Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Снова о работе на корде.
Про лес писать не интересно, отбегали как всегда.

4-70.jpg


10-23.jpg


1-115.jpg



На корде я решила не заморачиваться с вожжами. Первая рысь разминочная как всегда, повороты только, затем прицепила корду к трензелю, пропустив через кольцо на седелке, за счет чего гнула шею Кепе. И он хорошо бежал! За счет сгибания хотя бы шеи он смог подняться в короткий галоп и бежал не переходя на рысь круга три-четыре, сам, при том что трава была скользковатой и вообще не идеальной...

Затем на вторую рысь прицепила шамбон, Кепа уже опускал на нем голову хорошо, только зад конечно откляченный :lol:

7-43.jpg


6-52.jpg


Так и отбегали.
В конце решила снова учить осаживание на корде, по кругу. Кепа-левый отлично понимал команду "стой" и затем после некоторых колебаний и закатываний глаз, перения через бич, он наконец понял, что от постукивания по груди бичом надо двигаться назад.
А вот с Кепой-правым было гораздо сложнее...Команду "стой" он игнорировал, от бича перед грудью несся с выпученными глазами, а если и осаживал, то только убрав от меня свой драгоценный зад и задеря голову...
Так что работали только над командой "стой"...

С Пыжом как-то ездила в поле.
Морда Пыжика)

9-29.jpg


Красиво было

5-62.jpg
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Ммм, как-то пусто у меня тут.

В выходные на коне не ездила, потому что было очень лениво :lol:
Зато ездила на Пыжике и Чиже, на Пыже 1,5 часа рысью без седла, очень клево.
До этого в прошлый раз на Чиже так же ездила, но на нем менее удобно.

Все же получается уже лучше. Я не напрягаю ноги, я до этого их не особо напрягала, а сейчас вообще научилась держать расслаблено, так что мышцы потом не ощущаются, и не устают. Плюс стала совсем хорошо работать поясница, временами прям так вообще как будто и не без седла едешь, так удобно, наверное как будто иноходь. В общем, была довольна.
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Хмм, у меня без седла сейчас не очень получается. На вольтижировке , потому что Марго вся мокрая уже под конец , я начинаю с неё сползать , чтобы не сползать, то я начинаю коленом держаться , но это как-то не очень правильно наверное..
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Ну да, без седла нельзя напрягать мышцы, слетаешь быстро. А когда мокрый конь да, неудобно))
Я прошлым летом на Кепе купалась, он стал из воды глубокой ( полностью погрузился, до ноздрей) стал выходить скачками, со свечек))Вот это было жесть держаться, хорошо что грива была))
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Дней проходит много, а писать не о чем :roll:

Разве что вот только наши копытки, уже 4 месяца "Натурально" расчищаются АнютойМ, конечно пока рано что-то смотреть, но тем не менее, копыто меняется в лучшую вроде бы сторону (ну я сама то в этом лох, так что мне главное чтоб коню было удобно и хорошо).

40b98ecb.jpg


8d18c992.jpg


Здесь видно что копыто перестало клешиться

2-111.jpg


Ну а здесь видно что уже другой угол и что отрастает новый рог сверху под другим углом(уже см 2 есть)
1-117.jpg




Вот, а теперь о вчера. Я Кепу решила прогулять. Выехали с ним на поле, сначала просто бегали-бесились ну и немного сокращали рысь до вменяемой.

Нашли на поле лежащую пленку. Чем вот мне безусловно нравится Кепа - он не боится всякой хери. Раз сказали надо идти, значит - надо :!: Бат вот или Пыж там полчаса бы бегали выпучив глаза и не приближаясь ни на милиметр. А уж чтоб наступить туда... Ни в жизнь! А Кеп громко фыркнул, застопорился, потом изогнул шею, еще пофыркал, потом посомневался, получил посыл, встал на пленку. Потом прошелся по ней. Потом пробежал, а точнее, прыгнул. Даже без попыток обнести. Умница...

Затем мы еще побегали, и чтоб успокоить Кепу (энергии то дофига) стала делать полувольты. При том, что грунт был не ах, а уж для Кепы и вовсе гадость скользкая, Кепа на удивление хорошо бежал :shock: Даже совсем чуть чуть уносил плечом, и пытался гнуться.

В результате я на краю поля приглядела кучу шин, и мне в голову пришла мысль - а не использовать ли их нам?

Кепа помогал мне таскать шины
07112010669.jpg


Вот это тож мне в нем нравится - Бат бы уже от одного вида шины рядом с его головой был бы уже на полпути к дому :lol: А уж чтоб он позволил вот так ее положить и еще и ходил бы с нею... Нонсенс :D


Итак, поле было готово, я сделала змейку для полувольтов и еще препятствие в один ряд шин.
Кепа гнулся конечно как баран. Ну да, он все еще бежит "в качалке". Чуть тока его ноги подскальзываются - "Ах, ужас, я падаю" - думает он и переходит в шаг, выставляет плечо и каменеет шеей. И хоть ты чего делай...
Но по сравнению с летом, гнулся он в разы лучше. Хоть по четверти круга, по 3-4 темпа, но шел, не выставляя плечо и не зажимая шею.

