Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А ещё мне когда-то вчера или позавчера отписался могучий вороной сирийский Мухтар из Франции. Обещает фотки. Кстати об именах. Помечтала тут, вот если бы этого сирийского Мухтара, да народился бы жеребчик, да такой же величавый, но серый (хочу серого), то назвала бы его в честь последнего ассирийского царя Ашшурбанапалом :D .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А вот ещё один кандидат в женихи без головной боли - 200 евриков, а может и вообще фри по знакомству, а главное здесь под боком.
Вчера муж вспомнил, что один его товарищ говорил, что его жеребец какой-то там особенный ориентальный (дословный перевод). Этого жеребца в своё время за большие деньги купил один владелец местной транспортной компании, но потом когда конёк подрос, тот понял, что это не есть его идеал араба (профиль не достаточно изогнут, наверное :D ) и подарил его вышеупомянутому товарищу. Я сразу нафантазировала себе, что там какой-то неописуемой красоты заморский принц. Поехали смотреть "прынца". Оказался вполне такой типичный египетский араб и даже с небольшим переломиком на носу (кстати по моим наблюдениям, эти переломы такие разные - у кого у самых глаз, у кого по середине морды, а у кого у самого носа). Конюшня такая ничего себе, но запущенная, и деники слишком маленькие. Сделала для себя вывод, что деник 3 на 3 никуда не годится. В таком завалиться даже арабу ничего не стоит.
ПС - "ориентальным" здесь вполне могут называть и местного сицилийца. Нужно будет посмотреть в доки сего паренька. Оные имеются.
 

Вложения

  • w2.jpg
    w2.jpg
    187,5 KB · Просмотры: 702
  • w.jpg
    w.jpg
    165 KB · Просмотры: 712
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ах! Ещё один кондидат :mrgreen:
Султанского Саакена на сайте Института зоотехники нет, а вот его отпрыск с султанской же кобылой (кстати намного приличнее чем жеребец) уже предлогают на случку. Правда пока цены не стоит - наверное, ждут, когда подрастёт. :D
Отпрыск был рождён сурогатной матерью (раньше я читала ошибочную информацию о том, что это вроди бы сицилийская кобыла настоящая мать и уже вывешивала здесь фотки), а имя ему дал уже известный вам президент Региона Сицилии Рафаэле Ломбардо, который собственно и принимал драгоценные подарки. Вот назвали малыша Этна ди Байда. Я пошутила, что у президента теперь есть непарнокопытный крестничек.
 

Вложения

  • 117-b.jpg
    117-b.jpg
    23,2 KB · Просмотры: 656
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ну и вернёмся в родные пинаты.
Просто пара фоточек милых сердцу морд, которые носятся в ожидании жратвы.
Софийка сильно жирная, а?
 

Вложения

  • w3.jpg
    w3.jpg
    247,6 KB · Просмотры: 691
  • w1.jpg
    w1.jpg
    228 KB · Просмотры: 724
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Сделала для себя вывод, что деник 3 на 3 никуда не годится. В таком завалиться даже арабу ничего не стоит.

Гы, у меня внутренний размер денников 2,75 х 2,85 м. Негусто, но...
Отлично - и стоят, и лежат, ножки вытянув, и даже вдвоём с жеребёнком кобыла отлично дрыхнет лёжа. А жеребец, если затянуть с выводом на прогулку, и побегать по нему умудряется :evil: .

