Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Смотрела сегодня ещё одну домашнюю ферму. Жеребец русско-польского происхождения, импортированный из Германии, египетская кобыла, их дочка с вороным жеребёнком(сбылась мечта хозяина, родился-таки черныш :lol: ) и серая полячка. Снимала, конечно, больше жеребца. Интересно, это у меня руки такие кривые, что все лошади получаются всё с теми же самыми недостатками :mrgreen: ...

3e03d6918634.jpg


e645d321455d.jpg


4e6734ea37c0.jpg


2053b8519781.jpg


Узкая попа :mrgreen:
dcef182576e4.jpg


Ну, и красивых добавим.
848260c3bd1e.jpg


1945b92cb480.jpg


0e4a6a1f35b9.jpg


c50e84c582c6.jpg


a6c4d4973771.jpg


dddca59b86b7.jpg


6940502a8683.jpg


c8a46e89d12e.jpg


db51104e34e8.jpg


И вот такая польская кобыла (косолапая, кажется). Продаётся.

07ea102bcb00.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Да ничего такой жеребец, чем-то на Гангута похож (толстой шеякой, наверное :) ). Только бемоль: копыта бы давно пора расчистить, и чересчур он раскормленный. Понравилось, как он галопом по каменюкам носится :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

А мне у жеребца тоже задние не понравились. Спина мягкая. Спрямлённости скакательных нет, но саблистость - в полный рост. Да ещё плюсна какая-то несоразмерно длинная. Как у зайца. И по сравнению с тяжёлым передом зада как будто вообще нет, негармоничный какой-то. Бегает вроде и впрямь неплохо.
Но на Гангута не похож.
Сравниваем
Гангут


Помимо шеяки - прекрасная линия верха и шикарный могучий зад.
Стырено на сайте Самоволова.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Ты знаешь, Тань, хозяин, мне обещал родословную скинуть, там посмотрим, что у него на роду написано. Мне он сразу, как из конюшни вывели, не понравился из-за зада (по-тихоньку учусь видеть :!: ), но потом узнала о нём побольше и сейчас думаю, может, там гены не причём. Привёз его товарищ хозяина из Германии годовичком или около того(с тех пор он при одном хозяине), был худющий прям, как из концлагеря. Хозяи естественно его посадил на сытую диету. Так я думаю, может там это роль сыграло, что он какой-то недоразвитый в некоторых местах, а в других переразвитый :mrgreen: . На движениях он очень хорошо смотрелся.
Чтобы сильно опробирован был, нельзя сказать. Дочь его в том же хозяйстве от египетской кобылы не плохо выглядит, не смотря на то, что у матери в свои 27 задние стрААшнющие (прямые скакалки почти с выворотом назад и мягкие бабки). Ну ещё можно наскрести немного деток, но не шибко, а сейчас у него был полный завал на пони. Пони кроет сейчас :shock: .
По характеру он сладенький очень, сразу видно. Не жеребцует, хоть и кроет. Хозяин говорит, выезжает на нём его дочка, с кобылами запросто можно ездить вместе. Одно НО - забияка с пацанами.
Короче, редкий тип в здешних краях. Я думала, что, кроме Куранта, и нет более никого, одни египтяне...
Наташ, да, расчищать пора :D , но хозяин сам этим, видимо, не занимается.
Земля вот какая, каменюками, гуляет он постоянно, но и этого мало, чтобы само расчищалось.

16a1d0099f84.jpg


И ещё вот такой брык поймала. :D

db5ceb7a0628.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Ourman написал(а):
Да ничего такой жеребец, чем-то на Гангута похож (толстой шеякой, наверное ).
А по-моему, там, возможно, что Пробат пробегал. Если так, то это хорошо.

Probat (Pohaniec x Borexia )
probat1_1_.jpg


И дети у него похожие есть
Pamir (ProbatXParma by Aswan), чемпион польского Дерби и лучший жеребец национального шоу.
ac5940206140.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Кажется, нашла я этого жеребца через АНИКА.
SHAIK AL JASMAN (EL SAHIR Х BINT JASMINE )
Что-то по египетски шибко звучит...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Что-то стухлело мне от таких коней и гор на горизонте...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

