Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Как насчет создать свою библиотеку "арабскую" :?: :lol:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

С элькой в кружочке всё так ясно, как божий день, но А... Что ж это за А такая? Народ всё-таки расположен думать, что это всё же страховочное тавро.Но какая страна???
Вот про эльку у британцев, что пишут. Прошу заметить, что к серым подход особый - ставится на плече. Может у кого-нибудь и на бедре...
http://www.kbis.co.uk/news_newsletter1.php
What the L?

Would you know what the "L" freeze mark signified, if you saw it on a horse? Potential buyers should especially be aware of its purpose - it will warn them that the horse has been the subject of a "loss of use" insurance payout.

The "L" freezemark was introduced after it became clear that unscrupulous dealers were selling horses as sound prospects to unsuspecting buyers. It was implemented by the Equine Insurance Forum, a group of 12 companies, to further communication between insurers and equine organisations; foster links with the veterinary profession, and promote the benefits of insurance to horse and pony owners.

The freezemark is administered by Farmkey and registered with the British Horse Society Database. The result of this has been to almost totally eliminate those horses being sold on without knowledge of their previous history. On all horses except greys, the freezemark is placed on the back just behind the wither, or underneath any existing security freezemark. With a grey, the freezemark is placed on the shoulder. Any potential horse owner can then telephone the British Horse Database on (01933) 274363 and find out which insurer has paid the claim on the horse. The purchaser can contact the insurance company involved and receive a brief history of the horse.

One "L" of a success story - to date some 650 horses have been freezemarked with the " L" brand. In these horses the purchase price should reflect the limitations of its injury. For any rider wishing to have a horse just as a hack, it can provide a cost-effective answer. Some companies will still insure horses that have had a permanent loss of use claim but limit policies to death, theft, straying and restricted vets' fee cover. Understandably the condition for which the claim was paid is excluded from any policy and each case is taken on merit.

Have you got your horse covered? - Permanent loss of use insurance is becoming increasingly important for most horse owners. The majority of permanent loss of use claims result from disease or sickness and not accidental external injury and the variety of conditions which "L" branded horses have is enormous.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

dark`angel написал(а):
Как насчет создать свою библиотеку "арабскую" :?: :lol:
Собственно 2 новоприбывшие - это добавление к одной, которая давно была куплена мужем.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

По линии матери - поляки, так что не знаю, откуда уж его вывозили...
Крыша, вернись... Его мать КурА от Асуана и Камчатки, и далее в предках вагон русских имен. Значит, эта линия русская. С отцом интереснее - там среди предков есть явно польское имя WIELKI SZLEM* и PIEWICA, но дочь этой PIEWIC' ы - уже Пенза! В других линиях есть Тараща (местечко на Украине:) и Балалайка, далее - лингвистически нейтральные имена, но бабка - опять же Этажерка! Подозреваю, кого-то из "поляков" в 50-е в СССР привезли. Не будут же случать в Европе двух "русских" арабов? Или как раз - будут? :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Очень и очень похоже.Цифры тож имеются.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    54 KB · Просмотры: 755
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Innokenty написал(а):
По линии матери - поляки, так что не знаю, откуда уж его вывозили...
Крыша, вернись... Его мать КурА от Асуана и Камчатки, и далее в предках вагон русских имен. Значит, эта линия русская. С отцом интереснее - там среди предков есть явно польское имя WIELKI SZLEM* и PIEWICA, но дочь этой PIEWIC' ы - уже Пенза! В других линиях есть Тараща (местечко на Украине:) и Балалайка, далее - лингвистически нейтральные имена, но бабка - опять же Этажерка! Подозреваю, кого-то из "поляков" в 50-е в СССР привезли. Не будут же случать в Европе двух "русских" арабов? Или как раз - будут? :D
Да, я вопрос так досканально не изучала. Просто приметила себе про запас. Этот жеребец из аналога ВНИИКА на Сицилии.
ПС Там у него кто-то лягушка-путешественница. Где только не побывала.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Давай на ты.
Да нет же. "L" означает "loss of use". Просто думаю, что форма одна, а буква меняется в зависимости от того, в какой стране клеймится лошадь, т. к. данное выражение на разных языках звучит по разному. Да и потом арабов если клеймят, то или совсем скромненько - буковки и циферки в рядочек, как у нас на Терском, или наоборот - совсем пафосно с геральдикой и затейливыми формами, как в Испании. А это, ну совсем не приглядное, хоть бы не кружочек был, а многоугольник - такое ещё куда ни шло, встречала. И буква какая-то канторская. Заводчики обычно выпендриваются, буквы прописью пишут или ещё каким-нибудь необычным способом.
Вот такие у меня мысли в слух.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Давай на ты.
Да нет же. "L" означает "loss of use". Просто думаю, что форма одна, а буква меняется в зависимости от того, в какой стране клеймится лошадь, т. к. данное выражение на разных языках звучит по разному...
ОК. Тоже задачка - искать эту формулировку на языках Старой Европы, где принята такая фигня!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Многие скажут, что мне делать нечего, но я решила вот какое исследование провести. Помочь мне никто не может, так что я сама.

