Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Сирия - ещё одна страна, которую должен посетить уважающий себя почитатель арабских лошадей. Некоторые коники - вылитые орловцы!
А ещё в Сирии оооочень много Рима. Об этом говорят все, кто там побывал.
Юля, граф Строганов и князь с княгиней Щербатовы именно оттуда своих арабов привозили, да книгу потом написали. И про схожесть с орловцами тоже говорили. Про античные развалины там тоже написано. Зимой читала эту книжку, не помню уж в который раз. То ли опять перечитать...

В блоге у Эдуарда Аль-Дахдаха есть фотографии из этой книги, 11 штук. Они не цветные, в технике сепия выполнены. Хотя у меня в книжке вполне чёрно-белые, не коричневые...
http://www.flickr.com/photos/26854335@N03/
Но ты их, наверное, уже видела... :)

К сожалению, Сирию мне вряд ли удастся посетить (как и другую иноземщину). :( Да здравствует интернет!!! :mrgreen:

ninabara написал(а):
У меня всё руки чешутся вернуться к поискам по имени. Всё-таки в Германии есть Анастасии, которые по возрасту подходят. Но они, немцы, редиски эдакие,не отвечают больше. Вот думаю попросить свою подругу, которая в Германии живёт, им позвонить.
Ну, раз чешутся руки - давай, приступай! Долбиих, этих немцев, редисок этаких! :mrgreen:

А видео я пока не могу поглядеть. У меня хоть и безлимит, но всё это щщщщщастье через мобильный телефон ко мне попадает. А он слабенький. :( Попрошу у мужа его телефон на ночь, у него поскоростнее. :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Nudnaya+Zabava написал(а):
Юля, граф Строганов и князь с княгиней Щербатовы именно оттуда своих арабов привозили, да книгу потом написали. И про схожесть с орловцами тоже говорили. Про античные развалины там тоже написано. Зимой читала эту книжку, не помню уж в который раз. То ли опять перечитать.
Да? Нужно будет тоже пошукать в итернете эту книжку. На родном языке хоть почитаю. Книжка, кстати, наверное, из списка тех, на которые ты мне ссылки присылала - пионеры в арабском коневодстве.
Nudnaya+Zabava написал(а):
В блоге у Эдуарда Аль-Дахдаха есть фотографии из этой книги, 11 штук. Они не цветные, в технике сепия выполнены. Хотя у меня в книжке вполне чёрно-белые, не коричневые...
http://www.flickr.com/photos/26854335@N03/
Но ты их, наверное, уже видела...
Да, я их уже выкладывала здесь, а блог Эдуарда вообще родной стал :D . Всё-таки он - человечище!!! Жду - не дождусь, кстати, его книжку.
Nudnaya+Zabava написал(а):
К сожалению, Сирию мне вряд ли удастся посетить (как и другую иноземщину).
А почему так печально? Итальянца говорят, "mai dire "mai" (никогда не говори "никогда")!
Nudnaya+Zabava написал(а):
Попрошу у мужа его телефон на ночь, у него поскоростнее.
Попроси, попрооси :D . Уверяю, что сразу очень захочется. Классно, конечно, именно на такие мероприятия приезжать, а не просто как туристический болван. У нас дедуля с бабулей знакомые в прошлом году ездили, говорят, как в Рим попали :D . Короче, очень интересно. Я вот хотела бы тур: Сирия, Саудовская Аравия, Бахрейн, Йемен, Иордания, ну и Израиль (там рукой подать + друзья есть, а в конце, потому что с израильской визой в Саудовскую Аравию не впустят :D )
Ксень, пробежники, у которых Купец, мне написали, что у Хадара мать не Черемша, а дочь Пробата. Обещали подробную инфо. Про Черемшу они умалчивают, но я всё равно спросила :mrgreen: .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Innokenty написал(а):
Сделать из светлой кожи - классно будет! Я такое видел только однажды на Раме - его сделали по VIP-заказу для одного "нового горского", который там кабардинского жереба держал. Качество было - Каунти Седдлери отдыхает. Правда, оно стоило, видимо, как весь мой зоопарк вместе с аммунягой
Ой, ну вот совсем не нужно! По-моему, из чёрной кожи - это классика, а классика всегда красива и всем идёт, особенно серой лошади. :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Нужно будет тоже пошукать в итернете эту книжку. На родном языке хоть почитаю. Книжка, кстати, наверное, из списка тех, на которые ты мне ссылки присылала - пионеры в арабском коневодстве.
Нееее, те ссылки на книги леди Блант и Давенпорта. Строганов и Щербатовы как раз вдохновились арабами после прочтения книги леди Блант, и отправились в экспедиции в Сирию. А потом княгиня Щербатова даже встретилась с леди Блант, вроде в Британии...

