Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ой не надо мне таких страхов рассказывать. Прям в лоб...
Нет, детям всё же не место на конюшне. Она может обидеть не захочет, так муху отгонять будет и заденет. А молодые пугливые шибко. Больше всего Софийки боюсь. Она иногда так шугается, на свечку может встать. Муж так от неё по коленке получил, потому что не отогнал, когда с ногами Амиры возился, и на корточки сел к тому же. Голубь полетел, Софийка на свечку, преземлилась в аккурат ему на коленку.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Побрызгали вечером антимухом, но поздно. Амирку укусил клещ. Интересно а для лошадей клещи опасны?
Сделала пару фоточек. Потянула шейку за бобами. Но это кадр не очень, хороший я пропустила. И ещё томный и сытый взгляд.
 

Вложения

  • web02.jpg
    web02.jpg
    132 KB · Просмотры: 850
  • web01.jpg
    web01.jpg
    195,1 KB · Просмотры: 865
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Арабскую лошадь легче до мыла уработать, чем трёхлетнего кекса. Мой в субботу кувыркался до 16 часов (обычно ложится днём в 14) - день был перенасыщен, и с дедушкой, и со мной, и с детьми, и на велике, и на горке, и на качелях, и в лес, и верхом покатала, и с папой на строительный рынок съездили, все деревянные нужники на витрине облазили, потом на два часика вырубился, потом гужбанил до двух ночи - пришлось с ним на конюшню идти коней кормить, чтобы всех дома не перебудил, и потом ещё на улице выгуливать, соседей пугать. Утром его подорвало - во сколько бы вы думали? - в семь, как обычно :twisted: . В воскресенье.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Клеща смазали маслом (хотя антимух на него тоже попал) и не стали вытаскивать.
Ещё жаль, что гривку она себе прорядила. И без того жидкая, а тут...
Хорошо, что теперь на электропастух их поставим. Любопытно посмотреть, как Софийка на него отреагирует. Девчёнка никогда с ним не сталкивалась.Наша-то раньше там на ферме как раз с ним паслась и должна будет вспомнить кусучую проволочку.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ой и не говори! Режим в нашей ситуации - это наше ВСЁ. И очень строго! Тогда будет легче. К правилам они вообще-то привыкают и слушаются. Раз принято спать -значит спать. Только поди его настрой, а потом выдержи сама без сбоев. Я своего с такими скандалами после обеда укладываю (да и вечером, впрочем, тоже)!По началу нам мышка под кроватью помогала - кравать расшаталась и когда я его качаю, "мышка пищит" . Потом Карабас Барабас бородай детей, которые не спят, хватал и уносил за далёкие поля, горы, леса и т.д. Теперь уже и не заню что придумать!!!! А вот сейчас бобы ковыряет. С таким увлечением. Пусть ковыряет - убрать проще, чем биться с ним.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Побрызгали вечером антимухом, но поздно. Амирку укусил клещ. Интересно а для лошадей клещи опасны?
Можно схватить пироплазмоз, вообще-то. Если он у вас там есть.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Есть. А какие признаки? И чем лечат?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Innokenty написал(а):
ninabara написал(а):
Побрызгали вечером антимухом, но поздно. Амирку укусил клещ. Интересно а для лошадей клещи опасны?
Можно схватить пироплазмоз, вообще-то. Если он у вас там есть.
Давайте в дневник Lepestok, там свежий случай был, коня откачивали.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Подковались вчера вечером :shock: на перед. Ничего. Вроди аккуратненько получилось и пяточка поднялась. Срезали только чуть-чуть носочек. Правда погода была вчера совсем не для подобных операций, да подкова отлетела. Ветер токой сильный поднялся! Всё летало, даже ведьма пару раз пробежалась. Хорошо, Амира не пугается, а только за всем с интересом наблюдала. И таки получила я по ноге. Кобыла подпрыгнула на 3-х ногах, и меня передней задела, по голени - я стояла почти вплотную. Хорошо правда, что копытом плошмя и по мягкому месту, а не по кости. Дома сразу помазала мазью, синяка пока нет. Кобыл в конюшню поставили с такой погодой. А потом по дороге домой нам книгу подарили про лошадей - все породы есть. Из наших текин, будёный, дончак и орловец. Последний прям как из моей мечты детства, серый в яблоках с длинной волнистой гривой и с характерным изгибом шеи. До чего всё же хороши "арабские рысаки" :D !
Сегодня на задние будем коваться, но Мишка отправится к тётке, это точно.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Задние пока мы с Мишкой дрыхли муж подковал сам и один - на конюшне вообще никого не было.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ни фигасе, вы сами и куётесь???
А фото обутых ног будут?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Новые шузы.
Пяточка, конечно, низковата на передних, но это она у нас пока просто не отрасла, хотя уже намного лучше по сравнению с тем, что было. В следующий раз ещё поднимем маленько. Заметно, кстати, где новое копыто.
А на заднем белом была трещина до самой шерсти. Залечили, но и его нужно отрастить, чтобы трещина ушла совсем.
 

