Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Jaguar

Спасибкии))


pavlidi95

Ты уже наверное 10 человек, который спрашивает :lol: :lol: Меня, честно говоря, уже достали этим вопросом немного :lol:


Лучший жеребец - это мерин! Вот я так считаю.
Кастрируем не одного его, еще Помпея ( ну уж он-то точно доставляет проблем своими ээээ причиндалами - орет, прыгает и в загоне постоянно выясняет, кто круче)))) нам то конечно это не вредит, но вот прокату неудобно))
и Гулливера еще - тож, если бы у нас были кобылы, то он бы был сложноват в обращении.

С меринами проще, не надо думать на какой конец коновязи их поставить и с кем они будут стоять, а на кого будут бубнить и визжать))

Ну и просто - зачем мне нужен жеребец? Не за чем. Крыть он не кроет (не получилось у него), с мерином проще, и вообще, это у нас на конюшне все мальчики, а если вдруг девочки появятся? Тогда то уже поздно будет кастрировать.
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

С Юбилейчиком Кейпу :D


Да уж, в Вашем мужском коллективе дамам опасно появляться)) Хотя, мой тож мерин, но повадки у него жеребцовские (жеребцует на кобыл, задирается на других коней) и силы с дурью у него, как у жеребца.
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Козлята прикольные)).
А почему закрыли всё в пансионате? Как-то нелогично...
А спрашивают, потому что мало кому понятно, зачем кастрировать спокойного жеребца. Особенно если учесть, что в позднем возрасте, когда кастрируют, то модель поведения может остаться такой же. Да и флегматичные жеребцы тоже бывают.
А лучший жеребец - это мерин. Кому как. Кто-то не особо любит апатичных сарделек, если они такими становятся, правда).
Обычно же кастрируют, когда лошадь - вообще неадекват, ну или ярко выражает свою суЧность). Когда проблемы возникают, короче.
Короче, отсюда и вопросы.
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

КыЛя написал(а):
А спрашивают, потому что мало кому понятно, зачем кастрировать спокойного жеребца.
Такие вопросы возникают у людей, которые или "Катаютссо" или "Ездюют" на лошадях, у людей которые работают с лошадьми такие вопросы не возникают.
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Или знают примеры, когда кастрировать просто не было надобности или необходимости.
Или примеры, когда это ничего не изменило. Но вам виднее, конечно.
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Killer of monkeys, а что сразу такой негатив? Что я такого спросила? Я ничего против этого не имею. Просто было непонятно, что конь дожил уже до 10 лет жеребцом и только сейчас его решили кастрировать.
За сим удаляюсь, так как не хочу читать всякий бред, который польется в сторону окружающих, дабы их опустить.
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

GIRLCHAOS Спасибо))


О да, я регулярно пишу всякие бред :lol: А Killer of monkeys мне помогает в этом вопросе :lol:
А потом мы ведем подсчет, сколько же людей мы опустили.



Ну а если конкретно, то я уже ответила, кажется, на все вопросы относительно яиц своего коня, я думаю, на этом можно закрыть эту волнующую тему. Думаю, если б я про это не сказала, никто бы не заметил, что у Кепы теперь будет кое-что отсутствовать.


Вообще, мне кажется, (эт я ни к кому конкретно не обращаюсь, это просто так размышления на тему) это из той же серии, что "какой ужас вы топите щенков", "зачем есть козлят" и "зачем резать свиней" или "зачем ходить на охоту и убивать животных". Извините, мы не Гринпис.

Надо было еще наверное написать, что Кепа на самом деле жуткий монстр, из конюшни выходит только на задних ногах, свечит, козлит, а я героически каждый раз мотаюсь за ним по полю или территории на чомбуре, пока он не покроет всех меринов в округе :lol: Ну и что на самом деле я боюсь своего коня, боюсь на нем ездить :mrgreen: а еще он ест детей))
Тогда все бы наоборот уговаривали меня его кастрировать.
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

