Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

А он у тебя "двуязычный"? Сын, в смысле, не мультик.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

С этими скачками везде одна история - что на Сицилии, что в Калмыкии, что в Средней Азии...
А что это итальянцы русский мульт показывают?? удивительно. Во Франции такое показывают по телеку, что я не понимаю, как родиители разрешают детям этот кошмар смотреть.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

Ourman написал(а):
С этими скачками везде одна история - что на Сицилии, что в Калмыкии, что в Средней Азии...
Ну да, страны то всё варварские :D .
Да, итальянцы, нужно сказать, любят Пушкина. Книжки детские я видела. А мультики наши да, иногда бывают. "Буратино" уже несколько раз крутили. Ну и гадости тоже хъватает, только у моего на них иммунитет, он говорит обычно с кислой мордочкой : "Это нехорошие мультики", и требует чтобы ыли хорошие.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

Pion-piolun написал(а):
А он у тебя "двуязычный"? Сын, в смысле, не мультик.
Естественно.



Вчера попробовала сделать серой массаж. Вот этот
http://www.youtube.com/embed/hANkkthd ... re=related
(Из того, что есть в юубе про массажи, мне больше всего видео с этой толстушкой понравилось. Видно, что она хорошо знает вопрос. И понятно всё объясняет.)

Понравилось обеим. :D Просто море удовольствия!!!! Когда делаешь массаж лошади, чувство такое, отличается от того, когда делаешь человеку. Никакой усталости и только позитив!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

Решила я тут попросить просветить меня в области пробежного спорта, вернее в пробежных лошадях, известного специалиста в данном секторе Патрицию Джаккеро. Ну всё с моим уклоном, кто там в женихи лучше пойдёт. Назвала она мне всё французские линии:
Dormane
http://www.sporthorse-data.com/d?d=Dormane&x=28&y=9
Rubis de Carrere
http://www.sporthorse-data.com/d?d=Rubi ... &x=25&y=12
Manganate
http://www.sporthorse-data.com/d?z=IWG_ ... e&x=12&y=9
Veinard al Maury
http://www.sporthorse-data.com/d?d=Vein ... y&x=39&y=9
Tidjani
http://www.sporthorse-data.com/d?i=10393953
Veinard al Maury вообще англо-араб. А у Tidjani папаша Флиппер, на которого совсем недавно катил бочку у себя в блоге Эдуард, что это дитя недобросовестной работы французских селекционеров, которые англо-арабов как арабов регестрировали. Доверяй им потом после этого. И Саакен весь такой расфуфыренный, подарочек султана, получается, тоже вполне может оказаться англо-арабом в каком-то там колене :roll: .
Только вот что интересно, это всё лошади, которые себя зарекомендовали в пробегах, знать всё-таки английский примикс имеет силу.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

ninabara написал(а):
Veinard al Maury вообще англо-араб.
А как это он у них англо-араб получился? В родословной по ссылке его папа числится арабом, мама - предполагается, что она англо-араб, при этом оба ее родителя тоже арабы. И кто из них тогда англо-? Интересное кино получается.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

Вот именно, что-то очень смутно и не понятно. Скорее всего, там действительно было прилично английской крови. Почитай здесь про Флиппера.
http://daughterofthewind.org/not-an-ara ... e-flipper/
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

В связи с этим возникает вопрос как же их записывают в ГПК? Ведь сейчас обязательно исследование ДНК. С другой стороны, если проверяют только соответствие заявленным родителям, а не характерные породные маркеры, то такой номер может пройти, если английские предки были еще в те времена, когда исследований не проводилось, и, соответственно, их потомки априори считаются чистопородными.
Вообще, я думаю, что если бы вдруг образовалась возможность провести ДНК исследование всех занесенных в ГПК лошадей любой породы, обнаружилось бы много интересного.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

А меня вот мучает вопрос, на который я уже, наверное, не успею получить ответ: с какого года при записи в ГПК проводят обязательное тестирование по крови? Хотя бы на соответствие родителям?
Потому что на ДНК у нас в России - только с этого года.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

А это смотря в какой породе.
У чистокровок тестирование по белкам крови проводили еще в 70-е годы, но, кажется это было необязательно, так как результаты приведены не у всех лошадей.
Орловскому жеребцу мы восстанавливали документы еще в начале 2000-х, кровь брали.
Кстати, я помню, несколько лет назад на ЦМИ была история, когда победитель арабского дерби оказался вовсе не арабским и совершенно не той лошадью, чья кровь была предоставлена для исследований.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

ninabara написал(а):
здесь про Флиппера.
Интересный блог у дядьки.
Кстати, одну из записей он посвятил сайту об ахалтекинской породе.
Мне вот этот товарищ понравился Rubis de Carrere. У него польский папа. В его родословной можно посмотреть фото старых арабских жеребцов и кобыл, потомки которых использовались в СССР.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

Я как-то допускаю присутствие туркменской или, быть может, ещё береберийской крови в арабах, но никак не европейских пород. В данном случае это просто мошейничество, чтобы увеличить резвость национальных арабов чтоли... так получается. Зачем правда? Ну пусть себе будут непревзойдённые французские англо-арабы, но не арабы. Всё равно ведь французскими лошадьми останутся. А с анализами всё сложно, а если всё-таки оные и проводятся, то бумага не краснеет, и что-то подтереть можно.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

