Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Да, главное удобно потом отчеты писать, типа " мы свернули с прыжковой на основной маршурт..." :)

Вот еще скинула фотки с телефона, одна нашлась приличная. Жаль только телефонный фотик не передает красоту зимнего леса, освещенного солнышком :?

DSC01294.jpg
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Нифига ж себе фотка с телефона!
Здоровская, солнечная))
И такая яркая и четкая для мобильника....))
Красота в общем)))
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Ну, с фотика все же лучше фотки :) Но там такое солнышко светило, что прям захотелось запечатлеть. Это кстати Срезающая тропинка, по-моему.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Сегодня потратила всю стипендию (да-да, я наконец-то ее добилась :) Надолго ли, не знаю... :oops: )
Купила коню вальтряпку!!Ура.
Вот такую, жОлтую
http://horze.co.uk/product_info.php?pro ... 17064&n=M1

Решила что она пойдет по цвету под золотую хрень на седле и застежки на недоуздке и уздечке. Надо же чтоб все гламурненько было :lol:
Вальтрап пахнет конюшней, и висит поэтому на балконе. А все потому, что "Пиаффе" находится на втором этаже Ясенево. Была там сегодня, а к лошадкам почему-то не пошла. Чики там все равно нету :( , а Смена...Ну не знаю, толку на нее пялиться, меня она все равно не помнит.

Вальтрап я давно хотела, т.к. один который с гелем, немного приминает ему шерсть, а другой, коричневый, все же тонковат под офицерку. А этот толстый, мягенький.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Прикольно, что ты тоже решила дорожки называть :) И правда очень удобно! И как-то сказочно получается... А почему Хвост дракона?

Фотка и правда получилась солнечной, несмотря на выбитые участки :) Но почему-то редко удается снять красивые фотки залитого солнцем леса. Мой вот фотик никаких тебе сверкающих капелек не понимает...
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Да, тропинки у вас знатные и лес вокруг шикарный=)! Еле, засыпанные снегом, меня покорили, жаль, фотик мы с тобой в лес не взяли=(.
Вальтряпка красивая, под вставки, действительно, подойдёт=). Жёлтый не лимонный, а зеленоватый, благородный. Короче, вы теперь все из себя в гламуре :lol: .
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Анюта М, да, тож решила что так удобнее. Хвост Дракона не я придумала :) Но видимо потому, что он длинный такой и прямой, как дракон.
Снимала то все-таки на телефон, так что качество не такое, как на фотике.


КыЛя, да, жаль, погода тогда шикарная была.
Гламуррр так и прет :lol:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Про выходные

В субботу я решила проехаться по новому маршруту и обрубить все ветки, которые могут помешать всаднику.
Приехала, Тайсон уже валялась в сене:

1-51.jpg


Мираж тусовался в загоне:

2-53.jpg


А Найда собиралась грызть кость, которую я ей презентовала:

3-38.jpg


Кепа был уже седланый, так что я села и сразу поехала :)

4-26.jpg


В лесу было замечательно, солнечно и тихо, только птички пели, и пыхтел Кепа :)

5-20.jpg


6-14.jpg


И все бы было неплохо, если бы Кепа себя нормально вел :twisted: Нет, сначала он стоял и терпеливо ждал, пока я обрежу все ветки. Потом ему стало скучно просто стоять, и он решил есть елки. А так как елки иногда далеко, то он стал за ними тянуться и ходить... Дошло до того, что я кромсаю ветку, а он пытается ее ухватить и потянуть, и дергает ее, чтобы оторвать кусочек.

А потом, чтобы мне было еще удобнее, он на мои остановки поводом решил дергать головой вниз. Я его держу, а он хряп-хряп башкой, и я естественно вместе с ним в седле покачиваюсь. В общем, довел меня до бешенства уже :twisted: Ну неужели нельзя понять, что на "Чшшш" и на "стой" надо стоять?? Ну раз ведь 50 за всю прогулку я это говорила, а все равно ему требуется "подтверждение" поводом! Ну конечно, а то вдруг это я там так просто болтаю! РРРрр..


В общем, выбесил он меня, и я, чтобы не пристукнуть его, слезла и пошла пешком :lol: Ну посмотрите на эту морду, ну конечно, разве она может замышлять нечто плохое, или издеваться? :roll:

7-11.jpg


А вот эта (добрейшей души Найда) явно что-то замышляет!

8-11.jpg




В воскресенье я просто взяла коня на корду и мы пошли гулять. Сначала он ни в какую не хотел идти рядом. Шел за мной, дыша мне в спину, и чего-то там думал. Потом в лесу я пропустила его вперед, и он пошел. Сам, куда-то целенаправленно и шустро, я только успевала карабкаться за ним :D

Мне выпала большая честь всю дорогу лицезреть эту черную попу:

10-7.jpg


Он не останавливался даже пожевать елку, хотя они росли прям вдоль дороги. Чесал себе и чесал, быстрым шагом по маршруту прыжковому, ни перед деревьями не думал, ни где-либо еще. Конечно, он его знает, но все же вот так, без всадника, да еще первым, он не ходил.

11-8.jpg


Потом я сдуру решила на него сесть. Я-то, наивная, думала что на недоуздке он так же будет идти! :roll: Но, видимо то что мы развернулись к дому, и то, что на нем нет железки, да еще и первый шел, типа значит "мне все можно", и он захотел побегать. Я его сразу затянула недоуздком, но стоило чуть ослабить корду, как он как будто начинал хотеть меня скинуть, или понестись. В общем, пришлось катапультироваться от греха подальше... Жаль :(

А я чего? Я ничего...

