Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Innokenty написал(а):
Встречал по военным мемуарам кучу страшных штрихов тех лет: например, зимнее поле, усеянное застывшими трупами, разбитая техника... и единственный живой - мул со следами зарядных ящиков на холке
Мул наверняка отсюда был. В предвоенные годы и в годы войны был пик разведения этих животных. А теперь мула почти нигде не встретить,эту гордость сицилийского сх.
Фото, сделанное в день мобилизации.
2454e47a995f.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Бедная девчонка... Кажется, видит всё, как Мадонна в момент Благовещения.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Да, она ждала до самых последних дней своих. Как по телевизору Россию показывали, сразу бежала смотреть, не покажут ли её Пьетро :D . Не верила, что он умер, хотя товарищ вернулся и рассказал, как это было - вместе замерзали и потом в какой-то момент он уже не смог идти, товарищ его хотел тащить на себе, а тот сказал "Оставь меня" и заснул...
Легенда такая. А потом где-то в конце 50-х годов пришло уведомление от государства, что, мол, супруг ваш считается безвести пропавшим, но может быть он есть среди военно-пленных и, если вы его хотите отыскать, можете обратиться в Красный крест или к правительству СССР (издевательское такое письмо, я считаю).
А сейчас на Дону ведутся раскопки, и началась программа по возвращению останков павших итальянских солдат РФ в Италию.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

А мне и немцев жалко... не фанатиков-эсэсовцев. А просто немцев. Не могла же вся нация до единого сойти с ума и отправиться убивать. Многие, но не все. И тех, кого не спросясь поставили под ружьё и отправили в Россию, тоже хлебнули сполна. И погибшие, и военнопленные. За всю Германию позора и лишений.
Как вспомню кладбище в моём родном городе... Там металлургический комбинат военнопленные строили. И судя по размерам "немецкого" кладбища - почти все там остались... На момент моего раннего детства (а это 80-е годы) оно было всего лишь раз в 10 меньше "русского". А после войны-то 40 лет прошло. Значит, в 40-50-е годы оно было куда больше "русского"...
Не знаю, осталось ли там что сейчас. Тогда уже не было никаких могил - из бурьяна иногда торчали покосившиеся ржавые таблички на арматуринах. Иногда они были уже вырваны и валялись в стороне. Никаких надписей на них, конечно же, не сохранилось.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

:D Тань, ты это, как та бабулька у Задорнова. Помнишь, он рассказывал, как двух немцев по нашим деревням возил, в одной из деревень бабулька их молоком парным угостила, они заплатить хотели, а она ответила: "Какие деньги, немчики! Мыж с вами воевали." :mrgreen: .
Если серьёзно, то, конечно, простых людей жалко, не зависимо от национальности. Так ведь война была... Ну и всё же повторюсь, в Германии полоскания мозгов больше было, чем в других фашистских странах. Они к войне давно готовиться начали. Солдат на фронт шёл подготовленным по полной, так что у многих могло быть такое убеждение, что все здесь скоты и нужно их добро прибрать.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Книга в тему - про лошадей, и про пленных немцев: Борис Алмазов "Белый шиповник"...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Первое фото,просто замечательное, как-будто картина...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

На второй фотке пацан более выразительный... Вфотошопить бы его на первую, что ли :mrgreen:

...Ты в седле? Урря! Смотритесь гармонично, кстати. Впрочем, ваши совместные фотки все хороши...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

