Рано или поздно, так или иначе. Burning man.

Re: Рано или поздно,так или иначе: Заброшенный лагерь!

Flower Poetess написал(а):
Я тоже подумала про эту книгу!!! Господи где ж ее сейчас достать в печатном варианте? Все никак нет времени поискать как следует...
http://mirknig.com/knigi/deti/118125469 ... ovnik.html А так пойдёт, пока ищете в печатном виде?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Заброшенный лагерь!

Lara08 написал(а):
Синий в индиго паук на цепях - сюр.
А что строить будут?
Базу отдыха или коттеджный поселок? Ну, возможны и другие варианты.

На самом деле, всё чуточку лучше. Будут отстраивать заново лагерь; сейчас идет целая серия проектов по реконструкции. В несколько новых уже заехали дети.
Через год здесь будут яркие суперсовременные корпуса, пластиковые окна и бассейн, скалодром и компьютерный класс... и да.
Не останется низеньких деревянных домиков и лестниц, запаха теплой травы и печеной картошки; и в лес эти жители Интернета будут ходить, как на экскурсию.
Время....

Гордость написал(а):
хороший "улов"
меня всегда притягивали заброшенные дома, лагеря...
таинственность...
всегда можно фантазировать и додумывать как все развивалось :)

Именно. Кажется, будто историей дышит каждая половица. У меня и по сей день в мечтах несколько заброшенных городов.

Nudnaya+Zabava написал(а):
У меня есть такая! В студенческие годы задёшево купила в букинистическом отделе. Радости было! :D
Букинистический - наше всё. Помню, как мне когда-то хотелось Ефремова "Час быка" не в переиздании, а такую же, как в детстве.

Flower Poetess написал(а):
Я тоже подумала про эту книгу!!! Господи где ж ее сейчас достать в печатном варианте? Все никак нет времени поискать как следует...

Потрясающе конечно... Чертополоху бы в театральные режиссеры, там, насколько я знаю, очнь пригождается это умение создавать атмосферу. Вроде зрители это даже талантом называют...

Оставь мне почтовый адрес, будет подарок от неизвестно кого =)

"Вы мне льстите" (с); а если уж говорить о режиссуре... мне очень хотелось бы - кино. В театре сложно. У меня там отец; и много лет прошло безотрывно там .
И всё же видится мне некая ограниченность стен и действий, сколько не придумывай - не получается. Конечно, есть те, кому эти стены - не помеха вовсе.. волшебники!)
С кино, может, получилось бы; вот только выбор. Кино сейчас и лошади годика через три. Или лошади сейчас, а кино...
:)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Заброшенный лагерь!

Чертополох написал(а):
Помню, как мне когда-то хотелось Ефремова "Час быка" не в переиздании, а такую же, как в детстве.
У меня проще: чтобы достать любую книгу "как в детстве", надо дома протянуть руку к одному из книжных шкафов :p
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Заброшенный лагерь!

Mielga написал(а):
Чертополох написал(а):
Помню, как мне когда-то хотелось Ефремова "Час быка" не в переиздании, а такую же, как в детстве.
У меня проще: чтобы достать любую книгу "как в детстве", надо дома протянуть руку к одному из книжных шкафов :p

Cчастливый человек! :)
Мои книги в детстве брались преимущественно у соседей и в библиотеках.
(как сейчас помню: в библиотеке был лимит - 3 книжки за раз. Впрочем, сотрудникам быстро надоело видеть меня по 4 раза на дню: скорость чтения брала своё. Так что лимит был увеличен до такого количества, которое могли утащить тоненькие синенькие конечности юного Чертополоха. Таким образом мы встречались реже: раз в два-три дня).

Что ж, за книгодефицит я сполна отыгрываюсь вот уже много лет, начиная с самой первой зарплаты :) Так что теперь бумажнобуквенные товарищи занимают дома в разы больше места, чем всё остальное.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Заброшенный лагерь!

Чертополох написал(а):
Cчастливый человек! :)
Ага :) Правда, иногда отсутствие свободных стен в доме меня удручало))
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

... что ж, прошли выходные и Чертополох снова занимает место в офисном кресле. Как обычно, мои дороги не задержались в Москве ни на минутку начиная с вечера пятницы.

Ловите первый кусочек дней солнечных. Смена деятельности. Суббота.
2 этап кубка ФКСР по драйвингу.

Нужны были свободные руки, ноги и, конечно же, головы, так что со мной отправилось еще 10 (да-да, ровно 10) друзей и знакомых. 8 из них отродясь не видели поблизости лошадь, да и оставшиеся двое не привыкли к такому времяпровождению.
Тем не менее все они с предельной серьезностью подошли к вопросу, внимательно прочитав, что такое драйвинг и что делать нельзя, а также - самое главное! - встав в 5 утра для того, чтобы успеть вовремя.
За это - уже без шуток - моя им честь, хвала и поклон.

