детство, точнее, в тот счастливый его кусочек, что проходил в дальней деревне, затерявшейся в лесах Ярославской области.

По дороге, в Сергиев-Посаде, встречаю вот такое удивительное лекарство (от всего!)


Там же неподалеку суровая девушка предлагает свои услуги


Пара сотен километров дороги - и вот они, заросшие тропинки, что ведут к озеру Плещеево (тому самому, на котором когда-то стоял флот Петра)


Над озером ветрено, и толпами носятся любители полетов-скольжений на кайтах.

Я подолгу смотрю, как они падают в воду, встают и несутся дальше, и снова падают... я ровным счетом ничего в этом не понимаю, и не могу оценить степени удовольствия, которое они получают. Впрочем, наверное, столь же непонятно многим "счастье в седле".

Меня встречает старый дом, и чеснок, едва покинувший грядки

Любимое поскрипывающее кресло


И... да, вот так. Весёлое у меня было детство. Почему вдруг именно этот рисунок на мишени? Честно - не помню.

Вот эта маска, привезенная дедом из путешествий, здорово пугала меня лет в пять, прямо-таки до криков


Открываю старый письменный стол и нахожу .... цените, сделано восьмилетним Чертополохом; глина, гуашь :D


Впрочем, это было еще не всё. Руки Чертополоха, отродясь не умевшего рисовать, добрались до книжек с картинками и старательно перерисовывали всё, имеющее отношение к коням.


Для тех, кто в танке - каждый рисунок старательно подписан! :))


(прим. ред: шаг и остановка там тоже где-то имелись. Еще отыскалась картинка за надписью "кентер (легкий галоп)"
И, наконец, самое захватывающее зрелище: "Лошадь встает на дыбы" :D


Несколько часов среди звуков и запахов огромного дома, что хранит в себе шаги и мысли нескольких поколений людей. Я не спеша направляюсь в сторону Переславля, и... немцы!
Вот эта фотография называется "Чертополох прячется за машинами съемочной группы в то время как мимо, яростно отстреливаясь, проносятся немецкие мотоциклисты"

Чуть позже мы радостно перезнакомились практически со всеми участниками процесса

...а напоследок - ягоды!


Славная вышла шалость :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: детские картинки - это пр

Лошадь из глины впечатлила) Ягоды ммм мне бы одну ням ням;)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: детские картинки - это пр

Foxes написал(а):
Лошадь из глины впечатлила) Ягоды ммм мне бы одну ням ням;)
Лошадь меня учил делать деревенский печник. Изначально она напоминала прямоугольную штуку с ножками, но он рассказал, что нужно обязательно вылепить мышцы, тогда будет похоже на настоящую.

Mielga написал(а):

ну что ж поделаешь, это краткое описание "конной ситуации" в нынешнем моем мире. Пожалуй, когда у меня появится свой, о конях будет писаться больше, а сейчас - ничего такого сверх. Тренировки, прыжки, езды. Никаких стартов до того момента, как возьму коня в полную аренду. Полная аренда в Москве нынче дороговата, особенно у моего тренера, так что ждём-с, думаем, выбираем.
Вижу определенные изменения в себе, вижу, что расту.
Наряду с тем вижу, что хуже стала посадка, которую Маша мне слепила очень хорошую. День ото дня пытаюсь ответить себе на вопросы необходимостей, потребностей и выбора... Всё - так.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: детские картинки - это пр

В разгар командировки удалось мне отыскать целых пол-дня свободы для того, чтобы попасть в "Олимпийский центр подготовки конного спорта и коневодства", что под Минском: это - Ратомка.

Надписи поначалу веселят - впрочем, к пятому разу в этой стране мне удалось почти привыкнуть к белорусской "мове"


Пятнадцать минут на электричке - и вот он, комплекс, виден со станции


Тренируются на плацу "выездюки"...

... и конкуристы

Старый манеж...

