Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

В субботу было здорово. Выпал пушистый мягкий снежок, стало совсем как зимой. На конюшню меня родители отвезли,так что не пришлось торчать два часа в дороге :)

Мама захотела немного прокатиться, Плутон был как раз свободен, и мама минут 10 рассекала в загоне, а я подгоняла его сзади, и изображала из себя мего-тренера :D

7-26.jpg


Здесь Бат на фигуриста похож, такие ножки :) И маленькая попа.

6-30.jpg


А потом мы пошли гулять в лес, с Пиратом и родителями. Пират был в восторге, копал ямы и бегал за палочками, ну а мы лююовались снегом, природой, дышали чистым лесным воздухом и отдыхали.

1-73.jpg


2-72.jpg


Кейпа в это время катал прокат :twisted:

8-25.jpg


А потом вечером и я на нем прокатилась. Видно было, что ему надоело до жути шагать кругами по пансионату, и катать детей. Он очень радовался этому выезду, благо что и грунт выпал неплохой. Кепа сам выбирал где рысить, и галопом бегать, еще очень старательно прыгал палочки. Он так обрадовался прогулке, что на развилке даже не подумал свернуть домой, а поехал дальше по дороге :roll: . И когда второй раз можно было сократить путь, он снова выбрал продолжить прогулку! Удивительно :) Так что вернулись мы в темноте.

А в воскресенье было плохо :( Тучи и мерзкий дождь весь день. Я только на час выехала с прокатом на Бате, переодевшись в непромокаемые куртку и штаны и одев шлем (он тоже не промокает :wink: )

Серая мелочь, подобранная мною кошка

3-56.jpg


Дуська

4-44.jpg


Вечером я вытащила Кепу на развязки, начистила, поковыряла копыта, заплела гривку криво-косо, и запихнула обратно. Все-таки иногда у него такой взгляд, что поневоле задумаешься, а не человек ли это в конской шкуре?...


Еще как-то накатило осенней хандрой...Вот бы нам манеж...Ну или плац. Или мне кого-нить, с кем в поля ездить.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

_Чика_, блин, у меня то то,то сё, короче спасибо за приглашение, было здорово. Рада поездить с тобой в компании)!
Вторая фото с Плуто прямо классная, такая тёплая... золотая осень).
Ага, Кепа прям хороший был, видимо, понял, что на нём дурак сидит :mrgreen: .
Фотки-копец, конечно, тёмные(. А выводная уздечка идёт ему;).

Блин, вот везуха! А в городе уже всё начало таять,что в пт нападало...
Твоя мечта сбылась, ты стала тренером на 10 мин)! Как мама поездила)?
Красиво у вас).
Как интересно... видать, соскучился и по тебе, и по прогулкам нормальным)). А как ты давала дорогу выбирать)?
Так, с кошкой что-нибудь сделайте, а то она у вас в шарик превращается о_О.

Странно, скоро зима начнётся,а у тебя осенняя хандра XD.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

КыЛя

Ну если б думал что дурак, галопом бы не бежал так хорошо :)
Ну я еще до этого пару раз "тренировала", так что это не оч считается. Мама нормально, рысь не забыла))

Ну дорогу как, он как только чуствовал более-менее твердую землю, рысил, а я, если видела что там впереди много места, советовала ему бежать галопом))

Кошку надо глистогонить. =)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Не могу не поделиться радостью :D

Ура, они у меня!
Билеты на концерт Раммштайн!!

О, да...Пять лет ожидания, всего-то...Это не так много...Конечно...Если учесть, как сильно изменилась моя жизнь за это время...
Но, мы идем туда!!!!!!!!!!

Правда, до концерта еще почти 3 месяца (он 28 февраля), но я все равно рада!!Будет шоу, море огня, взрывы энергии и положительный заряд минимум на месяц!!!!!!!!!!

Местами милые... :oops:

dde427c03ab6.jpg


681263709.jpg


А местами просто кошмарные извращенные уроды

album_1707145340_9950.jpg



Но все равно очень хорошие
И то, что они милые иногда, искупает все остальные из "сдивиги"!

