Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Мда... Поди теперь найди того мюсье, который его выкупил...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

ninabara написал(а):
Его зовут Мубарак
Интересный конь, нарядный но грубоватый.
ninabara написал(а):
Субайха, вывезенная в Калифорнию
Кобыла хороша.
ninabara написал(а):
Есть один и тоже во Франции! Зовут Махбуб.
Этот совсем не понравился. Какой у него возраст на фото? Тот гнедой, который подарок султана Омана, по фото выглядит более интересно.
А экстерьерки Халима нет?
Вообще, лучше, конечно, обратиться к специалистам по арабской породе, чтобы помогли подобрать производителя.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Француз, видимо, ещё жеребёнок (сколько точно ему не известно, но было написано, что молодой). Оперится будет лучше.
Мубарак так он и должен быть грубоватым - бедуин ведь.
Экстерьерки Халима нет, но вот видео (уже публиковала выше) http://www.youtube.com/embed/QQOfoKUS ... re=related
А это родословная
http://www.allbreedpedigree.com/haleem3
Дети у него потрясающие и на шоу идут (правда местные шоу среди тамошних королей да шейхов :) ).
А вот ещё та самая Собха 1879 г.р. Хамдани Симри.
 

Вложения

  • Sobha1.gif
    Sobha1.gif
    108,2 KB · Просмотры: 829
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

А специалист буде тебе совать здешних звёзд.
А я хочу desert bred. Ну бзик у меня :D !
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Ну вот, написала господину Эдуарду Аль-Дахдаху, одному из директоров ассоциации Аль Хамса. Собственно, всю информацию по хамдани и фото я у него взяла, в его блоге Daughters of the Wind.
Думала, какой-то англичанен-арабист, но, оказалось, он родился в Ливане и какое-то время жил в США. Человек он большого опыта, т.к. лошадьми занимались и его дед и отец. Вот, правда, не знаю дойдёт ли моё письмо...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Дожди. Завели кобыл в конюшню - Амирка дрожжала вся, а Софийка ничего, она жирная. Интересно так, мелкая сама за нами пошла, и недоуздок не пришлось надевать.
Нашла тут ещё фото Оманского жеребца. На фото лошадей (султан дарил жеребца и 2-х кобыл, а итальянцы в ответ подарили 2 козы и 1 козла местной породы :) ) держит президент Региона Сицилии Рафаэле Ломбардо. Ну не нравится мне он (жеребец) . Не знаю, какой-то маленький и неказистый.
 

Вложения

  • presidente1_min.jpg
    presidente1_min.jpg
    28,5 KB · Просмотры: 989
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Первый опыт Института Зоотехники - дочка султанского Саакена от кобылы местной сицилийской ориентальной породы.
 

Вложения

  • cavalli 3.JPG
    cavalli 3.JPG
    19,9 KB · Просмотры: 1.007
  • cavalli 2.JPG
    cavalli 2.JPG
    18,6 KB · Просмотры: 994
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

малышок милый :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Вместе с вышепредставленным конём Махбубом (правнук рыжего хамдани аль-Аавара) во Францию ехал так же сын аль-Аавара, серый 15-летний Шахм (записан как Обеян, т. к. мать этой линии). Это лучшие и единственные представители такого уровня desert bred арабов в Европе. К сожалению, Шахм вскоре после прибытия во Францию умер :( . Махбуб молодой (выяснилось, что на 2009 год , когда были сделаны фотографии, ему было 4 года, он - позднеспелый) и выдержал переезд лучше. Вот фото Шахма до и после перелёта. Потерял несколько кг.
 