Берём англ. слова по отдельности "loss" и "use" и забиваем их в транслятор, переводим на все европейские языки. Что получаем? У кого выскакивают слова с "А"?

Выясняется,что это в основном германская группа языков.




Голландия

use – aanwending

Чехия

Use - aplikace

Румыния, Словакия

Use - aplicaţie

Испания

Use — aprovechamiento

loss - absoluto

Швеция

Use - ANVÄNDNING

Германия

Use — Anwendung, Ausnutzung

loss - Ausfall

Венгрия

Use — alkalmazás




Логичнее ориентироваться на продвинутые во всяких капиталистических штучках страны, такие как Германия и Скандинавия. Здесь больше вероятности, что данная область страховой деятельности более развита. Сдаётся, что Германия, тем более, что немецкий язык даёт оба слова на «А». Лезем в словарь




der Ausfall der Fahrzeuge - выход из строя (авто)машин

Я в немецком не ас, но могу предположить, что подобную фразу можно построить и со словом «Anwendung».

В любом случае, список стран, который получился в результате такого лингвистического исследования, значительно сужает поиски.

Вот такой дедуктивный метод, хотя нужно сказать, что во времена Конана Доуэля эта работа заняла бы больше времени … а может и нет, люди ведь были образованнее.

А теперь можете комментировать, что я сошла с ума.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Наверное, можно добавить сюда Голландию и Бельгию с языками, сильно родственными немецому. Да и конное дело там на высоком уровне.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Наверное. Мне именно про Голландию и говорили, что именно А в кружочке, но вот сами голландцы говорят, что не клеймят так больше.
А Германия всё-таки на первом месте ещё и потому, что в немецком стадбуке Анастасий как собак нерезанных. Любого г.р. на выбор.
http://vzap-server.de/en/index.php?opti ... Itemid=201
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Германия нет, у них элька. Скопировали с англичан. Помогла подруга с немецким. Значит только Голландия. Написала вчера в их арабское скаковое общество, но сегодня суббота, навряд ли ответят.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Запечатлила момент попоцелования. Каждый со своей кобылякой.
1005e90aed99.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Не могу понять кто с Амирой?) Муж чтоли? :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Естественно, я же фотографирую. Но это нужно было на видео заснять. Забавная картина - каждый свою скотинку облизывает :lol: ! И целует :lol: :lol: :lol:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Меня реально на смех пробрало. А Антонио спрашивает: "Ты чего?" Я ему и ответила, что у нас это называется "лошадь для попоцелования" :D . А он, видимо, на свой счёт принял и через какое-то время говорит мужу: "Поехали после обеда?". Взнуздали Софийку на мягкий трензель, чтобы привыкла, значит. Боже, бедная девочка, она и без привычки готова, Амира ведь куда-то ходит, а ей что нельзя? Да и потом она и на недоуздке прекрасно ходит, а если уж испугается то тут и трензельне поможет. Ну, короче, трензель так трензель, надели и обедать по домам собрались. Я говорю, что лошадей нельзя оставлять в недоуздкх и уздечках: "Вам что, того примера мало, когда дорогущий араб утонул в ведре воды?" А они: "Здесь электропастух, зацепиться не за что, а в воде не утонет, а если утонет, мы новую купим" (это шутка такая, здесь смеяться нужно, понятно?). Надулась я: "Ну вас, варварами родились - варварами и помрёте".
