Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Да уж, смотришь на этих дончаков - тухло становится... А - никак.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ионика написал(а):
А ты в "Продаже" тему не делала?
Это ты мне или Тане?
Я не делала, рядовые покупатели, которые тему продажи смотрят темболее не клюнут, тут должны быть люди, интересующиеся породой. Я так думаю :roll: ....


Нам пилил зубы сегодня врач с сертефикатом Международной ассоциации лошадиной стоматологии. Работа на 5 с +! Всё поченил. Один зуб был сломан, и ещё один пришлось удалить. Причём сказал, что процедуре пиления зубов Амира уже подвергалась. Давно, правда, но было дело. А ещё доктор сам арабовладелец (жеребец и кобыла у него на пару с супругой) и пробежник. Даже куда-то там в Америку по конским делам ездит.Стоматологии он выучился точно там. А изначально у него образование человеческого врача... гинеколога.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Это я Таню спрашивала. Может, если сделать тему, больше народа увидит.
Крутой у вас доктор.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Детский оффтоп (а может и не совсем оффтоп :roll: ).
Я уже рассказывала про мишкиных лошадок, набор с разными породами. Так вот, этих лошадок нам подарили, прислали из Америки, и ещё привозила одну подруга из Германии. Выпускает эти игрушки одна немецкая фирма. Очень хорошего качества, что аж самой хочется играть. Мы долго искали таких же в Палермо, чтобы докупить ему других пород, и, наконец, нашли. Зашли в один магазин, из которого просто невозмолжно так уйти, мне хотелось унести с собой всё и не только лошадей. Все игрушки делятся на несколько серий - ферма, саванна, лесные животные, морские животные, динозавры, индейцы, рыцари, сказочные герои... Мы конечно, прилипли к стенду с фермой, т. к. лошадки входят туда. Отыскалось не только большое количество пород, которых нужно докупить, но и конюшня и прочие необходимые на конном дворе вещи, вплоть до барьеров, изгородей, конюхов, коваля и наездников. В итоге папка нам купил рыцарей, от которых он сам растаял, а остальное было решено покупать постепенно. Унесли мы на свою голову из этого магазина каталог этой фирмы. Кстати, в качестве рекламного лозунга у них значится фраза что-то вроде этой "В наши игрушки любят играть и дети и взрослые". Действительно, там психологи поработали на славу. При обилии монстров, терминаторов и трансформиров на рынке детских игрушек, именно естественные образы, связанные с природой и историей, пошли очень хорошо.
Так вот, почему каталог на свою голову-то? Теперь мы смотрим этот каталог, ноем и постоянно говорим, что мы хотим, чтобы сейчас наступил Новый Год, т. к. индейцев и конюшню ему было обещано именно на Новый Год (блин, я на НГ тоже хочу конюшню, только настолящую :mrgreen: ), а то в последние 2 недели на него свалился целый град новых игрушек в виде машины для перевозки цемента, машины для перевозки легковых автомобилей (автомобили и мотоциклы включительно), верталёта спасательной службы, динозавров (не из этой серии, но всё равно новые игрушки, долго просил птеродактиля), пластелина и новых фломастеров.
Вот кого интересует, что же это всё же за чудо игрушки, вот сайт.
http://www.schleich-s.com/
Чтоб я так жила в детстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Помню безумно хотела хотябы одну лошадку, но чтобы ноги были обязательно отделёнными друг от друга и без постамента (чтобы тыгдык получался :mrgreen: ). Мечта сбылась благодаря дедушке. Пошли с ним на рынок за... гвоздями, а рядом с гвоздями мужик продавал пластмассовую лошадку с разделёнными ногами и без постамента, синего цвета, правда, но это уже не так было важно. Я потом целый год с ней играла и даже спала, пока у неё копыта до дырок не протёрлись.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Я работаю в конторе, что снимает площади на "антресолях" супермаркета детских товаров... Каждый день хожу в столовку мимо "точки", где торгуют аккурат этим всем добром. Материал - эластичный пластик, сделано все тщательно. Именно в этом стиле были сделаны пластиковые индейцы, которые для пацанов города-спутника Кунцево ;) были валютой в середине 70-х. И саванна есть (с баобабом!), и ферма (с конюшней, ветряной мельницей и даже мыльницей-коневозкой), и исторические солдатики - помереть, не встать. Цены - ломовые... Купил племяннику на ДР ковбоя на лошади (ковбой снимается, аммуняга тоже, в комплект входят седельные сумки, щетки-скребницы и винчерстер в чехле). Отдал Е25, присвистнул аж. А недавно там появился выездюк во фраке и цилиндре, я прикололся, но признался сам себе, что играть бы в него в детстве не стал :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