12-7.jpg
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

На последнем фото морда хулиганская :lol: .
Агааа, т.е. ты всё же решила с ним погулять :wink: ? Какой-то он очень самоуверенный без всадника, где его боязнь всего на свете, многие приучить лошадь идти не в спину никак не могут, а твой... :lol:
Найда И Тайсно просто прелести=). Кошка горделивая такая=).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

А мне Найда понравилась) Такая мадам!
У нас, кстати, тоже когда то была Найда) только окрасом темнее немного)

У Кепы так смешно ушки вертолётом на последней фотке :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

КыЛя, да, решила, просто лень седлать было :oops: Уж слишком самоуверенный, типа я все знаю, иди сзади и не мешай. Никакого любопытства, пер прям как по рельсам)))Хотел правда идти не на прыжковую, а к деревне, но я туда не захотела идти. Так ведь я еле его свернула! Уперся и все, не пойду никуда, только вперед))

Ничего не пугался, ни веточки, ни кустики, даже елки, вот что удивило, не ел. А зато под седлом вечно съесть чего порывается, особенно почему-то когда я секатором режу ветки :twisted:

Забыла написать, я в тот день еще на Чиже без седла носилась. Эт кошмар был... Он пер, еле держала его (на рыси и галопе), а на шагу шуршал со скоростью рыси наверное! Но башкой не тряс, только задирал при торможении.


ImpaSKA, да, Найда на морду ничего, правда сообразительностью не блещет, но зато добрая и играется :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Люблю копаться в старых фотках. СТолько воспоминаний сразу! :)

Вот эта например, такая летняя, Кепа тут как шоколадка :p
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Каждая такая фотка - самый настоящий кусочек лета! :) Скорее бы оно наступило..))
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Да, правда вот фоток с лета у меня мало, да и прошлое лето все дождливое такое было, надеюсь в этом году все получше будет))

Да, лето хочется. Хотя я сейчас и зиму полюбила - грунт, и в лесу корней нету, Кепа хоть бегает нормально. А то летом все носом землю роет, спотыкается :)

Вот еще кусочек солнца
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Ух ты...здорово! Солнышко как будто прям с экрана греет... :)
И ты такая радостная сидишь!))
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Да, радостная потому, что наконец-то в поля выбрались! Да еще и вечер такой тихий был, мы даже бегать особо не стали, шагали в основном.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Кстати, у тебя новых картин с лошадьми не появилось? А то у меня интересуются твоим творчеством :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Нет, не появилось :) Я же рисую под заказ в основном, для себя неинтересно как-то :oops:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

Чиж бешеный :lol: .
Спасибо за частицы лета и солнца, я хоть стала вспоминать, как всё это выглядит)). Хочу сразу лето, и чтобы без экзаменов))!
Ай-я-яй, Настя, не рисуешь для себя *качает головой*. Неужели вообще не тянет)?
Хотя, увидев сегодня твоих в универе,я ещё раз подумала,что они фанатики своего дела :lol: . Блин, сидеть на 2 часа больше нужного...
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Много зимних фоток! (с.76)

КыЛя,
На 2 часа больше - это еще цветочки, это иногда (ре-е-едко :oops: ) я тож так засиживаюсь. Они-то там по-моему вообще до вечера сидят.


Кстати! МОжет вы уже и видели, но я тока недавно посмотрела, охрененное видео)))

http://www.youtube.com/embed/gr1mWnRPeNY



Сегодня была у Кепы. Ездили с ним на 1,5 часа в лес, по Хвосту и до деревни.Конь сегодня определенно радовал. Он не тупил почти, не рвался побегать, галопом шел охотно.

При въезде в лес сразу побежали коротенькой рыськой, местами я даже думала, что он вот-вот перейдет на шаг, но он продолжал бежать, совсем медленно. Я не стала его торопить, хоть я и не люблю медленную рысь и очень от нее устаю, но Кепа должен уметь бегать и медленно, в некоторых случаях такое необходимо.

Потом я попросила его ускориться, и мы уже вполне резво добежали до Хвоста, там и шагали, и рысили (правда не очень удобно из-за того, что там сплошные горочки - то вверх, то вниз, причем горки эти маленькие, как кочки, и конь спотыкается). И даже бегали совсем тихим галопом. Я уже теперь точно знаю, как выслать его в галоп, чтобы он шел тихо. Придерживаешь поводом и одновременно не сильно, но очень четко жмешь ногами, и он сразу галопит. Потому как если его высылать "по-лихому" :lol: , т.е. с места, отпустив повод, подав руки вперед и резко нажав ногами, то он очень гонит.

На обратном пути, правда, разогревшись, он уже увлекался и несся достаточно быстро, и тормозилось нам долго :) Но все равно, я почти не трогаю его поводом.

Сегодня он правда пару раз ненавязчиво "включал рысака" - шея на одной линии со спиной, весь в струнку вынянется, повесит голову на повод, корпус неподвижен, уши назад, и только ноги стучат - тум-тум-тум-тум-тум...

Но сейчас это его почти не беспокоит. Отучился :)

А вот фотки:

Это наш вальтрап новый

2-54.jpg


Перед выездом на вырубку, отрабатываем команду "стой", посредством выгрызания елок.

3-39.jpg


Вырубка

4-27.jpg


Это же место летом)))

9-9.jpg


5-21.jpg


Выезд на поляну, к деревне Кезьмино

6-15.jpg


7-12.jpg



Ну и Тайсон в седле :D

8-12.jpg
 
Сверху