Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Учимся бегать правильно.Ездила в Битце))

ТатьянкаХ)

Спасибо))

Новости с выходных.

Наконец-то у нас появилась комната отдыха, она же раздевалка и место для чаепитий :D Правда пока что нет дивана, и столик только маленький, но там уже очень тепло и можно переодеваться и оставлять вещи. А также сидеть и смотреть телевизор :clapping:

3-97.jpg



Поля тоже припорошило снегом, так что можно бегать.

1-124.jpg


Рысить можно, а на этой неделе обещают снега, так вообще будет здорово.
Загон наконец-то пригоден для выгула, и кони гуляют целыми днями в будни. :crazy:


На Кепе ездила в поля, просто пробежаться, правда уже вечером, по темноте ему не очень хотелось бегать, и поэтому управлялся он отлично. :)
 
Re: Spirit of fields...Учимся бегать правильно.Ездила в Битце))

А что еще за загон ?
Здоровская комната , да - диван прям напрашивается туда , если бы он у меня был , то я бы привезла , но к сожалению у нас только огромные диваны. Но я все же нашла , что привезти :)
За ночь снега оооочень много выпало
 
Re: Spirit of fields...Учимся бегать правильно.Ездила в Битце))

Эээ,у нас он один.)))Загон,он же левада,манеж,плац и т.п.))Другого пока нету к сожалению.
 
Re: Spirit of fields...Учимся бегать правильно.Ездила в Битце))

Я думала просто , что чего-нибудь еще построили :)
 
Re: Spirit of fields...Учимся бегать правильно.Ездила в Битце))

Что-то про Сокорос и Битцу я так и не ответила, имеет ли смысл вообще?
Потоковый прокат - это зло. И почему прокатские и школьные лошади не могут гулять - загадка века. Хотя есть люди, которые считают, что гулять вообще нет смысла, если лошадь работает каждый день :shock: .

А зимой у вас МЕГОкруто, только холодно!
А Бат после саней лапушкой должен быть, пока не накачается как следует).
Лису увидела, счастливая)).

И ещё вы классные! Буквально из ничего целый клуб построили! Вот уже и комната есть нормальная, очень здорово)! Интересно, где она.
Ещё бы грунт нормальный в загон, попробуйте дреннаж сделать. Хз, в Гармонии вот раньше тоже каша была жуткая в некоторых местах, а потом как-то плац подравняли и какие-то канавы прорыли, что вода перестала задерживаться долго.
 
Re: Spirit of fields...Учимся бегать правильно.Ездила в Битце))

Jaguar

Пока что просто негде :(

КыЛя

Да загон давно хотим, денег нету)) Песок вот тож пока не складывается. Ну, теперь уж до весны, зимой то в нем грунт отличный :lol:

Комната это из бывшего опилочного сарая, слева от конюшни))Вот на фотке, слева от входа маленькое окошко с коричневой рамой и рыжей дверью.

2-118.jpg



В общем, стараемся. Сани вот к зиме новые заказали. ТТТ, надеюсь будут супер)))
 
Re: Spirit of fields...Учимся бегать правильно.Ездила в Битце))

Это сложно... снимать всё, делать дреннаж, чтобы песок не уплыл, класть песок =\.
А сарай где теперь)?
 
Re: Spirit of fields...Учимся бегать правильно.Ездила в Битце))

Новые сани , ммм, интересно)
А какие будут? Есть фотка?
 
Re: Spirit of fields...Учимся бегать правильно.Ездила в Битце))

КыЛя

Сарай теперь с другой стороны, за конюшней.

Jaguar

Сани будут железные, 5-ти местные (2 взрослых и 2-3 детей), а фотки сделаю когда вообще они будут готовы))




Отчет за 11-12 декабря...

В субботу на Пыже каталась по лесу, а то он весь на стреме. Правда особо не помогло, т.к. в воскресенье он точно так же хулиганил.

Вообще со мной вел себя прилично, все-таки я ехала с хлыстом (чтоб не пугался всяких пней, от которых он любит шарахаться) и в контакте, так что пришлось ему вести себя хорошо. Ну вообще все же он прикольный конек :)
Не зря раньше был моим любимым. Просто щас всех их люблю)Только немного по разному.