В общем, ура, товарищи! :mrgreen:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ура-ура-ура)!
Ну, а я во вт в Олимпийский, ура)!
К нам присоединилось (ться) двое человек маминых друзей :lol: .
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

_Чика_три месяца пролетят ооочень быстро, и опомниться не успеешь, как уже будешь кайфовать по музыку раммов:)
Кыля, на Агату Кристи пойдешь? Счастливая,завидую белой завистью :) а я вот теперь только сольник Хелависы пойду слушать,и то пока не факт:(
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

sofo4ka, да уж, три месяца это не так и много :) Особенно летние месяцы. Да и зимние, тоже - в январе сплошные то каникулы, то сессия, то опять каникулы (как и в начале февраля).

КыЛя


Прикольно))Расскажешь потом как было. А кстати, куда у вас места?
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

sofo4ka, Да, согласная, три месяца-это очень мало)).
Именно на них,я всё металась между Мэнсоном и АК, но компания только на вторых нашлась :roll: .
Короче, нас всё не сходишь=(.
_Чика_, угу, пост напишу, прочтёшь или устно XD.
В жопу мира, т.к. раньше надо было думать о них=).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Да уж, снега уже очень хочется! :(

Во-первых, чтоб наконец замариновать...т.е., мериновать, конечно :) Кепу и еще одну лошадь. Все-таки будем резать, я решилась :D Собственно потому, что он крыл 4х кобыл, все они не в первый раз и все с ними впорядке, но не покрылась ни одна :cry: что конечно очень жаль, но с другой стороны, я теперь не переживаю, что мериную породистого жеребца. Ну и ему хорошо, сможет гулять со всеми, а то он всех крыть лезет :)

Ну и во-вторых, чтобы все-таки заездить Кепу в санки. Как ж я этого хочу! Сама честно не знаю, почему, но мне кажется, будет прикольно :p
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

аааа
я вижу ещё одного человека, который говорит, что заездить своего коня в санки - это прикольно) полностью поддерживаю! Алинка всё лелеет мечту своего Мачо заездить в санки. и я вместе с ней) санки - это здорово!!!
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Да, это прикольно :) Мы пытались прошлой зимой, один раз запрягли, но Кепа испугался веса саней и их скрипа, и мы его распрягли. Будем заново пробовать. Вообще написано было что он запрягается, но видимо они имели ввиду качалку... :(
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Пошугается чуть-чуть и привыкнет) Если в качалку запрягался - больше полдела сделано, это уже скорее "приучить" будет называться, чем заездить)) Думаю, у вас с ним получится!
А прокаттиться зимой в санях по полю - это мечта.....)) Я по сути никогда нормально в санях не ездила, так чтоб для себя, для души, только пару раз на заказы по городу и всё :(
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ну да, я тоже)))А еще и чтоб твой конь тебя вез...Это совсем другое. У меня мечта именно самой рулить. Пару раз в телеге я пробовала, но там конь все-таки чужой, не так слушает.

Правда я одного опасаюсь - вообразит, что он в качалке и что ему непременно надо приз взять - и будем по полю махом носиться :lol:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Давно отчеты не писала, как-то лень все. Даж и фотки есть, а так печатать неохота :)

Во вторник, была у коня, вместо прошлых выходных. Поступило предложение погонять лошадок, а то проката мало, не вырабатываются. В лесу как раз нападало много красивого пушистого снега (эх... :( ), кругом не было не ветерка, настоящее белое безмолвие...

Первым кандидатом был Пыж

2-73.jpg


Поехали в лес, побегать ему хотелось, но он не таскал и не брыкался, ваще он стал под инструкторами послушнее, а под прокатом наоборот, наглее. В общем, хорошо научился различать, "где можно, а где нельзя" понаглеть.

5-39.jpg


Замечательно побегали и попрыгали, на галопе Пыж выделывал какие-то па, подпрыгивая и извиваясь от Найды, игрался, правда я не чувствовала, что он там как-то не так бежит. Все-таки он мне нравится, очень уютный коник.

3-57.jpg


Я была вся в мокром снегу от наклонившихся над дорогой веток, но было весело и здорово носиться по укрытому снегом лесу и представлять, что наступила зима.

4-45.jpg


Следующий кандидат был Бат, мне он не очень нравится из-за своих длинных ног, кажется, того и гляди в них запутается)) Да и скользит он хоть и не так, как Кепа, но сильнее, чем Пыж, который в этом плане вообще конь-вездеход.

