Рижский Бальзам...

Re: Рижский Бальзам...продам седло (с.23)...заездка

Рига: "меня уже тошнит от этого гуляния...." :lol:
137603981.jpg
 
Re: Рижский Бальзам...продам седло (с.23)...заездка

"И от несносного молодняка в количестве 3х штук!" :mrgreen:
 
Re: Рижский Бальзам...продам седло (с.23)...заездка

Sara написал(а):
Не могу не кинуть роликом!!! :))

хех 8) да, ЖОлтый впервые вышел в ПОЛЯ))) и катал меня целых пол часа шагом-рысью :mrgreen: ребенок был энергичен, шагал широко... немного напряженно, но смело и охотно... за Белку не прятался... на ролики практически первая рысь в поле, ЖО напрягся, стал ускоряться... там, где на ролики камера ушла в небо, он как раз сорвался в пару темпов галопа, но, видимо стало совсем сложно, и ЖО перешел в шаг... следующие рыси я уже более четко отзывала его одним поводом, чтобы расслабить и сократить, т.к. ускоряясь, он вытягивал вперед и напрягал шею и вместе с тем весь по спине, прям чувствовалось как он напрягся... на отзывания реагировал просто отлично, расслаблялся и бежал тише... пробовали, чтобы Белка от нас убегала вперед, а мы шли шагом... и наоборот, убегать вперед от Белки... ЖО был душкой... занервничал сильно только один раз, когда Белка ускакала галопом и скрылась из виду за холмом, тут ЖО весь напрягся, стал как-то подпрыгивать и приплясывать, будто хотел привстать на цыпочки или подпрыгивать чтобы видеть дальше :lol: ... останавливала и сгибала, ЖО крутился, стараясь смотреть в сторону, куда убежала Белка... до конца успокоился, только когда сестренка вернулась обратно. ЖО - молодец :mrgreen:

зы: фотодокУемнты :mrgreen:

447c977bc494.jpg

a17de5e3c387.jpg

8e80396fd306.jpg

e873debad5cd.jpg
 
Re: Рижский Бальзам...продам седло (с.23)...заездка

Еще Жо очень смешно пытался белку подрезать, чтобы та не вырвалась вперед. Чуть только Белкин нос равнялся с ушами Жо, Жо ненавязчиво так сдвигался потихонечку в Белкину сторону. Один раз пришлось даже наподдать Жо по жо мыском ботинка :) Жо вздохнул и пропустил Белочку вперед :)
 
Re: Рижский Бальзам...продам седло (с.23)...заездка

И вот эта фотка мне очень нра:
fdb6889365e8.jpg


рысит маленький :)
 
Re: Рижский Бальзам...продам седло (с.23)...заездка

ЖО очень круглый... шарик в квадрате прям :)
квотер-хорс местный улучшенный :)
 
Re: Рижский Бальзам...продам седло (с.23)...заездка

Еще какой улучшенный :mrgreen:
 
Re: Рижский Бальзам...заездка

как-то вот все не складывалось написать про последнее верховое занятие... восполняю...

в субботу выдался довольно жаркий день, разве что сильный, практически штормовой, ветер сдувал жар и можно было двигаться... ЖО забрала из левады до обеда... ребенок сразу забеспокоился... в леваде осталась его любовь - Белочка - и ЖО ужасно переживал по этому поводу... весь извертелся... почистились и поседлались - пошли разминаться... ЖО продолжал беспокоится, то и дело отвлекаясь в сторону левад и крича... пришлось довольно активно его подвигать, переключая внимание на себя... в результате вышли отличнейшие ролбеки, подъемы в галоп с осаживания и переходы...