У нас сейчас тоже таких продают. В аптеке почему-то. На Эквиросе еще были, и не только этой фирмы.
Удивительно то, что одинаковые лошадки, продающиеся в Европе сделаны в Германии. А наши - в Китае. :)
А в Швеции этого добра было столько, что глаза разбежались. И амуниция для лошадок и всадники. Чудом ничего оттуда не увезла.
Но парочка этих лошадок у меня имеется. Вот этот гафлингер есть.
ninabara написал(а):
Помню безумно хотела хотябы одну лошадку, но чтобы ноги были обязательно отделёнными друг от друга и без постамента
О да, это была голубая детская мечта. А в отсутствие игрушек роль лошадок у нас исполняло все, что под руку попадется, даже фасолинки.
А поскольку мы с подругами умели рисовать, то нарисовали себе целые конюшни лошадей. А потом пошли дальше и налепили из пластилина. :lol:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Innokenty написал(а):
Я работаю в конторе, что снимает площади на "антресолях" супермаркета детских товаров... Каждый день хожу в столовку мимо "точки", где торгуют аккурат этим всем добром. Материал - эластичный пластик, сделано все тщательно. Именно в этом стиле были сделаны пластиковые индейцы, которые для пацанов города-спутника Кунцево были валютой в середине 70-х. И саванна есть (с баобабом!), и ферма (с конюшней, ветряной мельницей и даже мыльницей-коневозкой), и исторические солдатики - помереть, не встать. Цены - ломовые... Купил племяннику на ДР ковбоя на лошади (ковбой снимается, аммуняга тоже, в комплект входят седельные сумки, щетки-скребницы и винчерстер в чехле). Отдал Е25, присвистнул аж. А недавно там появился выездюк во фраке и цилиндре, я прикололся, но признался сам себе, что играть бы в него в детстве не стал
Значит, у нас такие тоже появились! :D Дороговато, конечно, но, если честно, лучше отдать 25 за 1 ковбоя, чем покупать пачку оных из китайского г по той же цене. А я балдею от всего конного там! У нс пока даже половины лошадок нет (там же каждой твари по паре), но хочу докупить побольше. Особенно то, что арабов у нас нет позорно.
Ионика написал(а):
А потом пошли дальше и налепили из пластилина.
Во, во, во! Аналогично 100 %! Я помню, мы с братом лепили героев из "Капитана Гранта" и играли в помидорах, заболоченных поливкой :mrgreen: .
Ионика написал(а):
Удивительно то, что одинаковые лошадки, продающиеся в Европе сделаны в Германии. А наши - в Китае.
Не, они все в Китае (и у нас в Италии, и те что из Америки), просто там контроль немецкий.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ионика написал(а):
О да, это была голубая детская мечта. А в отсутствие игрушек роль лошадок у нас исполняло все, что под руку попадется, даже фасолинки.
А поскольку мы с подругами умели рисовать, то нарисовали себе целые конюшни лошадей. А потом пошли дальше и налепили из пластилина. :lol:

Вот только так и развиваются творческие способности :mrgreen:
А обилие покупных игрушек делает детей просто потребителями.
И именно поэтому российские мозги были так нарасхват на гнилом зажравшемся западе :mrgreen: . Потому что умели из всякого г... - простите, пластилина, слепить лошадку.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