А не задумывались на тему - найти пусть не сверхэкстерьерного, но проверенного по рабочим качествам араба. Связаться с какими-нибудь местными пробежниками, пусть порекомендуют заслуженного жеребца, хорошо выступавшего, с крепкими ногами, сердцем и лёгкими. ИМХО, потомство от такого мужичка имеет куда больше шансов быть ХОРОШИМ, нежели от всех этих дарёных "игрушек".
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Я сегодня в книжном "Москва" на Тверской видела книгу "Horses of Qatar" вот такую. Жалко, что она была запечатанная, не посмотришь, что внутри.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Pion-piolun написал(а):
А не задумывались на тему - найти пусть не сверхэкстерьерного, но проверенного по рабочим качествам араба. Связаться с какими-нибудь местными пробежниками, пусть порекомендуют заслуженного жеребца, хорошо выступавшего, с крепкими ногами, сердцем и лёгкими. ИМХО, потомство от такого мужичка имеет куда больше шансов быть ХОРОШИМ, нежели от всех этих дарёных "игрушек".
Ты знаешь, наверное ты права. Тем более, что мы без документов и никакой ценности для разведения не представляем, поэтому единственно праельное решение - это, действительно, родить хорошую спортивную лошадь. Потом у Амиры тоже, кажется, очень неплохие данные к пробегам.
Просто про этих арабов desert bred всё очень интересно, и я ж просто узнаю где что, а за спрос денег не берут. К пробежникам нам далеко ходить не надо, вон друзья, там вся семья пробегами занимается. Они что-нибудь да порекомендуют. Но и моих сведений уже достаточно, что шибко в пробегах звездил Персик. Смотрю он везде: и в Германии, и во Франции, и здесь тож.
Ионика написал(а):
Я сегодня в книжном "Москва" на Тверской видела книгу "Horses of Qatar" вот такую. Жалко, что она была запечатанная, не посмотришь, что внутри.
Да, любопытно, что за книжка. В интернете посмотрела - заказать можно, но дороговастенькая. Хотя издание шикарное, судя по всему.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Но и моих сведений уже достаточно, что шибко в пробегах звездил Персик

Тогда вам прямая дорога к Падишаху :mrgreen:
Он принадлежит к той же линии Корея, что и Персик (он правнук Канкана, а Персик - его сын). И полубрат по отцу (Другу) того жеребца, Винограда, что я вывешивала страничкой-другой раньше (как я уже писала, лучшая пробежная лошадь России).

А вообще-то Наташа-Ourman в своём дневнике публиковала как-то родословную французской звезды пробегов - так там совершенно неожиданные (для меня лично :mrgreen: ) инбридинги на русских арабов - потомков не Корея, а Аракса и Асуана. Т.е. линий, более тяготеющих к производству лошадей шоу-класса.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ха! Такую сцену сейчас из окна видела. Едит машина, за ней бежит стая собак и лают. В машине тоже сидит собака на переднем сидении и тоже из кожи вон выходит. Самый прикол, что, видимо, машина эта давно уже следует по городку в сопровождении такого экскорта, а не как обычно, знаете, собаки облают машину, пробежавшись вместе с ней несколько метров, и возвращаются восвояси. Интересно сколько они ещё так будут ехать....
Pion-piolun написал(а):
А вообще-то Наташа-Ourman в своём дневнике публиковала как-то родословную французской звезды пробегов - так там совершенно неожиданные (для меня лично :mrgreen: ) инбридинги на русских арабов - потомков не Корея, а Аракса и Асуана. Т.е. линий, более тяготеющих к производству лошадей шоу-класса.
Да, меня это тоже удивило, когда я увидела его родословную (причём, вспомнив ещё твой отзыв об Асуане и его недостатках, которые с рабочими качествами ну никак). Здесь, в Европе, он, по всей видимости, действительно, звезда. Порыскала тут по пробежным форумам, все им бредят (во Франции даже ему отдельные сайты посвящают, ему и его наследию). Но в Италии нет ни одного его отпрыска. Были 2, но и те ушли во Францию.
Pion-piolun написал(а):
Тогда вам прямая дорога к Падишаху
Да за 2 с половиной тысячи :mrgreen:
Может, тогда лучше обратиться к тем ребятам с корсики, фотки которых мне Наташа-Ourman здесь вывешивала. Они его сыновья. С такой родословной у малыша может будет какая надежда в жизни.
Вообще я тут реально задумалась. Ведь ответственность это. Без документов какое будущее мы можем дать малышу, даже если его отец бует раскрасавец шоу чемпион? Нет, здесь решительно должна быть хорошая спортивная лошадь. С этакой-то мыслью пересмотрела я и своих desert bred.
Всё-таки эти приворзные господа тоже отличаются хорошими спортивными качествами, их ведь тоже сюда с умыслом везли. К примеру у Дженни Лис два полнокровных брата пробежники и из хорошей семьи там в Бахрейне.
Старший
http://www.pearlislandarabians.co.uk/al%20bahrain.htm
младший (его она мне предлагает)
http://www.pearlislandarabians.co.uk/al%20rais.htm
Отпрысков Мухтара тож хвалят.
Конечно, всё это не звёзды. С именем проще потом втюхать будет :D .
Да, меня ещё что беспокоит. Смотрела тут вчера хорошенько сайт Терского. Мне кажется, что имбридинг в конце концов не есть хорошо. Амира с лёгкостью может оказаться русской (взглянем на вещи с трезвой головой), а крыть её снова русским (тем более не зная, что там у нас намешано) значит бить опять по тем же генам. Короче с каким-нибудь сирийским Мухтаром они точно далеки будут. И потом в кровосмешении далёких семей иногда появляются не плохие результаты. Знаю по опыту собственной семьи :mrgreen: .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А где дневнеик Наташи-Ourman?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Спасибо.:D
Кстати Саакена тоже в пробежное, так сказать, воспроизводство запустили. Был (или будет, точно не поняла) пробег среди кобыл, и он будет крыть победительницу. Не знаю, есть ли у них основания делать такие ставки на этого жеребца...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