Вложения

  • Shahm1-abayan.jpg
    Shahm1-abayan.jpg
    41,9 KB · Просмотры: 935
  • shahm-abayan.jpg
    shahm-abayan.jpg
    36,4 KB · Просмотры: 971
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Владелец Махбуба г-н Жан Клод Райот, а Шахма - г-н Луи Боден (если я правильно читаю французские имена). Оба товарища предприняли вместе поездку по арабским странам с целью отыскать себе лошадей. В Египте им ничего не понравилось, а вот в Сирии нашли этих красавцев. Жаль, кончно, что один умер.
Найти товарищей почти не возможно, т.к. у них нет никакой конефермы, просто частники, как я поняла. Нашла только адреса их штаб-квартиры :? . Но организация Аль Хамса очень расчитывала на них, вернее на сперму их жеребцов...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

О! Луи Боден - вице-президент Union pour la Sauvergarde du Cheval Arabe.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

И Шахм на некоторых похож :D Версия о прагматизме коммуняк не лишена оснований, а?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Вообще desert bred в полной мере могут считаться только выходцы из пустыни, т.е непосредственно с Аравийского полуострва. Египет сюда не попадает, равно как Иран и прочие страны к востоку (там уже текинской крови больше). Вот есть стериотип египетский араб, и теперь он считается среди европейцев эталоном арабской лошади, а истиные арабы - вот они! В итоге все европейские арабы уже очень далеко ушли от первоисточника. Непременно выгнутые носы, кругленькие формы. Этакий мячик на шоу-манеже.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Иннокентий, а я видела вашего Тёмку по ссылке в вашей подписи. Оболденный мальчик!
А почему шахматные кони? Тёмненький тоже ваш?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

И губа у наших была ой какая не дура!
Вот Кайсун, сын Назира из к Королевских конюшен в Эмиратах. Фото копировать нельзя - они тоже хитрые :) .
http://www.arabianflashlights.com/Portr ... isoon.html

ПС. В списке ещё есть один его сын Морафик, но он не открывается.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ну вот, отправила ещё одно письмо по поводу сына Халима в Королевские конюшни в Эмиратах.
Хватит сводничества на сегодня. Пойду мыть сына и посуду :( .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

ninabara написал(а):
Здесь я имел в виду как раз участие хамдани в генезисе терской породы в период между двумя войнами... Собственно, имеем "неколобковую" лошадку с прямой мордой и неубиваемыми ногами. В принципе, туда доливали кабардинцев, но мало, совсем мало - а на desert bred они похожи через одного. И знаменитый перегон табуна из Терского КЗ в Астрахань летом 42-го - косвенное подтверждение. В общем, спасибо Семену Михайловичу, который решил тогда генеральскую лошадь создать 8)

Иннокентий, а я видела вашего Тёмку по ссылке в вашей подписи. Оболденный мальчик!
Спасибо!

А почему шахматные кони? Тёмненький тоже ваш?
Да. Потому что вороной и серый.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А, значит оба ваши! Какая прелесть!
Получила ответ от господина Эдуарда Аль-Дахдаха. Очень тёплый, но не утешительный. Нужно искать амиркины документы и родословную, чтобы определить её женскую линию. Но я не отчаиваюсь. Ну чувство у меня, что она что-то не совсем обычное! Вот. А на Халима посоветовал забить, т.к. у них считается отвечать не знакомой женщине унизительным. Хм... Зато дал контакт одной конефермы в Великобритании, где есть один жеребец хамдани. Говорит, что с этими можно иметь дело, и они обязательно ответят. Я им уже написала. И цены у них на сайте в общем-то не очень отличаются от прочих - где-то 1000 фунтов. Я спросила про французов до кучи, раз уж на то пошло. Посмотрим, что скажет.
А Назир наш египетский всё-таки. Сегнодня внимательнее изучила его родословную, и на сайте у арабов он стоит как египетская линия.Там Мансур - египтянен. Так что Асуан Второй тоже египтянен, т.к. у его матери (из Эмиратов) тоже Мансур сидит. Вобщем я совсем запуталась...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Сын Халима REZAIQ
 

Вложения

  • n802950382_5695012_4328.jpg
    n802950382_5695012_4328.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 864
Сверху