Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...

КыЛя

Ок :wink:

Ну все равно, раз для него есть разница, надо постепенно его готовить к тому что на недоуздке тоже бывает работа. Все-таки за 9 лет конь к одному привык, а ща другое...

Окей)) Видео прикольно вышло.




Итак, вчера и сегодня гоняла его на корде. Вчера бегали просто так, потом через "кавалетти", ну он их пытался оббегать, спотыкался и сбивал их, ну мне с палками не повезло, они были очень-очень короткие...
Затем сгибала его поводом, и просила опять уступку передом, пока что все сомнительно. Он нервничает и не понимает, а я всеми силами бьюсь над тем, чтобы он понял.

Сегодня пошла гонять его на другую полянку, и решила попробовать шамбон. Одела на него типа седелки, уздечку, шамбон и пошли. Первую рысь конечно я просто гоняла, затем рядом шла на шагу и заставляла тянуться за сухарем, говоря "вниз", чтобы он понял, что надо опускать голову. Потом вроде пошло получше, и мы то бегали с шамбоном, то без него. Кавалетти опять бегали, точнее это были дурацкие палки от деревьев, которые Кепа не видел (или делал вид).
Час прошел как-то незаметно, в принципе, было неплохо. Фотки кину позже.
 
Re: Spirit of fields...

Ну я все время всех на голос учу... Беда в том, что он понижение тона однозначно воспринимает как замедление, что бы я ни говорила, будь то "шаагоомм" или "вниииз". Хотя "вниз" по идее более короткое слово..


Вот и фотки обещанные.
Я и Кепа. у Кепы мысли - как вы меня достали :lol:

1-111.jpg


В глаза смотреть!

3-89.jpg


2-106.jpg



Маша на коне)

4-68.jpg


Кепа бегает на корде. Рысь без шамбона

5-59.jpg


Шаг с шамбоном, опустил голову))

6-50.jpg


Рысь с шамбоном, не опускает)) Хотя были моменты когда он опускал немного...

7-41.jpg



Пы.сы.
Эх, вот ради таких отзывов и стоит работать! Радуешься, и понимаешь, что одним конником, возможно, стало больше :D

"18.08.2010 Елена Александровна
Отдыхала с внучкой Анной 11 лет с 25 июля по 15 августа 2010 года. Отличная анимация. По крайней мере в Московской области ей нет равных. Программа рассчитана и на детей всех возрастов, и на взрослых. Особо следует отметить Конный двор, расположенный на территории пансионата. В перечне предоставляемых услуг предусмотрено не только катание на лошадях, пони и в повозке, но и квалифицированное обучение верховой езде. Кони подбираются индивидуально под наездника с учетом уровня подготовки последнего. Обучая навыкам верховой езды инструкторы уделяют большое внимание теоретической подготовке, рассказывая о повадках лошадей, стереотипе их поведения в нестандартных ситуациях, что в дальнейшем благоприятно сказывается на безопасности наездника. Все инструкторы: Алексей, Юля, Настя, Владимир - энтузиасты своего дела, и за внешней сдержанностью, а порой и строгостью скрыта высокая степень ответственности за обучаемых ими людей. Несмотря на то, что в пансионате есть чем заняться, в конюшне всегда полный аншлаг, и обслуживание осуществляется только по предварительной записи. Спасибо за прекрасный отдых!"
 
Re: Spirit of fields...

Какие забавные фотографии.
Мой любимый вальтрап еще :mrgreen:
Это отзыв с сайта конюшни?
 
Re: Spirit of fields...

))Вальтрап да, подходит по расцветке под листья :)
Нет, это с Ершово.су, там сейчас много новых добавили.

А вообще, в след раз пойду в лес искать кавалетти)
 
Re: Spirit of fields...

Не, с Кепой пойду :twisted: Буду приучать к саням)))хехехе


Вот, мне КыЛя прислала пару фоток для начала. Я уж очень любопытная, хотелось посмотреть))Теперь буду с нетерпением дожидаться остальных))

Вот вы верите, что Кепа так может?

