Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Посмотрели вечером всей семьёй "Чёрного коня" Копполы.Красота аж до слёз в первой половине фильма. Всем очень советую. Хорош там конь. Массивненький, но и изящный в то же время. Вот думаю, что нам примерно такой тип нужен. Что вообще искать, если не привязываться к тому египетский там или нет? Вот как этот Эмир эль-Араб у Строганова или как Аль Кадир?...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ох, ну берберийцы натуральные практически на всех фотографиях. И у Копполы кони берберийские играли, три штуки их там снималось. А вторую серию видели? "Возвращение.."
Смотришь на серых с этих старых фотогарфий - сразу орловцы и стрельцы/терцы всплывают в сознании :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ну в чистом виде береберийцев я не вижу, а так вообще конечно, далековаты все от эталона -некоторые даже ослики :) . Хотя моя Амирка тоже, когда зачуханой была, на ослика смахивала, а теперь - вылитая Собха.
На орловцев да, смахивают. Думаю, многие из этих в орловцах потом осели. Я орловцев знаете как называю? Арабскими рысаками :D .
В фильме заметила, что лошадь поменялась только в самом конце, на скачках. Там кажется вообще чк скакал. А вот в начале в сценах на море, там вроди был араб, типичный такой кохейлан телом. Мне очень понравился. Главное у него нос не переломаный.
Вторую часть не смотрели. Сейчас пойду скачивать на сегодняшний вечер :p .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Красота!
Мы свою летом тоже решили на море сводить. Где-нибудь, где пляж песчанный.
 

Вложения

  • coppola.jpg
    coppola.jpg
    95,4 KB · Просмотры: 800
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Al Kadir - в честь эмира Абд Эль Кадера, уроженца Алжира, скончавшегося в Сирии. Этот эмир, представитель одного из берберийских племен, использовал только берберийских лошадей и их же и дарил французам и русским. :wink:
Дарил, правда, всяких по качеству. Вот что имели французы, бербериец под седлом офицера фрацузской армии:
image01%20.jpg

Вот каких ценили берберы:
pl024.jpg


жутко похож на Араба, отца Абсента
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Как интересно!
Ой, да правда, кто их разберёт. Я тут посмотрела фотки берберов - они тоже все очень разные. Мне раньше казалось, что у них морда немного сапогом. А вот в одной итальянской книжке по породам бербер ну точь в точь, как в фильме Копполы. Сейчас, кстати, включила сыну вторую часть - действительно, речь идёт о берберах.
Но в Аравийской пустыне я смотрю больше что-то тикинского влияния. Я тут порылась по объявлениям о продаже лошадей на арабском языке. Вот, что выскачило.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    66 KB · Просмотры: 816
  • 2.jpg
    2.jpg
    72,9 KB · Просмотры: 800
  • 3.jpg
    3.jpg
    73,4 KB · Просмотры: 819
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

таких надо бесплатно отдавать, да еще и приплачивать тем кто возьмет... А что тут от текинцев то? не пойму..
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

:mrgreen:
Ну я не спец. Просто у них есть лошади (не эти) такие поджарые и сухие, что с азиатскими породами больше перекликаются, чем с привычными нам арабами.
А вы вот я смотрю разбираетесь, как считаете моей Амирке (в начале её фот достаточно) в мужья кто бы мог подойти? Мне кажется, что точно не шоу-мячик, и не с переломанным носом, и не мясистый-щекастый с короткой шеей. Вот если бы был кто-нибудь вроди Назира... Как вообще подбирается жеребец? Родословная и т. д. - это всё понятно, а вот по внешним данным как?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Да из меня спец еще тот :? я любую лошадь рассматриваю с чисто практической точки зрения: далеко ли на ней можно уехать :lol:
У вашей Амирки спина проблемная и скакалки прямые. И угол лопатки мне не нравится, и похоже, Амира ее передает по наследству (у ее жеребенка на фото - такая же). Вы ей выбирайте жеребца не глядя на родословную, а глядя на внешний вид: не должно быть у него экстерьерных недостатков. Особенно тех же, что у Амиры. И по возможности проверьте предков жеребца - чтобы и у них не было таких проблем.
Мне понравился гнедой жеребец, подаренный султаном Омана городу Палермо. Нет возможности договориться на живую случку?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Спасибо.
А Саакен султана мне не очень нравится. Но не по данным, а в целом. Голова у него, мне кажется, не красивая.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Голову Амира может и свою передать, голова у нее хороша ! Глаза выразительные очень.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Спасибо :oops: . :D
Все это говорят.
Поэтому к голове я как раз щепетильно отпошусь, потому что не дай Бог, если профиль вогнут или глаза малюсенькие и от мамы не возьмёт, то зачем нам эта голова?
Хотя у её сынка, мне кажется, голова всё-таки её. Мы всё хотим навестить его и пофотографмровать, чтобы немного представлять, что она вообще передаёт по наследству.
Вот англичанка говорит, что у её рыжика такая же морда и глаза, как у Амиры
http://www.pearlislandarabians.co.uk/al%20rais.htm
Но это она, наверное, чтобы мы именно его выбрали :D
Я по прежнему мечтаю о Халиме... :(
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

