Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Фотки прочей живности(с.87)

Ну,это да, но ни сухие же)). Мне казалось, что хуже сена :shock: .

Не,в сб очень круто было)! Я снимала на свой Индустарчик)! Когда-нибудь фото будут.

А,ну, хоть рожь убрали, прощаю).
Хм, а зачем вам торт принесли, подумали,что вы голодные :lol: ?
Ага, такая морда,уух)! "Не трожьте меня!". Да, обожаю их, мечта своего завести,но, боюсь, меня выпрут вместе с ним(ней) на улицу...
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Фотки прочей живности(с.87)

Уры, прокони заработали! :D

Ну и снова я. Снова была у коника.

В субботу мы поехали в поле. После пятничного дождя было скользко, но все же на ближнем травяном поле можно было хоть как-то рысить.

Да, вот мы и порысили «хоть как-то». Наверное, это можно считать первым моим падением с Кепы и вместе с Кепой за все полтора года что он у меня. Ну, то что он тогда тонул со мною в болоте и мне пришлось спрыгивать, я думаю не считается =) Хотя я и в этот раз не упала в прямом смысле этого слова. В общем, раз все закончилось хорошо для нас обоих, то можно и поржать, тем более что со стороны было бы наверное очень прикольно это наблюдать. Но, к сожалению, единственным зрителем была Найда, так что фото и видео отсутствуют...


Итак, мы рысили по травяной дорожке. А, кстати, надо сказать, что посередине поля у нас кладбище, и вокруг него идет достаточно утоптанная дорога, на которой травы уже почти нет. И вот, как всегда, понадеявшись на «авось пронесет» ( собственно, в падении лошади в любом случае виноват человек, ведь именно всадник должен быть ее глазами, ушами и, прежде всего(!) МОЗГОМ ), я выезжаю рысью с травяной на эту грунтовку. Тут Кепа, как всегда, спотыкается. Задними ногами он вкапывается в землю, а перед разъезжается в разные стороны, он там по-моему почти на шпагат сел =) Кое-как Кепа собирает ноги в кучу, но они снова начинают скользить, и одна нога у него складывается, а вторая уезжает вбок. Я судорожно думаю, что делать, поспешно слезаю с него, пока он не начал вставать, ведь без меня ему легче встать (он уже боком лежит на земле), спотыкаюсь и падаю на одно колено, боком к нему, но повод держу)))))встаю с земли, и Кепа тоже начинает подниматься, весь такой виноватый =)

По следам потом смотрела – ну метра полтора он каждой ногой точно проехал!
Утешила дитятку сухарями, прошлись в поводу, потом сделали еще круг по полю и пошли домой)))



В воскресенье я ездила в лес. Решила попробовать на недоуздке. Нет, я конечно знала, что лошади подчиняются человеку чисто психологически, и никакое железо, если лошадь что-то вшторит (пристукнет, напугает, взбредет в голову – нужное подчеркнуть), то никакие пелямы, трензеля и прочие штуки ее не остановят, но все-таки, значение этих фраз понимаешь не сразу.

Все железки лишь помогают быстрее призвать лошадь к порядку. Например, на недоуздке, где воздействие не сильное, лошадь может начхать на неприятное ощущение (давление ремня на нос, как команда к остановке) и спокойно продолжить движение. На трензеле неприятное ощущение усилится, и лошадь скорее всего все же выберет уход от давления – остановку, что, собственно, и нужно всаднику. На жестком железе, возможно, (хотя это зависит от характера лошади. Некоторые на более жестком железе становятся менее управляемыми, больше психуют и прут через давление) это произойдет еще быстрее.

Но на самом деле управление происходит психологически. Человек не может быть физически сильнее лошади, даже жеребенка, он слаб перед лошадью настолько, насколько слаб перед нами кот. Но психологически, человек сильнее лошади. К тому же, лошади по природе часто нужен лидер, который будет думать за нее, решать за нее, и с которым, как ни крути, но все же безопаснее. Кстати отсюда привычка многих лошадей пристроиться кому-нибудь в хвост – если прошел впереди идущий конь (человек, машина), то значит там безопасно, и можно смело идти.