Вложения

  • w.jpg
    w.jpg
    242,3 KB · Просмотры: 764
  • w1.jpg
    w1.jpg
    240,9 KB · Просмотры: 750
  • w2.jpg
    w2.jpg
    246 KB · Просмотры: 767
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А вот так они вытаптывают всё мгновенно.
 

Вложения

  • w4.jpg
    w4.jpg
    193,8 KB · Просмотры: 764
  • w3.jpg
    w3.jpg
    231,5 KB · Просмотры: 725
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А зачем вы ее куете? Какие показания?
Кольцо так отчетливо видно :roll: У моей тоже есть, этой осенью резко с травы на сено перевела и кормов добавила, но не такое заметное.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Все таки как не крути красивые арабы) Мне кличка Амирки нравится!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Чукчина дочка написал(а):
А зачем вы ее куете? Какие показания?
Дык, грунт твёрдый. И асфальт тоже. Мы ж часто гуляем, и в горы они выезжают.
И потом чтобы пятка отрасла. А то у неё как с поля к нам попала, даже стрелки на одной ноге не было.
Да, кольца очень заметны. Это льняное семя и вцелом питание. Раньше ж она только на траве да сене сидела.
dark`angel написал(а):
Мне кличка Амирки нравится!
Означает "принцесса" в переводе с арабского. А ещё слово созвучно с ит. "любоваться" - "ammirare".
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ничего себе! Дочь чтоли так назвать... :lol:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

У меня была знакомая девочка по имени Амира.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

dark`angel написал(а):
Ничего себе! Дочь чтоли так назвать...
Ничего себе! Дочь чтоли так назвать... :lol:
Ха! Прикол знаешь в чём? Кобылу-то мою Анастасией звали, а мне это женское имя нравится, и если будет второй ребёнок и девочка, хотела назвать этим именем, так что пришлось для лошади другое имя подискать. Всё равно нет документов, и вообще на счёт Анастасии, как выяснилось, перекупщики всё наврали. Муж хотел назвать её Шакира (плодородная означает или что-то в этом роде, а ещё певица Шакира на сколько-тотам процентов сицилиянка :D ), но звучало очень резко, нужно было что-то очень мягкое и нежное. Так появилась Амира. Теперь имени другого ей и представить себе не могу! А вообще оно ну оооочень распространённое и не только среди арабов. Загляни в All breeders pedigree :D .
Ионика написал(а):
У меня была знакомая девочка по имени Амира.
Да, оно человеческое, и на Востоке очень любимо, не только на арабском, но и на нашем бывшем советском. Но сами арабы ничего не видят зазорного в том, чтобы давать лошади человеческое имя, хотя у них, конечно, чаще коней завут каким нибудь длинным именем типа Победа веры в Аллаха, Повергающий врага в бегство и т. п.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Вчера написала в Национальную Ассоциацию Арабской породы Италии с запросом, знают ли они наше тавро и где можно было бы сделать анализ ДНК. Получила ответ. Говорят, что обычно тваро - это знак конефермы, хотя точно ничего нельзя гарантировать. На счёт анализа, вот так без данных это невозможно, т.к. придётся сравнить днк всех кобыл и всех жеребцов. Нужно ещё какие-нибудь зацепки, чтобы сузить круг поисков. Надо сказать, что любезно предложили помощь, как только что-то проясниться про кобылу. Эх, к сожалению, ничего проясниться не может. Разве только что повесить запрос на итальянском аналоге проконей, знает ли кто наше тавро...
 
Сверху