КыЛя написал(а):
Но вам виднее, конечно.
Да, это очень верно подмечено, я думаю ни кто не станет спорить, что лошадь под седлом и лошадь в руках это не одно и то же. Судить о "спокойности" жеребца по поведению под седлом на мой взгляд немного не правильно, для того что бы сделать вывод нужно резать яйца или нет, нужно поработать на конюшне где стоит этот конь (и не один день).
pavlidi95 написал(а):
Killer of monkeys, а что сразу такой негатив? Что я такого спросила?
О каком негативе идет речь? Я всего лишь высказал свое мнение по данному вопросу, причем ни к кому конкретно оно не было обращено, к вам в том числе.
pavlidi95 написал(а):
Я ничего против этого не имею.
А если и имели, что это изменило бы?
pavlidi95 написал(а):
За сим удаляюсь, так как не хочу читать всякий бред, который польется в сторону окружающих, дабы их опустить.
А вот это комментировать не буду, т. к. правда бывает очень неприятной и не все люди способны ее адекватно воспринимать.
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

_Чика_, я лично считаю аморальным топить щенков и ходить на охоту ради трофеев,чай не в каменном веке живём, но кому что, конечно, и я тоже не из Гринписа :mrgreen: . У меня дедушка, кстати, охотником был, но они стреляли птицу и мелких зверей для еды, когда в тайгу уезжали, это другое.)
И то, что ты накатала в последнем абзаце - это как раз весомые причины, хотя и их можно ликвидировать с помощью воспитания). Но ладно, это всё неважно на самом деле, и не кипятись, дневник на то и дневник)).
Killer of monkeys,я, правда, по рассказам наслышана о нём и его поведении). Но у вас прокат, так что, в принципе, всё логично.
У нас на конюшне просто особых проблем нет с жеребцами, хотя они в одной конюшне с кобылами стоят. Ну, по весне, конечно, все активизируются, а так даже я справляюсь, хотя я лох ещё тот :roll: .Именно поэтому я тоже удивилась, когда мне Настя сказала это новость.) Ну,я просто поясняю причину=).
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

КыЛя написал(а):
я лично считаю аморальным топить щенков и ходить на охоту ради трофеев
А вот я как раз считаю, что наоборот не топить щенков и не ходить на охоту - это высшей степени аморально, более того во все красе отражает поганую человеческую натуру! :evil: (являюсь охотником). И не стоит рассуждать о том в чем совсем ничего не понимаешь (охота), без обид.
КыЛя написал(а):
а так даже я справляюсь
Лошади обычно очень доходчиво объясняют то, что не смог объяснить человек..
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Killer of monkeys, "Барин, да вы тролль, однако".
Аргументируйте своё мнение, можно в личке, чтобы Насте дневник не зафлудить.
И не стоит себя возвышать над другими, да,я не охотилась, но общалась с охотниками, если уж на то пошло). Так что промах.
Прям на русском языке и разъясняют всё)? По понятиям :mrgreen: .
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

