Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ионика написал(а):
Но выглядят, действительно, жалостно.
Да, им оставалось только песенку жалостливую затянуть :mrgreen: .
Ионика написал(а):
Это мушмула наверно.
Нет 8)
Но таковое тоже имеется, косточки у них, как камни драгоценные. Не знала, что так называется.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Я, вообще, на апельсины подумала :oops: Мушмула же маленькая? Или нет? :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Чукчина дочка написал(а):
Мушмула же маленькая?
Пожалуй, да. Но я ее видела (и ела 1) раз в жизни, и было это лет 20 назад, поэтому помню только, что она желто-оранжевая и с косточкой.
А кто же это тогда? А лошадь такое не ест?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Точно маленькая, как маленькая абрикоска.
Вот вам амиркина попа и пригодится. Для масштабу, так сказать :mrgreen: .
Сие есть размером с апельсин.
Лошадь, лично наша не ест (я так думаю :roll: ).
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Не знаю, как растет хурма, но, может быть, это она? Как раз сезон :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Может, помелло?

...Моя любимая лошадь исправно поедала апельсины. Однажды сперла у конюхов лимон - они рядом чай пили... Обиделась очень.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Паааам-пам-парам-парам-папам-пам-пам-пам-парам!!!
Ответ верный. Хурма! :D
По-итальянски звучит очень "апетитно", cachi (каки) :mrgreen: .
А вот так и растёт
cachi.jpg

Варенье из неё не получается, сразу скажу, проверено :oops: . Но вот сейчас вычитала, что можно сушить.
На счёт поедания лошадью, не могу сказать. Она у нас до сих пор паслась в недосягаемости от этого дерева. Сегодня проверим. Представляю, придём, а пол-дерева съедено :mrgreen: .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ура!!!! Я угадала! Высылай почтой :wink: Обожаю её, после того, как подержу сутки в морозилке, режу дольками и ем чуть размороженную. Скажу вам, объедение! Лучше любого мороженного, и в стописят раз менее калорийно 8)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Чукчина дочка написал(а):
Высылай почтой
Если что-то ещё осталось :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
Обожаю её, после того, как подержу сутки в морозилке
Я тоже раньше её морозила, т. к. она после этого "спеет" моментально и вязавть перестаёт. А здесь просто кладу под кровать и жду нужной кондиции. Собирать спелую её невозможно, лопается и растекает вся + уже поклёванная. Так что я собираю твёрдую и "высиживаю" до полной спелости сама. :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
Лучше любого мороженного, и в стописят раз менее калорийно
Лучше мороженного, может и да, а вот на счёт калорийности это под :?:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

ninabara написал(а):
Варенье из неё не получается, сразу скажу, проверено :oops: .

Самогон из нее получается... арак, кажется, зовут :) В Мцхете пила когда-то :) вкусно, и сногсшибаемо - в прямом смысле.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ourman написал(а):
ninabara написал(а):
Самогон из нее получается... арак, кажется, зовут :) В Мцхете пила когда-то :) вкусно, и сногсшибаемо - в прямом смысле.
Арак - из кукурузы... Хотя кто его знает. Бывает же ракия и виноградной, и сливовой.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

А самогон в Грузии не чача разве?
Что из хурмы самогон получается, охотно верю. Бабушка делала из абрикос(в качестве жидеой монеты тогда использовался) , а мы мелкие помогали :mrgreen: . Получилась настоящая водка, кристально чистая и прозрачная, как роса, только с очень приятным абрикосовым запахом. Это я не про вкус, конечно, просто запах был, помню, абрикосовый у этих бутелей. На вкус я и как водка-то не знаю до сих пор :oops: . Как-то не принято в семье было, чтобы крепкий алкоголь женщины потребляли.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ещё одна Анастасия в пролёте.
И 10 лет ей было, и серая, и регион примерно тот, и в пробегах бегала до весны 2008 и больше не засветиласть, но не она. :?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Да. Сложно все это выяснять. Я тут обложилась племкнигами, полезла во внииковские базы и стала выяснять происхождение знакомых лошадей. И
что? У половины путаница - то масть не та, то пол не тот, то еще что. У других вообще родословные левые. Очень вольно у нас в стране с конными документами обходились, и в советские времена тоже. То потеряют, то от фонаря напишут, а то и продадут пяток лошадей по одним документам.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

А уж как вольно обходились со случками и "отцовством"... на итальянском ахалтекинском сайте видела фотографию "ахалтекинца" ( по паспорту) с Луговского конного завода - ну вылитый дончак. На Луговском то тогда теки и дончаки вместе были.
Юль, ну и упорная же ты в поисках! :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ага. Вот у нас на конюшне стоит конь. По документам - дончак. И все бы ничего, но он вороной. И на дончака ни разу не похож. :) А в ГПК у чистокровок несколько раз встретились серые лошади от несерых родителей. А ведь там хоть какой-то контроль был.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Что, паспорт ВНИИКовский??? :shock:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ourman написал(а):
на итальянском ахалтекинском сайте видела фотографию "ахалтекинца" ( по паспорту) с Луговского конного завода - ну вылитый дончак
А помню этого. Его ещё так щедро на случку предлагали :mrgreen: .
Ourman написал(а):
Юль, ну и упорная же ты в поисках
Ага, упорная. Вот я и на испанском форуме сегодня уже зарегестрировалась 8) .

Амира изменилась после пиления зубов. И даже не в еде дело, хотя за столом она теперь как ночь и день! Другое ещё здесь. Ожила прям так. Такая озорная, интереса к жизни больше появилось. Раньше была всё-таки немного в себе, какой-то угнетённой. Спина, по-моему, немного прямее и ноги меньше теперь подставляет. Доктор говорил, что от зубов многое зависит, и именно спина и шея.
Вот вчерашние фотки.
Лета кому?


a71c937b7d62.jpg




9d637c3a3020.jpg


439889ce19ce.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху