Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Ионика написал(а):
Они и лицо не закрывают. Наверно, в Омане не так строго, как в других странах. В Тунисе, кстати, девушки вообще в европейской одежде ходят
Тунис, Турция - это всё понятно, там туризм, а здесь такие красавицы и все (а так же всё) на виду. Причём данное фото с королевского шоу, и судя по форме, они состоят в каких-то там войсках (я так думаю :roll: ).
Чукчина дочка написал(а):
Спасибо за интересные фотки! Негр - джигит Суслики на лошадях, разговор на галопе - просто потрясающе. А ребенок за спиной - вообще жесть. Надеюсь, он хоть привязан слингом.
Это я себе повесила те, которые меня зацепили. Так там ещё много чего есть и помимо этих двух альбомов.
Если время есть, сходите по ссылкам, не пожалеете, особенно если кто арабист.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Так он же упадет :shock:
пс. Видео мой инет не тянет :(
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Ну, не знаю я. Там папа его, кажется, рукой придерживыает. А в видео малявка лет 3-4 на кобыле катается.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Казачка - а почему нет? После изгнания с Кавказа адыги, черкесы и иже по всей Турецкой империи расселились, а казачку, как известно, с горских седел лизали. А вещь для джигитовки практичная - почему бы на вооружение не взять? ;)
...А вот откуда взялся в тех краях негр - действительно интересно. Среди негров хватает мусульман, но до Африки оттуда далече...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Не знаю, может и с черкесов, но ведь там у арабов своя джигитовка ещё во времена средневековья была.
А негр... Юг Аравийского полуострова вообще очень чёрный, но вот именно этот негр скорее всего всё-таки из Африки :D . Может по контракту. Этож у них джигиты на службе у султана, может и контрактник какой :roll: .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Вороной жеребец из Америки.
Кровь восновном египетская, но из импортированных из Саудовской Аравии (Хамдани в т.ч.) + отдалённые линии Дэйвенпорта.
Красивый, чёрт.
http://www.rbcavalier.com/home.html
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Амира простыла. Похоже, перекупали :? .
Немного кашля и соплей. Но самое неприятное - это вот такая бяка на глазу.
b5f996070ad6.jpg

Глаз при этом слезится. Что это и что с этим делать?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Думаешь, глаз - тоже простудное? Окувайт (капли) в ваших краях есть?
...Смотрю на процесс общения мелкого с Амирой и почему-то представляю его в динамике себе очень хорошо :) Наверное, потому, что она серая :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Капли поспрашиваемс. Глазные?
:D Это потому что Тёмка тоже серый?

А кагда вернулись домой, откупорили бутылочку красного и захотелось посмотреть что-нибудь хорошее про лошадок. Муж попросил "Мазеппу" Бартабаса, которого я без него уже посмотрела, но по телику начался "Чёрный Красавчик" Мишке на радость. Наплыли воспоминания детства. Я помню, мне книжку подарили, зачитывалась, а когда закончилась, было очень жалко, что она такая тоненькая (наверное, это единственный случай :D )
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Прикол от сынули :mrgreen:
5286d8dcf366.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Добрый день. Спасибо вам за такой интересный и красочный дневник. Как раз собираемся ехать отдыхать на Сицилию и в поисках информации наткнулась на ваш дневник. Прочитала взахлеб, Амине скорейшего выздоровления.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Спасибо. А вам приятно отдохнуть :D.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Ничего себе, какой глаз у Амирки!
Стало получше?
Так бы посоветовала глазную мазь с антибиотиком, можно человеческую, но не знаю, есть ли у вас такое в свободной продаже.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

С антибиотиком брызгали зелёнкой. Вроди бы получше.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Глаз лучше :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Слава Богу, глаз прошёл. На втором пока ещё есть немного воспаления, но антибиотик + зверобой-ромашка дейсвуют, я успокоилась. Вчера её вычистила Я :D , а то пыльная была и пожелтела немного - валяется, зараза, в пыли. Купать перестали :D , да и прежней жары больше нет.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-61

Добавлю-ка про лошадок на Сицилии. А то из моего экскурса в историю региона, наверное, сложилось впечатление, что их здесь почти не было, только мулы. Нет, конечно, лошади были, просто их позволить себе держать могли не все - либо те, чья работа связана с быстрым передвижением по пересечённой местности (пастухи, управляющие), либо очень состоятельные люди, одержимые страстью к лошадям, вроде любителей пофарсовать в праздники на карретте сичилиане, либо молодые неженатые парни, живущие в своё удовольствие и любящие пофарсовать перед девушками и друзьями верхом на коне.
По воспоминаниям стариков, это были настоящие и самые верные друзья. Ещё бы, целыми днями вместе! Мужнин отец держал коня, говорил, что знает его лучше, чем жену :mrgreen: . А с главой семейства наших друзей-фермеров вообще произошёл такой случай, что если бы не максимальное взаимопонимание и доверие между конём и всадником, не жить бы им обоим на белом свете львиную долю их жизни. Ехал он однажды по скалистому побережью моря, грунт подмыло, камешки посыпались, посыпались... и они вместе с конём очутились в воде, пролетев прилично вниз со скалы. Куда плыть? Берега нормального нигде нет. Плавать его искать - верная гибель, т. к. волна разобьёт обоих об камни. Поплыли прямо в море примерно в том направлении, где знал, что стоит следующий на побережье городок... В этом городке на пляже и вылезли оба, подобно Нептуну со своим морским конём. Представляете реакцию местных! :mrgreen: А если ещё учесть постоянное соперничество молодёжи этого городка и городка, откуда данный персонаж родом... :D

Про породы. В основном лошади были местных пород и тежечки, на старых фотках иногда я вижу белобрысых лошадок типа хафленгиров (может они самые). Обилия и разнообразия арабов и европейских пород не было, стольких чк, а так же квотеров и вездесущих фризов не было.

Вот санфрателлано во время праздников.

638414deef5c.jpg


92ffa439cbc9.jpg


А это скачки. Судя по окружению и празднечным лампочкам - это городская скачка в праздник, типа сиенского палио. Но не понимаю, почему нет грунта... Похоже больше на нелегальную :wink: . Чк стали закупаться как раз для скачек.

16b399512e58.jpg


1297410a42cb.jpg


К сожалению, они существуют и сегодня. Устраивают прямо на асфальте, ноги и копыта при этом летят на все четыре стороны. Однажды я посмотрела программу от журналистов, которые везде ищут всяких нелегалов будь-то врачей, хиромантов, туроператоров .... устроителей скачек, и всё скрытой камерой снимают, если надо, пускают подсадную утку, чтобы нелегалов на чистую воду вывести. Лучше б я этой передачи не смотрела! Лошади все колотые, сидят взаперти, а на финиш во время очередной скачки победительницей стала лошадь, не из-за неимоверных показателей резвости, а просто напросто потому что соревноваться было не с кем, т. к. все соперницы вышли из строя ещё на старте...
Полиция такие скачки время от времени накрывает, и потом в новостях передают, показывают этих бедолаг. Лошади конфисковываются и идут на реабилитацию, а потом может, их раздают по надёжным рукам (хотя я не знаю, кому можно отдать такую лошадь, от психики там, небось, ничего уже не остаётся). Конечно, степень наколотости животных зависит от масштабности мероприятия, на маленьких скачечках, думаю, без медикаментов, и животные домашние, но всё равно на асфальте. Даже Антонио, кается, по молодости-по глупости держал чекуху именно для таких мероприятий. Он как про неё заикнётся, я готова его съесть, говорю, чтобы он мне про неё не рассказывал.
Да, кстати, сейчас припоминаю, что видела у кого-то в альбомах старые покрасневшие цветные фотки с такой скачки. Короче дело было в порядке вещей. Сейчас просто этим стало опасно заниматься, ибо если того, всё - за решётку.
Вот, а ведь были когда-то достойные синьоры...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

Сын по телеку смотрит наш мультик "Сказка о царе Салтане". На итальянском и в прозе. Так непривычно.
 
Сверху