А мне "стухлело" от левады и домика под средиземноморскими соснами... :(
Юль, а вороной гривастый на фото - это местная порода, какой-то из сицилийских?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Да, такой домик под соснами и леваду с песочком мне тоже ой как хочется! Да, вороной, кажысь, сан-фрателлано.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Сан-фрателлано? Святое Братство, народная милиция средневековья? Каким боком тут кони?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Происхождение коня санфрателлано теряется между историей и легендой. Местный фольклор говорит о том, что он произошел от около 200 нормандских кобыл, привезенных в виде приданого графиней Аделазией ди Монферрато, когда примерно в 1090 году она приехала на Сицилию, чтобы стать третьей женой Руджеро II. В память об этом времени в горах Лонгобарди, на территории Пьяцца Армерина, было передано Шелковое Знамя норманнов, которое возили на лошадях типа санфрателлано, единственных в состоянии выдержать вес рыцаря и его доспехов. В 1101 году Аделазия после смерти мужа решила, что идеальным местом для обитания ее любимых лошадей будет район Сан фидельфо (сейчас Сан Фрателло, в провинции Мессина), на северных склонах гор Неброди. В лесу Миралья и на берегах маленького озера Бивиер, на границе с коммунами Чезаро и Алькара Ли Фузи, до сих пор живут санфрателлано. Другие гипотезы состоят в том, что к первоначальной породе, возможно, африканского происхождения, были примешаны крови мекленбурга, хэкнэ, английского и англо-восточного происхождения. Но санфрателлано мог также появиться вследствие поставок коней маремман, скрещенных с восточными породами. Ясно одно - санфрателлано в течение веков подвергался внешним воздействиям, особенно восточным: англо-араб, маремман и салерно. С 1958 года в породу были введены жеребцы нониус (венгерская порода), чтобы придать однородность масти (цвет масти нониуса почти всегда темно-гнедой или вороной). Разведение санфрателлано и его усовершенствование проводились Институтом развития коневодства Катании с момента его основания, в 1864 году, с целью укоренить признаки крепости, выносливости, типичные для этой породы.
http://exems.ru/verxovye-i-upryazhnye/p ... llano.html
О версии об африканском происхождении породы ( вернее, от лошадей аланов, дошедших до Сев.Африки и распространившихся по островам Средиземноморья) говорили мы уже в этом дневнике, я давала ссылку на карту миграций аланов. так что сан-фрателлано - родичи карачаевских лошадей и берберийских.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Воевали аж в России? Интересно, когда - при Мюрате или в ВОВ... Помните ту атаку в конном строю, последюю (со стороны стран Оси ), под Сталинградом, которую итальянцы провели весьма достойно?

PS. А не зря мне пригляделось в фотке нечто карачаевское, а?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Ууууу... таких деталей военной истории я не знаю :|
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Кажется, я кидал ссылку именно в этот дневник... Суть такая: наши замыкали Сталинградское кольцо, прорывая фронт на участке итальянцев - все-таки вояки из них послабже немцев были. Так считалось... В общем, вспахали из орудий оборону итальянцев, те кинулись в тыл. Наши прекратили артподготовку, пошли в атаку. Не спеша - впереди пустые окопы. И тут в контратаку пошел конный полк "Савойя" - элитное подразделение, ведущее традицию за 500 лет. Вместо сабель обвесились ручными гранатами. Сорвали атаку, положили два наших батальона, дали уйти своей расстроенной пехоте и сами ушли живыми (замечу, конный полк по численности - порядка 1000 чел, то бишь пехотный батальон). А через полгода Италия вышла из войны, немцы тут же разоружили итальянцев на Восточном фронте и заперли в концлагерь на Западной Украине. Когда фронт приблизился - расстреляли :(
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Спасибо, Наташ, за меня ответила и так подробно!
Innokenty написал(а):
Помните ту атаку в конном строю, последюю (со стороны стран Оси ), под Сталинградом, которую итальянцы провели весьма достойно?
Да, я когда, наткнулась на кавалерию в списках батальонов, когда искала, где же всё-таки сгинул мужнин дед, то не поверила, думала, что так написано, что кавалерия, на самом деле типа без лошадей была (не попрут же они в Россию лошадей :roll: ). Дед моего мужа, считается по семейной легенде, замёрз где-то под Доном. Я выяснила, что он был в 80-м полку моторизированной дивизии "Пасубио", значит, правда, где-то там и весьма вероятно, что реально замёрз, т. к. Муссолини отправил их в Россию практически голыми. Ненавидят его до сих пор итальянцы (хотя не знаю, почему, его внучка достаточно удачный политик :roll: ).
Innokenty написал(а):
А через полгода Италия вышла из войны, немцы тут же разоружили итальянцев на Восточном фронте и заперли в концлагерь на Западной Украине. Когда фронт приблизился - расстреляли
А значит, не только в наших лагерях томились бедные итальяшки!
Брату одного знакомого деда повезло больше, попал к русским. Наши не расстреривали, и читала лично письмо того бойца, написанное из русского лагеря под Тамбовом. А ещё есть всякие истории, что не возвращались, т. к. женились :mrgreen: . Но это ИМХо из разряда анекдотов.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

ninabara написал(а):
А ещё есть всякие истории, что не возвращались, т. к. женились :mrgreen: . Но это ИМХо из разряда анекдотов