Давай ищи эту полезную и интересную книжку в сети! Мне тоже интересно, есть ли электронный вариант. :wink: Хотя, может, и купить её возможно. Инет форева! :mrgreen:
А точное название такое: А.Г. Щербатов, С.А. Строганов. Книга об арабской лошади.
О.А. Щербатова. Верхом на родине бедуинов.
Они у меня в сборнике "Арабская лошадь". Третьим номером там идёт О.А. Балакшин "Арабская лошадь России".
Очень эту книжечку люблю.

Тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &sk=t&sd=a можно на обложечку поглядеть.
А здесь http://www.horseworld.ru/?article=507 аннотация.
Тут вроде продают эту замечательную книжку. http://content.mail.ru/arch/14577/715204.html
Nudnaya+Zabava написал(а):
К сожалению, Сирию мне вряд ли удастся посетить (как и другую иноземщину).
ninabara написал(а):
А почему так печально? Итальянца говорят, "mai dire "mai" (никогда не говори "никогда")!
Просто я реально оцениваю свой мир. А, может, я пессимистка... *чешет репу* Я живу в деревне, где уровень зарплат не способствует путешествиям. Если у тебя зарплата 5-6-7 тысяч - ты счастливчик... Средняя зарплата воспитателей в нашем деревенском садике - 5 тысяч. :( К тому же, у меня трое детей. Их надо вырастить-выучить. А я домохозяйка. Работает только муж. Я жутко рада, что у меня есть хотя бы интернет! А мечтать никто мне не запрещает. :)
ninabara написал(а):
Ксень, пробежники, у которых Купец, мне написали, что у Хадара мать не Черемша, а дочь Пробата. Обещали подробную инфо. Про Черемшу они умалчивают, но я всё равно спросила.
Так-так... Отец Hadar'а - Kurant (если я правильно помню...), мать - дочь Пробата. Итальянский русско-египетско-поляк. :mrgreen:
ninabara написал(а):
По Kurant-у, действительно, мало информации. Завтра буду звонить в Институт коневодства и расспрошу побольше. А вот на вышеупомянутом сайте ENDURANCE GLOBAL CENTER есть его сын Hadar
Приплод Пробата по польской базе.
Пробат по ABDB. Жать кнопочку Reports- Progeny. Тут приплода гораздо больше. :) Дочерей у него больше, чем сыновей.

На всякий случай, вот главная страничка Яновского завода, попробуй оттуда зайти... Жми кнопочку Baza rodowodowa. А там - на w trybie wyszukiwania rodowodu konia