затем нужно было поправить седло... ЖО стал уходить боком от меня, как только я касалась подпруги :( долго уговаривались постоять... уговорились... поправила седло... пошли к забору садиться... ЖО вертелся и был невнимателен... установились - я села... ЖО сразу захотел побежать к дальнему краю плаца, откуда была видна левада :| причем к этому моменту лошадей из левад уже завели в конюшню на обед и ЖО видел уводимых и Белку, и Ригу... и даже кричал им... но все равно хотел быть поближе к леваде... просила постоять и расслабиться - еле уговорился... стали шагать, просила от него сосредоточиться - ЖО пытался увезти к дальней стенке плаца... просила ходить куда прошено - разворачивала, выбирала направление и просила идти прямо, как только пытался свернуть, скажем налево, разворачивала направо на 90 градусов и снова просила идти прямо... через несколько повторений ЖО смирился и стал идти куда надо... если в первые минуты упражнения приходилось довольно сильно тянуть поводом, то в конце стало достаточно приподымать повод и чуть ногой и ЖО поворачивал... проверили остановки, повороты на переду, и боковое сгибание... ЖО старался... потом делали упражнения на рыси, сделали несколько переходов шаг-рысь, остановка с рыси-разворот на переду-рысь... пробовали делать вольты... ЖО периодически тянуло к дальней стенке... в какой-то момент я почувствовала, что лошадь из-под меня исчезает :shock: .. со стороны левады из-за забора вышел конюх, а ЖО, надеявшийся узреть там Белочку, от неожиданности подорвал... я даже не сразу поняла, что произошло... остановила одним поводом, посмотрели на конюха... кажется удивлены были все трое :lol:

еще пошагали восьмеркой и даже сделали довольно неплохую восьмерку на рыси... в галоп ЖО поднялся легко и скакал хорошо, дала ему проскакать по кругу в каждую сторону, под конец попробовала чуть отозвать одним поводом, как делаю сейчас на рыси, чтобы ЖО расслабил шею и плечи и сместил вес чуть назад... ЖО отреагировал - я прям почувствовала как у него чуть приподнялись плечи и центр перешел чуть под меня... тут же похвалила, ЖО видимо был сам удивлен и еще пару темпов сделал так, тут я его уже попросила шаг и расхвалила...

спешилась... хотела ослабить подпругу, ЖО стал уходить боком от руки, после второй безуспешной попытки взяться за подпругу, ЖО был отправлен бегать по кругу, активно бегать... останавливаю, подхожу к боку, берусь за подпругу, снова ЖО уходит боком, снова высылаю... так пробегали минут пять, прежде чем ЖО решил, что лучше постоять и никуда не сваливать... постоял... я подергала за подпругу, ЖО стоял... я похвалила, провела его несколько шагов и снова подергала за подпругу - ЖО стоял - ослабила подпругу... затем я уже подвела его к забору и сняла седло, ЖО стоял и не дергался... отпустила поваляться... ЖО с козлопуками и визгом бросился к дальней стенке плаца и еще минут 10 носился вдоль нее галопищем, вглядываясь в леваду и явно ища любимую Белочку... вот жешь герой-любовник 8)
 
Re: Рижский Бальзам...заездка

Вообще, колбасило вас впечатляюще :) Удивительно, что вы в таком состоянии умудрились еще и рысью, и галопом побегать! :) Молодец, Желток, взял себя в копыта!
 
Re: Рижский Бальзам...заездка

Sara написал(а):
Вообще, колбасило вас впечатляюще :) Удивительно, что вы в таком состоянии умудрились еще и рысью, и галопом побегать! :) Молодец, Желток, взял себя в копыта!

ЖОлтый - душка)))

в пятницу ЖО работал на плацу...был душкой упражнение на прямолинейность как-то не очень вышло, не почувствовала я легкости и уверенности в движениях... но в целом было неплохо- поворачивает уже от намека... на рыси делали вольты, остановки... потренировали переходы шаг-рысь-стой-рысь... ЖО работал на отлично... неплохо уже выполнил боковое сгибание - уже не топчется на одно месте, а двигается по маленькому вольту, нос сдает активно... конечно не без непоняток - но разберется... поворот на переду около стенки сделал хорошо, а вот в центре плаца - не очень - уходил вперед, так что пришлось ему подсказывать - но для первого раза все же неплохо... сделали неплохой галоп... в какой-то момент ЖО на пути встретились палки, он их легко так проскакал, даж не задумался особо - был расхвален... сделали по нескольку шагов... ммм.. плечом - в общем когда перед перекрещивался, а зад шел прямо, нос к стенке смотрел...

