Рисунки лошадей

Hloe
К сожалению нету :cry:
А рисуете обалденно!!! Я в восторге! Тоже так хочу... :D
 
Настас............знаешь что могу посоветовать........попробуй посмотреть на рисунки..долго их порассматривай..попробуй маленькие фрагментики..венки к примеру....переходы.....
контуры потом придут...сами собой..........мне таккажется...возможно я не права.......... :roll:
 
Клубничка..........пасиб............вставляю ещё один рисунок...знаю все его недостатки.ну просто посмотрите.......на самом деле пыталась нарисовать своё чудо...а как правило хочется нарисовать лучше всех.........но получается совсем наоборот........это попытка 40 наверно и все равно плохо вышло........
b898a4df.jpg
 
Привет всем! Я очень рада, что тема живет, что в ней появляется столько новых рисунков. Особенно радует, что работы самого разного уровня. Знаете, поначалу я жутко стеснялась, но потом собралась с духом, повесила, и даже услышала, вернее прочла похвалу. Кроме того, здесь можно получить стоящие советы и ценную критику, особенно от художников-лошадников (друзья и семья, как к лошадям, так и к Изо, в большинстве своем, равнодушны). позвольте и мне сделать несколько замечаний:
hloe
Молодец! растешь! Глаза и уши заметно правдивее, особенно, повторюсь, на втором рисунке. Только, ИМХО, контуры уздечки на втором рисунке слишком уж четкие. А от твоих храпов, вернее, храпов твоих лошадей, я, по-прежнему, в восторге.
Dark horse
Рисовать лошадей - очень хорошо! Моя "болезнь" началась именно с рисунков.
И книги по рисованию - тоже, очень хорошо. У меня, например, было "Рисуем 50 лошадей" - довольно популярная вещь, и "Как научиться рисовать лошадь". вторая мне нравиться гораздо больше, потому что я хочу научиться именно нарисовать, а не срисовать. Хотя пока застряла больше на "срисовывать". Мечтаю: рисовать лошадей с натуры так, чтоб портет передавал главные черты лошади. Вот мой маленький план, основанный на собственном опыте:
0. Ни когда не копировать, обводить и т.п. - полностью разрушает понятия о строении лошади.
1. начало - поэтапные методы рисования - помогают найти пропорции, определить основные линии.
2. совершенствование - срисовывание лучших картин, рисунков - помогает понять, как те или иные детали выглядят на бумаге, как правильно передать цвет и форму; но я считаю нонсенсом - высавлять их среди своих работ.
3. Рисовать по фотографиям порой бывает довольно трудно, порой - наоборот, в любом случае, очень полезная практтика.
4. рисовать с натуры. У меня ну ни как пока не получается, буду совершенствоваться.
И разумеется, на всех этапах, рисовать от себя, из головы, основываясь на полученном опыте.
ЗЫ: еще раз настаиваю, что все вышеизложенное - глубокое ИМХО, и я не настаиваю, чтоб кто-либо следовал моим советам.
А пока - вот вам несколько моих рисунков (простите за качество, надеюсь найти в школе принтер):
7348d67d.jpg

0cae3f5a.jpg

14bdbc21.jpg

и моей подруги, Aerven:
fdb3abbd.jpg

88dd45ed.jpg
 
hloe , а у нас, похоже, одна страсть! мой Буцефал - помесь с владимирцем, и я мечтаю нарисовать его так, чтоб сразу было видно- Он. Я там на предыдущих страницах вешала то, что получилось по фото и из головы, с бородой : ) Я ну очень люблю рисовать коников с бородами 8)
 
Македонская.....если у тебя есть фотка в хорошем разрешении твоего Буцефала пришли пожалуйста........
 
Спасибо вам! Hloe рисунки просто супер! Македонская спасибо за совет рисунки тож просто супермне до такого далеко! :roll:
 
Вот откапала у себя ещё парочку работ:)
1. Наброски на уроках :lol:
e970d8460f11.jpg

1cd2e0176d4f.jpg

2. И фотошоп
7e771e931a7b.jpg

beb4cfb1a99b.jpg
 
Воть я сделала в фотошопе. Правда я ток занялась этим делом и это мои первые творения :roll: :oops:
19022d3366d9.jpg

985afdaffe47.jpg
 
Dark horse написал(а):
Ну ничего себе наброски! :shock: Просто супер!
Спасибо, рада, что понравилось :oops:
Воть я сделала в фотошопе. Правда я ток занялась этим делом и это мои первые творения
Для первых творений очень даже не плохо! :lol:
 
Лазила тут по форуму и наткнулась на этот творческий уголок :)
Разрешите к вам всем присоединиться и внимать замечаниям и откликам о моих каракулях
вот кстати первая из них
http://foto.mail.ru/mail/darkest66669/194/195.html
и ещё,подскажите пожалуйста,как лучше свои рисунки выставлять? :oops:
 
люди,ваши рисунки просто суперские!

Dark horse
интересно,что случится дальше со Спиритом? :lol: ужасно подумать :( :lol: Но супер!
 
Клубничка написал(а):
Grim Reaper
Здоровски рисуете :wink:
Спасибо :oops:


Вот ещё одно моё твореньице
i-196.jpg

Не люблю просто лошадей рисовать,люблю что-нибудь неформально-экстремальное
 
Сверху