Рижский Бальзам...

Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Gurken написал(а):
Натали Б. написал(а):
неестественно выглядит длинный повод?
да, слишком длинный, нигде такого не видела. Смысл манипуляций руками поняла, так и подразумевала. Мне подумалось, что можно делать тоже самое, но на поводе на 15-20 см короче. Это просто размышления, ни в коем случае попытки что-то рекомендовать, тк сама ноль )
А кисточка на поводе для чего? Я подумала, что для веса, но почему тогда только с 1 стороны :?

гм... а мне нра свободный длинный повод :oops: и чес говоря вполне уверена, что в момент когда не производиться воздействие, повод должен быть провисшим... не чуть отдан как в класике, а именно провисшим...

спорить не буду, ибо видео - это занятие с тренером и повод брался как просил тренер... но не могу сказать, что не удобно и лошадь ведет себя как то не так, скорее наборот, контроль стал проще и четче, сдавать Жо стал однозначно от основания шеи, и собираться лучше... главное самому себя перебороть ибо психологически очень трудно отдать повод... зато потом ощущение что не ограничивая лошадь спереди, она начинает больше концентрироваться и слушать тебя сверху...

кисточка - для красоты... :mrgreen:
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

:mrgreen: стащу фотки из Сариного дневника :mrgreen:

первые шаги с раздельным поводом
3.jpg

кста, Gurken.. вот здесь я б еще чуть отпустила повод, чтоб провис начинался вниз а не прямо, хотя с другой стороны если Жо округлит шею и подтянет попу, а я буду держать руки как и сейчас, то будет провис начинающийся вниз, будет то что надо
а уздечка - вытащена из закромов... лежала - плесневела... а разбирать уздечку с мекатой очень не хотелось, вот и нашлось старенькой применение...
1.jpg

ну и все мои оба два... благодаря Катюшке, мы смогли выбраться гулять вместе...
7.jpg
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Наши с Жо первые соревнования.... уф... прошли...спасибо Инино за такое замечательное мероприятие!

мы с ЖО ехали схемы для начинающих в трейле и хорсменшипе, а также учатвовали в общем зачете по плежеру... к рейнингу мы еще не готовы с ним)))
самое утомительное и сложное в любых соревнованиях - это ожидание... ох... размялись, походили по площадке, потом встали в "территорию ожидания", снала прошли участники опен-класса, а потом уже мы - начинающие... вышли с Жо на старт - ничто не предвещало как грится... и... поднялись с ЖО в рысь на змейку и... ЖО помчался в сторону "территории ожидания" :roll: еле успела его всеми правдами-и-неправдами завернуть :oops: змейка вышла страшнююющая... дальше вроде дело пошло - но не было легкости и сборанности домашней - как говорится все сдеали, но красоты не было))) заняли второе место.

ЖО очень переживал... очень волноваля когда его Белочка была не в поле зрения, был очень при этом разговорчив и в попе включалось гиперускорение :roll: но, надо сказать, при этом управлялся очень даже неплохо... только двигался быстро... особенно сложно оказалось на плежере, много чужих лошадей, Белочку ваще не видно, Жо сильно занервничал (а я еще пожалела его и не стала разминать на рыси и галопе, подумала что он и так активен и точно не уснет на переходах - это наша обычная проблема дома - ха.. не уснет.. Жо срывался и мчался особенно в сторону выхода, где на травке осталась наша Белочка), но, к чести ЖО, надо сказать, при этом отлично заходил в углы и управлялся... да, задача для управления кстати нетривиальная в нашем потоке лошадей, собираешься обогнать, в это время начинается поворот и тот кого собирался обогнать сильно скругляет поворот, и тут Жо был просто молодцом, легко оставался на стенке и заходил в угол... еще трудно расчитать и не помешать тому, кого обгоняешь... оказалось мы разок с ЖО таки подрезали Аню с апалузом - извини, Аня! очень, очень стыдно :oops: очень забавно... комментатор говорит - "в плежере оценивается спокойствие и отстраненность лошади от внешнего"... в это время ЖО выходит на дальнюю от Белочки стенку громко кричит и крутит башкой по сторонам :lol:

