Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Кто сказал, что он бы умер?
Где-то нашла инфо (не могу снова найти, где), что рождён он в Терском в 1988 году, так что старость у него могла бы быть впереди. А умер, да, как настоящий боец, в августе-сентябре 2001 года.
Марин (abrek) о его происхождении знает Dezora, она обещалась поделиться его родословной у себя в дневнике, но, как я понимаю, она редко бывает.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... a&start=60
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Умер бы, когда ему подошел срок. Все мы смертны. Не сердись. А смерть в процессе, как и в бою - для жеребца не хучшая ;)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Денщик - от Мурманска и Нагайны, 1985 г. р.
Вот его карточка в базе данных ВНИИК.
А тут - в All Breed Database.
:)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

ninabara написал(а):
Возвращаясь к разговору о том, как залезать на лошадь без стремян.
http://www.youtube.com/embed/oXKUQmSw ... re=related

Дяде хорошо! Дяде все лошадки по... пояс, короче... И у дяди 2/3 длины тела ноги составляют.
А как быть нам, коротконожкам? :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Да уж, не знаю, как быть :oops: .
Вообще тут, наверное, есть какая-то техника. В кино часто можно видеть, что индейцы так вскакивают на коня и вот ребят из "Гардемаринов" тоже обучили (кроме Харатьяна :mrgreen: )
Смотреть где-то после половины ролика.
http://www.youtube.com/embed/VsHOuY1440Y
Хотя им, сейчас смотрю, там, наверное, ступеньку подставили. Но всё равно, индейцев точно видела :mrgreen: .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Всё вспомнила, кто учил так садиться! :p Парелли. Есть фильм на Рутреккере на русском, можно скачать. Так вот там он учил так садиться, только раскачивался больше.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

:shock: Слушай, а это ведь тот парень, что седлышко мне делал :D И коняка, вроде как, Гром...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Угу, он самый. Представляешь!
Как у него лихо получается! И ростом особо похвастаться не может. Потом сравнивала с тем длинным итальяшкой - совсем другое дело. У того получается, действительно, из-за роста, просто ногу перекидывает и всё + по спине так от души всем весом, а у него именно всё технично, коню вообще от этого ничего не делается (там слышно, что он говорит, что нужно не ногу кидать через коня, а попу :mrgreen: ). Хотя что тут удивляться, он же, небось, джигитует.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Джигитует, и неплохо. А до кучи конкурит и троеборит.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Вчера в Палермо прошло международное соревнование по конкуру "Кубок асов". Первое место у лесничества (Палермо). Потом ещё были карабинеры с пуленпробиваемыми :mrgreen: конями.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Pion-piolun написал(а):
Дяде все лошадки по... пояс, короче...
Мне тоже многие лошадки не по пояс, конечно, но сильно меньше меня. А залезть таким образом я только на среднего пони могу. Сил не хватает. :)
ninabara написал(а):
Вчера в Палермо прошло международное соревнование по конкуру "Кубок асов".
Картинки будут?
ninabara написал(а):
пуленпробиваемыми конями.
Это как? В специальных доспехах?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

ninabara написал(а):
Вчера в Палермо прошло международное соревнование по конкуру "Кубок асов". Первое место у лесничества (Палермо).
У нас международное - если украинцы/белорусы участвуют :) А у вас кто - французы, которые корсиканцы? ;)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Да нет, почему? Европа точно была в сборе.


Кому тут свежая кровь нужна была?
Новый пост у Эдуарда.
http://daughterofthewind.org/desert-horses-dispersal/

Кто не понимает - в штате Арканзас срочно распродаются 8 арабов саудовской линии, все потомки импортов 50-60 годов. Родня удачно себя зарекомендовала в пробегах, драйвинге и американских дисциплинах. Родословные и контакты владельца здесь
http://daughterofthewind.org/wp-content ... persal.pdf
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Ионика написал(а):
ninabara писал(а):
пуленпробиваемыми конями.

Это как? В специальных доспехах
:lol: Не, просто с психикой ничем не пробиваемой, хоть стреляй в них. На награждении стояли и не шевелились, честное слово, даже ушами не шевелили. Другие и шарахнуться могли... от блеска наградного кубка :mrgreen: . Кстати, серьёзно, может быть проблемой именно момент награждения. Знакомая конкуристка так в больницу с переломом ребра попала. Когда я узнала, что у неё травма, подумала, может, на барьере упала, так ведь нет, упала как раз на награждении (дарили подарки завёрнутые в шуршащую бумагу), лошадь испугалась и в сторону. Конкурных коней натаскивают обычно на страшилки в виде публики, кустики-цветочки и т.д., а на подарки и кубки нет :mrgreen: .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

:lol:
А то попадаются иногда фото конных полицейских, у которых кони в спец. амуниции, там даже специальный защитный прозрачный козырек для глаз есть.
ninabara написал(а):
Кстати, серьёзно, может быть проблемой именно момент награждения.
Да-да, известная проблема.
А полицейские кони героические, отважные. У моей подруги был списанный из конной милиции дончак, через пару дней после его покупки ехала я на нем по обочине дороги без седла. Дорога там такая была - 2 машины в час. И тут навстречу едет здоровенный кран со стрелой. Ну, все, думаю, кранты. Ну а конь действительно, даже ухом не повел.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Самый крутой заводчик арабов в Италии, находится в Сиракузах. Покупает лошадей у шейхов.
Как вам этот тип? Что-то до боли знакомое, правда? Заметьте ещё нос у серого жеребца весь в ссадинах. Понравилась, правда, конюшня.
http://www.youtube.com/embed/9AooQ3BV ... _embedded#!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Ионика написал(а):
А то попадаются иногда фото конных полицейских, у которых кони в спец. амуниции, там даже специальный защитный прозрачный козырек для глаз есть.
Как тут? :)
 
Сверху