А затем, хоть было и достаточно лениво, но я все же решила поседлать Кепу, и поехала на поле, хотя уже была почти ночь. Все-таки свой конь - это совсем другие ощущения.
Я выехала на поле, порысили минуту, конь что-то не был настроен бежать,хотя на самом деле, как потом стало ясно, ему просто не хотелось брести по ночному полю в сторону от дома. Но я кинула повод ему на шею, и просто сидела.

6-31.jpg


Конь брел по дорожке от квадрика, погода была прикольная - снег скрадывал все звуки, темное серое небо было как потолок над головой, было полное ощущение, что едешь внутри гигантской комнаты. Я сняла шапку, чтобы лучше все ощущать, закрыла глаза и положила руку коню на холку, чтобы лучше чуствовать, как он идет... Такого спокойствие на меня давно не снисходило :) Этакое полное растворение в окружающей природе, в воздухе, эта мысль, что конь тебе друг, что он просто везет тебя, ни за что, за просто так, что он никуда сейчас не ломанется, ничего не выкинет и не будет скакать, а будет везти и везти тебя по белому бемолвию...

Кайф длился недолго :D Дошли до конца поля, Кепа решил что пора домой, развернулся к дому, но я не дала ему туда уехать. Мы обошли вокруг кладбища ( я сначала удивилась, что за хрень, какие-то огоньки на крестах :shock: Оказалось, что огни пансионата отражаются в блестящих табличках...), потом пошли рысью, а затем конь захотел галоп, и было очень прикольно скакать, Кепа охотился за Найдой, пытаясь цапнуть ее, с крысой на морде, она заливалась лаем и прыгала вокруг, а я сидела и смеялась над ними.



В эти выходные, я на Кепе не ездила, зато ко мне приезжала подруга-одногруппница, и мы катались по лесу - она на Гуле, я на Чиже. Ей понравилось :)
Я
1-75.jpg


Машка

2-74.jpg


Потом пошли мучить котов, лошадей и всех остальных

3-58.jpg


А вообще, хочу снег :(
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Приветттттттт.
Я вот про санки хочу написать.
Ты в начале попробуй в детские санки(т.е. на которых люди с горок катаются). Это так классно. Я хоть на санях умею, да и конь тоже, но предпочитаю на детских столько счастья и :D снега в лицо :D
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

GIRLCHAOS
Ну, я боюсь что он отбить может))Хотя конечно он никогда так не делал. Хочу на лыжах за лошадью, прикольно. Мы пробовали, тока лошадь под всадником была.



Кстати, Проша ваш по рассказам очень здорово в таких санках бегал, маленьких, по лесу.
:)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ну и сейчас бегает отлично. Правда когда просто стоит запряженный по экипажу (саням отбивает), но славо богу, когда я на маленьких езжу великолепно себя ведет)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ноябрь у меня прямо месяц находок.

Сначала, чисто случайно заглянув в очередной новый дневник, нашелся Гром ( здесь про него совсем чуть-чуть есть viewtopic.php?f=22&t=35774&st=0&sk=t&sd=a&start=360 ).

Его продали 3 года назад. Надо же все-таки, я раньше думала, что все кони на одно лицо. Неужели я так действительно могла думать? Нету похожих коней. Как раньше я могла путать Чижа и Пыжа? Они же абсолютно РАЗНЫЕ :shock: . Вот и сейчас, я Грома видела последний раз 3 года назад, я его видела всего несколько раз, я на нем даже не ездила! И все равно, узнала его на фотке, сразу кольнуло что-то: " А ведь я эту лошадь знаю!". Грому, конечно, очень повезло. Ему, я думаю, грозило нечто похуже просто проката... Слава богу, обошлось. И теперь не узнать коня. Я помню жилистую, грустную лошадь, грызущую деревья...
Хотя, в полях, в нем что-то такое просыпалось...
"...Высылаю Чижа вперед, просто встряхнув поводом. Чиж сжимается как пружинка и в три сильных скачка вырывается вперед. Но Гром такого безобразия терпеть не может, и бежит хоть на полкорпуса, но впереди. Я еще подгоняю Чижа, кажется, что еще немного, и мы перегоним Грома. Но как только Чиж равняется с ним, Гром напрягается, косит на нас бешеным глазом и резко прибавляет, почти стелется над травой. Я держу повод распущенным, не подгоняя Чижа – он и так бежит вровень с Громом, не отставая и не обгоняя его..."

