Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Спасибо за поздравления! :D

А я вот вернулась с праздников, готовиться к сессии. :twisted:

Много фоток, писать нечего особо. Водила прокат, ездила в лесу, все как обычно.
Кейпа стал очень хорошо бегать в смене. Я прямо удивилась. Рысь тихая, в жопу не втыкается, дистанцию держит 2-3 корпуса, все сам делает, в поворотах перестал валиться, почти не спотыкается, галопом в смене бежит! В общем, я радовалась)))

Гуляла с Пираткой почти каждый день, он очень радовался, а я фоткала все вокруг.

Ну а так, больше ничего особенного. Смотрите фотки :)

Пират

9-18.jpg


8-26.jpg


Тюлень))

3-61.jpg


4-47.jpg


Не хотелось бы попасться в эти зубки :)

2-77.jpg


Ловим снег

1-79.jpg


Куча "типа художественных" фоток природы

6-33.jpg


я фоткала красивый пейзаж, а Пират в это время примеривался пописать на елку...Ну нет у него чувства прекрасногО!!

10-13.jpg


Зимний закат

11-17.jpg


Лед и пламя

13-10.jpg


12-13.jpg


Кейпа зимой становится чалым))

22-6.jpg


17-5.jpg


С прокатом (фотки не мои, а той девушки, что со мной ездила)

Батон бдит
0_20533_b1eaec51_XL.jpg


Кепа весь в сене

0_2051a_ac0b2387_XL.jpg


Дед Мороз = красный нос))

0_204e5_27be805e_XL.jpg


Укуталась вся

0_204d4_acaac97c_XL.jpg


Это я не криво сижу, это я стремена делаю!))

0_204c3_4f381131_XL.jpg


А это уже мои фотки

15-6.jpg


Дальняя вырубка

14-8.jpg


16-6.jpg


Она же в солнечный день

18-2.jpg


Мираж таскает сани

21-1.jpg


Ну и последний гвоздь программы - кто его узнает, тот молодец))

19-2.jpg
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Какая же у вас красоотиища!
Первая закатная фотография очень красивая.

http://i155.photobucket.com/albums/s301 ... d/16-6.jpg вот эта была бы совсем хорошей, будь она немного поярче и без куска уха на переднем плане, имхо.)
http://i155.photobucket.com/albums/s301 ... d/18-2.jpg тоже классно..

А с Пиратом нравится первая фотография. :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Эх, красиво же у вас там! Ели просто шикарные!!!
Я помню у кого-то в работах (живописных) такие ели были, там была Карелия вроде, разлапистые ели, желтоватый снег, голубое небо)!
Лошади такие засыпанные снегом :roll: .
Тебе бы их в ФШ корректировать, было бы ещё круче=).
Вот эта нравится:
http://i155.photobucket.com/albums/s301 ... d/6-33.jpg
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

КыЛя Ну да, я просто обработкой пока что не заморачивалась :)

Night, пасиб)) Ну можно ухо обрезать, а вот поярче не знаю...

Ну так что, никто не рискнет предположить, что за собака на последней фотке?
Вот тут подсказка))))))))
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=1290
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Да, Тобик, ё-моё, по-моему несложно догадаться,я просто забыла написАть :lol: . Я права)?
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Да лан, я например не сразу узнала в этом мохнатом здоровенном (больше Пирата, почти с Найду, только мощнее) чудище маленького лапушку Тоби. Я все-таки надеялась, что он будет жить у той женщины... Но видимо в силу его бешеного характера (без передыху прыгает, скачет, грызет, и т.д.) она его вернула тому, кому мы изначально его отдавали. И окрас кстати изменился, были просто четкие пятна, а стали с крапинками

Был такой милашка...))Ну он и щас милый, но все-таки...

23-1.jpg
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Аа...теперь понятно, что за "наша девочка". Только она шагающая, помойму.

Пейзажи очень..ну очень красивые. Ты чем снимаешь, зеркалкой?
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Полнолуния, да не, мы рысью ездили, неспеша, она нормально ехала.
Там и зеркалка, и мыльница обычная.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ох, две недели у коня не была, сессия, чтоб ее! :twisted:

Все наконец-то сдала. Даже неплохо.
И поэтому в эти выходные поехала на конюшню.
Я ж еще тут искала чешский капсюль, хотела сделать сайд-пулл. Но, подвернулось оооочень удачное объявление, и я за 700 ре. стала обладательницей куска оч хорошего настоящего сайд пулла производства Смита (тот, который делает ковбойские седла вручную на заказ) :lol: Только не хватало подбородного, налобного и подгубного? ремешков. Ну, благо что на конюшне есть целый мешок запчастей из порванных уздечек, недоуздков, подперсий и проч. фигни. Так что теперь у меня есть сайд-пулл, самый настоящий. Вот:

