Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Пока задача № 1 - это съехать из гостиницы здесь в Италии. :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Двухэтажное - однозначно. Сенник туда (хоть нарушение это) или жилую зону. Главная ...па - цены на землю. Сейчас в Подмосковье - от 30 000 (т.е.Е800) сотка, и то потому, что кризис и не меньше 50 км от МКАД. Там, где наша конюшня стоит, сотка до кризиса стоила под 150-200 000 :shock: Кстати, как это в сравнении с Сицилией?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

У меня 16 соток 45 км от МКАД в собственноти. На Сицилии родственники гектар (не менее) вместе с виллой, подсобными строениями, трактором, оливками и НАШИМ улием :twisted: :twisted: :twisted: за 150 продали.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Все, Иннокентий, поехали на Сицилию? Друзья у нас уже там есть! :)
если не клуб, то 16 достаточно в принципе :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Такую мысль я буду курить долго и вдумчиво, ибо Сердиземноморье мне по душе...

(Прифигело) И как эту серую эмфиземную пакость через пол-Европы тащить? Микрочипа, кстати, нет - тут на него плюют все, кроме владельцев спортивных лошадей, которых за границу возят.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Как клеймят в России арабов?
В Терском ставят циферки на холке жидким азотом.
Я прошла по ссылке на оллбридпедигри, полезла смотреть родителей. Мама этой Анастасии была рождена в Германии, от выведенной из России кобылы. Вот что про нее написано:
Bred by Ruth Pьtz, Germany
.
Так, вместо мягкого знака в фамилии буква u с двумя точками сверху.
Так что, если это та самая кобыла, родилась она все равно где-то в Европе, так что тавро к Терскому заводу отношения не имеет. Тем более, что у нас вряд ли бы назвали лошадь Анастасией. Это на западе имя Анастасия связано с царской семьей, а у нас это обычное женское имя.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Да! Только всё-таки таких дураков, как наши родственники, трудновато будет найти. Все тогда, помню, у виска крутили. Такой шикарный участок!!! Прямой, сухой (то что надо для лошадей, там и манеж поместился бы на месте помидор :D ) + домик со всеми удобствами и шикарным камином...
А уж улий чего стоил!!!! Большая семья была, крепкая. Последний урожай собирали - 2 больших 5-литровых бутыля и пару 2-хлитровых бутылок (то, что пролили и я на волосы намазала я не считаю :) )!!!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Дураки они были, что вообще продавали... Земля должна оставаться в роду, правы хорваты.
...А на гектар не претендую :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Спасибо Ионика. Ценная информация. До меня что-то не доехало посмотреть мать. Хм... как и многое другое. На счёт имени, точно! Для них это экзотика такие имена. Пойду искать мать Анастасии 2001.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Innokenty написал(а):
Дураки они были, что вообще продавали... Земля должна оставаться в роду, правы хорваты.
...А на гектар не претендую :)
Пойдите объясните это им. А на счёт транспортировки не так уж это не не возможно. Самое страшное - это шок, последствиями которого могут быть смертельные колики. Подозреваю, что примерно это привело к смерти того Шахма из Сирии. Вобщем главное выбирать путь покороче, чтобы животина не мыкалась.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Наткнулась тут на одного жеребца из Вероны. Аж обжёг!
 

Вложения

  • claud_029.jpg
    claud_029.jpg
    69,7 KB · Просмотры: 1.043
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А всё-таки султан хитрец. Я думала, может хоть Саакен чистый араб из пустыни, а у него одни французы в роду. Его дед:
http://www.allbreedpedigree.com/djouras+tu
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Всё, нашла жеребца. Здесь на Сицилии. Ещё не видела фото, но в родословной сидит Кайсун, сын Назира. Думаю, что родовитее здесь и не найти, пожалуй. Ну, потом ещё разослала (от имени мужа!!!!) всем арабам письма. На одной ферме даже был ещё один сын Халима в разделе esert bred!!! Сомниваюсь, что ответят. А такие все любезные на сайтах. Пишите, говорят, мы с радостью ответим....
Но, зараза, до чего у них всё качественно! Не сайты, а произведения искусства. Вот пара фоток. Конюшня и постановка рекламной фотографии :) .
 