И куда они всё же Черемшу подевали??? "Кравчук, дави их гусеницами!" (с) Юль, давай не отставай от них, пусть сознаЮтся! :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Nudnaya+Zabava написал(а):
Нееее, те ссылки на книги леди Блант и Давенпорта. Строганов и Щербатовы как раз вдохновились арабами после прочтения книги леди Блант, и отправились в экспедиции в Сирию. А потом княгиня Щербатова даже встретилась с леди Блант, вроде в Британии...
Ну всё равно они пионеры.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Давай ищи эту полезную и интересную книжку в сети!
Не так легко найти её. Скорее всего, её пока ещё никто не отсканировал. Всё-таки 2003 год...
А вот первое издание "Книги об арабской лошади" продаётся...гм за 80 тыс. рублей :shock: .
Nudnaya+Zabava написал(а):
Просто я реально оцениваю свой мир. А, может, я пессимистка... *чешет репу* Я живу в деревне, где уровень зарплат не способствует путешествиям. Если у тебя зарплата 5-6-7 тысяч - ты счастливчик... Средняя зарплата воспитателей в нашем деревенском садике - 5 тысяч. К тому же, у меня трое детей. Их надо вырастить-выучить. А я домохозяйка. Работает только муж. Я жутко рада, что у меня есть хотя бы интернет! А мечтать никто мне не запрещает.
Эх.... :(
Всё равно мы никогда не знаем, куда нас забросит судьба.
Так в итоге видео-то посмотрела? Я сегодня ещё несеколько раз пересмотрела, когда мужу показывала.
Вот, кстати, сирийский араб. Из кого слеплены наши орловцы! Голова так вообще без изменений почти, по-иоему. В ролике ещё лучше экземпляры были (перед тем, как мелькает белый осёдланный в красное араб).

5b6f31e4f628.jpg


С этим Хадаром путаница выходит неимоверная! Всё-таки Черемша его мать, но, судя по всему, не та польская Черемша, а дочь некого Вермута (Vermut). Требую родословную :evil: !
А фотки Хадара они мне смотри какие прислали :shock: . И подпись - "Хадар № 19" :mrgreen:. Зато пробег национальный в Асизи.

91ac3f009679.jpg


5838f619f0d5.jpg


Итог. Не буду я заморачиваться с этим Хадаром (он изначально был нужен только для того, чтобы на отпрыска Куранта побачить). Если уж заморачиваться, то с Купцом, тем более, что его сейчас перевезли на новое место, и теперь будут собирать его семя. Так что если что, то и ехать не придётся.
Кстати, по ссылке, где обложку книжки показывают, потомок Персика с Корсики от Ourman. Она у меня его тоже вывешивала.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

На закате Амирушка учит трусливую хозяйку - упаковка по полной.
70472b494ea6.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Кстати, по ссылке, где обложку книжки показывают, потомок Персика с Корсики от Ourman. Она у меня его тоже вывешивала.
По какой-какой ссылке, не поняла??? Чего его вывешивать, он еще ничем не прославился. И он мне вообще не нравится, этот внук Персика. Я тебе в качестве потенциального папашки советовала рыжего Шам Лиозо, от которого пробежный чемпион Спига, у того же владельца.
Ничего себе- какой сирийский араб.. все-таки вот никто меня не убедит, что народная селекция так уж свято соблюдала эту "асиль" или как там ее.. чистопородность, словом. Иран, Пакистан от Сирии недалеко, тамошние курдские, иомудские, персидские и прочие местные лошади до чего схожи по складу с этим арабом... кого там с кем мешали - словам верить нельзя.
Над фоткой "Хадара 19" ржала :mrgreen: на ней экстерьер толстого дядьки рядом и то лучше видно, чем коня :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Ну всё равно они пионеры.
Конечно, пионеры, наши - отечественные! :)
ninabara написал(а):
Не так легко найти её. Скорее всего, её пока ещё никто не отсканировал.
Может, кто-то и отсканировал, но не разместил в сети. Авторское право, однако. В книжке написано предупреждение о незаконности воспроизведения книги или любой её части без письменного разрешения издателя. Вот так вот...
ninabara написал(а):
Так в итоге видео-то посмотрела?
Некогда мне было. Мы накануне помидоры высадили на даче. Ходила все посадки поливала и полола. Уснула в 10 часов вечера, одетая... :mrgreen: Но я посмотрю! Когда-нить... :)
ninabara написал(а):
С этим Хадаром путаница выходит неимоверная! Всё-таки Черемша его мать, но, судя по всему, не та польская Черемша, а дочь некого Вермута (Vermut). Требую родословную
Vermut'а в Яновской базе я не нашла, есть Wermut. Вот его приплод, и там, по ссылке на его имени, заходи на родословную самого Wermut'а. Он от Probat'а и Warmia. :) Черемши в его приплоде тут нет. Наверное, если мать Hadar'а родилась уже в Италии, итальянцы решили, чтобы была Черемша II, если та, первая Черемша, всё же у них. Это чтоб девушек на проконях запутывать! :mrgreen:
ninabara написал(а):
Не буду я заморачиваться с этим Хадаром. Если уж заморачиваться, то с Купцом, тем более, что его сейчас перевезли на новое место, и теперь будут собирать его семя. Так что если что, то и ехать не придётся.
Вот и хорошо! Тем более, что вроде решили, что Купец более переспективен в качестве отца Амириного малыша. :)
ninabara написал(а):
На закате Амирушка учит трусливую хозяйку - упаковка по полной.
И вовсе ты не трусливая. Правильно, что упаковалась по полной! У тебя семья, надо себя беречь. Я получила сотрясение мозга при поездке в лес. Не было тогда, 15 лет назад, у нас шлемов... :( Не очень-то это приятно - валяться в больничке, походить на франкенштейна и потом ожидать от своей головы всяческие сюрпризы... Так что да здравствует техника безопасности!

