Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Они её не крыли. Они купили её у перекупщиков на последнем сроке. Две лошади по цене одной получалось.Так что отец не известен. Но малышка похожа на мать очень. Я правда давно её не видела. Всё собираемся в гости, чтобы пофоткать.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Погорели мы сегодня. Вспыхнула сухая трава, затем можжевельники, хорошо хоть гигантская ёлка не загорелась, а то без пожарки точно не обошлось бы. Сбежался весь мир, оторвались от своих тарелок с праздной пастой взволнованные соседи. Кобылы упёхали в дальний угол и наблюдали с оболдевшими глазами за ещё более оболдевшими людьми. Мишка орал обезумив от ужаса: "Мама я боюсь, что сгорю!" Причём это он орал будучи на почтенном расстоянии от огня, своей матери, которая как истинная русская женщина устремилась в самую горящую избу. Насилу потушили.
 

Вложения

  • PICT0001.JPG
    PICT0001.JPG
    228,7 KB · Просмотры: 800
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

:shock: ужас,пожар это очень страшно :( .У вас не делают межевание,распахивая землю,что бы пожар не распространялся на остальную территорию ?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Да ничего здесь не делают. Летом целые леса выгорают, хоть они и носятся с вертолётами потом. Так жалко. Сицилия не в пример Крыму вся лысая.
ПС- Леса это прекрасно, особенно хвойные. Тут под домом одна сосенка растёт, и то я наслаждаюсь запахом каждый раз, когда вечером выхожу. Особенно когда жара стоит, то воздух такой ночью тёплый и насыщен хвоей. Кто был на наших югах, меня поймёт.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Кошмар :(
У нас тоже по новостям уже в лесу пожар был...
Летом так вообще все в дыму, все горит от жары..
А у вас уже..
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Сочувствую. Видел на Алтае, как стремительно распространяется степной пожар и кедры свечами вспыхивают - мало не казалось. Смотрю, обошлось легким испугом - погорело пару метров обочины... ну и можжевельник жаль (или туя это - которая круглая?). Лошади оклемались?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

dark`angel написал(а):
У нас тоже по новостям уже в лесу пожар был...
Летом так вообще все в дыму, все горит от жары..
Вот стериотипы! Якутия кажется таким севером крайним, что вечная мерзлота! Так ведь нет, жара тоже! :D
Innokenty написал(а):
Смотрю, обошлось легким испугом - погорело пару метров обочины... ну и можжевельник жаль (или туя это - которая круглая?). Лошади оклемались?
Да уж...
Может и туя. :oops:
А лошади лучше всего себя чувствуют. У них испуга как такового не было, просто удивились. Амира сразу же отошла в дальний угол и смотрела от туда, а малая ещё долго тусовалась возле огня, тоже разглядывала. Интересно было ещё смотреть на нас с вёдрами, думаю.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

У нас из крайности в крайность. Зимой -50, летом +40!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А лошади лучше всего себя чувствуют. У них испуга как такового не было, просто удивились. Амира сразу же отошла в дальний угол и смотрела от туда, а малая ещё долго тусовалась возле огня, тоже разглядывала.
Смелые гаврики! Прошлой весной у нас на поле возле конюшни какие-то идиоты устроили пал :twisted: Туда-то я проехал на Темке нормально, а обратно этакий фронт почти к дороге подошел... Животина реально испугалась, как призрак увидела. Чтобы животина не крутнулась и не ударилась в бег, держал серьезно.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Амира, она мудрая лошадь, привыкла встречать проблемы со здравым рассудком, поэтому и решила ретироваться, а Софийка - мелкая ещё, раньше огня не видела никогда, вот её и распирало любопытство, что это за цветочки такие.
Хотя у нас, конечно был, не совсем катострофический пал. Так-то я не знаю, наверное любое животное огня боится инстинктивно. И не только огня. Иногда к ним, кстати, нужно прислушиваться. Помните историю погонщика слонов на Шри-ланке, которого слон спас?
О це...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ну вот, разослала всем европейским ассоциациям арабов фотки с нашим тавро...
Всё-таки латинская "А" указывает на Европу (Америка с Австралией, я думаю, всё же далековаты).
Ну, а там уж история какая угодно может быть. К примеру, на одном из форумов у человека была схожая ситуация, только буквы были две - "А" и "G" и ещё арабские цифры. Оказалась, кобыла "А" -арабская импортирована в "G" - Германию. По номерам удалось восстановить в аккурат все доки. Поэтому всё-таки надежда ещё есть.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ещё одна версия. Буква в кружочке может означать loss of use. В Великобритании это L, в Голландии А. Означает, что по страховке были выплачены деньги. Для этого ставится холодное тавро. Цифры могут означать год ли какой-нибудь ещё номер. Многое (если не всё) из этой версии сходится.
1) у кобылы была серьёзная травма.
2)она явно спортивная (пробежная) лошадь, а все сербёзные спортивные лошади подлежат страхованию.
3) Здесь на Сицилии достаточно хорошо налажена поставка лошадей именно из Голландии (Маруська к нам приходила от туда, Амире тоже палёные доки предлагали от одной голландской мёртвой души)
4) Лошади loss of use не могут быть проданы по нормальной цене. Цена снижается в порядки. Перекупщикам было выгоднее вообще уничтожить её доки, чем смириться с тем, что придётся продать кобылу loss of use.
Остаётся ждать, что ответит Голландское общество арабской породы (сутра разослала всем письма), т.к. искать самой лошединное страховое агенство в Голландии мне кажется малопродуктивным.
 