Вот как-то так. А в общем-то мы отлично поездили, особой разницы с трензелем нету, недоуздок был обычный, с толстыми подложками, все переходы мы делали от голоса, даже галопом поскакали немного.
Из плюсов – не знаю, как коню, честно говоря. Вел себя как обычно, зато сушки и сухари совать в рот удобнее)))
Из минусов – идет немного другое управление, надо себя немного контролировать в этом плане, потому что Кепа не понимал поворотов таких как «потяни за левый повод – пойдем налево», но зато прекрасно поворачивал налево от давления правым поводом на шею и наоборот.

Вот такая ботва))))))))))
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ага, только починили, как все сразу залезли и начали строчить новости XD.
Ну, по поводу поста я всё ответила, не думала,что ты осмелишься повесить его здесь).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Э, а почему не осмелюсь? :shock: Чего там такого? То, что Кепа упал? Ну так ведь ничего ж страшного, все ж в порядке.
Все когда-нибудь падают :D
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ну, ладно, не суть). Видимо, только на меня набрасываются, как волки, из-за малейшей точечки на фото).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Хм, ну не знаю, возможно :?
Зато мой днев вообще почти никто не смотрит :D

Кстати, сегодня на композиции рисунка делали монотипию. Это такая штука прикольная, в общем, типографской краской намазывается пластиковая доска, на нее кладется лист, и потом на нем рисуется что-либо. Главное не касаться его руками. Получается что-то типа копирки: с той стороны, которая прислонена к краске, появляется рисунок.

Вот, собственно:

6-28.jpg


5-36.jpg


А это нарисовала на прошлой неделе, это просто черный карандаш.

4-41.jpg
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Монотипия прикольная,а с нижним накосячила. Со ртом, подбородком, левой задней;).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ураа, мы попали в историю!))

http://www.equestrian.ru/my/28362/photos/132302

Вот.

Ну а теперь о выходных. В пятницу была чудесная погода, и я решила поездить, народу все равно никого не было.
Правда сначала я пришла к коню в микро-леваду (она для пони просто), стали общаться с ним и с Афоней.

3-54.jpg


1-71.jpg


2-70.jpg


Впервые за 1,5 года Кейповладения его приплющило от почесушек! :D До этого он вечно строил из себя недотрогу, типа чешите-не чешите, мне все равно! А тут прям я его почесала, он стал дергать губами, а потом даже подставил шейку :) Так что я обнаружила его чесательные места - верх шеи, за ушами, потом еще над глазами, лоб, и еще грудь по бокам.

Потом мы поехали в лес на недоуздке опять, я училась им правильно рулить, и еще отрабатывали команду "стой", за вкусняшки попер сильный прогресс :D и каждое мое телодвижение или вздох Кепа воспринимал как "стой".


В субботу я ничего не делала, было противно и мокро, и скользко везде, негде даже рысить. Гуляла с Пиратом, чему он был очень рад.

В воскресенье ездила в поле, вышла, посмотрела на него, и стало очень грустно - все по кромку перепахано и кругом мокрая вязкая глинистая грязь...Кепа выбрал пошагать по краю, а потом позвонили с конюшни что приехал коваль, и мы поехали обратно, Кепе копыта расчищать...
Набрал репьев в гриву...
5-37.jpg


Дуся виноватая лежит в кресле))

4-42.jpg



Ну и о неконном...Раммштайн приезжают в Москву, наконец-то)))Пять лет с последнего концерта прошло, я так ждала нового :)
Обязательно пойду, тока билет бы купить было б на что :D
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

_Чика_,я тоже рада за попадание в историю)!
Фотки с Кепой и Афоней - просто шик). Такие милые))). У Кепы лица такие смешные :lol: . Особенно на 1-ом фото, а Афоня такой "не при чём";).
С репьями - такая деревенская лошадка).
Блин, Насть, я тебе завидую, вот тебе всегда есть с кем пойти на концерт или ещё куда-то,а мне=(?
Ну,я говорила уже. Вот почему никто из моих друзей не слушает то же,что и я??
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

КыЛя, угу, я седня еще фотки откопала, с Гулей, совсем свежие, с этих выходных.

http://content.foto.mail.ru/mail/sshilk ... o/i-47.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/sshilk ... o/i-46.jpg

Это люди первый раз по-моему ездили, в лес.