Обедаем и гадаемс мужем сядит ли Антонио или нет.
Сел и даже поехал, и даже далеко, и даже на долго. Ещё бы, Софийка ведь очень хорошая и послушная, хвостиком за Амирой шла и никуда не сворачивала и на рысь не переходила, вобщем несла хозяина как хрустальную вазу :lol: . С ней бы месяцок позаниматься так целенаправленно на страшилки и хорошие манеры, и будет лошадь что надо. К ней однажды жокей - местный профи приходил, сел на неё, через минуту слез и сказал, что лошадь готова вполне и что он ничему её учить не будет, что на ней нужно просто ездить. Ну если для скачек, то наверное, вполне, и то я сомниваюсь, т.к. там балансу учить нужно.
А Амирка вчера была засранкой. Она на затягивание подпруги всё время скалится - всё-таки её ребро наверное беспокоит. Но не кусала никогда, а тут мужа цапнула... за голову. Машинально естественно получила в морду. Жаль нам её, она права, и не её вина это, а как быть с этой подпругой, не знаем. Тут говорят, нужно постепенно по одной дырочке затягивать...
Не знаю, у нас и так коврик с меховушкой, там так сильно как на седле не нужно затягивать. Хотя она и на резинку скалилась...
ПС: Антонио так понравилось, что сегодня с утра вызвал коваля Софийку ковать. Мой муж бы подковал, но он работает долго, а Софийка долго и без дерготни стоять не будет.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А вот поняшка Джиневра, она же Чироселла. Хозяйский сын назвал её Джиневра (так их скаковую ЧК звали), а отец зовёт её Чироселла (черешня по-сицилийски), чем бесит неимоверно мальчишку. Бесит особенно ещё и потому, что все остальные тоже зовут поняшку Чироселлой, и мне, кстати, тоже нравится. Красивое слово, и песни такие есть, и что-то определённо лошадинное в нём есть - "селла", типа "селла итальяна", итальянская верховая.
Интересно, что за помесь? Я задала вопрос в "Моей лошадке", но что-то ни у кого, смотрю, никаких мыслей на этот счёт нету.
ПС: Для пони вполне крупненькая, но мальчик и её умудрился завалить при попытке сесть на неё :D . Это хозяйский Вито, а его друг, что постройнее и похрабрее, считай её заездил.
1b1dc9de453f.jpg

6f6d98aa8ea0.jpg

bc4a5bd71ba3.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Амира сегодня поцарапалась :( . А София, ощутив на ногах новую обувку, носилась как угорелая. Гоняла собак, пожаловавших к ним на поле.Такой Мигерой я её ещё не видела. С каждым днём доминанта из неё прёт всё больше и больше. Амиру она давно строит. Ну как строит, просто та помудрее, предпочитает не связываться, а малой кайф от того, что "если захочу, то попу подвину". Но это не значит, что Софийка может так уж совсем бесцеремонно с Амирой обходиться, когда она её шибко достаёт, та кусануть может. С человеком, если честно, у Софии тоже никакого уважения личного пространства. Я её погоняла, раз уж она так бегать хотела. В конце, всё-таки так беспардонно не приближалась. Она кобыла хорошая, но с манерами, конечно, поработать нужно. И поле вроди ничего это, плоское. Вот если бы его на две части разделить, то будет что-то вроди большой бочки.
 
Сверху