А сейчас на фотках и не узнать его. Живой, заинтересованный взгляд, гордый вид, в общем, "любимая лошадь" :) Рада за него...



А еще " нашелся" Гуля. Точнее, меня малость удивила инфа про него. Я-то считала его пенсионером, он несет легкие нагрузки, все думали, что ему лет 17...А оказалось, что 13! :shock: И что он орловец, бегал на ипподроме...Даж фотки есть! Где он еще молодой, красивый, без вечно зажатых ушей... :(

befd0f633648.jpg



А еще, хочется чего-нить такого...Прочитала про Аванпостовскую Ковбойку. Вот было б здорово наверное поучаствовать! Пусть не в самом "сражении", но хотя б там поездить, там вроде че-то типа почты есть, письма развозить... Ваще клева, погони всякие, засады, а то я все одна в поле, да одна... Не с кем побегать, никакого интереса :(
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ну в общем... Началось все так - мы гоняли лошадей. :lol: Точнее, лошади неделю почти не работали, а кушали хорошо, овес и все дела, и вот в субботу мы провели экстрим-выезд. Первый заход был на Чиже с Пыжом, Пыж мне показал все свои возможности - галоп на передних ногах, вертикальный взлет, с места в карьер за пару секунд, в общем, было весело. :twisted: При том, что бегать было нельзя, а можно было тока рысить... В общем, руки у меня болели жуть, но я не падала. Может, это кстати из-за строевика, в нем все-таки глубже сидишь.

Потом пришел внеплановый прокат, их посадили на Гулю и Кепу. Вот надежнейшие лошади! После недели простоя, Гуля вообще ничего не следал! Как пер вперед, так и прет. Ни пинков, ничего. Кепа, так только, пару раз мотнул башкой, да припустил от коновязи пару метров быстрым шагом(!), типа подорвал :lol: Все-таки повезло мне с конем. Еще б на веревке умел пастись, и не устраивал бы истерики на тему "Ах, на меня накричали, ах, я щас помру от ужаса". :shock:

Затем, настала очередь Батона и Миража. Мы поехали уже в лес, так как в поле на Мираже совсем тяжко. Плут выделывался покруче Пыжа, с Миражом на пару - свечка и брыкание задом, подпрыгивание на всех 4х с последующим галопом с пинками...

В общем, когда я уже подустала, а Плуту надоело пинаться, это и случилось... Я ваще не поняла, что произошло, потому что вроде бы мы ехали, галопом по тропинке, потом он то ли пнулся, то ли подскользнулся, то ли еще что-то... В общем, я поняла что падаю, уже когда была в воздухе=) Меня над селом подкинуло см на 30, потом я поняла что лечу по кругу, как на карусельке, держа повод в правой руке. ))) В общем, я описала полукруг почета вокруг Батона, и приземлилась на бок-спину под его ноги. Бат так смотрел на меня =)
Как всегда после падения, меня на смех пробило. Так что потом полдороги я ржала.

Потом мне еще захотелось на Кепе поездить, уже по полю в темноте, расслабиться хоть :) Приятно ехать на лошади, пусть и стоявшей, и не ждать от нее подвоха, пинков с подрывами. Никто не тянет тебе руки, не пытается припустить со всей дури...
Кепа только один раз изобразил что-то отдаленно напоминающее пинок, и еще очень хотел побегать галопом – он несся достаточно быстро рысью, одижая любого моего намека, даюы поскакать галопом, но намеков я не делала, и он не бежал. Потом я чуть-чуть все-таки разрешила поскакать, и он медленно повез меня по полю, затормозился очень легко.

А в воскресенье опять с утра гоняли Бата и Пыжло в поле, уже не так конечно, парочка пинков и подрывов, и все.
Потом я ездила с прокатом на Чиже, потом на Кепе без седла в лес, кстати даже что-то наподобие рыси получилось, и галопом он меня хорошо покатал. Надо будет попробовать без седла поездить.

А тортик мы уже съели :lol:
 
Сверху