Палермо. Порт.

cdec101d9320.jpg


be35eefa34f6.jpg


fde3cfa81c89.jpg


Чудный вечер. Смотрела на торчащие мачты яхт в порту и проходящие мимо корабли и думала: "А ведь кто-то безнадёжно болен морем...". Вспомнился знакомый капитан, который говорил о своей "белоснежной девочке" с такой любовью и чувством, с такой нежностью, что действительно казалось, что речь идёт о каком-то живом существе. Да, здорово лететь под парусом, улёгшись грудью на самом носу быстрой яхты, рассекать волны и , подобно чайке, глотать солёные брызги волн (именно это я делала каждый раз, когда выбирались в море на яхте, причём не во имя острых ощущений, а от страха, страха скорости и паче неимоверного крена под ветром, там, на носу, в позе камбалы :mrgreen: всё это было не так ощутимо ).... Но разве это белоснежное создание из металла и пластика (безусловно также прекрасное) можно обнять руками? Разве можно почувствовать его тепло? Разве оно положит тебе голову на плечо и вздохнёт так сладко-сладко, от чего в сердце возникнет ощущение, будто растаял кусочек масла и оно, горячее, потекло по венам по всему телу, согревая его? А разве приветствует эта махина, плещущаяся в волнах на причале, своего хозяина радостным "гу-гу"? А где у неё глаза? Разве она может обжечь тебя взглядом или посмотреть с такой нежностью, что ты утонешь в бездонной синеве этих двух огромных и тёмных озёр?...
О моряк, ты не узнаешь коня так близко. Эх ты бедняга. Рождённый плавать - скакать не может. :D
Хотя, нужно сказать, что и море и кони - всё одно, безумство... храбрых.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

ninabara написал(а):
О моряк, ты не узнаешь коня так близко. Эх ты бедняга. Рождённый плавать - скакать не может. :D
Хотя, нужно сказать, что и море и кони - всё одно, безумство... храбрых.
За что ты моряков так? У них - синий океан, у тебя - зеленый... Кстати, в старые времена считалось, что из моряков легко получаются хорошие всадники ;)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

Что-то тебя ввели в заблуждение... все эти жеребцы - представители скаковых линий, а не пробежных. И все родились у маркиза де Ватригана ( кста, несколько лет назад говорила с ним по поводу продажи его молодых лошадей в Казахстан - отказался наотрез :) ) Просто в последнее время стало модно крыть скаковыми жеребцами для улучшения резвостных характеристик. "Плоды" только-только начинают выступать на 90-120. Что касается их нечистокровности, то этот вопрос уже многие десятилетия муссируется. Вроде как чк там и вправду пробегали, в частности Сен-Лоран, но доказать и вывести из породы уже никак нельзя. Это как с линией Акбелека в ахалтекинской породе, например.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

Ионика написал(а):
такой номер может пройти, если английские предки были еще в те времена, когда исследований не проводилось
А именно так и было.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

Ионика написал(а):
Интересный блог у дядьки.
Кстати, одну из записей он посвятил сайту об ахалтекинской породе.
Мне вот этот товарищ понравился Rubis de Carrere. У него польский папа. В его родословной можно посмотреть фото старых арабских жеребцов и кобыл, потомки которых использовались в СССР.
А у Эдуарда про ахалтекинцев где? Можешь на блог ссылку кинуть?
Ourman написал(а):
Что-то тебя ввели в заблуждение... все эти жеребцы - представители скаковых линий, а не пробежных.
Меня её советы тоже смутили, если честно. Она мне сказала, что на Сицилии никого не знает, но посоветовала вот эти французские линии, сказав, что они используют линию Mangante. Мне показалось это странновато, т. к. это действительно скаковые лошади. Вот и в Тунисе я знаю скакунов как раз из французов. Этот как раз линия Mangante.
http://www.tunisianarabhorses.com/predigree-hamid.php
Я ей рассказала про Куранта, Купца и Саакена, и она мне ответила, что данные польские линии когда-то давали очень хорошие результаты , но сейчас они больше не идут в ногу со временем, и в итоге похвалила Саакена, сказав, что линия Djouras Tu хорошая спортивная линия. В конце ещё опровергла мои намёки, что некоторые французские линии англо-арабы.
А тётя вообще-то, кажется, из команды, которая в Дубае бегает. Короче, как говорится, доверяй, но проверяй.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

Здесь праздники. На улице перед домом самый настоящий восточный базар с коврами, сухофруктами и орещками, поделками, заморской живностью, арабами и неграми (последние, правда, в роли продавцов, а не рабов :D ).
Это фото с организованного нами парада сицилийских повохок.

326ea05516b3.jpg


a8167abe31b3.jpg


761532aeda66.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

cbb2156774f3.jpg


47120583bdc6.jpg


c5c55a0dc607.jpg


641aa728f5b0.jpg


e65d6451e76b.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Сицилия.Какая она?Стр.57-63

Головной карретой, как и в прошлый раз, был вот этот поник.

62249204c9e0.jpg


Прочие - тяжечки, першероны восновном.

d5dbe641fb3a.jpg


2311b8c63fb1.jpg
 
Сверху