Вложения

  • escape-with-lion.jpg
    escape-with-lion.jpg
    45,5 KB · Просмотры: 1.007
  • s1.jpg
    s1.jpg
    93,3 KB · Просмотры: 888
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Вспомнились любимые с детства картины Делакруа: "Охота на львов", "Мараканец седлающий коня" (кстати в Эрмитаже) и "Смерть Сарданапала".
Сарданапал, Ашшурбанапал - замечательные имена для жеребца!
 

Вложения

  • Sardanapal.jpg
    Sardanapal.jpg
    133,7 KB · Просмотры: 972
  • 24533571_marocco.jpg
    24533571_marocco.jpg
    78,2 KB · Просмотры: 943
  • 682c91dbfa46da19c0b329520a884929.jpg
    682c91dbfa46da19c0b329520a884929.jpg
    92,2 KB · Просмотры: 948
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Получаю ответы. Арабы семя не высылают. Предложили только пока одного, которого они специально вывезли в Европу, причём в Италию, кстати. Гнедой красавец - 12 тыс. евро всё удовольствие. Пока не отписался сын Халима. Мне интереснее всего он. Зато написала англичанка у которой какие-то связи с островным Королевством Бахреин, вернее с его шейхом. Возит от туда лошадей desert bred. У неё было 2 жеребца хамдани, но продала их в Дубай, оставив только 3 кобылки Хамдани асил от них (естесвенно, ведь по их законом линия передаётся по женской части). Говорит, что хочет покрыть в этом году двух из них жеребцом своего друга шейха. А мне она предложила два жеребца из Бахреина. Цена с доставко будет примерно 2 тыс. фунтов - говорит, как раз только достроили станцию с лабораторией. Дорого, но не запредельно.
Да, сицилийский потомок Кайсуна заметно отличается на фоне названных цен. Классически - тысяча евро с доками и 500 без. Фоток правда у них нет, проще короче съездить будет к ним. Здесь не очень далеко...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ух ты! ВНИИК ответил. Оказывется если кроешь арабов ИО нужен ДНК контроль обязательно. У них есть семя Lahig al Arabie. Посмотрим, что за зверь, правда за граниуц продать не могут т.к. у них счёта соответсвующего нет. Россия...
А вот англичанка Дженни Лис прислала фотки Рабдаана Асира, которого она на прокат у шейха взяла. Будет крыть своих кобыл. Я спросила, может ли она по договору продавать его семя. Посмотрим. Но тоже, если может, то будет не менее 2 тыс. фунтов.
 

Вложения

  • R.jpg
    R.jpg
    150,8 KB · Просмотры: 983
  • R1.jpg
    R1.jpg
    137 KB · Просмотры: 943
  • R2.jpg
    R2.jpg
    89,2 KB · Просмотры: 939
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Завтра будет ветеринар с машинкой, читающей микрочип.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Кажется, проще будет смотаться в Россию и уехать обратно с дьюаром в авоське. 2000 фунтов - что-то уж больно развесисто.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Здравствуйте!
Пришла я, прочитала дневник и задудела в свою дуду: а мож, не надо Асуаном-то крыть? Особенно, если Амира - это Анастасия. У неё там и так три Асуана сидят, а у него ведь очень много экстерьерных недостатков было, которые он щедро потомству раздавал. По тем же соображениям я бы и от сына Назира отказалась.
А Халим и его дети, конечно, хороши! Сын (что на последнем фото) понравился больше самого Халима :) Мне бы тоже таким халимчиком свою покрыть - прям не пожалела бы ради него своему жеребцу рога отрастить! :mrgreen:

Шахм и Махбуб не понравились, особенно Махбуб :? Голова невыразительная, шея короткая, задние ноги саблистые...
Мубарак понравился куда больше, несмотря на на грубоватость. Он мне очень напомнил фотографии старых арабов, жеребцов, вывезенных графом Строгановым в Россию. Хотя Строганов, помнится, за щётки на ногах браковал, невзирая на прочие достоинства :) .

И, конечно, серый на снегу. Хорош, чертяка! Это в Англии такой снег, что ли? Или шейх его, кроме англичанки, куда-нибудь в Норвегию в аренду сдавал? :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

КОнюшня у них конечно шикарна! Да хоть на фотках поглазеть - обзавидуешься..а в жизни еще лучше!
Дорогое, конечно, удовольствие крыть вашу Амирочку...а жеребенок для души?
 
Сверху