Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

В смысле, парадокс? :) В чем парадокс-то?
А насчет выездки я давно хотела. Просто финансов пока нету.
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

я читаю с большим интересом)))
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Когда ты с конями , то сил уже никаких нет на них ездить , а когда дома сидишь , так и думаешь , когда уже к коням.
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

GIRLCHAOS, спасиб, я твой тоже))

Jaguar да это вечный парадокс.
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Выездка - это очень здорово :) Удачи!
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Ну, я читаю вообщет, но не комменчу особо, потому что мы в аське всё обсуждаем :mrgreen: .
Скажу,что весенние фото такие весенние! Мне нравятся)!

И я думаю, что можно и о поездках в лес интересно написать)!
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Всем спасибо)

Все-таки привычка писать хоть что-то никуда не пропадает :lol:
Коза наша все никак не родит. Пора бы уже. С нетерпением ждем молока.

И я поняла, что самая удобная лошадь для меня - это Кепа :p Вот садишься, и прям понимаешь - то, что нужно. Хотя и у Бата рысь мягче, а Чиж галопом скачет со скоростью рыси и устойчивый, но Кепаааа.... Ммм... Еще б не надо было бы отзывать постоянно, вообще сказка была бы. Но, он сейчас может бежать ну просто ОЧЕНЬ медленно, а если с пелямом, так вообще, и галопом сейчас может тоже медленно скакать.


Еще, про работу... Я не понимаю, почему людям так нравится понтоваться и выпендриваться? Ладно бы если реально они были профи. Я вот например, приезжая на чужую конюшню, никогда не буду вопить что "Давайте мне любую лошадь, я все могу и умею, да я с любой справлюсь, я ваще ас". Нет, никогда я так не говорю. :lol: Я думаю многие бы даже удивились если бы знали что я уже почти три года ЧВ и инструктор лесо-полевой.

Но блин, к нам порой такие люди приходят." Я все могу, все умею, давно езжу, рысь-галоп, и еще, можно у вас лошадь выбрать?" Спрашиваем, по каким таким параметрам они будут их выбирать. "По мордочке", или " чтобы глазки озорные были". М-дааа... Даже я не рискну выбрать лошадь себе)))

Или еще радует)) Санки отъезжают от конюшни, конечно же шагом. Люди смотрят и говорят "И это че, мы вот также тащиться будем? Ужас какой. Не, мы не поедем".
Или также про уроки - видят в леваде стоит девушка на лошади, а рядом тренер что-то объясняет, потом девушка что-то делает, ей опять начинают объяснять. Стоящие возле конюшни примерно так обсуждают все это "Ну вот, и тебя вот так за 1000 рублей из угла в угол водить будут".


В общем, у нас скучно не бывает :lol:
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

_Чика_, привет.
Хотелось вместе порассуждать про то, о чем ты написала в предыдущем сообщении :)
1) Про понты
Наверное просто многие люди боятся выглядеть глупо, считая, что если они назовут себя крутыми МС-ами, то отношение к ним будет какое-то другое. Как показывает практика, обычно все совсем наоборот. Либо же человек вообще ничего не умеет, и в итоге оказывается, что он ездил на лошадях 10, а то и 20 лет назад, и то, в парке шагом под уздцы. Ну а если же кто-то "завышает" свои возможности, то редко получает удовольствия от верховой прогулки. Я наоборот считаю, что лучше "недосказать" своих умений, чем выставлять себя "умелым наездником". Потому что, на мой взгляд, куда приятнее наслаждаться приятной прогулкой на комфортной лошади, любоваться природой и отдохнуть, нежели "укрощать строптивого жеребца" :lol:
2) Про "чайников"
Я думаю, что тут не стоит особо задаваться глубокими размышлениями. Просто люди, далекие от конного мира, не представляют себе, как ОНО должно на самом деле быть. Многие считают, что если ты заплатил денег, то можешь делать все, что хочешь. При этом не осознавая, что это может быть опасно как для животного, так и для человека. Таких людей, которые приходят именно "покатаццо" мы любим обходить стороной: уж лучше не получить этих денег, чем потом лечить животное.
Вот так :D
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Кстати, по факту выходит почти всегда, что, чем более умеющий человек, тем больше он думает, что ничего не умеет, поэтому ведёт себя скромно).
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

pavlidi95

Ну с первым да, почти согласна) Со вторым - нет, я не жалуюсь, просто иногда люди ставят себя в опасность, когда без спросу лезут к коням или еще что-то. И вообще, я считаю, лучше всегда сто раз спросить, чем один раз получить копытом в лоб.