Чуть ёжится и колется раннее утро; наша разномастная толпа вдумчиво топает по шоссе. Кое-кто из девушек не внял моему совету: щеголяет босоножками и юбкой. Что ж, вечером этот "кто-то" будет столь же весело щеголять слегка поломанными босоножками и обгоревшими ногами, но это потом. Теперь же чуть улыбчивые сонные лица и неулыбчивые сонные ноги идут вперёд, к неведомому.



Над головой ярко расчерченное небо. Поговаривают, что самые зоркие смогли разглядеть в самолётных полосах таинственные буквы "икс" и "игрек".


Свежераскрашенные препятствия. Тихо и пусто. Полтора часа до старта.


"Пока никого нет, можно посоревноваться между собой", - решают уже проснувшиеся помощники и начинают использовать препятствия не по назначению.


Впрочем, пора уже и начинать! Самый бескомпромиссный судья в нетерпении.


Парад участников: Светлана Прохорова, салон карет Пупынина.


Мчится красавец фриз.

Уронил шарик - штраф.

"А пони - тоже кони!" (с)



Что ж, день был тяжелым и легким одновременно. Ветер и солнце, скорость и жизнь во всей её полноте. Кто-то здорово устал с непривычки, и кусочек трибун напоминал лежбище котиков.


Помню одну маленькую славность: всё уже закончилось, через сорок минут - награждение. Я иду к трибунам, как к последнему рубежу, и улыбаюсь, настойчиво улыбаюсь. Навстречу проходят две женщины-зрительницы, и слышу, как за спиной одна говорит другой: "Как же здесь здорово: идёшь - а люди тебе улыбаются".


Славная вышла шалость; а впереди было такое огромное и важное воскресенье...
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

Nudnaya+Zabava написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Я тоже подумала про эту книгу!!! Господи где ж ее сейчас достать в печатном варианте? Все никак нет времени поискать как следует...
http://mirknig.com/knigi/deti/118125469 ... ovnik.html А так пойдёт, пока ищете в печатном виде?

Janial написал(а):

Спасибо. В электронном виде она у меня конечно же есть, а в печатном я в свое время держала в руках вот такую:
74731949.jpg

она еще с картинками штриховыми...

Я ж говорю просто нет времени (или лень :roll: ) ехать куда-то типа озона, а заказывать с доставкой в область дорого. Да еще там вечно обманывают - не то издание подсовывают, и объяснять им, что "я-хотел-именно-точь-в-точь-такую-как-в-детстве" абсолютно бесполезно...

Чертополох, боюсь, что откажусь от такого чУдного подарка, просто потому что... что... как бы объяснить... мне всегда как-то неловко их получать, даже на праздники. Я больше дарить люблю.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Ирина Хлопушка написал(а):
Ну что ж Чертополох, прощайте :) !
Думаю, что купив лошадь, Вы еще появитесь здесь со своим другим дневником и с ником девушки (думаю модераторы простят Вам двойной ник :wink: ). Вы будете счастливой обладательницей лошади , у Вас будут полно других ЧВ забот и куча всяких планов и задач. Жизнь закрутится по новому и унесет из Вашей головы эти грусти , как парашутики одуванчиков уносит ветер в неизвесность. Все будет хорошо! Не цепляйтесь за старое , не надо , смотрите только вперед .Никому никогда не поймать эти парашутики одуванчика , ветер уносит их навсегда.

Прощайте.
Неужели так оно и вышло? :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Mielga написал(а):
Неужели так оно и вышло? :)
Не нуачто. Сказка рассказана :) Человек выговорился. Вполне вероятно, что после такого повествования остальное кажется не таким интересным и требующим немедленно поделиться с другими.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Rovena написал(а):
Mielga написал(а):
Неужели так оно и вышло? :)
Не нуачто. Сказка рассказана :) Человек выговорился. Вполне вероятно, что после такого повествования остальное кажется не таким интересным и требующим немедленно поделиться с другими.
Я наивно рассчитывала на рассказы от начала до "сейчас", а не от начала до разрыва с Машей ))
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

Может быть все же будут еще рассказы?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

Belaya_Lisa написал(а):
Может быть все же будут еще рассказы?
Да, давайте подождем до осени. Там тоскливые вечера, то се - самое то писать мемуары :mrgreen:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Mielga написал(а):
Неужели так оно и вышло? :)

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ :twisted: :D

Rovena написал(а):
Mielga написал(а):
Неужели так оно и вышло? :)
Не нуачто. Сказка рассказана :) Человек выговорился. Вполне вероятно, что после такого повествования остальное кажется не таким интересным и требующим немедленно поделиться с другими.

Не совсем, но отчасти. До того шло себе весьма ровное логичное повествование, у которого было начало, середина и конец (на моменте настоящего времени). Теперь же здесь иногда будут случаться и другие мои замечательные истории; может быть - столь же регулярно, а может - и нет...