1-112.jpg


Ну и портреты

2-107.jpg


3-90.jpg
 
Re: Spirit of fields...

Блин, из-за того что флешка моя оказалась тупой, фотки я увижу не скоро :x
Вот как они записались. Прикольно, да?




:cry:

А вчера с Кепой ездили в лес с прокатом, шагом, и потом на нем еще тоже ездили, снова шагом)) Жаль времени у меня не осталось, я хотела снова его кордой мучить... Ну ладно, завтра тогда придется :twisted:

А погодка просто супер. Солнечно, красиво... Прохладно правда.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    24 KB · Просмотры: 799
Re: Spirit of fields...

Флешка подвела конечно , я тоже хотела бы посмотреть .
А погода замечательная , как обидно ...что я пропускаю
 
Re: Spirit of fields...

Кстати, интересно, что в тот раз он бегал с опущенной бошкой без всяких шамбонов)).
Отзыв хороший написали). Кстати, реально здорово, что у вас много теории, часто её очень не хватает! Вы прям молодцы)).
А флешка у тебя супер :lol: !
 
Re: Spirit of fields...

_Чика_, вы молодец, что решили так разнообразно работать с конем. А конь шикарный, очень старательный, по нему видно :) Не хотелось ничего от себя говорить, но я бы лучше работала коня на развязках, чтобы он внизу бегал. Я не указываю, не советую. Просто высказала мнение.
 
Re: Spirit of fields...

pavlidi95
Спасиб)) Мы вроде на ты, разве нет?

А насчет развязок я думаю... А что, на них лучше опускать лошадь, чем на шамбоне? Я не знаю просто, ни разу не одевала их на лошадь, да и нету у меня их. Я думала попробовать на вожжах поработать, это похоже на развязки будет...
 
Re: Spirit of fields...

_Чика_, все забываю, что на ты))) Извини) Просто хотелось как-то поуважительнее :)
Ну я абсолютно согласна со своим тренером, который считает, что лучше рук человека ничего еще не придумали :) Но уж если на корде работать, чтобы лошадка внизу бежала, то я бы лучше развязки использовала. Наблюдала заездку конечка от начала и до конца- работали исключительно на развязках и своими руками, теперь как шелковый внизу бегает. Просто как мне кажется, шпрунты и подобные вещи особого эффекта не дают. Если их одевают- лошадка бегает внизу, а как только снимают- сразу как жираф :lol:
Может быть кто-то думает иначе, поэтому не кидайтесь и не бейте тапками :lol: Я бы лично посоветовала самой тебе на него верхом садиться и держать руки шире, как будто конь на развязках. Когда он сдастся, то приподнимать их, как ты обычно повод и держишь. Вот :D
 
Re: Spirit of fields...

pavlidi95
Да ничего)
Просто я не знаю, развязки, если я правильно понимаю, это такие штуки с колечками еще резиновыми, они на седелку цепляются и за трензель, да? Я вот боюсь, что Кепа (он же рысак) просто упрется в них и пойдет рысью нестись... Так что не знаю прям даже.

А под верхом я так и пытаюсь, пока что. Правда он не тока голову вниз опускает, но еще и нос прячет ближе к груди, от повода уходит. А натолкнуть на повод пока не могу, т.к. тогда у него шея задирается... Он-то шенкель воспринимает только как посыл, причем сразу быстрый... Рысак фигов :mrgreen:
 
Re: Spirit of fields...

Ну у нас таким же образом работался русский рысак Цукат, если посмотришь фотографии в нашей группе, например, то увидишь, что бегает, как миленький :)
А про то, что такое развязки, правильно понимаешь))
 
Re: Spirit of fields...

pavlidi95
Ясно. Ну попробую все же сначала вожжи. Еще тут пару упражнений под верхом тоже присмотрела, буду делать. Было бы время еще...


