Рождённые южным ветром.

Ну с кличками на Украине конечно молодцы)))Украина мать Киева))))
 
ninabara написал(а):
Во-первых,Урсус был с Украины, потом был жеребец Киев, мать которого Украина :D .
Мать Киева не Украина, а Украния Ucrania. :wink:
nabat написал(а):
Ну с кличками на Украине конечно молодцы)))Украина мать Киева))))
Не на Украине, а в Испании. :wink:
 
В надежде на визит Татьяны Pion-Piolun. Что можно сказать эа эту вот животину: viewtopic.php?f=18&t=97962 ? Интерес чисто эмпирический, когда-то знал его отца. Цена - недетская, несмотря на провинцию.
 
Innokenty написал(а):
Интерес чисто эмпирический, когда-то знал его отца. Цена - недетская, несмотря на провинцию.
Innokenty, расскажите, пожалуйста, про Бизнеса! Может, у Вас и фото есть? :oops:
А насчёт цен в провинции, да, чем дальше от столицы, тем они выше. Это как первая земляника, которой бабули на рынке торгуют - её мало и она дорогая...
 
2Nudnaya+Zabava: нету у меня фото :cry: Когда я с ним встретился, он стоял в маленькой частной конюшенке на Киевском шоссе и лет ему было очень много. Про жизнь его ходили смутные легенды - типа, скакал здесь, скакал на Ставрополье, возил прокат(!) в ШВЕ ЦМИ, принадлежал каким-то бандюкам... Последней хозяйке он достался чуть ли не задаром с диагнозом "все равно помрёт". В деннике он и впрямь смотрелся неважно - кожа да кости, видимо, по возрасту массу он толком не держал, но на движениях об этом забывалось - он летел по леваде, сверкая белизной, как дакроновый парус. Вообще он был удивительно гармоничен и вместе с этим миниатюрен - было очень странно, что холка торчала на высоте моей груди. Конь был очень контактен и разговорчив, при этом умел издавать множество самых неожиданных звуков; когда хозяина конюшни одолевали черные мысли, он садился на скамеечку под денником и разговаривал с конем, а тот свешивал к нему лебединую шею и тихо пофыркивал в ответ... Иногда они на пару пили пиво :D , помнится, на эту тему когда-то Хорси пылали праведным гневом. Кстати, его авторитет, как косячника, признавало всё население конюшни, а там были весьма гнусные экземпляры.
Хозяйка вместе с владельцами конюшни довели его до приличного вида, если не ошибаюсь, он участвовал в арабском шоу на Эквиросе'2005, был там замечен, конезаводы стали просить его на случной сезон. Он отправился в командировку делать мужское дело (на какой - крест на пузе, не помню!), и по возвращении стал стремительно уходить... Прожил полгода на наклонной плоскости и умер под конец холодов зимы 2006 года. Видеть пустым его денник было странно и больно. Вскрытие показало - особых проблем у него не было. Конь умер, как подобает мужчине.
 
Да простят меня владельцы фото, я не знаю откуда они стырены :oops:
 

Вложения

  • Бизнес.jpg
    Бизнес.jpg
    46,9 KB · Просмотры: 752
  • Бизнес3.jpg
    Бизнес3.jpg
    37,4 KB · Просмотры: 770
Красивый конечка. Я его тоже заприметила. А скольо он в итоге стоит-то? Мальчик, смотрю, разносторонний - и стартует, и на выставках, да ещё и кроет.
 
Это всё потенциал... Выставлялся жеребенком, бежал ОДИН пробег 30 км. Ну, еще бы не крыл, внук Асуана-то, тем более в провинции. Хотят Е6000.
 
Innokenty написал(а):
Ну да, многовато...хотя может быть торг :roll: .
Вот этого внука Асуана уже когда-то показывала, но тогда он не продавался, а теперь выставили. Правда, бегал поболе, на 90 км. Далее, видимо, не стали толкать и отправили в производители (кроет в госструктуре). Цена вон какая, и тоже провинция :mrgreen: .
http://www.cavalloarabo.it/cavallo.aspx ... sdm=&ses=2
ПС: Сейчас нужно смотреть аккуратнее, чтобы на Асуана не нарваться, а не искать его, ИМХО.