КыЛя написал(а):
"Барин, да вы тролль, однако".
Не стоит так, поверьте есть, что сказать в ответ и не очень лицеприятное.
КыЛя написал(а):
Аргументируйте своё мнение, можно в личке, чтобы Насте дневник не зафлудить.
Ну зачем же в личке, я думаю, что уж на меня Настя точно не будет в обиде. Аргументировать? Да пожалуйста:
Про щенков.
Несколько примеров стандартных ситуаций. 1. Милые щеночки только вот проблема - БП, сначала долго пытаются пристроить, что в наше время практически не реально, ну а когда не получается просто отвозят в другой населенный пункт или лес и выбрасывают, или оставляют в опустевшем осенью дачном поселке. Соответственно часть будет загрызена местной стаей, часть попадет под машину, часть замерзнет (если зима), или подохнет с голоду - очень гуманный вариант отношения к одомашненному животному, который уже узнал заботу и ласку человеческих рук . 2. Начало тоже, только история короче, отвезли на птичку (или переход метро), сначала продавали, потом отдавали, а потом надоело бросили в кустах в коробке и через пару дней там уже разлагающиеся трупики подохших с голоду щенков - второй вариант еще более гуманный так как все щенки в равных условиях и сдохнут одинаково.
Вот вы когда идете по улице и к вам подбегает щенок, какая реакция? Дайте угадаю - "Ой, какой милый, на тебе покушать(если есть, что дать), ну беги, беги - не надо за мной ходить.Фотоаппаратом щелк, щелк. Вечером фото в инет и все дружно начинают умиляться, а щенок в это время дрожит от холода и пухнет от голода на какой нибудь помойке, потому что те кто считает, что топить щенков аморально выкинул его на улицу, не сумев пристроить и обрек его на борьбу(к которой он совсем не приспособлен, в отличие от дикого животного) за жизнь .
Про охоту.
Ну во первых ни кто себя не возвышает, просто мне очень не нравится, когда люди рассуждают о чем то, в чем совсем не разбираются и не понимают основных принципов на которых все построено, я себе такого не позволяю и считаю это дурным тоном. Видимо вы общались с такими же "охотниками" как многие на этом форуме "спортсмены", или просто не удосужились поинтересоваться у них в чем главное предназначение любого охотничьего общества.
Так вот задам пару вопросов касаемо охоты:
1. Аморально не отстрелять за сезон определенное кол-во(контролируемое егерем) кабанов выбив самых глупых и слабых, что бы в итоге остались самые умные и сильные особи тем самым улучшить генофонд, а в сезон размножения что бы молодым особям хватило кормовой базы к зиме вырасти сильными и здоровыми? При этом не важно зачем охотник пришел в лес - повесить голову на стену в качестве трофея, накормить родных диким мясом или суметь перехитрить умного зверя на его территории. Или все же более правильно позволить размножаться до тех пор пока (из-за отсутствия естественных врагов) кабан сожрет все что только можно (зайчат, лисят, всех птенцов птиц, которые гнездуются на земле и т. д.) а потом передохнут от эпидемии начавшейся от голода (что уже было в нескольких районах)?
2. Аморально не отстрелять селезня на весенней охоте, что бы он подорвал кормовую базу и новое поколение выросло слабым и не осилило перелет осенью?
В общем можно продолжать, но есть ли в этом смысл?
КыЛя написал(а):
Прям на русском языке и разъясняют всё)? По понятиям .
Шутить изволите? Ну-ну..
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Killer of monkeys, вы изначально негативно пишете, вам это говорили уже не раз тут, не знаю, зачем вы так делаете, может, стиль речи такой). И на всё вы очень резко выражаете свою обратную позицию, как будто у других своего мнения просто не может быть, не знаю, как это ещё назвать, кроме как троллингом. Уж извините, если обидела, не хотела).

Ну, просто зачем флудить тут? Ведь это всё не по теме даже лошадей в целом.
Ну, в этом случае, в принципе, логично, не спорю. Просто по мне выбрасывать животное на улицу, обрекая его на смерть или выживание - точно так же аморально, как и топить. Как-то мои знакомые всегда умудрялись пристроить - было бы желание). И потом домашняя собака - дело такое, щенки просто так из воздуха у неё не появятся, животное проще стерилизовать, тогда ни пристраивать, ни топить, ни выбрасывать никого не придётся.
Я в курсе всех объяснений и целей. Природа устроена так, что в ней существует природный баланс и естественный отбор. Зачем вмешиваться в эти процессы? В конце концов, этим должны заниматься специализированные службы, иначе часто это ведёт к бесконтрольности, а там уже страдают те, кто стоит выше в пищевой цепи. Волков, которым не будет хватать пищи (а они как раз загоняют слабых и глупых), мне тоже жалко...
А так миллионы лет природа существовала без ежесезонного контроля поголовья животных, и просуществует ещё столько же, если человечество не изничтожит всё, конечно.
Плюс ещё браконьерство - ради шкур, голов, чучел, зубов, мяса. Это тоже охота же.

Да я просто не особо поняла, к чему это было сказано.
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

КыЛя написал(а):
вы изначально негативно пишете, вам это говорили уже не раз тут, не знаю, зачем вы так делаете, может, стиль речи такой). И на всё вы очень резко выражаете свою обратную позицию, как будто у других своего мнения просто не может быть, не знаю, как это ещё назвать, кроме как троллингом. Уж извините, если обидела, не хотела).
Это не негатив, а сухое изложение фактов и моей позиции, как уже говорил ранее, правда не всегда адекватно воспринимается, мне не 10-20 лет и жизненная позиция отличается от большинства пишущих здесь.
Я не обижаюсь, а делаю выводы.
КыЛя написал(а):
Природа устроена так, что в ней существует природный баланс и естественный отбор. Зачем вмешиваться в эти процессы?
Человек своим присутствием нарушил природный баланс, по этому были созданы общества охотников и рыболовов, что бы сохранить хоть что то..
КыЛя написал(а):
Плюс ещё браконьерство - ради шкур, голов, чучел, зубов, мяса. Это тоже охота же.
Браконьерство никогда не было и не будет охотой! Была бы возможность с удовольствием бы отстреливал браконьеров безо всякой жалости.
Ну и напоследок про лошадей (как вы заметили форум лошадиный все таки)
КыЛя написал(а):
Да я просто не особо поняла, к чему это было сказано.
А что тут непонятного?
Все ошибки человека при работе с лошадью (в седле, в руках - без разницы), которые не смог исправить тренер/инструктор, исправит лошадь и хорошо если это закончится больничной койкой, а не последней помощью четырех человек. На мой взгляд - совсем не то над чем можно шутить, но вам видней.
З.Ы. Могу лепить смайлики, может тогда не буду казаться вам троллем..
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Killer of monkeys, ну, хорошо, если так. Тогда приношу извинения за то, что не поняла этого).
Killer of monkeys написал(а):
Человек своим присутствием нарушил природный баланс, по этому были созданы общества охотников и рыболовов, что бы сохранить хоть что то..
Ну, это да, в общем, печально, что человек вмешивается, как может, делает кучу ошибок при это, исправляет и т.п..