В выходные было ОЧЕНЬ много прокату. Прямо аншлаг. Так что с утра было весело - за полчаса вдвоем надо почистить, поседлать и затянуть 6 коней. Но успевали)) По 4 человека в смене ездило, для нас это много, у нас обычно не больше 2 едут.

Но в принципе было здорово, погода шикарная, в лесу так красиво!
Но на Кепу уже времени не осталось, точнее, время-то было, но я поняла, что не осилю еще и на нем поехать вечером :mrgreen:
 

Вложения

  • 388485766.jpg
    388485766.jpg
    35 KB · Просмотры: 985
Re: Spirit of fields...

Ох, мне наконец отдали фото Кейпа, на корде 04.10. Фото КыЛи, очень клевые, я просто выбрать не могу, какие вешать)))


Губки )))

4-69.jpg


Кепу невозможно было оторвать от листьев))

6-51.jpg


Чем-то нра

7-42.jpg


Ну и корда

8-38.jpg


9-28.jpg


Смерч))

10-22.jpg


Взлет

11-25.jpg


12-19.jpg


Араб))

13-15.jpg


Кепа не галопил на корде)))Пока не появилась Вика...

14-11.jpg


Здесь как будто коня куда-то затягивает...На самом деле - разворот и попытка удержать его на корде)))Кепа так бесился))

15-9.jpg


16-9.jpg


Андалуз

17-8.jpg


Танцы вдвоем (разворот на рыси)

18-4.jpg


РЫсак

20-1.jpg


21-3.jpg


22-8.jpg


Гордый вид))

27.jpg


24-1.jpg


Экстерьер

29.jpg


30.jpg



И это еще не все фото... Попозже довыкладываю))) И еще напишу про наши "рабочие" мучения))
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Да-да-да , фотографии замечательные.
Кепа на всех очень хорошо получился :wink:
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

И снова спасибо за фото КыЛе)))


Теперь о наших мучениях в работе. В воскресенье ездила с ним в лес, ездили очень тихой рысью, в принципе неплохо, раньше Кепа так не мог. Потом еще по ходу дела приучала к тому, что если я тяну один повод к своей ноге, и вверх, то не надо вертеться на месте или упираться в него челюстью, а просто повернуть голову к ноге...

Затем в понедельник занимались на корде.
Первая рысь была разминкой, просто бегал, как хотел, и развороты тренировали, он уже умеет на рыси вертеться, раньше всегда перед и после пара темпов шага, а щас прям с разворота рысь))
Вторая рысь была с вожжами. Сначала показала Кепе что в веревках путаться не надо и что они не страшные, и что я могу идти сзади и не надо ко мне поворачиваться все время мордой :lol:
Затем выслала его в рысь, как хорошо что он слушается от голоса, а то мне очень не хватало третьей руки для бича))Но он отлично шел рысью, не вламывался в повод, сгибал шею по кругу, и при этом держал круг, не валясь внутрь плечом, чего достичь под верхом мне пока не удается, т.к. он всем телом ломится в сторону дома.
Затем, сделав несколько минут в каждую сторону, сняла вожжи и шамбон одела. На пару сантиметров затянула, и сразу так ощутимо он стал тянуться вниз! Правда мне он не очень нравится, т.к. сначала идет трензель, а затем уже затылок, и он прячет нос к груди, что не совсем правильно... лучше бы шло давление на затылок а потом уже на рот, чтобы в первую очередь опускался затылок коня, а не сжималась бубликом шея.

Так что вот такие дела))

Пы.сы.

Все же насколько проще работать НЕ с рысаками... Чиж вот например запросто сгибается в поворотах, очень мобилен, умеет сам делать принимание по команде, на шагу так точно... Пару раз отшлифовать, и делал бы на ура... Или Бат, при всех своих длинных ногах, в которых он путается, очень приятный в езде конь, от ноги в поворотах запросто гнется, от руки сгибает шею, не пытаясь упереться в повод и завалить плечо... При том, что с ними никто никогда над этим не работал и не занимался, они просто заезжены на шаг-рысь галоп даже без постановления...
 
Сверху