QASSIM AL THANY (HALEEM X SABIQAH), hamdani simri, 2004, стоит 100 тыс. рейалов, это 30 тыс. евро.
Я думала, что намооооого больше. Тут только семя некоторых (египетских) по 7 -12 тыс, а то целый жеребец....
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

С Днём Великой Победы!!!! Урааа!!!
Смотрим с сыном парад. :p
Наконец-то отдали должное копытным участникам войны!
Текинец хорош! Интьересно, это действительно потомок того скакуна, на котором Жуков принимал рпарад 45-го?.... :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Конь маршала Жукова. Текинец Араб.
 

Вложения

  • 115034499.jpg
    115034499.jpg
    77,1 KB · Просмотры: 755
  • 115034495.jpg
    115034495.jpg
    56 KB · Просмотры: 734
  • 115034494.jpg
    115034494.jpg
    55 KB · Просмотры: 768
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Я как Фома неверующий :)
"Непра... Я не ве..."
То был не текинец Араб, то был Кумир....
Плюнув на трафик, пять раз просмотрела документальный фильм "Парад Победы" и перерыла кучу ссылок. Конечно, 100% не могу утверждать, я ж там не была :), но что-то мне подсказывает - не текинец то был, не текинец...
Скорее поверю в версию об орловце, а наиболее импонирует версия о терце :).
Вот по видео лошадь - типичный терец.
Вот
http://www.vestnik.com/issues/2002/0529 ... ovsky1.htm

А туркмен сегодня на параде был хорош!!! Не зря их, как его... Баши, короче, весь как маслом намазанный светился. Хорошо конь смотрелся, лучше наших президентских во сто крат.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ой, ну а я наоборот - как девчёнка наивная всему верю. Ведущий сказал, я в интернет, нашла, что текинец, хотя, действительно, не похож.
И не говори, как он светился!!! Всё-таки что арабы, что туркмены одинаково - у них с лошадьми что-то особенное, они на них как-то по особенному чёкнуты, с гордостью что ли... :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Из одной из газет:
"А вот президент Туркменистана, хоть его страна не является членом Содружества, в Москву приедет. Помимо прочего, его приезд связан с участием в параде Победы туркменских военнослужащих и… коня-ахалтекинца, на котором проедет командир туркменского батальона. Поговаривали, что этот конь является потомком жеребца Кумира, на котором принимал парад в 1945 году маршал Георгий Жуков. Но историки и участники того легендарного парада усмотрели существенную разницу в породах." :D
Слушайте, он, президент, прилетел ведь только ради коня. Теперь ясно, почему он светился. :D
Жаль фоток ещё пока нет в интернете. Вот маленькая. Нет слов, до чего хорош!!!
 

Вложения

  • m400349.jpg
    m400349.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 741
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Наше новое поле.
Должно хватить, до лета, пока не выгорит трава. Там посадим на сено.
 

Вложения

  • pole.jpg
    pole.jpg
    184,5 KB · Просмотры: 716
Сверху