ППС: А ещё в своё время (прошлой зимой :wink: ) я локти кусала вот по поводу этого парня.
http://www.sporthorse-data.com/d?i=10203238&z=O0NX4Y
 
Да я и не особо кусаю... По большому счету, он мне вообще не нужен, даже если бы деньги нашлись. Пробеги - не моё, шоу вообще считаю извратом. И вообще - дергаюсь только из-за терцев. И то, десять раз подумав.
 
ninabara написал(а):
А я тогда очень хотела... жеребца :mrgreen:
Нет, кого в пенёк, так это жеребцов. Вломы их доминировать. Бусенцией сыт по горло. Впрочем, тот же Бизнес была лапа... в 25 лет ;)
 
На фото (с хорсей стырены, Лен, там же логотипчик :lol: ) не Плэйбой, а его отец Бизнес.
Его последняя хозяйка (Бизнеса) - Выборнова Анна, по-моему именно она под ником Andrea Wilder и здесь на Проконях, и на Хорсру. Собственно, из её визитки на Хорсях и взяты эти фото.
http://www.horse.ru/vc/view_card.php?hid=5001

Там, правда, упоминается ещё сын Бизнеса Презент, которого в базе ВНИИКа почему-то нет.

В базе от Бизнеса 4 жеребчика - Плэйбой, Пентхаус и Пабиус от Померании и Пробос от Полейки. Пентхаус и Пабиус были рождены в двойне, и Пентхаус вроде был потом кастрирован. Сейчас где-то в Москве, наверное. О Пробосе и Пабиусе не знаю ничего.

Насчёт Плэйбоя тоже негусто - он фигурировал в каталоге жеребцов-производителей, который выпускала Рита Лобова, я описывала его родословную. Поскольку саму лошадь не знала на тот момент совсем, отделалась общими фразами о предках и инбридингах :).

У меня есть его почти экстерьерное фото. ИМХО - он хорошая лошадь хобби-класса. Может быть, проявится в пробегах, я буду за него рада. Экстерьерно он простенький, шарма отца не унаследовал. Мать у него тоже простая, хотя и правильная по себе кобыла, видимо, в неё. Т.е. как шоу-класс он не пойдёт, скакать не скакал.

Если попадёт в серьёзные руки, добежит до дистанций 80-120 км и при этом не развалится по здоровью (ничего не знаю о его экстерьернных недостатках и состоянии здоровья, которые могли бы повлиять на работоспособность), можно было бы рекомендовать его как производителя в чистокровной арабской породе пробежного направления. А пока раз он успешно кроет полукровных кобыл и пони - пусть кроет и дальше.

А, да, забыла. Более подробно можете расспросить про Плэйбоя у Игоря Бочкарева, именно у него в к-з Подмосковье и были получены дети Бизнеса.
 
Pion-piolun написал(а):
На фото (с хорсей стырены, Лен, там же логотипчик :lol: ) не Плэйбой, а его отец Бизнес
Я и вывесила фото Бизнеса, для Ксении и др. кому интересны :lol:

Пентхаус и Пабиус были рождены в двойне, и Пентхаус вроде был потом кастрирован. Сейчас где-то в Москве, наверное. О Пробосе и Пабиусе не знаю ничего.

Странно но на фотках Пентхаус один с Померанией был, второго жеребенка нет, может пал :(
 
Ну-ка, поделись фоткой Пентхауса с Померанией :lol:
Если бы пал до отъёма, его не было бы в ГПК, написали бы "жеребчик пал (двойня)" или "слаборожденный".
Нет, по-моему, он был вполне жив, где-то мне даже то ли слышалось, то ли читалось про жеребчиков-арабчиков-двойню, которые жили в одном деннике, и даже на ипподроме, хотя один был совсем бесперспективный, но второй без него не мог жить :).
Innokenty написал(а):
Эк вы раскатали бедолагу...
В смысле обругала, что ли?
Почему, я его даже похвалила, назвала хорошей лошадью хобби-класса :)
Давайте посмотрим объективно:

араб, экстерьерно совсем не "ух ты!", не скакал.

