Россияне или трудовые мигранты? На сколько готовы ЧВ переплачивать за постой, где работают Россияне. Или поддерживаем мигрантов?

прокат - это предоставление услуг.
А речь шла про поддержку сельского хозяйства. Что, по-вашему, полезного производит конный клуб, что следует поддерживать? Ничего.
Ну почему же, если назваться сельхоз производителем конины и написать бизнес план, то можно претендовать на поддержку сельхоз производства.
 
Ну почему же, если назваться сельхоз производителем конины и написать бизнес план, то можно претендовать на поддержку сельхоз производства.
Ну нужно будет подтвердить этот процесс - доход от продажи конины на мясокомбинат.
Не понимаю я этого прикола - налюбить государство) все равно вскроется - штрафы, возврат полученных средств....
о всех полученных средствах также нужно отчитаться (на что потратили)
 
прокат - это предоставление услуг.
А речь шла про поддержку сельского хозяйства. Что, по-вашему, полезного производит конный клуб, что следует поддерживать? Ничего.
Прокат - услуга, тренировка - услуга, катание по кругу в поводу услуга, которые неосуществимы без качественного содержания сельскохозяйственного животного. Не говоря, о прекрасном удобрении с несложной обработкой - как товаре. Чистопородном или пользовательским разведении.
Ну нужно будет подтвердить этот процесс - доход от продажи конины на мясокомбинат
Тогда конники, да;)
 
Прокат - услуга, тренировка - услуга, катание по кругу в поводу услуга, которые неосуществимы без качественного содержания сельскохозяйственного животного. Не говоря, о прекрасном удобрении с несложной обработкой - как товаре. Чистопородном или пользовательским разведении.
это не сельскохозяйственное производство. Есть такая штука как вид деятельности и процент дохода, который она приносит. Все это указывается в отчетности, в заявках и прочих документах. И проверяется
 
Именно. Прокат это развлечение. Конный завод, козья ферма - уже сельское хозяйство.
Опять же, возможно, спортшколы государство тоже поддерживает - об этом я ничего не знаю.
 
В конной сфере можно получить дотацию на племенных лошадей при соблюдении определенных требований. Не знаю, как с этим обстоят дела в остальных частях России, но в КБР и КЧР племхозяйства получают дотации на каждую голову.
 
Можно его в полном варианте?
Нет, он неприличный. Про доктора. А мы и так заболтались, ловко свалив с неприятной темы конюхов и трудовых мигрантов на дотации знатным козоводам козловедам и совсем приятную - "необязательные для населения услуги конюшен (с)Lunam";) Вот козье молоко - другое дело! И обязательное, и полезное, может уже и лечит чего-нибудь.
Нынче смена 7 часов в Подмосковье стоит 20. Уже с весны. Полсмены -12
Подорожало абсолютно все. Разве что кроме зерна. Увы.
 
А для меня это - очередной пример того, что россияне видят в жителях Донбасса только людей низкой квалификации. Причём не рассматривая каждый конкретный случай, а сразу так: если с Донбасса, то твоё место у лопаты.

Глупость! У меня много знакомых, кто работают с Луганска - например, семья и работали в с-х вузе преподами, когда приехали в РФ и сейчас на молочной ферме - она гл. зоотехник, а муж ветврач + отличный дом и авто + хорошая ЗП. Другая знакомая с Луганска - работает в РФ гл. зоотехником - за 5 лет работы (приехала она в 2014 г), отличная ЗП и предложили личное жилье от хозяйства, чтоб далее работала - дали 2 -х комн. квартиру - это Московская область.

Парень из Донецка - без высшего образования - работает на крупной ферме электриком - замечательное жилье от хозяйства + хорошая ЗП - и все без лопаты!

Девушка из Луганска - в Луганске была отличной спортсменкой - с 2014 г работает в крупном конном клубе в РФ - тренер и ведущая спортсменка клуба - отличное жилье, замечательная ЗП - также, работает без лопаты!

Парень работал берейтором в конном заводе (ЛНР) - сейчас он замечательный спортсмен в Крыму - есть и жилье и ЗП.

И тд.
 
Последнее редактирование:
Глупость! У меня много знакомых, кто работают с Луганска - например, семья и работали в с-х вузе преподами, когда приехали в РФ и сейчас на молочной ферме - она гл. зоотехник, а муж ветврач + отличный дом и авто + хорошая ЗП. Другая знакомая с Луганска - работает в РФ гл. зоотехником - за 5 лет работы (приехала она в 2014 г), отличная ЗП и предложили личное жилье от хозяйства, чтоб далее работала - дали 2 -х комн. квартиру - это Московская область.

Парень из Донецка - без высшего образования - работает на крупной ферме электриком - замечательное жилье от хозяйства + хорошая ЗП - и все без лопаты!

