Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Сейчас вернулись от лошадей. Выгнали их в поле снова. Амирка металась по денику. Не переносит быть в заперти.
В поле зато такая благодать. Погода вроди бы ничего, разгулялась. Чесались везде - шею, бочка и особенно под щёчками. Чесание закончилось словами "я люблю тебя" - меня нежно обдули из ноздрей :D :D :D ! Я во время чесания, правда, тоже её обнимала и целовала. Вот как будто поняла она мои глупые муси-пуси и ответила на своём языке!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Помню, как балдел от умиления, когда Темка стоял и дышал мне в нос :) Прокатские как за стеклянной стеной были... А потом он начал целоваться. И тырить с носа очки :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Вот шкод! Когда есть такой контакт - это блаженство!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Вот шкод! Когда есть такой контакт - это блаженство!
:D Угу. Слава Богу, был в моей жизни период, когда общаться с ним можно было достаточно часто... И задел остался до сих пор, пусть он и переехал довольно далеко (но для него это, все-таки, лучше). Действительно друг друга с полудвижения понимаем. Завидую Вам: здорово просыпаться не от будильника гребаного, а от фырканья за стенкой - "а где мое утреннее сено?" :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

"Мою мечту вы угадали...", но нет, к сожалению мы пока живём не под одной крышей. Мы пока стоим у нашего друга на даче. Это примерно в километре от посёлка, где у нас квартира :( . Близко, конечно, но всё равно не под одной крышей. Муж мой к кобыле приезжает часто (по три-четыре раза на дню), т. к. кормит и чистит деники он. А мне удаётся приехать раз в день, и то иногда могу пропустить. У меня ведь трёхлетний монстрик на шее. Уф! И страх и радость с ним на конюшне. Сегодня, к примеру, муж от Софийки получил по ноге. Нет, не поедим больше туда с ребёнком!!!!
А иметь конбшню под собственным домом - это прекрасно! Надеюсь, у нас получится воплотить в жизнь эту мечну в Подмосковье... В разделе "Строительство конюшни" у меня была темка, как вписать всё хозяйство в 16 соток.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Конечно, всё больше и больше мне становится ясно, что я круто ошиблась. Сегодня получила письмо из Америки от одного господина, который разводит хамдани, потомков нашей Собхи. Многое стало ясно. Я, как дура, пыталась установить тип кобылы, за неимение возможности восстановить родословную. А тем ни менее, нужно было попробывать. Может быть моя кобыла вот это
http://www.allbreedpedigree.com/anastasia51
Т.е. самое что ни на есть русская арабка и гордость наша!
Не понятны только все её тавро, правда....
Посмотрим что скажет микрочип.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Может быть моя кобыла вот этоhttp://www.allbreedpedigree.com/anastasia51
А почему подозрение пало именно на эту кобылу?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Вот, что ещё интересное я тут прочитала в одной из книг мужа об арабах. Был такой немец Карл Расуан, который ещё до Первой мировой отправился на Аравийский полуостров собирать материалы по арабским лошадям. Он прожил долгое время среди бедуинов и даже стал кровным братом принца влиятельнейшего бедуинского племя Раулла. Результатом его путешествий стала книга "Индекс Расуана" в 7 томах. В ней он даёт чёткую классификацию типов арабов: Сиглави, Кохейлан, Абаян, Хамдани, Дахман и Муньики. Но сегодня исследователи говорят, что может во времена Расуана подобная классификация пока ещё имела основания существовать, т.к. арабские лошади на полуострове содержались пока в чистоте, но теперь всё смешалось... Как подтверждение даётся пример мною уже упомянутого Кайсуна, сына Назира, который типичный Сиглави, но по документам он Кохейлан. И т.д. прочие примеры, когда у лошади Хадбана всего 5 предков Хадбаны, а остальные все по чуть-чуть.
 