а вот на хорсменшипе ЖО прям был молодцом-молодцом, он как-то собрался и сделал все как надо... даже на плежерной второй части сделал все, спокойно-раслабленно и четко)) и занял первое место)))

уже после соревнований на часик поставили лошадей в денники, только вот денник ЖО был через два от Белочкиного, ЖО прям чуть не выпригивал из денника, орал и звал Белочку, вгрызался в деревянные стенки и начал долбать передними ногами... бедный прям весь извелся... пришлось поставить его в один денник с Белкой, тут же успокоился, встал между Белкой и мерином в соседнем деннике и все... спокойненько стал жевать сено... вот никогда не видела ЖО таким взболомученным, как в этот день :|

устали :roll:

разминка
168970894.jpg

168970896.jpg

змейка
168970897.jpg

идем по П
168970898.jpg

осаживаем
168970899.jpg

разворот в квадрате
168970900.jpg

ворота
168970901.jpg

палки
168970902.jpg

ща будет подъем в галоп
168970904.jpg

останавливаемяс галопа
168970905.jpg

все??
168970907.jpg

уф!!
168970893.jpg
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Какие вы красавцы! И молодцы!
Блин, еще парочка таких красивых фотографий, и я, наверное, тож соберусь поднять наши мощи куда-нить на подобное мероприятие :mrgreen:
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Жо молодец! Ничего, для первого раза он даже мало глазами вертел :mrgreen: и со стороны выглядел как удав)))
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Наташк, вы просто нереальные красавцы!! И молодцы :) Поздравляю!
Натали Б. написал(а):
поставили лошадей в денники, только вот денник ЖО был через два от Белочкиного, ЖО прям чуть не выпригивал из денника, орал и звал Белочку, вгрызался в деревянные стенки и начал долбать передними ногами... бедный прям весь извелся... пришлось поставить его в один денник с Белкой, тут же успокоился, встал между Белкой и мерином в соседнем деннике и все... спокойненько стал жевать сено... вот никогда не видела ЖО таким взболомученным, как в этот день
Хихихи, ой кого-то мне это напоминает :)
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Iurumi написал(а):
Какие вы красавцы! И молодцы!
Блин, еще парочка таких красивых фотографий, и я, наверное, тож соберусь поднять наши мощи куда-нить на подобное мероприятие :mrgreen:

спа :oops: давайте-давайте... с одной стороны ужасная нервотрепка и лошади, и человека... с другой ... ммм... даж не знаю, че с другой :mrgreen:

Lintu написал(а):
Жо молодец! Ничего, для первого раза он даже мало глазами вертел :mrgreen: и со стороны выглядел как удав)))

сдается мне, что Жо всю дорогу волновался, что пока он там гле-то бегает, Белочку кто-нибудь обидит :lol: удав - он дома - мееедленный и мяягкий)))

кста, Ань! респект тебе за Арюху!!! отлично кобыль выглядит и работает! прям душа радуется, когда знакомые хорошие лошади попадают в хорошие руки :p

Olmek написал(а):
Наташк, вы просто нереальные красавцы!! И молодцы :) Поздравляю!
.....Хихихи, ой кого-то мне это напоминает :)

спа, Жо старался как мог))) он, конеч, жуткий табунщик и собственник - готов был Ларискиного Суджака на тряпочки порвать, когда тот рядом с Белочкой оказывался))) а в конюшне... вот реально, он не за себя волновался, он за свою Белочку волновался :oops:
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Наташка! Я ужасно за вас с Жо рада!