Так и мучились с ним минут 40, потом повысили препятствие до 2х рядов, попрыгали (см 40-50 было), и галопом понеслись до леса, а там уже домой шагать))

В общем, Кеп конечно не безнадежен, будет мучаться дальше :lol:
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Какой милый на фотографии.
Уже прыгаете :mrgreen:
Копыта заметно менялись. Кепа точно не безнадежен , далеко еще пойдет :wink: .
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Не уже, а снова)) Пока что мой рекорд на Кепе 60 см))) Зимой))
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Копыта меняются однозначно)).
Эх, ты вот ругаешь Кепу, а он вон какой! И плёнок не боится, и человеку доверяет и вообще). Даже гнуться стал! =))).
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Да, он старается угодить всегда. :)

Просто обидно, что то, что другим лошадям дано от рождения, у него надо вырабатывать... Был бы он не с качалки, было бы проще наверное.

Эх. Хочу молодого карачаевца, чтоб заездить под себя :roll:
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Вы молодцы, что меняете, так сказать, род деятельности. Разнообразие очень полезно :D
Ну а по-поводу дано от рождения.. Не всегда так бывает. Вон наш Димас, природных движений у него не было, но много труда и упорства и прекрасно все теперь :)
А у вас еще все впереди. Раз конь не боится и не сомневается- это уже большой плюс!
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Да, пытаюсь что-то разнообразить))

Ну я не про какие-то движения, а про то, что обычной лошади не их телеги, или которая не была в качалке, гораздо проще гнуться и они сами очень хорошо умеют проходить повороты, легче понимают , что я прошу согнуть шею и тело, Чиж так вон вообще такие виражи может заложить, Кепе такое и не снилось...
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Ну, сравнила). Чиж маленький и юркий, а Кепа... рысак он. Его на иппо запихали в качалку, где не погнёшься особо, и бежать вперёд и вперёд...
А если боковые сгибания поделать? Светин Гравер так гнётся,что носом до крупа достаёт). Может, если мышцы растянуть, получше будет). Ну, как у людей, короче... И на корде гнуть, про это у Ани написано было.
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Ну я ваще то последнее время ток об этом пишу))
До крупа он канеш не достанет.
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

А еще я не выкладывала фото что-то, забыла видно.

Jaguar приезжала тут к нам наконец-то :) Не прошло и года. Ездили в лесу, сначала первый час с другой девочкой, потом уже второй час только с Юлей. Шел дождик, но дорога еще не размылась, и я устроила небольшой марафон - тот маршрут, который обычно на 1,5 часа мы прошли за час, причем реально могли бы быстрее, минут за 40, просто в конце решили уже шагать, т.к. иначе бы пришлось еще круги делать :)

Как ж я люблю так носиться... Эх... Чиж такие повороты кладет, просто ух! А рысь почти как мах))
Просто это обычно под настроение идет, вот на Кепе так легко не поносишься, на Кепе я зачастую получаю кайф не от скорости, а от послушания и от того, как он меня слушается. А вот на Чиже радуешься тому, как конь бежит, как он радуется скорости, как он ловко проходит повороты и грязь, прямо летит над нею...

"Добро пожаловать за край холодных скучных дней..." прям эта цитата из песни вспомнилась :)


На самом деле кони еще так четко чувствуют, когда ты выезжаешь с желанием побегать... Помню года два назад зимой мы вот так всей толпой выехали, бегом, всем весело, у всех поочередно кони подрывают, Пыж так вообще в дерево чуть не влетел, я аж испугалась. Еще помню по полю зимой в снегу наперегонки бегали, прикольно, снег глубокий, быстро не поскачешь, и остановиться успеешь, а то обычно поле как всегда слишком маленькое оказывается :lol:

А, ну так о чем я?
Фотки-то вот. Фоткали нас родители Юли.

Выезжаем на первый час

62dfb3e8.jpg


Возвращаемся со второго)))

6edfc155.jpg


Ну и моя супер-экипировка - шапка с хвостом песца, непромокаемые (хотя на самом деле уже промокаемые, т.к. износились))))) штаны и куртка, и термоботы))

DSC_0058.jpg
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Экипировка зачетная :hop:
Даа , очень мне понравилось , у меня первый раз такая рысь была и т.п.
Спасибо ) :)
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Ну вот, только я порадовалась, что нашла Палестину и ей хорошо живется, как ее опять продают :( Ну что ж кобыла никак не обретет достойную старость...

http://www.horsetrade.ru/horse/27386?photoid=169642

Жаль...
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Ездила сегодня я с Jaguar в Сокорос, фоткала ее занятия :) Рассказ потом, а то ща лень что-то...

Хочу такое седло!!

1-118.jpg


2-112.jpg


http://smerin.ru/product_info.php?products_id=139

Пробежное синтетика Нортон... Всего 11 000. :) Мож куплю..


А еще приобрела Кепе новую железку :oops:
вот такую
http://smerin.ru/product_info.php?products_id=377
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Даже рассказ будет? О, здорово.
Седло очень классное :wink:
 
Re: Spirit of fields...Фото на корде by КыЛя с.107

Ну на самом деле я не знаю, будет ли рассказ, боюсь, что меня потом помидорами закидают :lol: Т.к. очень многое мне не понравилось. Ну думаю на нашем кардиналовском форуме точно чего-нить напишу. Там все-таки все свои, поймут :D
 
Сверху