Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

То-то я и смотрю, что здесь колбасу так ядрёно приправляют пеперончино :mrgreen: . Хорошо, что мы её не едим.
А вообще, наверное, юг везде считается полным отстойником, в том числе и в Европе.
Да, и та тётя, что про этот ужас рассказала (другие сентиментальные тёти, открыто заявили, что плакали перед монитором), сказала, что надежды найти её бывшего хозяина нет, т. к., если он не захотел её "утилизовать" сам, значит никогда не признается, в том, что сдал кобылу на колбасу в "отстойник" на юге. Но я думаю, что у Амры, конечно, прошлое не из лёгких, но всё же оно не такое драмматичное, как описала эта мисс.
ПС: Кстати, тронули американцы.Они со свойственной им инфантильностью бескорыстно увлеклись собственным расследованием моей истории, но всё-таки ША далековаты, чтобы быть в курсе всех подробностей конной жизни.
ППС: Самое распространённое мнение - Испания. Считают, что нужно искать там. WAHO написали, что им тож не знакомо тавро, что скорее всего это заводчик -частник.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Встретил в своей жизни изрядно лошадей с трудной судьбой... В большинстве своем они нам по-прежнему верят :cry: Вон как Амира мелкого возит (кстати, Темка хрен бы возил - в поводу со всадником он ходить не хочет, во как). Обозлившихся - реально мало.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Да, но у неё тренинг не плохой. Всё-таки страшилки вот так, чтобы совсем ничего не бояться, это скорее всего намеренная и не лёгкая работа. Хотя если это необходимо для пробегов...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ИМХО большинство лошадей не боятся в исконном понимании этого слова. Шугаясь от летящего пакетика и ты пы, они скорее выражают свой протест тому, как мы с ними обходимся. Видимо, Амира была в плохих руках недолго, если была вообще. В конце концов, судьбы лошадей достаточно причудливы... Мало ли почему продать пришлось!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Не сказала бы. Думаю, нужна именно целенаправленная работа, потому что бояться и шугаться заложено в их природе - так они борятся за выживание в естественной среде. Вон Софийка - в хороших руках, её вообще никто не трогает, стоит в поле тумба, а как голубь полетит или что-то ещё внезапное (огонь был не совсем внезапный, он у них как-то на глазах разворачивался), то бежит сломя голову, ну или на худой конец просто на свечку и в сторону пару скоков.
Ну, ладно, гадать о её судьбе я буду, когда узнаю о ней что-нибудь в принципе. Если вообще узнаю :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Надеюсь все пообедали? Сегодня холодно, растопила печку, решила приготовить картошку с мясом в горшочках - подарок мамочки, который ещё брат привозил.
Ураа! научилась вставлять фотки с Радикала!!!
a7a049460292.jpg

1c255bfdae5e.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Тьфу ты :lol: Хорошо, что поела только что, но даже не смотря на это, защемило в желудке 8)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

.
Чукчина дочка написал(а):
Тьфу ты Хорошо, что поела только что, но даже не смотря на это, защемило в желудке
Тьфу ты :lol: Хорошо, что поела только что, но даже не смотря на это, защемило в желудке 8)
Хе, хе. Да, это было не дурно. А после я ещё печенье курабье сделала, т. к. жар едё оставался в печке.




Для темы про коня Жуковаhttp://www.akhaltekesport.it/sangue.php
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Веду переписку с WAHO. Неожиданно очень любезны и отзывчивы. Предлагают не отмахиваться от Анастасии, а искать именно её в Германии. Говорят, что по фоткам Амира кажется старше, чем 6 лет и что ошибиться с зубами как нефиг делать даже опытному вету. Ну у меня ей в зубы смотрело 2 вета (один частник, второй гос) и ещё эксперт с опытом. Не знаю. Попытаю счастья и с Анастасией.
Да, они считают, что перекупщики навряд ли заходят на Олбридпедегри, чтобы надёргать от туда лошадей. Наверное я действительно туплю.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ответов 0 :(
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

"Вычёткиваю"!
Не Норвегя точно (лошадей вообще не таврят, никаких), не Австрия, не Словакия, не Германия (было тавро с "А", не отрицают, но это было лет так 20 назад, но не хочу окончательно вычёркивать их - слишком много у них Анастасий), не Испания (таврят, да, на попе, но кобыл на правой строне, жеребцов - на левой, это правило такое национальное).
Немка тут одна мне говорит, всё таки долбить ит. общество арабов. Говорит, что делают они ДНК тест со сканированием всех жеребцов, а найдя папу, маму по докам уже можно найти. Она так нашла свою кобылу, которую ей передала полиция, конфисковав у нехорошего хозяина. Кобыла была вообще без доков, без чипа, без тавра и говорили про неё, что не чистокровная. Но ей она ну очень чистокровной показалась и египетской причём (всё-таки на глаз тоже можно полагаться, гены это такое дело, где-нибудь да выскакивают, если порода не в чистоте). Оказалась египетско-польской арабкой, причём зарегестрированной и все доки чики-пуки. Говорит, дороговато, но зато не запарно и относительно быстро. Короче, эта её история - это что-то из области запредельной цивилизации, до которой мы здесь пока не дошли, скорее всего.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Можешь прислать мне экстерьерку втоей Амиры и фото тавра крупным планом, я кину на пару форумов французских пробежников. Может, кто узнает. Или дать тебе адреса этих форумов? ты по английски пишешь?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Пробивать по ДНК ВСЕХ арабских жеребцов Италии - не запарно? Да, старую Европу нам не понять...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Как же сложно всё..может вообще Российские?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ourman написал(а):
Можешь прислать мне экстерьерку втоей Амиры и фото тавра крупным планом, я кину на пару форумов французских пробежников. Может, кто узнает. Или дать тебе адреса этих форумов? ты по английски пишешь?
Напишу в личку.
Innokenty написал(а):
Пробивать по ДНК ВСЕХ арабских жеребцов Италии - не запарно? Да, старую Европу нам не понять...
Немецкая дотошность. К тому же, думаю, у них ДНК зарегестрированного скота больше чем в Италии.
dark`angel написал(а):
Как же сложно всё..может вообще Российские?
Нет. У нас таврят на холке и цифрами.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Утром пришли книги.
Джудит Форбис и ещё маленькая. Форбис, конечно, книга сюрьёзная, а мелкая так себе, любопытная, есть рисунки арабской школы ВЕ, но в целом ерундовая, Терского даже нету.
15d4687f1f28.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Вот такой есть ещё жеребец в Катании, внук Асуана...
По племке получается - ЕГО из России вывозили: Асуан, Насим... фотки есть?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Поздравляю с прилетевшими книжками!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

dark`angel написал(а):
Поздравляю с прилетевшими книжками!
Спасибо. Интересное чтииво. Хотя Форбис, она как-то больше по Египту специалист. Вот жду, когда выйдет книжка Эдуарда...
Innokenty написал(а):
По племке получается - ЕГО из России вывозили: Асуан, Насим... фотки есть?
Фотки нет, написано, что гнедой. По линии матери - поляки, так что не знаю, откуда уж его вывозили...
 
Сверху