А что за коврик на Амире? Он не елозит, когда едешь? Давай фотку поближе! :wink:

Ourman написал(а):
Над фоткой "Хадара 19" ржала на ней экстерьер толстого дядьки рядом и то лучше видно, чем коня
Это точно! :lol:

А архитектурные сооружения на заднем плане первой фотки с Хадаром напоминают мне резиденцию Далай-ламы - дворец Потала в Лхасе. Вот так я и путешествую - виртуально. :)


Источник: http://sport-tourism.narod.ru/korolev/index.htm


Источник: http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=835
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ourman написал(а):
ninabara написал(а):
Кстати, по ссылке, где обложку книжки показывают, потомок Персика с Корсики от Ourman. Она у меня его тоже вывешивала.
По какой-какой ссылке, не поняла??? Чего его вывешивать, он еще ничем не прославился. И он мне вообще не нравится, этот внук Персика. Я тебе в качестве потенциального папашки советовала рыжего Шам Лиозо, от которого пробежный чемпион Спига, у того же владельца.
Ничего себе- какой сирийский араб.. все-таки вот никто меня не убедит, что народная селекция так уж свято соблюдала эту "асиль" или как там ее.. чистопородность, словом. Иран, Пакистан от Сирии недалеко, тамошние курдские, иомудские, персидские и прочие местные лошади до чего схожи по складу с этим арабом... кого там с кем мешали - словам верить нельзя.
Над фоткой "Хадара 19" ржала :mrgreen: на ней экстерьер толстого дядьки рядом и то лучше видно, чем коня :mrgreen:
Наташ, ты что забыла? Вот же ты мне обоих жеребцов представляла.
viewtopic.php?f=6&t=90181&st=0&sk=t&sd=a&start=345
Конечно, предпочтение отдаётся опробированному да ещё и с такими результатами! Кстати, что там говорят владельцы на счёт следующего года и охлаждённого семени (ий-богу, тащиться никуда так не хочется)?
Ну, Иран,Пакистан, Сирия, там, действительно, не так много чистой крови, а вот саудитам я доверяю. Они такие закрытые и тепреь, а уж раньше...
Над фоткой Хадара я не ржала, а почти плакала. Ну как, скажите, можно вести дела с такими людьми?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Юль, я про свои то посты не забыла! я не поняла, про какую ссылку на книжку ты говоришь. Там рыжий Шам или серый внук Персика?
Охлажденного нету, Шам идет только в ручную случку. В этом году он работает, на будущий год - что загадывать, надо дожить сначала до будущего года :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Nudnaya+Zabava написал(а):
Может, кто-то и отсканировал, но не разместил в сети. Авторское право, однако. В книжке написано предупреждение о незаконности воспроизведения книги или любой её части без письменного разрешения издателя. Вот так вот...
Авторские права в сети существуют только для таких людей от науки, как ты. :mrgreen:
Остальные без зазрения совести сканируют и вывешивают на всяких торрент-сайтах :D !
Nudnaya+Zabava написал(а):
Некогда мне было. Мы накануне помидоры высадили на даче. Ходила все посадки поливала и полола. Уснула в 10 часов вечера, одетая... Но я посмотрю! Когда-нить...
Когда созреют помидоры, помни - их нельзя есть сырыми на ночь! (с. "Золотой телёнок") :mrgreen:
А если серьёзно, сочувствую. Крестьянский труд - самый неблагодарный, в смысле затраченный сил и полученного КПД. У нас тут фермеры бастуют, молоко на поля выливают. А зачем его продавать? Оно стоит копейки (не в магазинах, конечно :evil: ), а поди его вырасти с тёлочки до коровы + корма...
Nudnaya+Zabava написал(а):
Vermut'а в Яновской базе я не нашла, есть Wermut. Вот его приплод, и там, по ссылке на его имени, заходи на родословную самого Wermut'а. Он от Probat'а и Warmia. Черемши в его приплоде тут нет. Наверное, если мать Hadar'а родилась уже в Италии, итальянцы решили, чтобы была Черемша II, если та, первая Черемша, всё же у них. Это чтоб девушек на проконях запутывать!
Даже и проверять не буду, поверю тебе на слово. Я устала биться с этими польскими ссылками, которые мой комп. почему-то грузить не хочет!!!!
Nudnaya+Zabava написал(а):
И вовсе ты не трусливая. Правильно, что упаковалась по полной! У тебя семья, надо себя беречь. Я получила сотрясение мозга при поездке в лес. Не было тогда, 15 лет назад, у нас шлемов... Не очень-то это приятно - валяться в больничке, походить на франкенштейна и потом ожидать от своей головы всяческие сюрпризы... Так что да здравствует техника безопасности!
Ээээ, вообще-то меня упаковали, я не сама. Но, наверное, это верно, особенно если принимать во внимание вот такие истории и то, что наше поле сплошь и рядом покрыто не большими, но очень твёрдыми камнями (см. на первом фото по прямой от носа лошади в левый угол), а кобыла - конь-огонь, а всадница - полный чайник...
Nudnaya+Zabava написал(а):
А что за коврик на Амире? Он не елозит, когда едешь? Давай фотку поближе!
Самый обыкновенный коврик, рогожка из натуральной шерсти. Неа, не елозит.