Mielga написал(а):
Я наивно рассчитывала на рассказы от начала до "сейчас", а не от начала до разрыва с Машей ))
Уже рассказано "до сейчас" - см. посты перед историей о лагере: там как раз описываются события дней настоящих.

Belaya_Lisa написал(а):
Может быть все же будут еще рассказы?
Конечно, будут!

Rovena написал(а):
Да, давайте подождем до осени. Там тоскливые вечера, то се - самое то писать мемуары :mrgreen:
Осени мы, конечно, подождем, но вряд ли вечера будут тоскливыми. Не умею я так :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

Парам-парам, всем привет - я снова с вами, и никакие перепутаницы дорог не прервут великую вещь - доступ к Интернету.
Последние недели были отчасти славными (долгая интересная командировка и междугородние разъезды по собственным делам), отчасти тяжелыми: на работе какая-то феерическая загрузка. Я понимаю, что осталось полдня до отпуска, и я не могу высидеть эти полдня; здесь сейчас так тесно и жутко, что едва держу вежливую улыбку.

Через некоторое время расскажу вам, как славно разглядывать красоты Белоруссии вперемешку с командировочными делами, а еще - про Центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства "Ратомка", что под Минском: мне удалось туда попасть.
Хорошего вам остатка пятницы.

пять часов до отпуска пять часов еще чуть-чуть еще немножко
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Уже рассказано "до сейчас" - см. посты перед историей о лагере: там как раз описываются события дней настоящих.
Неправда! Где кусок от расставания с Машей до описания дней настоящих?)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Mielga написал(а):
Чертополох написал(а):
Уже рассказано "до сейчас" - см. посты перед историей о лагере: там как раз описываются события дней настоящих.
Неправда! Где кусок от расставания с Машей до описания дней настоящих?)
расскажите мне, как давать ссылку на пост, я это сделаю :))
Там весьма короткий кусок.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

В этот раз в Белоруссии было чертовски холодно. Час за часом сыпал пронзительный разнокалиберный дождь. Капли стекали по прозрачной крыше машины, а мы мчались все дальше и дальше, к следующей базе.

Мохнатые слипшиеся между собой облака похожи на фальшивые ириски из хрусткого металла. Тоненькие березы с оттяжкой лупят воздух, а дождь там, наверху, каждые пятнадцать минут изо всех сил сжимает детские свои кулачки, только бы удержать внутри ледяные капли.

Желтые поля уже совсем отцвели и тыкаются в ладони салатовыми остьями, и комбайны катают сено в огромные рулоны. Кажется, будто с земли снимают шкуру, как - в сезон - шерсть с овцы, и она остается такой маленькой, беззащитной и каплю розовой.


Земля здесь по обочинам напоминает подростка: ежики колосьев на затылке и салатовая выбритость висков. В лесу растут ягоды, в полях растут аисты, на деревьях растут сказки.

Снова непереставаемый дождь, а плечи, словно бы в насмешку, запоздало облезают после солнечных выходных на драйвинге. Отколупываю тоненькую белёсую корочку, думаю о важном.


Солнце все еще торопится прорваться сквозь ветер, и озёрные волны утаскивают байдарки на край света. Иван-чай настойчиво тыкает в бок, а Баба-Яга выключила телевизор, слезла с дерева и отправилась в тёплые края, поближе к батарее.

Пасечник озабоченно приглядывается к пчелам - им тоже не нравится ветер - а я смотрю в небо. Мысли в голове такие незнакомые кипят, что мне впервые хочется поменяться с кем-нибудь головой. На пол-денька; а лучше - до самой Москвы.


"У ужика должны быть ушки!", - пришептывал голос на удивительной смеси белорусского, польского и суржика. Мы искали ушки ужика, а запоздалые капли земляники разбегались из-под сандалий.

Ранним утром опрокинутый купол озера лежит перед тобой, словно капля молока в огромных ладонях, и мир вокрук звенит и радуется, и тело - натянутая струна.

После - по-кошачьи мурлыкать солнцу на подоконнике, и - неожиданное прощание: услышать из советских потрескивающих колонок громкоговорителя старое Земфирино "Ну почему..?"

Почему не стоит бить молотком по пальцам и какие зрелища вскоре ждут зрителей Минска? Внимание сюда! :)



Несколько долгих дней разъездов по стране, документы, списки и необходимости улыбок; на вольные прогулки по столице оставалось совсем немного часов. По реке лениво плелись горожане в лодках, иногда заруливая в ларьки за пивом. Казалось, что больше сказочностей не будет, и город совсем не желал мне улыбаться. Минск мне не нравился от слова "совсем", и было самую каплю обидно, ведь обыкновенно свои чудеса есть в каждом городе, как вдруг - оно случилось.
Представляете, там растут фонари! Вылупляются такие маленькие шарики из земли, потом капельку подрастают. По весне становятся длинноногими подростками, а через несколько зим загораются тёплым желтым.



Вот так.
 
Сверху