в воскресенье мы отправились с Сарой и Белкой в поля... пошли по горкам... на первой горке ЖО экспериментировал с телом - перенесет вес вперед, потом назад, потом попу отклячит, подберет - понял, что проще всего идти с весом назад и подберя попу под себя - стало сразу удобно потом мы бегали довольно продолжительной для ЖО рысью - минут по 5-6 и это по небольшим горкам - ЖО был молодцом... периодически становилось ооочень удобно... на шагу и потом и на рыси просила сдавать нос - вправо и влево - ЖО отзывался... проездили около часа... ЖО - душка)))
 
Re: Рижский Бальзам...заездка

В следующий раз попробуем с галопом :))
 
Re: Рижский Бальзам...заездка

Вчерась ЖО вывозил меня в поля вместе с Белкой и Сарой. Сделали несколько небольших галопчиков - первые галопы ЖО в полях :mrgreen: На первом галопе он слегка подыграл, подкинув меня вверх, но не криминально... чуть позже был скручен стоп-краном в попытке рвануть за убегающей в сторону Белкой - бедолага весьма расстроился, но все-таки остановился, хоть и пробовал подраться... на втором галопе нам на пути встретился дядька с собакой, которая была конечно на поводке, но на ооочень длинном... собака с лаем бросалась в нашу сторону... ЖО и Белка аж сиганули от нее, ужасно страшно было... а вдруг бы поводок не выдержал... наорала на дядьку, но сдается мне ему "как с гуся вода"... так и не притянул к себе собаку, которая рвалась на длинном поводке, создавая эффект нападения... успокоившись, сделали неплохой уже галоп по тропиночке - в какой-то момент я даже почувствовала, что мне удобно... но было страшно - вдруг как споткнемся - в первый раз все таки по полю скачем, потому расслабиться до конца не шмогла :| но ЖО был молодцом - скакал как настоящий 8)

надо попробовать выехать с ЖО в поля без Белочки :roll:
 
Re: Рижский Бальзам...заездка

говорят "хороший отдых тот, после которого надо отдохнуть" :lol: отдых явно удался :mrgreen: неделя вышла очень.... сумбурной, что ли...

ЖО благополучно отпраздновал свое 3-х летие - совсем взрослым стал. В подарок ему был преподнесен яблочно-морковный салат и иностранный тренер :mrgreen: ЖО старался - учился и работал как лошадь)))

на семинарах Эквифорума мне был доверен Хазарище... ууу... как мы всех стращали первые пару дней... так стращали, что аж самим страшно было... Йодж - просто молодец - он старался как мог, ему было нелегко... впервые за два года поскакал галопом под седлом... снова увидел страшные палки... снова попал в турнирные условия...

мыслей много, работы много... времени как всегда мало...
 
Re: Рижский Бальзам...заездка

Наташк, вы с Йоджем вообще гиганты :) Кстати, в нем сразу видно спортивную лошадь - в отличие от наших засюсюканных и избалованный, Йодж - надо, значит надо :)
 
Re: Рижский Бальзам...заездка

совсем заработалась Наташко :)

Лови Жолта!
561c25e3b143.jpg


ab99c89f7182.jpg


a220bf9d2a37.jpg


Желток и Белок :)
a3a905971fcd.jpg
 
Re: Рижский Бальзам...заездка

куча осенних меня с Жо)))

неохватный...
139842133.jpg

романтичный...
139842144.jpg

ку-ку...
139842150.jpg

выходи...
139842153.jpg

я тебя нашел...
139842154.jpg

в поле...
139842137.jpg

девочка с воздушным шариком...
139842160.jpg

бе-бе-бе...
139842163.jpg
 
Re: Рижский Бальзам...заездка

Желток и правда таким кабаном на некоторых фотках выглядит!!! :)
 
Re: Рижский Бальзам...заездка

ЖОлтый - кабан :D Уже толще Белки стал :wink:
Кать, классная фотка, рыжие лошади, красные жилетки.... :D
 
Сверху