Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Странно, фотки почему-то не загружаются такого размера, как раньше. Пришлось пожать.
 

Вложения

  • web4.jpg
    web4.jpg
    236 KB · Просмотры: 846
  • web3.jpg
    web3.jpg
    244,4 KB · Просмотры: 822
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

С каждым разом приходится жать фотки всё больше и больше...
Здесь, мы забрали Софийку, чтобы ребятишек покатать. Амирка вся встрепенулась и стала носиться и ржать, звать подругу. Всё-таки не только Срофийка ржот, когда уводят Амиру.
Жаль, только солнце светило прямо в объектив, и было не выбрать хорошего ракурса.
 

Вложения

  • web7.jpg
    web7.jpg
    237,8 KB · Просмотры: 791
  • web6.jpg
    web6.jpg
    213,8 KB · Просмотры: 803
  • web5.jpg
    web5.jpg
    229 KB · Просмотры: 799
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Зовём подругу.
 

Вложения

  • web10.jpg
    web10.jpg
    233,8 KB · Просмотры: 799
  • web9.jpg
    web9.jpg
    241,9 KB · Просмотры: 780
  • web8.jpg
    web8.jpg
    253,3 KB · Просмотры: 773
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Самый смелый мальчик отнюдь не хозяийский, а вот этот - Никола. Не испугался и ездил сам на Софии на недоуздке (всё-таки эта лошадка очень хорошая, я даже за сегодня её научила наклонять голову). Но нужно сказать, что у этого Николы есть Шотландский пони, и он давно уже в седле (сейчас ему 12 лет), в отличие от хозяйского Вито - тот только на моторе, это при двух лошадях-то, и потом на год старше. Затем этот Николка так разошёлся, что можно сказать, заездил хозяйского пони (в местном, естественно, понимании заездки ). Поняшка, скажу вам, вполне резвая. Надели железо, затем мальчик на неё вскочил без седла, та стала, естественно, козлить, но он удержался. Поняшка встала как вкопаная, какое-то время он её пытался выслать вперёд, но та ничего не понимала и пятилась назад. Принесли хлыстик и дело пошло. В итоге пони вывели из левады и он на ней уже без проблем ездил, останавливая и высылая в шаг и в рысь. Галоп так и не потянула. Слаба и физически пока (она тож из табына и первое время вообще кроме травы ничего не ела) да и маленькая тоже - чуть больше года, а по размеру это всё-таки не чистый понь, а помесь с арабом, скорее всего. Вот такие немягкие методы, можно сказать с малолетства. Но всё равно я мальчика зауважала за смелость.
 

Вложения

  • web12.jpg
    web12.jpg
    186,8 KB · Просмотры: 789
  • web11.jpg
    web11.jpg
    239 KB · Просмотры: 771
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А это два моих произведения. Пришла и увидела у лошадей дурманящие и ядовитые травы. Они, конечно, их есть не будут, но я поосторожничала и вырвала их с корнем, а выбросить было жалко. Украсила стол. А второе произведение - это что-то вроди шашлыка. Здесь на праздники едят баранину барбекью. Муж купил, но не кусочками, не смотря на мою просьбу, а кусищами с косточками. Шашлыка, конечно, на шпажках не получилось, но хоть в маринаде с лучком и специями выдержала. А потом мужчины, руководившие процессом зажаривания мяса, самое вкусное - лук и маринад выбросили... Вот что значит, итальянцы. Пародия на наших кавказцев да и только. Эх...
 

Вложения

  • web14.jpg
    web14.jpg
    220,3 KB · Просмотры: 805
  • web13.jpg
    web13.jpg
    234,7 KB · Просмотры: 757
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Амира как выправилась по сравнению с фотографиями в начале дневника! Красотка. :)
Эх, шашлычок! Я в эти праздники, похоже, без шашлыка останусь.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Да уж, поправилась. И кость такая широкая, на фоне Софийки особенно.
Лучше, что останешься без шашлыка. У меня теперь тайбо по пррограмме после вчерашнего :oops: .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Амирка красивая бабенька! :lol:
Особенно когда вся встрепенулась в поисках подружки

Мальчуган наверное талантливый
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А чё такое тайбо? :oops:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Pion-piolun написал(а):
А чё такое тайбо? :oops:
Тай-бо - это такой вид фитнесса, сочитание кардио аэробики, бокса и восточных боевых искусств.Считается, что изобрёл голливудский актёр Билли Блэнкс.
http://www.youtube.com/embed/7wfh2byX ... re=related
http://www.youtube.com/embed/c3QE8XAbPt4&NR=1

dark`angel написал(а):
Амирка красивая бабенька! :lol:
Особенно когда вся встрепенулась в поисках подружки

Мальчуган наверное талантливый
Спасиб, хотя согласись, что термин "бабёнка" по отношению к арабской кобыле несколько грубовато. :D
А мальчик да, немного бесбашенный на общем фоне детей.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

У меня ко всем видам женского пола "бабЕнька", а не бабёнка, почему-то. Хотя девушка, хоть лошадка, хоть кошка. Почему-то вошло в привычку, когда услышала это слово в ироническом смысле в каком-то комедийном фильме, уже жаль не помню, что за молодежная комедия)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ну если так.... :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Попики.
Фу, еле сфоткала. Ромашка совсем дикая. Но она ещё птенчик. Вчера я Фисташку с руки кормила, а она сидела и крылышками трясла - тоже просила покушать. А потом смотрю - ба! Целуются. Но нет, это просто Фисташка, видимо, срыгнул и невестушку из клювика покормил. Наверное, отцовский инкстинкт проснулся. Это был пока единственный их более менее миролюбивый контакт. :(
ПС: Ромашку зову всё-таки по-русски. Не поворачивается язык не по нашему. :) И Мишке так проще. Возвращаемся с прогулки, а он: "Фисьташка, Ромашка! Мы пришли!"
 

Вложения

  • web1.jpg
    web1.jpg
    236 KB · Просмотры: 772
  • web.jpg
    web.jpg
    197,9 KB · Просмотры: 772
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Интересно, а 3-летнего ребёнка (ребёнка без "же" в начале) можно гонять на корде, чтобы дурь выгнать?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Гулять до потери пульса, чтобы сам потом дрых? :lol: Правда, у нас одно такое мелкое носится по конюшне, потом дрыхнет в раздевалке, а после - снова носится :D Цикл бесконечен :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

или может убавить овёс, а то правда на завтрак обычно овсянка.
Да, цикл, к сожалению бесконечен...
Вот он на 1 мая вообще не дрых, и носился весь день с ребятишками, на пони даже рысью трусил, почти ничего не съел из изобилия на столе, а потом отрубился... думаете в часов 8. Ха! До 12 дома ещё проносился, а потом ему книжку подавай на ночь. И до последней страницы.
ПроцитируюБулгакова:"УУУУУУУУУУУУУ!!!" и пойду отмывать краску с пола...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Видимо, мало трусил ;)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Мой тоже начал носиться, спасу нет. Хорошо что пока догнать могу, а что в три года будет. Как подумаю - волосы на голове шевелятся :mrgreen:
И к лошадям лезет и лезет, а уж в грядках вчера как помогал! Я лук сажаю - Никитос выкапывает :lol:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Хорошо, если лошади терпят. Темка уши порою жмет, но стоит, пока его дергают за хвост и обнимают за ноги. А Бусу надоело - и впечатал мелкой пятаком в лоб! Реву было...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Innokenty написал(а):
Хорошо, если лошади терпят
В том-то и дело! За кобу я спокойна - не обидит. А мелкий недавно куплен, еще не доверяю ему в этом вопросе :roll:
 
Сверху