На предыдущей странице Строгановский первый белый араб на вашу похож..или мне кажется?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Нет, моя сейчас в точности Собха с 11 стр.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Бедуины в корм лошадям добавляют верблюжье мрлоко.
 

Вложения

  • PrI43103.jpg
    PrI43103.jpg
    55,7 KB · Просмотры: 811
  • Xnq43103.jpg
    Xnq43103.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 820
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Не могла найти дневник. Не пойму, куда он запропастился за ночь. Пришлось искать в поисковике.
Нашла ещё одного вороного хамдани из Техаса, но семя его, говорят, есть у одного господина в Нидерландах. Так что если этот и француз ответят (последний сказал, что всё узнает для меня), то будут 3 кандидата в Европе чистых desert bred.
Фото техасца.
 

Вложения

  • sakb_yearling_1.jpg
    sakb_yearling_1.jpg
    33,2 KB · Просмотры: 794
  • SAKBheadmod.jpg
    SAKBheadmod.jpg
    61,3 KB · Просмотры: 808
  • sakb_montell_03_adame.jpg
    sakb_montell_03_adame.jpg
    61,7 KB · Просмотры: 814
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А вообще всё больше и больше посещают мысли, что лучше бы отправиться в Саудосквую Аравию к принцу Турки да и купить там живого жеребца (ну или жеребчика в крайнем случае), даже может быть Халимкиного сынка. А что, по объявлениям смотрю лошадь у них стоит 10-20 тыс. рейалов. Интересно только вот сколько это в евро... :shock: и за сколько тебе согласится продать лошадь принц Турки... :roll: , если согласится :) . Должен согласиться, у него лошадей больше 200 голов и приплод. Не солить же ему их. Да, и вот Эдуарду вопрос такой был про одного производителя чемпиона, за которого хотели 10 тыс. евро, чтобы покрыть кобылу, только у него крови сомнительные, ЧК подмешаны. Так вот, он ответил, что ни в коем случае им крыть нельзя и вообще за этакую цену можно купить целую лошадь или две, а может даже три, и крыть ими в своё удовольствие. Значит если конь не супер заслуженный, то и цена у него не будет зашкаливать, да и потом Эдуард всё-таки знает цены, и у них , арабов, в том числе.
Эх, остаётся только пожалеть, то я не миллионер, потому что как ни крути, лошади - дорогое удовольствие... А тем более их транспортировка. Я посмотрела требования на ввоз лошадей в Италию....Хм, свсё строго.
Вот такой ещё жеребец продавался и вот такая кобыла.
 

Вложения

  • img0326i.jpg
    img0326i.jpg
    92,3 KB · Просмотры: 781
  • 36ec4f917e.jpg
    36ec4f917e.jpg
    53 KB · Просмотры: 795
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Есть ответ из Америки. Есть 3 хамдани. И ещё голландец предложил своего коня в Германии - тоже американский саудовского происхождения. Какие-то они далёкие от моего идеала саудовского типа...
 

Вложения

  • 196_prachtig1.jpg
    196_prachtig1.jpg
    74 KB · Просмотры: 783
  • DB Bey Barz field.jpg
    DB Bey Barz field.jpg
    50,8 KB · Просмотры: 783
  • DB Bey Barz halter.jpg
    DB Bey Barz halter.jpg
    56,8 KB · Просмотры: 795
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А штатник почему не?

ЗЫ. При определенном равнодушии к арабам desert bred мне начинают нравиться :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

С штатовским я сомниваюсь в том, что они смогут прислать семя. Хотя они сказали, что да, но все прочие говорят, что это так запарно и не выгодно, что лучше живую лошадь купить и привезти. Голландский господин так и сделал. Говорит, что он привозил замороженное семя, но бился с ним бился пару лет, ничего не получилось и он привёз 2-х жеребых кобыл, одна из которых принесла жеребчика, который сейчас в Германии.
Innokenty написал(а):
При определенном равнодушии к арабам desert bred мне начинают нравиться
Тогда вам сюда.
http://www.arabianflashlights.com/Shows ... di-db.html
А у меня лично определённо королевские запросы :D .
 
Сверху