Вложения

  • C0F0395D-3DB3-4F0E-9339-10D05955A082.jpg
    C0F0395D-3DB3-4F0E-9339-10D05955A082.jpg
    14,1 KB · Просмотры: 677
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Так вы хотите доки восстановить?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А, почему я, по твоему, мучаюсь? Конечно, их нежно восстановить. Я же хочу маленького, а смогу ли я ему обеспечить счастливое будущее, если у него мать неизвестно кто?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А я, как дурак, думала ты из любопытства :lol:
Жеребнка хочешь как производителя?:)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Если уровень будет соответсвующий, то да. Думаю, если отец сириец, то желающие крыть своих кобыл должны найтисью Хотя я хочу ещё пробегами подстраховаться, если что. Кстати, на меня тут на одном английском форуме англичане собак спустили, что я хочу крыть безродную кобылу, тем самым преумножая несчастных бастардов для мяса, пока я их носом не ткунула в свои слова в начале темы, где говорю, что доки хочу найти, чтобы покрыть кобылу можно было и что ещё миллион раз подумаю, если таковых не найду.
И вот ещё одна зарисовкаиз казачей жизни.
 
Последнее редактирование:
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Не фига ж себе... И англичане могут устроить на форумах безобразный и вовсе неанглийский гевалт? Поменьше бы колбасировали собственных несложившихся чистокровных скакашей :twisted:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
4) Лошади loss of use не могут быть проданы по нормальной цене. Цена снижается в порядки. Перекупщикам было выгоднее вообще уничтожить её доки, чем смириться с тем, что придётся продать кобылу loss of use.
Чего то я не догоняю... почему? Ну выплачена страховка и что с того? Объясни плиз для тех кто в танке :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Иннокентий, :mrgreen:
Нет, на самом деле, там люди реально пытаются помочь. В частности версия со страховкой- это от туда. Просто находятся некоторые, которые начинают разводить сюси-пуси, ах бедная лошадка!, через что же она прошла?, если она ехала из Голландии, значит точно на мясо (почему на мясо? :shock: , да типа, когда к нам Маруська приехала, мы её сразу же сожрали и косточек не оставили). Но ладно, это мне будет наука больше никаких подробностей, не кесающихся дела. Вот, но есть и дельные люди. Вот человек из Голландии появился, который говорит, что не страховочное это тавро, т.к. у них оно на шее ставится, и уже лет пять как вообще эта практика прекратилась.
А то что лошадь, которой по страховке выплачены деньги, считается вроди как дифективной (ей же выплатили по серьёзной причине, когда есть реальный ущерб здоровью) и в спорт она больше идти теоретически не может. Хотя встречала на форумах разные разговоры, что типа конь лос оф юз и конкурчик прыгал средненький или ниже среднего и в выездке спокойно. Вобщем, как-то так я всё понимаю. Но всё равно это, как выясняется, не мой лучай. Мне ещё одна софорумчанка-голландка пообещала тему на голландском форуме открыть. Посмотрим что прочий народ скажет.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

На самом деле - слышал о недоброй практике скупать битых лошадей в Северной Европе и тащить живым весом на колбасацию в Испанию/Италию без оформления соответствующих документов (кстати, колбасация рабочих лошадей в ЕС, вроде как, запрещена - лекарства в организме, вредно для здоровья человека, но утилизировать за свой счет ой как не хочется). В общем, нет дыма без огня, а штатные истерички на любом форуме есть... :evil:
 
Сверху