Ну, может это просто ты не слушаешь то, что слушают твои друзья? :wink: Меня на Раммштайн подруга "подсадила". А после концерта меня ваще прям поперло))
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Как ты их откапываешь)?
Да какая разница)? От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Факт остаётся в том,что мне не с кем пойти :lol: .

ПС, в пт на рисунке с тобой буду, мы с КВ договорились ;).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

КыЛя на сайтах фоток))На Майл.ру по поиску "ершово", на яндекс.фото еще бывает.

Ну да.
Ок)))Встретимся.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

_Чика_, ты мастер)).
Ага, я ж 2 рисунка пропустила, догонять надо =\.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

во-о-от, я вымучила картину)))

"Бег рысака", холст на подрамнике, масло, 20х30.

22-5.jpg


11-15.jpg


Фотки канеш ужасные, в жизни лучше((
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Норм, фото)! Классная работа, мне нравится!
Ладно тебе, мне бы такие фото с телефона)!
Кстати, что препод сказал?
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

В понед-вторник понесу все показывать, заодно и это тоже))

Кстати, вспомнилось тут, если еще не рассказывала (склероз, ага :) )

Собираюсь катать ребенка на пони, понька стоит на коновязи, ребенка родитель (папа) сажает в седло, справа, но это еще ничо, Жанка привыкла, но потом, он обходит кобылу прям вплотную к заду (она конечно не бьет, но все же!).
- Кто ж сзади лошади-то ходит! - говорю я.
- Да? А что, это примета плохая что ли, сзади ходить? - спрашивает он... :shock:
- Ну да, очень плохая...Люди потом в больнице лежат месяца 2...


Вот так, товарищи...Плохая это примета - лошадь сзади обходить... :roll:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Так, кажется о прошлых выходных я не писала...Хотя и нечего особо. Ездила с прокатом в лес, не на Кепе - он отдыхал.

В эту среду тож на конюшне, прокату - выше крыши, детские каникулы ведь, курсируем как заведенные - одних сняли, других посадили, провели круг, снова сняли, посадили... Куча народу просит их записать, а с утра уже весь день расписан, остается всего пару окон, и на след. день уже тоже... :roll:

Вот. Но все-таки время покататься я нашла, хотя, собственно, благодаря Вике :D (КыЛя), потому что если бы мы с ней в лес не поехали, то я бы вообще на лошадь не села. Так что мне повезло, что Вика приехала. Спасиб! :)

12-11.jpg


Поездили неплохо, я села на неработавшего еще в тот день Батона (Плут), он пытался чего-нибудь испугаться, но в лесу ничего такого не было, и пришлось ему просто бегать.

11-16.jpg


Скакали даже галопом, правда это было трудновато делать - Бат тащил вперед и пинками и хрюканьем, сзади пыхтел Кепа, а я изо всех сил пыталась изобразить что-то типа манежного галопа, даюы не шокировать Вику, которая не любит быстрой езды :)

Хотя в целом Батон вел себя прилично. Не корчил рожи (он любитель вытягивать голову вперед и кривить губы в разные стороны), не пинался сильно, ну и последний третий галоп он вообще не тащил.

Потом мы поели, и даже успели пофоткать Кепу, пока не наступила ночь 8) Хотя фотки канеш в сумерки получились не оч, а Кейпа изображал "памятник уставшей лошади" и не шевелился, что в принципе было нам на руку, т.к. иначе получилось бы все размазанно.

Все фотки КыЛи:

На выводной уздечке, ну прям бешеный араб!

2-71.jpg


Ну-ка ну-ка, покажите ваши зубки!

3-55.jpg


Ну вроде у вас все в порядке!

4-43.jpg



На НХшном недоуздке. От ужасающего воздействия злобных веревок на нежнейшую лошадиную психику Кепа высунул язык :mrgreen:

7-25.jpg


Типа без недоуздка

6-29.jpg


(на самом деле мы их просто меняли, а чтоб перестраховаться, я накинула на него чомбур. Хотя и без него Кепа продалжал стоять памятником)

Ну и верхом, по просьбам читателей :)

8-24.jpg


Ухи-ухи

9-17.jpg
 
Сверху