Девушка из Луганска - в Луганске была отличной спортсменкой - с 2014 г работает в крупном конном клубе в РФ - тренер и ведущая спортсменка клуба - отличное жилье, замечательная ЗП - также, работает без лопаты!

Парень работал берейтором в конном заводе (ЛНР) - сейчас он замечательный спортсмен в Крыму - есть и жилье и ЗП.

И тд.
Не думаю, что мой опыт и моих знакомых - это глупость :) Но у нас с вами не может быть одинакового мнения, потому что я описываю ситуацию со своей стороны, а вы смотрите на это - со своей.
За эти годы было много разных ситуаций и много разного общения с людьми из РФ (не только у меня). Я не говорю, что ТАК везде и ТОЛЬКО так. Но тенденция есть :) И пример с форумчанкой - это часть паззла к этой тенденции.
Устроиться на хорошее место в принципе сложно. И не только мигранту )))

Про дотации и как быть с конным клубом. Вспомнила совет Маланичевой. Не дословно, в вольном переводе )))) На конный клуб и прокат вам грант не дадут. Смотрите, на что дадут. На сельское хозяйство дадут. Откройте ферму, занимайтесь хозяйством. Никто же не запретит вам на этой территории поставить несколько лошадей и делать с ними, что вздумается 😁
 
Последнее редактирование:
На конный клуб и прокат вам грант не дадут. Смотрите, на что дадут. На сельское хозяйс
На агротуризм дают.
Конюшня с лошадьми - вполне себе агротуризм.
На ЛПХ ферму с альпаками, которая почти ничего не производит, кроме «мимими альпаки» :), т.е. экскурсий, проведения корпоративов, продажа сувениров, вполне дали.
Не помню, какая у них организационная форма, ИП или даже самозанятость.
 
Неоднократно встречаю среди новостей экономики, что правительство выделило развитие внутреннего туризма в приоритетное направление. Имеется в виду какие-то преференции, дотации и прочее.
 
На конный клуб и прокат вам грант не дадут. Смотрите, на что дадут. На сельское хозяйство дадут. Откройте ферму, занимайтесь хозяйством.

Пример - ООО «Хэппи Фарм» /сейчас это племенное хозяйство/ - одно из самых динамично развивающихся агропромышленных предприятий Медынского района, Калужская область. Основная его деятельность фермы связана с разведением племенного скота абердин-ангусской породы. Сейчас есть агротуризм, лошади - есть манеж, конный клуб (вестерн) конные прогулки и тд Также, в хозяйстве есть гранты по сельскому хозяйству.

 
Последнее редактирование:
это не сельскохозяйственное производство. Есть такая штука как вид деятельности и процент дохода
Именно. Прокат это развлечение. Конный завод, козья ферма - уже сельское хозяйство.
Вы так серьезно отвечаете, что прям неловко:)
Глупость! У меня много знакомых, кто работают с Луганска - например, семья и работали в с-х вузе преподами, когда приехали в РФ и сейчас на молочной ферме - она гл. зоотехник, а муж ветврач + отличный дом и авто + хорошая ЗП. Другая знакомая с Луганска - работает в РФ гл. зоотехником - за 5 лет работы (приехала она в 2014 г), отличная ЗП и предложили личное жилье от хозяйства, чтоб далее работала - дали 2 -х комн. квартиру - это Московская область.
Вот и скажи после такого, что государство не думает о новых гражданах своих или россияне жмоты. Простых зоотехников недвижимостью одаривают, спортсменов содержат! Мне вообще кажется, что беженцы или новые граждане впереди планеты всей в плане оказания помощи. Мы ж гостеприимные до чертиков. Россия щедрая душа.
Правда, чем дальше, тем не понятнее, кому же все-таки можно предложить лопату:p Но это мелочи.
с разведением племенного скота абердин-ангусской породы
Это кто?:D
 
Вы так серьезно отвечаете, что прям неловко:)
ну мы хотя бы отвечаем, а вы только хихикаете. Ничего конструктивного мы от вас не услышали, кроме намеков на то, что прокат, видимо, очень важен для людей и без него жизни нет
 
Простых зоотехников недвижимостью одаривают

И? Местные и молодые зоотехники часто сваливают в Москву - продавцами работают - лишь бы не в селе. Была в хоз-ве - зоотехником по крс работает бухгалтер (зоотехника не нашли - и жилье предлагали и авто и ЗП) - вот она сидит за столом и вся раздумьях - и что делать с сухим веществом в рационе...Но в любом случае сейчас с такими условиями работы и при больших бонусах - местные зоотехники приезжают домой и работают.

Это мясные бычки - они начинали с бычков - а теперь еще агротуризм, учебный центр, лошади, прокат и тд)
 
Сверху