РКЦ "Эклипс", север ЛО, 10 км. от СПБ, пос. Вартемяги

Просто. Снег, солнце, лошади.
Табун.
15038d624cb6.jpg

a89a869d28d0.jpg

c35980263c8b.jpg


"Не табунные" в отдельных левадах.
e073a10374ce.jpg


Прокат.
397187c889e6.jpg

e07b53ff5130.jpg

444847fbdb3d.jpg
 
Привет всем от новых постояльцев! Лошадке очень нравится! Я сама правда появляюсь крайне редко :oops: ........Холодно и с работой завал.....но как только потеплеет-мы всем покажем!!!!!!!!!!
x_e49d7a04.jpg
 
Давайте - Давайте ))
Приятно будет увидить новые лица =) :D
Уже на улице все тает и глядишь совсем скоро будет лето, поля мм....
 
Повеснело!
В поле уже травка вылезает.


И бегать можно.


И на плацу - можно работать.




 
А у нас появились добровольные помощники по чистке лошадей и попон! ГАЛКИ!




 
Скоро в полях расцветут одуванчики :)
А пока - на склоне нашего плаца - тюльпаны.



Просто так. Конюшенные коты. Инь и янь.
 
Вот такой у нас фигурный конюшенный покос.


Табун расшалился, кони носились по полю, им было весело. Красиво бегали, издали не очень получилось...


Конюшня.






Сенокос. Точнее - его плоды.
25e75d3add1d.jpg


7debe0c73e83.jpg
 
Правда, сейчас кормят травой - косят, тем, кто стоит не в травяных левадах – тоже дают скошенную.

Перемены в конюшне этого года.
Большое поле разделили на 2 части. Теперь у нас 2 табуна. Один для молодых и здоровых, другой для калечей, тех, кому активное движение и стрессы противопоказаны. Получилось неплохо. Калечей, правда, меньше чем здоровых (три*тьфу). Хотя... как посчитать, потому что в поле частные лошади в отдельных левадах живут... Но те, что в табуне - живут дружно. Эксперимент удался.

К тому же в связи с прибытием новых лошадей происходит некое расширение - переселение вещей. Сделали второе крыло конюшни, туда встали новые лошади. Странно, но оказалось что в жару там прохладнее, чем в первом. Образовались новые частники: двое наших прокатчиков выкупили лошадей и обрастают шмотьем по нашему примеры. Пришлось расширять амуничник - количество конного барахла растет в геометрической прогрессии. Теперь амуничник выглядит так.
b99c775a55a9.jpg

6b9289e07da5.jpg


Если так будет продолжаться, то наши шкафчики могут переехать и в вагончик! :) Ну, это не пугает, администрация что-нибудь придумает, чтобы нам было удобно.
В кормовой выделили место для шмоток, из расчета на каждую лошадь. Построили стеллажи. Перестиранные попоны и крупногабаритные вещи уложили на полки, каждому выделили место. Кожаную амуницию не используемую повесили на вешалки и накрыли полиэтиленом. Получилось неплохо. И еще есть резервы по местам :)
6ba36885b929.jpg
 
Ну, можно сказать и в верхних. Те, которые к развязке. Спуститься вниз, потом налево в большое поле с холмом. Там ровно по грунту, много места. Пока Наташка на Хмеле вокруг поля скокает 2 раза туда и обратно, мы с кобылой делаем галоп-галоп на холм, потом рысим чуток и много шагаем вверх-вниз по пологому склону.
Сегодня залезли на холм с лесочком, на котором разъездили трассу то ли под мотоциклы, то ли под квадрациклы. Вот где попу качать... Там такие уклоны бешеные, песчаный грунт. А завтра поедем вокруг наших полей, по холмам. Если хочешь - присоединяйся. Но мы ездим "оригинально". Вверх на холмы любим галопом взлететь. Но стараемся не наперегонки, потому что этих зверей фиг остановишь, а они толстые и не в тренинге. Я так стараюсь вообще больше шагать...

Вот вам еще поля.
66205cd29b07.jpg


c63c4c832cbb.jpg


c606e0021465.jpg


А это холмы с другой стороны, что ближе к Сортавале. Там трава не кошена...
f0deeb1f8f98.jpg
 
zara
Спасибо большое за приглашение! Но я сейчас во времени ограничена, езжу когда может муж отвезти и погулять с малышкой. У меня максимум 1,5 часа на всё, между кормлениями:)

Однако мы с Маней тоже в поля прокатились на днях! Правда в "ближние", я хоть на дорогу посмотрела, чего там делают. Трава скошена, поэтому там скакать удобно! В общем у нас получилось три полных круга и отличный галоп по дорожке вдоль деревьев наверху!
 
Здравствуйте! У меня есть немного нестандартный вопрос. Когда-то давно у Вас жила Моника. Как сложилась ее дальнейшая судьба, если кто-то помнит? В 2001 году у нее родился жеребенок Висмут, в данный момент он живет у меня. Как он появился на свет? Кто его папа? Мне очень важно это знать, я собираю любую информацию относительно Висмута. Спасибо за понимание, надеюсь, что кто-то сможет мне помочь.
 
Ух, как красиво... а кто фотографировал? Кто-то из наших? У меня интерес меркантильный. Случилось тут у меня очень красивое платье... Хочется в нем (пока тепло) сфотографироваться на Зарке. И фото хочется качественный. Приятельница моя с зеркалкой нынче глубоко беременная... А на мыльницу то, что мне бы хотелось - не получится.
Воть.

А у нас что-то много-много радуг в этом году. Как в августе начались - так и каждый день. А одна - вот уже второй вечер на одном и том же месте растет, над хутором.
f52145afe7a4.jpg
 
Спасибор за комплимент:)
Фотографировала наша Наталия Кузнецова (NataKu): http://vkontakte.ru/aegle96,
Её фотографий и здесь много по темам и в контакте в нашей группе. Мне очень нравится как она снимает! И, хотя наша фотосесия получилась в очень сжатых рамках, в аккурат между двумя кормлениями моей крохи, все-равно я очень довольна результатом! Напиши ей и я думаю договоритесь:)

А радуг в этом году и правда много, и не только за городом. Я два дня под ряд напротив дома вижу, так красиво!
 
mrs__cassandra, извините, пропустила ваш вопрос. К сожалению, ничего не знаю про Монику, но спрошу. Видимо, это было на Мечке? Узнаю - напишу.
 
zara написал(а):
Видимо, это было на Мечке? Узнаю - напишу.

Сразу прошу прощения за то, что нарушаю правила форума, обращаясь в этой теме, но, расцените это как поднимание ее вверх.

Да, это было очень давно, еще на Мечке. Буду признательна за любую информацию о Монике. Узнала, что папу зовут Вандал. Его привозили на случку, но не к Монике. Просто, так получилось :oops:
 
Сверху