Вложения

  • Carl_Raswan_und_Prinz_Amir_Fuaz_0001.jpg
    Carl_Raswan_und_Prinz_Amir_Fuaz_0001.jpg
    39,2 KB · Просмотры: 842
  • Carl_Raswan_0003.jpg
    Carl_Raswan_0003.jpg
    36,6 KB · Просмотры: 829
  • Carl_Raswan_0001.jpg
    Carl_Raswan_0001.jpg
    40,5 KB · Просмотры: 881
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ионика написал(а):
ninabara написал(а):
Может быть моя кобыла вот этоhttp://www.allbreedpedigree.com/anastasia51
А почему подозрение пало именно на эту кобылу?
Потому что её прежние хозяева говорили, что те, кто её им продал называли её АнастАзия. Я как-то не придала этому значение. Вот дура-то! Имя ведь русское. Нужно было сразу о русских арабах подумать. Но какие-то там у неё закарючки на ляжке ещё окромя цифр и буквы "А". А где можно узнать побольше об этой Анастасии 2001 ? Наверняка ведь с Терского КЗ.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

вполне возможно что она!!
Звездит кобылочка ваша :lol:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Как клеймят в России арабов?
Из хорошо заметного у нас вот это.
 

Вложения

  • brand.jpg
    brand.jpg
    122,6 KB · Просмотры: 832
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А это не может быть тавро хозяйства? у нас лично по табунам, хозяйствам клеймят
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Да, ещё прежними хозяевами был озвучен возраст 8 лет. Но потом спецы смотрели ей в рот и говорили, что 6. Причём все, как один.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

dark`angel написал(а):
А это не может быть тавро хозяйства? у нас лично по табунам, хозяйствам клеймят
Не знаю, всё может быть. Я лично, этим тавро не особо верю. По сущесву его может поставить кто угодно. Даже я.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Но хозяйство должно быть официальным, а значит со своим тавром :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
"Мою мечту вы угадали...", но нет, к сожалению мы пока живём не под одной крышей. Мы пока стоим у нашего друга на даче. Это примерно в километре от посёлка, где у нас квартира :(
Мне почему-то казалось - уже переехали :D

У меня ведь трёхлетний монстрик на шее. Уф! И страх и радость с ним на конюшне. Сегодня, к примеру, муж от Софийки получил по ноге. Нет, не поедим больше туда с ребёнком!!!!
К Темке в гости уже не первый год ездит знакомое семейство... Мама ездит, папа пробует :) Там старшая у них, ей аккурат сейчас три, уже скандалы закатывает "хочу к Темику" и ориентируется в конюшне на 36 голов, как у себя дома... Задача, скорее, объяснить, что не всех лошадей можно обнимать за ноги и дергать за хвосты :roll:

Два года назад:
i-282.jpg


Вчера:
i-625.jpg


В разделе "Строительство конюшни" у меня была темка, как вписать всё хозяйство в 16 соток.
Пойду читать. Хотя для меня это так абстрактно :_(

Посмотрим что скажет микрочип.
А микрочип есть, как в честном Евросоюзе?

ЗЫ. Не фига себе пообщались, пока я ответ писал... Если мешают фотки - говорите, поменяю на ссылки.
ЗЗЫ. А грива за два года совсем побелела...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Да нет, что вы! Дети, лошади как могут помешать? А мой закатил истерику, когда хозяин конюшни поньку Маруську продал, а на её место поставил какого-то ишака, который ещё ко всему прочиму и лягается. Конечно же мы объясняем, но всё-таки дети есть дети. Лучше перестраховаться, чем потом локти кусать. Поэтому у меня постоянный и полный напряг. В отличие от кобыл. У них в поле наоборот - расслабон.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

16соток, маловато...
может попробовать двухэтажное сделать? Блин, сложная у вас задачка.
А с ресурсами и ценами на них у вас как?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Микрочип пока не смотрели, но должен быть. Здесь он почти у всех есть, даже у бпшек. А наша вообще границы скорее всего пересекала, так без него это по-моему не возможно.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

dark`angel написал(а):
16соток, маловато...
может попробовать двухэтажное сделать? Блин, сложная у вас задачка.
А с ресурсами и ценами на них у вас как?
16 соток, по моему, это вполне. Мне ведь на пару голов нужно всего, а не СКК. И хотим 2-х этажное, может даже 3-х. Ну а цены - как везде, а ресурсы - Бог даст...
 
Сверху