Россияне или трудовые мигранты? На сколько готовы ЧВ переплачивать за постой, где работают Россияне. Или поддерживаем мигрантов?

А для меня это - очередной пример того, что россияне видят в жителях Донбасса только людей низкой квалификации. Причём не рассматривая каждый конкретный случай, а сразу так: если с Донбасса, то твоё место у лопаты.
возможно вам так кажется, потому что вы и есть человек низкой квалификации?
Я вот тоже с Донбасса, но что-то ни разу не сталкивалась с подобным...
 
возможно вам так кажется, потому что вы и есть человек низкой квалификации?
Я вот тоже с Донбасса, но что-то ни разу не сталкивалась с подобным...
Наверное сейчас, учитывая ситуацию, некоторые наниматели рассчитывают, что люди бегущие от войны согласны на любую работу. А некоторые дончане уверены, что им должны предлагать только самое лучшее, или просто должны. Истина как обычно посредине.P.S. Прошу не принимать за попытку задеть кого либо.
 
Последнее редактирование:
Вы мне напоминаете BLM…
Кто вынырнул? Вы лично были рабом/крепостной? Ваши родители были рабами? Ваши бабушки-дедушки? Откуда в вас это?! Удивительно. 🤦‍♀️
Моисей, и тот, по пустыне 40 лет народ водил. ))

Знаете, что такое отрицательная селекция?
Я живу в городе за 101 км, который был полностью разрушен в годы войны. То есть, всех годных фактически уничтожили. Кто выжил, вернулись частично или вернулись инвалидами. Дальше демографический всплеск, но много матерей-одиночек, которые воспитывали сыновей своеобразно. Психологические перекосы. Алкоголизм. Слом государственного строя. Больно умные уехали в Москву, да и вообще вон из страны. И мы теперь сидим и думаем, кого брать на работу — нашего, но пьющего, или не нашего, но который не очень и хочет. А тот, кто может нормально работать, почему-то хочет денег, сопоставимых с нашей собственной получкой, только потому, что умеет водить трактор. А БЛМ после этого я))

Согласна … так можно и спросить, какой смысл жить ? !

Так никакого смысла и нет, потенциальные конюхи набирают по пять кредитов, шабашат на какой-то шабашке, бухают по-черному, но не дай бог говно лошадиное грести, не мужицкая работа! Мужицкая работа — копать металл, стырить ченить или стройка.

Знакомое хозяйство выигрывало какой-то конкурс или что-то такое на ремонт крыши очень солидную сумму, но да, нужно иметь прозрачную бухгалтерию, законную деятельность, платить налоги.

Даже интересно стало, по линии какого министерства проходят конкурсы, на которых дают деньги для починки крыш (частным?) конным клубам.
 
деньги дают не конкретно на ремонт крыши, а в целом на потребности хозяйства. Потратить можно в т.ч. и на ремонт (не во всех случаях, конечно.. некоторые направлены, например, на покупку техники или еще какие цели)
 
Даже интересно стало, по линии какого министерства проходят конкурсы, на которых дают деньги для починки крыш (частным?) конным клубам.
А мне стало интересно где вы увидели, что это конный клуб? Сейчас это уже вполне себе конный завод. Проверка освоения бюджета была при мне лично, проверяли документы и все на свете, поэтому и знаю об этом не через третьи руки.

А вот конный клуб моих друзей в Томске сейчас принимает участие в конкурсе(могу ошибиться) для создания тренировочной площадки на своей территории, надо узнать что это, как и откуда, но вполне себе афишируют это на своей странице вк
 
Так никакого смысла и нет, потенциальные конюхи набирают по пять кредитов, шабашат на какой-то шабашке, бухают по-черному, но не дай бог говно лошадиное грести, не мужицкая работа! Мужицкая работа — копать металл, стырить ченить или стройка.
У вас есть статистика? Или вы по какому количеству людей решили написать про всех ?
С конюхами плохо везде , но войны везде нет . С грамотными коноводами и берейторами , та же картина . Читая ваши посты , тут больше половины людей уже могут сказать , какой смысл в такой трудной и тяжелой жизни , пойти удавиться ? В трудные времена мы учимся справляться и я мало в своей жизни встречала людей , у которых все легко и просто .
И преодолевая, мы становимся сильнее и мудрее и опыт получаем.
 
А мне стало интересно где вы увидели, что это конный клуб? Сейчас это уже вполне себе конный завод. Проверка освоения бюджета была при мне лично, проверяли документы и все на свете, поэтому и знаю об этом не через третьи руки
Там другое финансирование, скорее всего по племенному параметру. Как на коров. Правильно написали выше - гранты одобряют на интересное производство, а не на содержание частных лошадей или конкурентную зарплату конюху. Блогеры, которых вы смотрите, могут оказаться честными фермерами, а могут чьей-нить родней или проектом:) т.е. равных условий не будет.
Наверное сейчас, учитывая ситуацию, некоторые наниматели рассчитывают, что люди бегущие от войны согласны на любую работу
Релоканты некоторые вот поначалу посуду моют, курьерами педали крутят, язык учат и пытаются понять страну, в которую прибыли. Никуда вы от качества самого человека не уйдете. Я вот не могу не думать о том, кто уезжает, а кто приезжает как бы взамен.
 
