Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Как раз сейчас ем пасту с рыбой.
Да, средиземноморская диета очень красивая, полезная,вкусная и лёгкая в приготовлении. Недаром её Юнеско под охрану взял, как культурное достояние.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Издеваешься, да? :cry:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

:mrgreen:
Порчему издеваешься? Юнеско на самом деле взял её под охрану.
Ну а если так уж хочется макаронов с рыбой, то пожалуйста, могу подкинуть рецептик вполне воплотимый в жизнь и в России.
Итак, паста с лососем.
Берём лосось (можно копчёную, если особо за здоровьем не следим), нарезаем кусочками, обжариваем слегка с лучком и чесночком на ОЛИВКОВОМ масле (лучше брать, не очень много масла, а в готовые макароны добавить свежего не пережаренного). Одновременно должна уже стоять кастрюля с уже почти сварившимися спагетти (лучше какие-нибудь настоящие итальянские, из твёрдых сортов пшеницы, Barilla, например). Когда спагетти будут готовы (внимание! для итальянцев лучше недоварить, чем переварить, паста должна быть немного твёрдой, нужно посоянно пробовать, не стесняться), на друшлаг их, и в сковородку с лососем, перемешать, оливкового маслеца ещё подлить, на тарелки, и украсить листиком базилика. И всё...
Теперь подите меня заставте варить 3-х часовой борщ после этого.
А ведь когда-то мне муж готовил это блюдо в Питере ещё, а я сидела за столом и думала: "О Боже! Макароны с рыбой! Я низачто не буду ЭТО есть".
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10

Египетский араб из Катара в Бельгии - 3 тыс. евро. Кватар и Дубай хоть отписались, саудиты молчат, как на допросе...
 

Вложения

  • 34_medium.jpg
    34_medium.jpg
    46,8 KB · Просмотры: 763
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Порчему издеваешься? Юнеско на самом деле взял её под охрану.
Издеваешься потому, что хочется ее сожрать, а - фиг! :cry:

саудиты молчат, как на допросе...
А чего им напрягаться? У них и так все есть, общаться с неверными попросту влом, а сайт просто показывает, кого любит Аллах :|
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ан нет, ответили и саудиты. Ну не сами они, конечно, а англичане, работающие на них. Семя не высылают. И даже не совсем категорично отказали, говорят, опыта такого у них пока не было. Но узнают на счёт продажи жеребцов desert bred. Я уж теперь на всякий случай и за живого жеребца цену спрашиваю, т.к. может оказаться, что его транспортировка выйдет легче и дешевле, чем семя. А потом вдруг разбогатеем... :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А французский рыж только натуральной садкой, семя хозяин не высылает ни замороженное, ни охлождённое. Тащиться из Сицилии в Нормандию с кобылой, а потом обратно не в кайф.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

елы палы. Только сейчас дошло до меня - прочитала про перевозку с Сицилии- что у вас же на соседней Корсике у моих знакомых стоят два шикарных араба взрослых - производители, причем один то серый! И плюс третий серый совсем молодой - внук знаменитого Персика ( если ты еще не в курсе - это самый знаменитый пробежный араб, как производитель, вывезенный из Терского конного завода). Вот фотка молодого ( ему тут 4 года, даже масть еще жеребячья, сейчас ему 6 лет):
121511506.jpg

Вот взрослый серый:
121511834.jpg

А вот рыжий, сын которого Спига в пробегах чемпионит:
121511832.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ой какие мальчики!!! Слушай, а Персик он разве араб, не терец?
Знаешь, наверное всё дело закончится именно поисками русского араба, т.к. русские как-то больше по типу подходят, чем египтяне. Но это проблема ещё та! Здесь, на Сицилии, одни егоптяне. А на счёт близости Корсики, меня что-то настораживает, что это тоже остров, значит связь по морю, а это сложнее чем авто. Короче нужноо будет узнавать. Но у меня время ещё есть. Крыть всё равно на следующий год, не ранее.
Да, - спасибо :) !
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Нет, успокоиться тут сложно. Как вам Халимкины дети?
 

Вложения

  • IbnHaleem_381_Aziziyah07.jpg
    IbnHaleem_381_Aziziyah07.jpg
    76,5 KB · Просмотры: 723
  • IbnHaleem_394_Aziziyah07.jpg
    IbnHaleem_394_Aziziyah07.jpg
    44,6 KB · Просмотры: 768
  • Matroobah_315_Aziziyah07.jpg
    Matroobah_315_Aziziyah07.jpg
    32,5 KB · Просмотры: 827
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ещё
 

Вложения

  • Osila_197_Aziziyah07.jpg
    Osila_197_Aziziyah07.jpg
    33,7 KB · Просмотры: 828
  • sabha.jpg
    sabha.jpg
    94,9 KB · Просмотры: 823
  • Ozika_103_Aziziyah07.jpg
    Ozika_103_Aziziyah07.jpg
    37,9 KB · Просмотры: 824
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ещё
 

Вложения

  • Saqiyah_0989_riy08.jpg
    Saqiyah_0989_riy08.jpg
    57,4 KB · Просмотры: 839
  • 1784_akahf09.jpg
    1784_akahf09.jpg
    56,6 KB · Просмотры: 828
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Красавчики! Хоть я и не понимаю ничего в правильном экстерьере :oops:
Мне больше всего толстенький серый с задранным хвостом понравился :lol:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А мне больше всего нравится рыжий Ибн Халим. У него голова в точности как у нас :D .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
А мне больше всего нравится рыжий Ибн Халим. У него голова в точности как у нас :D .
Серенький над ним тоже вполне. А тот, что с задранным хвостом - рафинированный слишком. Если под одной фотке судить :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А можно узнать, в чем это выражается? Очень интересно :oops:[/quote]\
Как бы сказать... Избыточно арабистый, что ли. Еще немного - и карикатура будет.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ммммм.... понятно. Но мне у него корпус очень нравится :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Чукчина дочка написал(а):
Ммммм.... понятно. Но мне у него корпус очень нравится :roll:
А он не перестроенный? Или - молодой просто? :D
 
Сверху