КыЛя это точно. Вот у нас летом ездил человек. Пришел, без наездов, без всего, все расспросил, сказал, что ни на что не претендует, как скажете типа, так и будет ездить, все понимает, что у нас свои правила. И вот он, между прочим, ездил нормально. Все прошло хорошо. А на деле это - коневладелец с более чем 20 летним стажем.





А вообще, у нас мего-радость :lol: Да здравствует молоко!! Ураа!! Фима наконец-то родила! Решила, что коз у нас мало, и теперь у нас их.... Кто угадает, сколько у нас теперь коз? Если считать Фиму и Василису?


Жаль только что не в выхи родила. Так хочется посмотреть уже, а буду там только в пятницу((
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Вот-вот).
4ре что ли о_О? Больше, по-моему, чисто физиологически быть не может :roll: .
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Я поняла, что не люблю лицемеров. Зачем, скажите мне, узнавать и переспрашивать, куда уедет твоя проданная лошадь, если тебе она не нужна и на самом деле абсолютно все равно, в чьи руки она попадет?

_______________________________________________________________

На деле имеем что - купили мы на Планерной пони. Отличный, красивый и милый. Смотрели, все было отлично. Люди, продававшие его, очень беспокоились, спрашивали, куда он уедет, просили присылать фотографии, просили не обижать его. Мы показали наш сайт, приглашали заезжать в гости и посмотреть самим на наши условия. У нас хорошие руки, отличная кормежка и не тяжелая для пони работа. На следующий день он приехал к нам. А когда на следующее утро после приезда он вдруг начал сипеть и кашлять, мы удивились.

Прочитав тему о том, что лошадей на Планерной выгнали в летники из теплой конюшни посреди практически зимы, мы поняли, что он простыл. А возможно, и болел до этого, а переезд в летник окончательно его "добил". Причем простыл не в тот момент, когда покупали (привезли его на следующий же день после покупки). Позвонили людям, его продававшим. Они сослались на то, что конь теперь наш и что они тут не причем, продали они абсолютно здорового и вообще, им сказали пони продать, они и продали. Что с ним, не в курсе.

Конечно же, мы вызвали ветеринара в тот же день, он осмотрел пони и назначил лечение, которое уже сейчас недешевое. Но это мелочи, деньги ведь не главное в этом всем, пони просто по-человечески жалко. Хоть и покупали его, как здорового.

Но расстраивает меня во всей этой истории не это. А то, что те, кто его продавал, кто задал нам множество вопросов о месте, о конюшне, просил не обижать и любить их пони, узнав, что он болеет, не предложили не то что оплатить лечение - они даже не позвонили спросить, как он себя чувствует :!: Зачем, зачем было все это, если все равно не интересно, где он и что с ним? Продали - с глаз долой из сердца вон :!:

Надеюсь, что теперь пони ждет нормальная и долгая жизнь у нас. А мы впредь будем еще более придирчиво выбирать лошадей. Правда это нам не скоро понадобится, я думаю. Ведь сейчас у нас есть полный комплект, и пони тоже :)


25032011202.jpg
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Забыла сказать.

Сегодня (вчера, 2 апреля уже :) ) три года как я ЧВ. Поздравляю себя и Кепу ))) Ну вот как-то так. А 12 апреля буду отмечать его де ре - конику будет 10 лет. Взрослый совсем.

Все-таки как бы я не думала периодически, Кепа оказался очень удачным приобретением.