А сегодня на Кепе в лес ездила. Наконец-то "зимний вариант езды" - это почти весь час рысь с кусками галопа. Ну и шаг 10 мин до и после. Чем все-таки хорош рысак - можно ехать рысью, как более управляемым и устойчивым аллюром, при том что скорость будет как у Пыжика на медленном галопе.

А потом тоже любимая моя зимняя фишка - от леса примерно я иду просто с ним рядом, не держа его. Ну а он никуда не рвется, просто шагает за мной.
Так и дошли до конюшни.

Ладно, вот, написала, фотки потом, завтра наверное :)
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Даа, это здорово , когда лошадь вот так идет за тобой.
Поскорее бы уже НГ , так приехать хочется.
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Хаа, а я была в комнате отдыха еще до ее официального открытия :p
Насчет рысака и рыси - ага, есть такое :) И главное они на рыси дооолго не устают!
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Jaguar

Да, это точно)

Анюта М

:) Ага.
А не устают это да)) Минут 40 рысишь, и все время еще замедляешь чтоб не несся))
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Блин, я не могу, уже смешно просто :lol:

http://www.otzyv.ru/read.php?id=102091 Очередные "знатоки" лошадей, у которых и конюшня полуразрушенная, и кони больные и голодные)) Прям от голода так и пухнут) А сами ну такие больные, что наверное от жуткой боли они с визгами и пинками носятся по лесу, не иначе :twisted:


Ну хотя если они "занимаются конным спортом" то наверное их кони жирны до безумия и конюшня евро-стандарта, не иначе. :lol: Только что они тогда вообще забыли в нашем пансионате?

Ну лан)) Просто бесит иногда, до жути. Просто всем ясно, что у нас не спортивная конюшня, и не супер-люкс с денниками 5х5 и левадами по 10 гектар. Но наши кони, ттт, бодры и веселы, и очень довольны жизнью. Кто не верит - может прокатиться по лесу))) Особенно Бат и Пыж веселиться будут) Нормальные молодые кони... А старших никто и не грузит. Ну как старших - Гуле 15, это совсем не старый, а Гоше 20 - но он прекрасно бегает по лесу. Т.к. лошадей хватает, то бегает по часу в день.

Ну в общем не хочу оправдываться - мы не червонец, чтобы всем нравится. А на необоснованную грязь лучше просто закрывать глаза. Тем более, когда поливают весь пансионат. Это лучший показатель того, что человек необъективен либо просто придирчив.
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Ну если у вас лошади больные и неухоженный,то я-балерина :lol:
Таких упитанных и красивых лошадей еще поискать надо,да и про конюшню я не сказала бы,что она полуразвалившаяся...На мой взгляд хорошая :wink:
А если они так думают,то наверное в КСК Отрада занимаются или в Измайлово...
Я понимаю,что они выразили только свое мнение,но тогда эти люди либо богатые и захотели чего-то попроще,либо располагают небольшим капиталом и хотят,чтоб их за VIP считали....
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Странно, отзыв почему-то удалили :roll:

Ну и ладно, нам же лучше))
Там было написано что "Конюшня полуразрушенная. Мы с женой занимаемся конным спортом и можем отличить здоровую и ухоженную лошадь от больной и голодной" не дословно, но примерно так.
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Ну нифига себе :shock:
Ну тогда сразу понятно , каким они "спортом" занимаются .
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Ну даже возможно это из тех личностей, которым надо "посмотреть лошадок" или "посмотреть как лошади живут" или "дайте я выберу лошадь на которой поеду, я уже давно езжу". Вот интересно, даже я не могу просто глядя на лошадь в деннике, определить, какая она под седлом. А как они собираются выбирать себе лошадь? Таких людей немало! :shock: По цвету что ли выбирать? Или по размеру?

А люди очень обижаются, когда мы говорим что в конюшню вход запрещен. Типа ну как же, у меня же ребенок! Ну дайте ему лошадок-то посмотреть!