Killer of monkeys написал(а):
Браконьерство никогда не было и не будет охотой! Была бы возможность с удовольствием бы отстреливал браконьеров безо всякой жалости.
Ну, принцип один и тот же, но цели разные. Но думаю, да, лучше разъединять эти понятия.

Это да, но если воспитать не можешь, то лучше и не браться за работу с лошадью, ведь действительно кончится всё может плачевно и для человека, и для лошади, и вообще для окружающих. Накосячить при работе всегда легко, а вот исправлять всё это...
Хотя, вот если честно, я общаюсь в основном с разными лошадьми совсем, и вот таких,чтобы с воспитанием было всё прям супер, - мало, что печалит(.
Да пишите, как удобно, мы вроде друг друга поняли).
.
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Ездили сегодня в лес, работать болезных 8) Предотвращая все вопросы - все делается по рекомендации врача, так что можно не беспокоится.

Сначала Кепа с Гулей, мм, заодно еще раз потестировала седло, все-таки очень удобно мне, ну разве что подушки бы побольше. Кепа вел себя отлично. Эх, теперь его каждый день работать надо, как и Гулю с Пампасом.

Затем на второй заход пошли Помпей и Бат за компанию. тестировала синтетическое седло Нортон на Помпее. Шагом - просто Ужасно! :? То ли ж*** у меня большая (седло 17 размера, но вроде я то не гигант...), то ли седло просто неудобное - жмет как-то, все себе отсидела. Но зато на рыси шикарно. Упоры просто кайфовые, удобно. Но все же думаем поменять, может быть на больший размер. Пампасу то оно подходит.
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Болезных)? Только пони же вроде, не)?

Седло вообще непонятное, я такие только на тех фото, что ты кидала, видела). Вот то, которое на Кепе - оно прогулочное? Я вот задумалась просто о сравнении такого и строевого, я понимаю, что они разные совсем, но вот интересно, что лучше для лошади и человека?
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Ну не болезных, кастрированных))

Седло которое на Кепе - пробежное. У него полки удлиненные исидеть в принципе комфортно. Ну тут исходя из того, что лучше на лошади лежит - строевик ему не подходил. Конечно, там можно сам строевик войлоком по-другому подбить и прочее, но лень было заморачиваться. На Помпея, например, строевик вообще никак не пойдет. У него спина короткая и попа пока что высоко, и строевик мало того что закрывает всю спину и лежит на пояснице, так еще и за счет попы высокой сползает вперед на плечи. У Бата так же.
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Ааа, а их что типа надо забинтовать и дома держать)? Несколько дней постоят, потом в работу втягивают обратно).

Ааа, пробежное... Тогда его предназначение относительно похоже на предназначение строевика). Но вообще необычное, конечно,я пока реально нигде пока таких не встречала. Да, с Помпеем и Батом,я помню, у вас проблемы были).
А топ неудобных сёдел откроет офицерка, плохому танцору, конечно, но вот мне в ней тяжело было.)
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

КыЛя

Ну ваще я думала что тока шагать в руках две недели, а оказывается нет)) Вика Аликперова (она оперировала) сказала что первый день шаг в руках, потом 6 дней шаг-немного рыси под седлом, утром и вечером по часу или больше, а после 6 дня уже и с галопом.

Хм, я такие седла давно видела на эквиросе.

Ну офицерка... Я поняла, что это идеальное седло для шага)) а вот рысью... Посадка сильно портится если в нем ездить((
 
Сверху