был в любительском спорте и пробежал 30 км, что идёт в плюс не столько ему самому (это по силам любой помеси, если её работать), сколько хозяевам, которые с ним занимаются.

Не тянет он пока на чистокровного производителя.

Запрошенные деньги может, только чуть-чуть великоваты. Потому что почему нужно продавать молодую, породистую, выезженную или хотя бы адекватную, здоровую (надеюсь) лошадь за копейки? Пусть продают, и желаю ему найти покупателя за эти или близкие к ним деньги. Но крыть свою чистокровную кобылу им не стала бы, и пока (ПОКА!!!) никому бы не посоветовала. Потому что в породе есть куда более качественные и уже проверенные жеребцы.

Получать помесей? Да ради Бога! Лучше чистокровный араб среднего качества, чем колхозный орлик, которому что-то забыли отрезать.

А вот то, КАКУЮ арабку им крыли, меня возмущает. Вряд ли это претензия к хозяйке жеребца, скорее к хозяину(ке) кобылы, но всё равно. Я бы отказалась крыть своим жеребцом такую лошадь. Жеребёнок не зарегистрирован, и надеюсь, не будет зарегистрирован.
 
В целом ясно. Я ничего не смыслю в ценообразовании арабов и считал, что конь за такие деньги должен был себя в чем-то проявить. Хоббик же в России, тем более довольно специфический, столько не стоит.

Получать помесей? Да ради Бога! Лучше чистокровный араб среднего качества, чем колхозный орлик, которому что-то забыли отрезать.
Помните Арагона, живущего на пенсии на частном подворье? Так вот, как раз крестьяне им крыть не намерены - типа, нафиг нам то, с чем не справимся. Там есть эстонский клеппер с доками, вот того уважают - лошадки получаются маленькие, обходятся травой да сеном, зато тянут отменно и фур не боятся. Цыгане - те да, тяжих регулярно приводят, ну мода у них такая.

А вот то, КАКУЮ арабку им крыли, меня возмущает. Вряд ли это претензия к хозяйке жеребца, скорее к хозяину(ке) кобылы, но всё равно. Я бы отказалась крыть своим жеребцом такую лошадь. Жеребёнок не зарегистрирован, и надеюсь, не будет зарегистрирован.
В неконном регионе - это тоже деньги. Ну, а частных арабских жеребят вообще не будет зарегистрировано нынче много... Документами озаботятся хозяева конкретно стартующих и бегущих коней, что, видимо, ограничит востребованность породы. Или - она и так исключительно бежит и скачет?
 
Pion-piolun написал(а):
Запрошенные деньги может, только чуть-чуть великоваты. Потому что почему нужно продавать молодую, породистую, выезженную или хотя бы адекватную, здоровую (надеюсь) лошадь за копейки? Пусть продают, и желаю ему найти покупателя за эти или близкие к ним деньги.

А вот то, КАКУЮ арабку им крыли, меня возмущает. Вряд ли это претензия к хозяйке жеребца, скорее к хозяину(ке) кобылы, но всё равно. Я бы отказалась крыть своим жеребцом такую лошадь. Жеребёнок не зарегистрирован, и надеюсь, не будет зарегистрирован.
Вот и я сказала, что многовато просят, конечно, но ведь в него же вкладываются и не важно, с каким результатом, это все играет на цену. Согласна, меньше 3 тысяч породистой лошади с документами, наверное, и не найти (ну, там совсем от безвыходности иногда можно наткнуться на 2, и то это или возростные или проблемы со здоровьем).
Тань, а про ТАКУЮ кобылу поясни, липовая чтоли?
 
Сверху