Да почему же из анекдотов?
Жизнь-то есть жизнь, а как после войны с мужиками в России было - все знают. Разве что скрывали большинство, что любили и рожали от военнопленных, боялись детей под итальянскими фамилиями писать, время-то какое было - не знаешь, за что завтра расстреливать начнут. Я думаю, многие военнопленные, женившись на русских и оставшись в России, брали фамилию жены и уезжали куда-нибудь в глушь, чтобы НКВД, передумав, вдруг не решило их найти и дострелять... И всю жизнь скрывали - кто они и откуда.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Михаил Светлов, автор "Гренады"... 1943 год.

Черный крест на груди итальянца,
Ни резьбы, ни узора, ни глянца,-
Небогатым семейством хранимый
И единственным сыном носимый...

Молодой уроженец Неаполя!
Что оставил в России ты на поле?
Почему ты не мог быть счастливым
Над родным знаменитым заливом?

Я, убивший тебя под Моздоком,
Так мечтал о вулкане далеком!
Как я грезил на волжском приволье
Хоть разок прокатиться в гондоле!

Но ведь я не пришел с пистолетом
Отнимать итальянское лето,
Но ведь пули мои не свистели
Над священной землей Рафаэля!

Здесь я выстрелил! Здесь, где родился,
Где собой и друзьями гордился,
Где былины о наших народах
Никогда не звучат в переводах.

Разве среднего Дона излучина
Иностранным ученым изучена?
Нашу землю - Россию, Расею -
Разве ты распахал и засеял?

Нет! Тебя привезли в эшелоне
Для захвата далеких колоний,
Чтобы крест из ларца из фамильного
Вырастал до размеров могильного...

Я не дам свою родину вывезти
За простор чужеземных морей!
Я стреляю - и нет справедливости
Справедливее пули моей!

Никогда ты здесь не жил и не был!..
Но разбросано в снежных полях
Итальянское синее небо,
Застекленное в мертвых глазах...


Есть какая-то дикая несправедливость в том, что наши народы встретились на поле боя :-Е
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Pion-piolun написал(а):
Да почему же из анекдотов?
Жизнь-то есть жизнь,
Ну, конечно, жизнь есть жизнь, и в ней всякое бывает. Рассказывают, про родных, что их в России спасали русские женщины, но всё же больше пропали в лагерях.
Innokenty написал(а):
Михаил Светлов, автор "Гренады"... 1943 год.
Есть какая-то дикая несправедливость в том, что наши народы встретились на поле боя :-Е
Сильное стихотворение. Да и ненависти в нём нет, как, если бы эти слова были обращены к немцу.
Вы знаете, когда смотришь на фотографии этих несчастных итальянцев и читаешь их фронтовые письма, жалко их становится до боли. Всё же немец отправлялся на восточный фронт подготовленным и идеологически в том числе. Итальянцы же были восновном простыми крестьянскими парнями (причём восновном с юга), которые... как бы сказать, прибывали в неком недоумении, почему их отправляют не весть куда и отрывают от собственных семей (дед моего мужа оставил дома жену беременную их первой и единственной дочкой). Эта растерянность и грусть видна в глазах...
ПС: У меня, правда, тоже только один прадед чудом жив остался (контузия помогла, как не странно это звучит), остальные все безвести пропавшие. Но про наших я здесь молчу, т. к. это не тот случай. Мы родину защищали, и знали куда идём.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Встречал по военным мемуарам кучу страшных штрихов тех лет: например, зимнее поле, усеянное застывшими трупами, разбитая техника... и единственный живой - мул со следами зарядных ящиков на холке :(
Может, за это Муссолини и ненавидят. Сначала он строил железные дороги и поднимал промышленность, а потом потащил страну в авантюры, никого не спрашивая, колоний захотел... :evil: Так и кончил не по доброму.
 
Сверху