DSC02025.jpg



Поездила в лесу на нем, все было отлично, особой разницы не заметила, управлялся замечательно, разве что повороты иногда были не очень, ну это и на трензеле такое было. А так, рысь, галоп, все нормально... А, еще когда ехали по прямой дорожке, вдруг, ни с того ни с сего (мы рысили не спеша) конь вдруг даже не то чтобы спотыкается - просто ныряет носом вниз, на колени, я уже судорожно думаю, в какую сторону мне спрыгивать, и как бы он не перевернулся...Но Кепа собирает ноги в кучу, и из этого невероятного положения встает и шагает дальше :shock:
Честно говоря, было стремно)))


На след день ездила тоже в лес, правда на трензеле, потому что с прокатом, надо чтоб конь рулился нормально. Интересно будет летом попробовать сайдпулл в поле.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

_Чика_, о, ты крутая обладательница)!
Хм, а сейчас нельзя в полях попробовать)?
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

))Ага. Ну, насчет полей, сейчас все в снегу, поэтому конь скорее всего будет бежать медленно, и достаточно легко тормозиться (все-таки ему не оч охота по снегу чапать), поэтому тест-драйв будет неточным :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

А дорог в полях нет вообще)? От снегоходов точно были,я помню, они накатанные, по краю могут быть. Зы,а летом травень высокая х).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ну, на ближнем вряд ли, к тому же все равно эти дороги не настолько укатаны, чтобы совсем не проваливаться. А летом мы сами тропинки прокладываем в траве, и плюс раздолье, если траву косят :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ясно). А когда косят - некрасиво уже х). И в траве не полежишь...
Кстати, интересно было бы в высокой траве поснимать на галопе :shock: .
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ну, зато по скошенной траве бегать очень прикольно))
Насчет поснимать - всегда пожалуйста :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Легче просто=).
Ну, до вас ещё доехать надо,я не такой фанат езды, как ты :lol: .
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Я с каникул приехала.
:)

Прокат, прокат, и еще раз прокат! Народу было не очень много, но все же.
Ездили по лесу, в поле после ужасной оттепели все покрыто настом, да и в лесу шикарные дороги, зачем нам поле?

На Кепочке ездила на сайдпулле.

3-62.jpg


Разницы особой не заметила, ну а ему приятнее в морозы не грызть железку. На выходе из леса, когда отшагивались, я стала слезать и идти рядом, а конь шел либо сбоку либо за мной, периодически шарясь по снегу в поисках жрачки =)

4-48.jpg


Ездила и на Мираже =) На самом деле, он прикольный, только очень семенит. Такая бомбочка, когда скачет.

Еще случилось прибавление, вот такое, смешное и забавное

7-28.jpg


Коза Серафима - Серая Фима. Ну, все зовут ее просто Фимой. Очень прикольная, как собачка. Когда блеет, язык высовывает))

Зато еще мы наконец пристроили нашу замечательную Варвару, кошечку

6-34.jpg


В хорошие и добрые ручки))

Красивый ручей
8-27.jpg


Ну и еще решила заснять Кепу на корде, даже видео сняла, кривое правда, ну так было неудобно держать корду, бич, команды давать и снимать еще все это.

1-80.jpg


2-78.jpg


http://www.youtube.com/embed/_QbFcuFzemM

А это два пузатика гуляют

5-42.jpg


Кстати вместе их гонять на свободе гораздо проще - Мираж кусает Кепу за попу, чтобы тот бегал, и Кепа не тормозит и не отлынивает от пробежки.

А вообще, в лесу на Кепе очень здорово)) Он стал таким прикольным)Повороты все, даже почти под прямым углом, все проходит на рыси и не скользит. Гнуться вроде стал. Даже галопом может попороты небольшие проходить. Ну и вообще, он уже помнит где мы галопим, и даже трогать его не надо - сидишь только и едешь, конь сам шагает, рысит и галопит :mrgreen: Правда иногда его мнение расходится с моим, и он предпочитает под конец уже везде скакать галопом :)
А сейчас даже под не очень умеющими галопом в смене бегает. Раньше его надо было уметь выслать, ну т.е. просто сидеть и ничего не делать, дожидаясь пока он за галопящей лошадью поднимется сам, было бесполезно. А сейчас пожалуйста, впереди галопом скачут - и он тоже :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Тогда можно смело на сайд-пуле=))).
Коз смешная такая, она как по характеру)? Не как Кыля)??
Кошаку удачи)!
Хм, а Кепа прямо так бегает хорошо, кстати, расслабленный вроде, голову не задирает, разворачивается. А ты всё расстраивалась :roll: .
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

)))Угу.
Не, коза классная, но правда она различает своих-чужих, нам она дает везде себя гладить, трогать рога и проч, а от остальных убегает и ныкается :) Но не бодается вроде особо. А вот Дуську она невзлюбила, норовит ее рогом пырнуть :?
 
Сверху