На моего сыночка похож очень мальчик.Фотки просто супер,так красиво у вас.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Эх, красиво там у вас! И тепло-о-о!
Вот бы в те горы съездить покататься...
А ребёнка-то ты катаешь? Или он только завистливо на маму смотрит? :lol:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Innokenty написал(а):
Ты в седле? Урря!
Не, это как раз не седло, а одеяло, и уздечка вестерн не наша. Просто не предполагалось ездить, взяла с собой верёвочный недоуздок (связала-таки :p ) и хотела на земле позаниматься, а потом решила попробовать её вниз вперёд погнуть. Спина чувствовалась токмо на подъёсах и на ровных участках между кивками :( .
Pion-piolun написал(а):
А ребёнка-то ты катаешь? Или он только завистливо на маму смотрит?
Ребёнка Амира сама катает без всего. Муж его подсаживает и держит за ногу, а я впереди иду, серая за мной хвостиком.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Здорово-то как!
Nudnaya+Zabava написал(а):
Борис Алмазов "Белый шиповник"
Даже не слышала про такую. Я у него знаю "Самый красивый конь" и "Прощайте и здравствуйте, кажется тоже его.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

"Белый шиповник" - это сборник. Там "Самый красивый конь", "Деревянное царство" и "Посмотрите, я расту!". Вот в последней как раз про время после войны.

Самый красивый конь. http://vse-knigi.su/book/1228
Деревянное царство. http://vse-knigi.su/book/22699
Посмотрите, я расту! http://vse-knigi.su/book/22695
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Спасибо за ссылку. Никогда такой не попадался. У нас в библиотеке только "Самый красивый конь" был.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Что-то у меня всё это неоткрывается. Поищю на треккере. Толшько смотрите, если плакать придётся...
Помню, мама мне читала на сон грядущий "Слепую лошадь", а я потом пол-ночи ревела в подушку...


Антонио позвонил и сказал, что про Амиру сегодня в газете написали. А потом дал вот такой клочёк газетки.:mrgreen: Главное, и не прочитать-то толком, про что пишут. Поняла, что опять про султанские подарки и арабоманию.

bb94e961637c.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Следствие о неизвестном происхождении продолжается.
Тут неделю или около того назад произошёл такой казус (не писала, т. к. всё ждала, чем же он разрешится). Мужу сказали, что говорят :mrgreen: , что торговец, который продал Амиру друзьям-фермерам, якобы привозил всякий сброд из одного местечка в Тоскане. В Интернете мы отыскали только одного заводчика арабов из той области. У меня сразу вызвал скепсис по поводу возможности амириного происхождения из этой фермы, потому что данный синьор разводит египетских арабов, правда, высшего класса и очень дорогих. Было решено не ломать голову, а позвонить и просто поговорить. Амира естественно оказалась не оттуда, а синьор оказался очень радушным и отзывчивым. Про наше тавро (по описанию) сказал, что что-то в этом роде, он слышал, было на арабах (кажется, испанских :!: ) другого старого заводчика из того местечка, тоже таврил своих лошадей тавром вроде нашего и не микрочипил, но этот заводчик, кажется, умер, и поголовье распродали родственники. Попрощались, на том, что вышлем фотки кобылы и тавра, и он попробует что-нибудб разузнать. От нетерпения спать спокойно не могла :mrgreen: . Казалось, что всё, вот она развязка - была ферма, в которой были арабы, испанские арабы, которые таврились буквой "А"!
Вчера вечером пришёл ответ, в котором любезнейший синьор сообщает, что сделал всё от него возможное, чтобы отыскать происхождение Амиры, но в итоге оказалось, что те заводчики о которых он думал, не являются заводчиками Амиры :( . Касательно же тавра, он выразил своё мнение, что оно ему кажется "аномальным", а кобыла "не общепризнанной арабской линией".
Мало утешительного, всё более интригующе...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

"не типичной признанной арабской линией" - а что это значит?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

:D ну,это и без него знали,что Амирка "особенная арабская линия",по ней видно Красавица и Умница.т.т.т
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Как бы экстерьерные фото

Karik написал(а):
"не типичной признанной арабской линией" - а что это значит?
Поправилась. Точнее перевод будет "не общепризнанной арабской линией".
Хотя смысл не особо меняется. Думаю, что он имел ввиду, что это не египетская, не русская, не польская, не французская и т. д. линия.
неЛОШАДКА написал(а):
ну,это и без него знали,что Амирка "особенная арабская линия",по ней видно Красавица и Умница.т.т.т
:D
 
Сверху