ninabara написал(а):
Во, во, во! Аналогично 100 %! Я помню, мы с братом лепили героев из "Капитана Гранта" и играли в помидорах, заболоченных поливкой
Это прекрасно. :) А я пару лет назад купила себе этот сериал на диске. Посмотрела с удовольствием.
ninabara написал(а):
Не, они все в Китае (и у нас в Италии, и те что из Америки), просто там контроль немецкий.
Моей подруге привезли лошадку из Германии, на ней прямо написано, что сделано в Германии. Хотя, может их тоже в Китае делают.
ninabara написал(а):
Особенно то, что арабов у нас нет позорно.
У нас под видом араба, как выяснилось из этого каталога продают камарга. А я-то все думала, что это араб такой волосатый?
Pion-piolun написал(а):
Вот только так и развиваются творческие способности
Да-да, творческих способностей было - хоть отбавляй. Куда только все делось? :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Pion-piolun написал(а):
И именно поэтому российские мозги были так нарасхват на гнилом зажравшемся западе . Потому что умели из всякого г... - простите, пластилина, слепить лошадку
Да, ты права, наверное. Мой папа рассказывал, как у них в деревне на Новый Год вся ребятня мастерила ёлочные игрушки из картона и потом всей семьёй ёлка украшалась ими, конфетами и мандаринами. Только "гнилой зажравшийся" запад понятие тоже расплывчатое. У меня с братом, например, игрушек явно было побольше, чем у мужа. У него за всё детство был только один коневоз с лошадками и карретта сичилиана, ну и + вертеп на Рождество, вот и всё детство.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Тащу к себе оригинальных арабов из ATHBAH STUD.
Многие из этих товарищей отметились на Al Khalediah Show 2010.

Masoud al Thlith 2001 bay Desert Bred stallion
(Haleem x Mabrooka al Thalitha)
98edf3c57ec7.jpg


0e8a6c5c72dc.jpg


Massad 2005 grey Desert Bred stallion
(Megdad x Mashael al Thalitha)
4b662260e716.jpg


6c7f3987de0d.jpg


Megdad 2000 grey Desert Bred stallion
(Haleem x Meteiba)
ee432e561624.jpg


c54dce6a46b7.jpg


Meqdam Athbah 2006 grey Desert Bred stallion
(Megdad x Mashael al Thalitha)

06eb954ea24b.jpg


db3fe891142c.jpg


Namar 1997 grey Desert Bred stallion
(Nader x Jumaa)
6bb43dc2de98.jpg


42dddadf8c87.jpg


И кобылы

Mandouba 2000 grey Desert Bred mare
(Haleem x Okht al Nadba)
75a8cc004df6.jpg


6fd787c7bca2.jpg


Zahrat Khadeejah 2006 chestnut Desert Bred filly
(Mashhoor al Thalith x Kawkab al Thaniya)

bbd121337e70.jpg


48b0c8e6093a.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

ninabara написал(а):
Namar 1997 grey Desert Bred stallion
ninabara написал(а):
Zahrat Khadeejah 2006 chestnut Desert Bred filly
Вот эти двое больше всего понравились. Необычные. Кобылка, особенно.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

А мне Мегдад прям так запал в душу. Детки у него неплохие, и родословная золотая - два золотых жеребца. Папка Халим, а с маминой стороны Надер, отец Намара, который вам понравился. Вот в Терской бы какого-нибудь такого жеребца...
Мне кажется, что они должны быть достойны наших. Вон у Дженни Лис вроди бы неплохой эксперемент получился. Она своими бахрейнцами кроет польско-русских и крэббит арабов и наоборот, а потом молодняк на ипподромы отправляет и в пробеги.
Вот этот как раз такой польско-русско-бахрейнский парень.
http://www.pearlislandarabians.co.uk/al ... janoob.htm
http://www.allbreedpedigree.com/al+reeh+janoob
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ну так эффект гетерозиса же. :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Слушай, трепался я тут с Мишей-казаком, шорник он... Так вот, пришел ему сейчас заказ из Италии на казачье седло - мол, ассигнуем штуку евро, но все должно быть, как положено. Это не твои агенты работают?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Нет, не мои :lol: .
Мир тесен, не забываем :wink: .
А вообще, если судить по форуму, то интерес здесь есть к джигитовке. Больше, чем к художественной вольтижировке (джигитовка здесь зовётся акрабатической вольтижировкой). И даже есть те, кто её практикуют и обучают. Может для этих целей и разыскали Михаила :roll: .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

В Италии - джигитовка? Интересно... При том, что ее, по преимуществу, практикуют Россия и Восток. Хотя видел как-то ролик с вестерн-джигитовкой - надо сказать, отличалась не сильно :)
 
Сверху