Блин. У нас не зоопарк! :twisted: И коням мы хотим сохранить нормальную психику, которую невозможно сохранить, если все посторонние люди будут шастать по конюшне, совать руки, кормить коней и проч.
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Да забей на таких, убогие люди просто... им по жизни всё не так. Знаешь, мама читала разные отзывы об отелях в Индонезии, чтобы выбрать. Под одним писАла, что, мол, тра-ла-ла, всё отстой, вообще не кормят, если бы мы не привезли с собой 10 батонов колбасы и 12 хлеба, то умерли бы с голоду. Мы с мамой ели три раза в день, прям объедались (правда, обед и ужин за свой счёт, но на там как в нашей столовой выходило, не больше), и думали, это ж сколько те люди жрать должны были)?
Они вашу конюшню не видели в том виде, в каком она вам досталась :lol: . Видимо, реально в Новом Веке занимаются :lol: . Сейчас у вас более, чем прилично, я что-то минусов и не припомню).
Если просятся лошадку выбрать, научно-популярно объясняйте, что лошади подбирает инструктор по навыкам.
И вообще, они туда ввалятся, всякой хренью накормят, потом ещё откачивай...
Господи, Насть, какие же вы терпеливые люди, меня бы после 10-ого такого человека разорвало бы, наверное :lol: .
 
Re: Spirit of fields...Зима.

))Да, мы очень терпеливые :lol: Просто мы над таким потом ржем, и все))Тогда и жить веселее))Куда ж мы без наших любимых человеков-то.

А так, часто, всякую хрень говорят. Летом очень любят причитать (особенно этим) "Ах, какая бедная лошадка, жарко, наверное, всех целый день катать". Ну да, а мне рядом идти не жарко))У меня кондиционер встроенный. Лошади-то меняются, а я вот одна хожу :lol:

В конюшню постоянно ломятся, то "барашков" посмотреть (у нас козы, но это никого не смущает), то лошадок, то просто так, то выбрать, то покормить.
Некоторые, получив отказ, начинаются сопеть и бухтеть, некоторые понимают, когда объясняешь "А вам бы понравилось в спальне, когда вы спите, постоянно видеть толпы незнакомых людей?", а некоторые так и не понимают этого.

Еще часто приходят "знатоки", продать или купить кого-нибудь. Летом вот пришли люди "что-либо предложить". Выяснив, что корма и сено у нас есть (как странно-то, да? да еще и дешевле чем они предлагают :D ), начали спрашивать про коней. Сказали, что как это так, мы не знаем кличек прапрадедушек и пра....бабушек в десятом колене всех наших рысаков. Сказали, что Мираж (наш бп-тяж) явно чистопородный орловец :shock:

Еще постоянно спрашивают " а это конь или лошадь". )))Ну понятно имеют ввиду что конь - мальчик, а лошадь- девочка.

У нас все эти приколы на сайте есть. Вот например:

В леваде гуляет пять лошадей. Компания отдыхающих начинает их обсуждать. Один из "знатоков" показывает на Чижика (Чижу 9 лет) и говорит: "А вот это - старая лошадь". Стоявший рядом инструктор интересуется: "А как вы это узнали?". На что "знаток" заявляет: "Ну что я, не вижу что ли, у нее хвост старый!"




Проезжаем мимо мужчины и маленькой девочки. Папа тут же говорит дочурке:
- О, смотри, лошадки идут! Видишь? А какие это лошадки, ты знаешь?
- Пап, ну какие-какие… Ездовые лошадки!



Подходят к конюшне две бабульки. На коновязи стоит Мираж.
Бабульки: Она чё, жеребенка ждет?
Работник конюшни: Это не она, это наш Мираж.
Бабульки: А-а. Так мы не поняли, жеребёнок будет?
Работник конюшни: Это мальчик.
Бабульки: А чего у него живот такой огромный?
Работник конюшни: Толстый он просто.
Бабульки: А-а, значит он старый.
Минут через пять. Место действия то же. Действующие лица те же. Найда ест корм из миски. Бабульки внимательно смотрят на неё.
Бабульки: Это у вас сторожевая собака?
Работник конюшни: Нет.
Бабульки: Понятно. Значит приблудная. Значит голодная.


http://kardinal-horse.ucoz.ru/index/ljudi_govorjat/0-42
 
Сверху