Последнее редактирование:
Мне иногда кажется, что если у кого-то что-то не получается, то обязательно потому что у другого связи, мамапапа в верхах. Слава богу вокруг меня много других примеров, когда люди делают и у них почему-то получается 🤷‍♀️
Мне, если что, не нужно доказывать свою точку зрения, я верю больше своим глазам😉
 
Мне иногда кажется, что если у кого-то что-то не получается, то обязательно потому что у другого связи, мамапапа в верхах. Слава богу вокруг меня много других примеров, когда люди делают и у них почему-то получается 🤷‍♀️
Прекрасно, когда тебя окружают обеспеченные успешные люди, севшие за один стол с государством и выигравшие. Конечно, надо равняться на них, а не на жалких неудачников, у которых настроение поднимается только от того, что конюх-коновод вернулся с выходных:)
 
Последнее редактирование:
Люблю, когда люди читают так, как они хотят, а не так, как написано😉поэтому и читают "конный клуб" вместо "хозяйство", "Грант" вместо "что-то типа конкурса" 😉Хорошо, что не все люди в этой и других темах так читают и имеют свои положительные примеры. Жизнь сразу становится красочнее что ли. А если слушать только негативное, то и будешь невольно туда же окунаться.
Редактирую после сбщ Алены: кстати да, важный момент про собственные средства. Я хотела про это упомянуть и забыла. Во всех моих примерах был хороший% своих денег.

Про не вышедших конюхов прекрасно осведомлена благодаря работе на конном заводе🙈это грусть-печаль и хотелось стреляться в такие моменты.

Прошу прощения у модераторов, больше не будет от меня сообщений не по данной теме)
 
Прекрасно, когда тебя окружают обеспеченные успешные люди, севшие за один стол с государством и выигравшие. Конечно, надо равняться на них, а не на жалких неудачников, у которых настроение поднимается только от того, что конюх-коновод вернулся в выходных:)
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Мои друзья получили грант на строительство козьей фермы. Да, с 4 раза. Да, требовался конкретный бизнес-план. И грант дали при условии, что вторую половину они вкладывают сами. И отчетность по каждому потраченному рублю с чеками. Ферма построена. В каком месте тут везение, я не знаю. Тоже наблюдала всю эту историю своими глазами и на новой ферме была в стадии строительства.
 
Коллеги, я не в плане скепсиса спрашиваю — по какой линии прошла дотация. А в том контексте, что финансируют конные клуб/школы/хозяйства очень редко: или это частное, или неперспективное, или не фермерское, а спортивное, или наоборот — а что вы в минспорта пришли, у вас же животные. Так что интересны все позитивные практики.

Что касается настроения "ложись да помирай — все пьют, работать некому" — тут находятся люди, которые перед трудностями не пасуют. Но само название темы наводит на мысли, что с рабочими руками не так все хорошо в стране. А почему? Я написала, почему.
 
Так что интересны все позитивные практики.
Тамбовский ипподром чемпион по грантам. Они дружат с юристом, у которого фирма на этом специализируется. Они недавно проводили семинар по грантам. Коммерческим тоже дают, не по всем программам, но дают. Но конечно нужно, чтобы всё было официально - юрлицо, отчётность, прозрачная деятельность.
 
Люблю, когда люди читают так, как они хотят, а не так, как написано😉
Про не вышедших конюхов прекрасно осведомлена благодаря работе на конном заводе🙈это грусть-печаль и хотелось стреляться в такие моменты.
Я как бы написала наоборот про вернувшихся😁
Козьи фермы, говорите? Надо обдумать - рядом или вместо.
 
Я как бы написала наоборот про вернувшихся😁
Козьи фермы, говорите? Надо обдумать - рядом или вместо.
Фермер говорил, что можно ещё на откормочную площадку для бычков получить. На лошадей - сказал, ни в коем случае про лошадей не упоминать (((. Хотя Ковчег когда-то получал грант как конный завод. Но если просто клуб или прокат - наверное, вряд ли. Только если иппотерапия - сейчас это модно.
Это про гранты. Ещё у нас можно компенсировать корма (только сено), но для этого тоже нужно, чтобы все было официально, и чеки на сено тоже. Сумма компенсации невелика (точно уже не помню, тренер рассказывала), а геморроя достаточно.
 
Конный клуб с прокатом и так прекрасно может заработать, как мне кажется. А если не может - человек, очевидно, ошибся с выбором локации или с планом действий
Глубокая мысль. Прокат, значит, может заработать, а козлятнику нужна господдержка. А почему козлятник без вливаний не может? Здание (как оно у коз называется?) явно дешевле, козлиный конюх тоже переламываться не должен, берейторы, коноводы козам не уперлись, содержание - мечта, у соседей декоративный забор сожрали из ивняка и не подавились:D. Продукция опять же - запеканки, омлеты на козьем молоке, сыр чудесный, масло какое-нибудь наверняка есть. А у нас что? Как уже заметили выше, говно и радость:).Только старый анекдот как к @Nastia в голову приходит: а вы точно конники?
 
Глубокая мысль. Прокат, значит, может заработать, а козлятнику нужна господдержка. А почему козлятник без вливаний не может? Здание (как оно у коз называется?) явно дешевле, козлиный конюх тоже переламываться не должен, берейторы, коноводы козам тоже не уперлись, содержание - мечта, у соседей декоративный забор сожрали из ивняка и не подавились:D. Продукция опять же - запеканки, омлеты на козьем молоке, сыр чудесный, масло какое-нибудь наверняка есть. А у нас что? Как уже заметили выше, говно и радость:).Только старый анекдот к @Nastia в голову приходит: а вы точно конники?
прокат - это предоставление услуг.
А речь шла про поддержку сельского хозяйства. Что, по-вашему, полезного производит конный клуб, что следует поддерживать? Ничего.
Я, конечно, понимаю, что все хотят решить проблемы за счет государства, но бизнес - это личные риски того, кто решил вложить свои деньги. Государство поддерживает сельское хозяйство (производство мясца, молока, сыров, выращивание всяческих зерновых/овощных/плодовых культур и т.д.), а не зарабатывание денег на услугах, которые даже не являются обязательными для граждан.
 
Сверху