Хии а еще Жо пытался табунить Сонетту :) потому что у него по накладной - кобылы, две штука :)
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Наташ, вы прям МОЛОДЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!!
Мне ТАК понравилось!
Ну а плежер вообще пробежали неподобающе спокойно, как будто это не Жо, а просто таки 15-ти летняя соревновательная лошадь!
Ну и в рубашку твою я прям влюбиииилась :)
277710--44546883-m750x740-u3f30b.jpg

Вы очень красиво и гармонично выглядели. Жо прям такой нарядный в этом паде)
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Inferno написал(а):
Наташ, вы прям МОЛОДЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!!
Мне ТАК понравилось!
Ну а плежер вообще пробежали неподобающе спокойно, как будто это не Жо, а просто таки 15-ти летняя соревновательная лошадь!
Ну и в рубашку твою я прям влюбиииилась :)
http://data12.gallery.ru/albums/gallery ... u3f30b.jpg
Вы очень красиво и гармонично выглядели. Жо прям такой нарядный в этом паде)

спа))) только не, плежер мы как раз неслись как бешенные скакуны))) а вот хорсменшип, ага)) я даже удивилась сама)))

ыыы... ЖО с губешкой :oops: у него клыки начали прорезаться!!! он уже несколько дней ходит и хлопает нижней губешкой везде - бедненький)))

а рубашка, ага))) мне тож нравится... вообще в вестерне очень нра, что можно подбирать амуницию и одежду в тон, шоб красиииво :mrgreen:

Sara написал(а):
Наташка! Я ужасно за вас с Жо рада!

Хии а еще Жо пытался табунить Сонетту :) потому что у него по накладной - кобылы, две штука :)

да уж... жЕрЕбЕц табунный)))
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Вот, я так и знала, что напутала! :oops:
Но тем не менее - Желтенький пупс)

Эх, как жаль что пока мне не светит вестерн на Дусю(( А то все такое красивенькое..) И вот рубашечка да-да... :twisted:
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

У вас уже клыки лезут? А мы ток летом пару зубов сменили. И пока ничего не лезет... Жо же тоже 4? :roll:
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Lintu написал(а):
У вас уже клыки лезут? А мы ток летом пару зубов сменили. И пока ничего не лезет... Жо же тоже 4? :roll:

ага, через 1,5 месяца будет ровно 4... вот вчера в рот ему залезла, а там прям вот клыкоместа вздутые и твердые - лезут, родимые, но пока еще кожу не прорвали... видимо не очень во рту приятно от этого... губешкой хлопает нижней 8)

может не заметила как вывалились? у Жо вот весной задние зубы менялись, прям вот в кормушку парочку сложил :mrgreen: а передние в том году еще менялись, он еще как акула некоторое время ходил с двумя рядами зубов :mrgreen:
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

у нас вот в прошлом году 2 штуки выпали.. я не знаю как они называются, но в общем предпоследние перед беззубым краем)) ходил как гопник побитый)
я ему вроде каждую неделю в рот лажу, но пока ничего нового) завтра еще проверю) вдруг проглядела)
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Lintu написал(а):
у нас вот в прошлом году 2 штуки выпали.. я не знаю как они называются, но в общем предпоследние перед беззубым краем)) ходил как гопник побитый)
я ему вроде каждую неделю в рот лажу, но пока ничего нового) завтра еще проверю) вдруг проглядела)

слазила в статьи... там написано, что молочные меняются с 2 до 4-5 лет, начиная с передних зацепов, а потом премоляры с молярами, клыки у жеребцов начинают прорезаться приблизительно в 4-5, но иногда могут только и к 8 годам...
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Мм, какаая шикарная красивая рубашка! какие вы с Жо наряядные! Вестерн- соревнования по красоте и стильности все-таки намного ярче классических!
Поздравляю с победой! Урра! :))
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Натусь, ну вот и я, наконец-то, добралась до твоего дневника :)
Поздравляю еще раз!!! Молодцы! Жолтый так просто герой, 3 тьфу на него.
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Поздравляю с удачным стартом :) Вы были такие нарядные, и так красиво ехали :) Ну и места - тоже поздравляю :)
 
Re: Рижский Бальзам...бегимотики

Спасибо всем на добром слове :mrgreen: бум стараться быть и дальше красивыми :lol:

и вот еще немного красивого ЖО (фото Анны Кондаковой)
143428862.jpg

143428854.jpg

143428896.jpg
 
Сверху