77f0846f4ccb.jpg


И ещё, ведь у нас седло есть из большого ворсового ковра и пришпандореного к нему вестерновского пада. См. здесь, но по просьбам трудящихся могу отснять отдельно.
viewtopic.php?f=6&t=90181&st=0&sk=t&sd=a&start=495
Nudnaya+Zabava написал(а):
А архитектурные сооружения на заднем плане первой фотки с Хадаром напоминают мне резиденцию Далай-ламы - дворец Потала в Лхасе.
Действительно, чем-то похоже. Это вид на базилику Сан Франческо
в Ассизи, Святого Франциска Фссизского, стало быть. Важный центр пробежного спорта в Европе.

assisi3.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ссылка не работает :(
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &sk=t&sd=a можно на обложечку поглядеть.

Нужно найти этот пост Nudnaya+Zabava на предыдущей странице.


Nudnaya+Zabava написал(а):
ninabara писал(а):
Нужно будет тоже пошукать в итернете эту книжку. На родном языке хоть почитаю. Книжка, кстати, наверное, из списка тех, на которые ты мне ссылки присылала - пионеры в арабском коневодстве.

Нееее, те ссылки на книги леди Блант и Давенпорта. Строганов и Щербатовы как раз вдохновились арабами после прочтения книги леди Блант, и отправились в экспедиции в Сирию. А потом княгиня Щербатова даже встретилась с леди Блант, вроде в Британии...

Давай ищи эту полезную и интересную книжку в сети! Мне тоже интересно, есть ли электронный вариант. Хотя, может, и купить её возможно. Инет форева!
А точное название такое: А.Г. Щербатов, С.А. Строганов. Книга об арабской лошади.
О.А. Щербатова. Верхом на родине бедуинов.
Они у меня в сборнике "Арабская лошадь". Третьим номером там идёт О.А. Балакшин "Арабская лошадь России".
Очень эту книжечку люблю.

Тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &sk=t&sd=a можно на обложечку поглядеть.
А здесь http://www.horseworld.ru/?article=507 аннотация.
Тут вроде продают эту замечательную книжку. http://content.mail.ru/arch/14577/715204.html
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Странно, почему-то, когда цитируешь, ссылка не работает...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ксения, наконец-то твоё любопытство удовлетворится! :mrgreen:
Хадар.
Отец - Курант
http://www.allbreedpedigree.com/kurant11
Мать - CZEREMCHA S.A.
http://www.unire.it/sella/libro_genealo ... cav=273823
С итальянским разберёшься? Ты ж у нас полиглот. :mrgreen:
Родилась в Италии в 1990 г., масть гнедая, порода - чистокровная арабская, заводчик - BECCHERONI LORIS -THE SHEBA ARABIANS
La genealogia - родословная
Stallone - жеребец
Fattrice - кобыла
baio - гнедой
grigio - серый
n/d - не заю, что за масть такая. Может, не определённая :roll: :lol:
ПС- Теперь они меня считают потенциальным покупателем этого Хадара, раз я так им интересовалась :mrgreen: . Что им придумать такое в ответ, не знаю. Сегодня воскресенье - ничего не буду отвечать, а завтра что-нибудь придумаю. :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Вот ещё одно видео для тех, кто путешествует, подобно Жаку Паганелю, в кресле.
Иордания. Есть кадры из Петры.
http://www.youtube.com/embed/ch6zxx-- ... re=related
Эх, а мой милый совершил это восхождение....
Так что, как это, я немного себе представляла и по рассказам и по видео.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Ксения, наконец-то твоё любопытство удовлетворится!
Любопытство довольно! :lol:
ninabara написал(а):
С итальянским разберёшься? Ты ж у нас полиглот.
Ага-ага. Словечко тут, два там... :mrgreen:
ninabara написал(а):
n/d - не заю, что за масть такая. Может, не определённая
Итак, Czeremcha S.A. (Wermut - Cera).
Приплод Cera по Яновской базе. Опять щёлкаем ссылку на кличке Cera, выходим на её родословную. Видим - её мать Celebracja - siwa klacz (серая кобыла). (Юля, это я пишу для тех, у кого польская база на компе открывается :lol: ) Или тут.
Так что n/d, думаю, это - no data (нет данных). :wink:
sauro - рыжая
ninabara написал(а):
Теперь они меня считают потенциальным покупателем этого Хадара, раз я так им интересовалась . Что им придумать такое в ответ, не знаю. Сегодня воскресенье - ничего не буду отвечать, а завтра что-нибудь придумаю.
А ты скажи, что родословная не очень нравится. Помнишь, что я нудила про близкие инбридинги, уродства, дурной нрав? :wink: Прослывёшь у итальянцев большим знатоком генеалогии арабов русско-польского происхождения... :lol:
ninabara написал(а):
у нас седло есть из большого ворсового ковра и пришпандореного к нему вестерновского пада. по просьбам трудящихся могу отснять отдельно.
Фото - в студию! :lol:
Есть у меня книжка про цирк, там и про лошадей тоже есть, так там написано, что плоское плотное седло называется по-цирковому - "панно". Так что у тебя скорее панно, а не седло...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Nudnaya+Zabava написал(а):
Любопытство довольно!
Ну слава те Хосподи!!!! :lol:
Nudnaya+Zabava написал(а):
Так что n/d, думаю, это - no data (нет данных).
Точно, точно! Ты в итальянском и в правду, смотрю, лучше меня уже...
Nudnaya+Zabava написал(а):
А ты скажи, что родословная не очень нравится. Помнишь, что я нудила про близкие инбридинги, уродства, дурной нрав? Прослывёшь у итальянцев большим знатоком генеалогии арабов русско-польского происхождения...
Ну да, чужие лавры на себя цеплять... :D
Nudnaya+Zabava написал(а):
Фото - в студию!
Ок.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Есть у меня книжка про цирк, там и про лошадей тоже есть, так там написано, что плоское плотное седло называется по-цирковому - "панно". Так что у тебя скорее панно, а не седло...
Да будет так!
 
Сверху