Вот так. Буду кратка)) Может завтра будет настроение, что-нить напишу.
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Я вас поздравляю , что вы нашли друг друга тогда :flag:
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Да уж... про пони опустим тему, сейчас-то с ним всё нормально будет,я уверена. Интересно только, чем его накачали, что он не кашлял при вас...
И поздравляю вас. Охренеть вообще, когда мы с тобой познакомились ты о своей лошади только мечтала, а тут три года уже. Кошмар, как время летит :lol: .
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

М-да, я фигею с нашей погоды. Апрель месяц... В год покупки Кепы в это время уже носились вовсю по полям, и снега и в помине не было... А что ж сегодня?

Вчера Кепу на поле на корде гоняла, изображал араба, фыркал, носился, трубил и пытался свалить :lol: Наорала, чтоб не смел, вроде успокоился и просто бегал. Правда тока рысью, для галопа фигово было.

Сегодня, выехала из конюшни, под ногами чавкает, снег в лицо лепит, все мокрое, мерзкое, и конь весь на стреме и БЕЖАТЬ - бежать-бежать... :bye:

В лесу рысили. Блин, если б не пелям, то я бы наверное там бы устала ужасно)) Конь пытался галопировать на месте. Ну потом все же разрешила ему скакать, после этого немного поспокойнее стал. Эх, что ж делать то)) Если даж бегать негде)

В основном поехала-то я ради того, чтобы седло новое нормально попробовать и еще чтоб коня подвигать, а то в леваде он стоит все равно.

Седло вот такое http://smerin.ru/product_info.php?products_id=138

138_0.jpg


В принципе ничо так, только стремена пришлось делать дырки на две -три короче чем обычно, иначе неудобно ехать, когда до подушек не достаешь. И еще верхний край сапог за крыло цепляется. Ну надо будет еще поездить. Коню-то оно идеально.

А еще на очереди на тестирование вот этого будет

http://smerin.ru/images/product_images/ ... /118_0.jpg

Описание:
Универсальное седло с предпочтительным использованием для конкура. Высокопрочный винил. Литой, амортизирующий пластиковый ленчик гарантирует долгую жизнь седла. Открытый вырез для холки. Набивка подушек из синтетической шерсти. Съемные коленные валики. Отличное прочное седло для тренировок и работы.

У него упоры очень удобные, а вот сама сидушка мне как то не оч. Но надо еще будет пробовать конечно. Но оно на Помпея скорее.
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Блин, Кепа скоро станет мерином. Я так волнуюсь. Жаль меня не будет на конюшне, но может так оно и лучше :? Не буду мешаться)))

Ухх... Все равно стремно.

Седло наше

3-104.jpg


Чавка в лесу)) беее

6-59.jpg


Котэ__

1-135.jpg


Я не выкладывала еще, как спит наш Афоня?? Любуйтесь! :lol:

0cece9ec.jpg




А так, вроде все окей. Правда, с приходом в пансионат нового директора, народу у нас резко сократилось - точнее, за последний месяц с пансионата вообще почти никого. Оно и понятно, в принципе, ведь в пансионате закрыт бассейн, кинотеатр, мед процедуры, вот народ и не едет - поспать и поесть можно и дома. Выручают нас только постоянные клиенты. Ну и еще навоз сейчас весной будет, ттт.

Из хорошего - Покич, вроде, перестал кашлять и чувствует себя лучше. Ветеринар сказала доколоть курс и вводить в работу. Будем надеяться, что на майские он уже поработает у нас)))
Блин, мне он так нравится. Такой классный понь. Очень ласковый, почесушный, просто лапа)) Морковку откусывает по кусочкам. Не удивительно что дети в спортшколе его любили :lol: Мне он гораздо больше Жанки нравится.

5-71.jpg



Еще - два козленка Фимы отправились жить в Подольск (козочка беленькая и козлик черный), а себе мы оставили вислоушку серенькую козочку)) Думаем теперь, как назвать.

4-81.jpg





О, совсем забыла! Сегодня, 12 числа, Кейптауну 10 лет! Ураааа)))))))))))))))) Поздравляем его)))Ахахах))) :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

_Чика_, а почему решили Кепу мерином сделать?
 
Сверху