...и новый


Новая конюшня - скоро откроется

Ветотделение

В одном из манежей сейчас обитает сено

Для сравнения - старая конюшня

Левады


Забрался на кормушку и дразнится


Здесь - музей и столовая

Троеборная трасса (кусаю локти=)


И напоследок моя любимая тема - буквы
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Ратомка

В ПЧ)) Вы мне написали в темке, а дальше у меня были волшебные два часа чтения.)
И трасса....так приятно на проконях встретить стопщика)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Ратомка

Манежи размерами "отсюда и до обеда" вызвали приступ острой сварливой зависти.
:) А надписи на белорусском, да глаз режут больше, чем устная речь.
В столовой лифт есть? Или поддерживают форму спортсменов путем беготни по лестницам веерх-вниз?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Ратомка

telpina написал(а):
В ПЧ)) Вы мне написали в темке, а дальше у меня были волшебные два часа чтения.)
И трасса....так приятно на проконях встретить стопщика)

хм-хм, неужто человек, которому не чуждо понятие автостоп...?

*подпрыгивает на месте, не веря своим глазам*

Lara08 написал(а):
Манежи размерами "отсюда и до обеда" вызвали приступ острой сварливой зависти.
:) А надписи на белорусском, да глаз режут больше, чем устная речь.
В столовой лифт есть? Или поддерживают форму спортсменов путем беготни по лестницам веерх-вниз?

да уж, манеж такой.... вкусный!..
что белорусский, что украинский, что болгарский.. всякий раз приступы несанкционированного веселья :D

столовая внизу, наверху музей и туда-таки ходят пешком =)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Ратомка

Чертополох написал(а):
хм-хм, неужто человек, которому не чуждо понятие автостоп...?

*подпрыгивает на месте, не веря своим глазам*

...трасса,
Неси меня под откос,
И обратно в мой светлый рай.
Тем, кто болен тобой всерьез,
Так легко всем этим дышать....


я, правда, далеко пока не ходила. Питер, Тула, Тверь. Стопом в Европу это, конечно, мечта)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Ратомка

табличка с именем вызвала приступ истерического смеха на 10 мин,это просто шикарно! :mrgreen:
а комплекс заставляет завидовать по-доброму счастливчикам,что там занимаются и держат лошадей))))
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Ратомка

Дааа... Я с "Порт-Вейна" тоже валялась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не, ну манеж в ЦСКА такой же, но вот эти их новые конюшни... такие чистые и СУХИЕ на вид... :roll: :|
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Ратомка

Только заметила: в новой конюшне над проходом прозрачный потолок?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Ратомка

Прочитала от начала до конца, не могла оторваться...
А Чертополох - был такой бурый рысачок в 80-х годах, выступал в конкуре на Российских соревнованиях за Ижевскую команду.
В ПЧ, однозначно!
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Ратомка

а для меня очень красивая колючка))
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Ратомка

telpina написал(а):
Так легко всем этим дышать....[/i]
я, правда, далеко пока не ходила. Питер, Тула, Тверь. Стопом в Европу это, конечно, мечта)
Москва-Питер - это уже практически родная дорога; а европейские расстояния после наших просторов такими смешными и крохотными кажутся, особенно с их скоростным асфальтом.. =)
Непременно осуществится твоя мечта, я знаю.

Aimant написал(а):
а комплекс заставляет завидовать по-доброму счастливчикам,что там занимаются и держат лошадей))))
это верно; особенно учитывая цену постоя. Она получается какой-то феерически смешной, сродни постою у нас где-нибудь в не слишком популярном Подмосковье.

Flower Poetess написал(а):
Не, ну манеж в ЦСКА такой же, но вот эти их новые конюшни... такие чистые и СУХИЕ на вид... :roll: :|
Сухие - это верно подмечено. Даже запахи там другие совсем; конюшенные - но другие.

Lara08 написал(а):
Только заметила: в новой конюшне над проходом прозрачный потолок?
Да, прозрачный. Мне невероятно понравилось сперва, т.к. вокруг так много света, диву даешься после нашего коридорного полумрака; но, возможно, это будет не очень хорошо летом - опасаюсь, солнце будет яростно печь.

Dezora написал(а):
В ПЧ, однозначно!
добро пожаловать! =)

Nudnaya+Zabava написал(а):
А для меня Чертополох - это прежде всего фильм.

*выхватывая краем глаза кусочек рецензии*
"...об отверженном человеке, бездомном алкоголике..."
нет уж, можно я останусь красивой колючкой? :D
 
Сверху