Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Артурчик всё-таки пресмыкающееся животное :mrgreen: В нормальной позе его сфоткать невозможно.
36ad6895697d.jpg


Мой максимум в чистке :oops: .
1db5b1300347.jpg


7027c632b9c0.jpg


А вот в этой яме минуту назад Артурка лежал вместе с Мишкой, причём по чернозёмистому цвету рук и одежды могу предположить, что рыли они её вместе.
ed7427e7b315.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ourman написал(а):
Что, паспорт ВНИИКовский???
Нет, слава богу. В конной милиции нарисовали.
ninabara написал(а):
Такая озорная, интереса к жизни больше появилось.
Заметно по фотографиям. :)
ninabara написал(а):
Нам, нам! Хотя, у нас еще не так уж холодно.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

ninabara написал(а):
А самогон в Грузии не чача разве?
Чача - это строго виноградный самогон. То, что у вас граппа. ИМХО, вещь...

Бабушка делала из абрикос(в качестве жидеой монеты тогда использовался) , а мы мелкие помогали :mrgreen: . Получилась настоящая водка, кристально чистая и прозрачная, как роса, только с очень приятным абрикосовым запахом.
Пробовал в Австрии именно такой абрикосовый шнапс. Тоже вещь правильная :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Не, граппа - это лимонная настойка на пшеничной водке (разбавленный спирт).
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

ninabara написал(а):
Не, граппа - это лимонная настойка на пшеничной водке (разбавленный спирт).
Ну-ну. Я этих бутылочек, каждая из своего сорта винограда, добре из Флоренции натащил. Была даже Граппа ди Кьянти, кстати, довольно забористая... Крепость - 42-48, но, как я понимаю, доходит, как честный самогон, до 70.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ирину Фильсингер все знают, а вот ещё есть один итальянский фотограф (очень мудрёный сайт :mrgreen: ).
http://www.gigigrasso.com/
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Уф, наконец-то проплатили домен... Держите подарок - фильм о кавполке, народ на РВ-форуме нарыл :
"Кинокавалерия" 2002
http://www.net-film.ru/ru/film-10052/ часть1
http://www.net-film.ru/ru/film-10052/ часть2
http://www.net-film.ru/ru/film-10052/ часть3

ЗЫ. темке тоже недавно пилили зубы - под седацией и электрорашпилем.. Прошлый раз, оказывается, до последних зубов не дошли и животинка мучилась :( Результат тоже налицо.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

А вот еще на хорсях фоторепортаж с конференции Рысистой Ассоциации "Содружество". Много фотографий орловских рысаков, котильон Московской конной милиции на орловцах же. В теме есть ссылка на фильм, где снят этот котильон.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

За фильм спасибо. Редкие кадры. Было время, когда снимали КИНО. Не то что сейчас - в лес всадник скачет на серой лошади, а из лесу уже на вороной.
А будёшки/дончаки какие! Душа замирает, особенно от того с шашечками. :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ионика написал(а):
А вот еще на хорсях фоторепортаж с конференции Рысистой Ассоциации "Содружество". Много фотографий орловских рысаков, котильон Московской конной милиции на орловцах же. В теме есть ссылка на фильм, где снят этот котильон.
Угу, девчонки всё одни в милиции.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Сегодня в планах было выехать, свинью эту отдраили щётками до белезны, а потом на 5 минут пришлось отлучиться экстренно. Кобыла паслась мирно. По возвращении нашли её опять упакованной по полной :evil: :evil: :evil: . Тут уже до вечера недалеко, корм вхолостую проглотила без работы:evil:.
Возникла мысль всё же её защитить как-то от глины при валянии. Не выпускать нельзя, поменять конюшню невозможно, от привычки валяться отучить тоже не реально. Может быть сшить попону из пенькового холста? Но! Не хотелось бы, чтобы попона её согревала, иначе совсем мимозой будет.
Вот такой вопрос. Можно ли надевать что-либо на лошадь, если нет лютого холода? Не ослабит ли это её организм? Средняя температура зимой 15-18 градусов.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Мы в 10-15 надевали старую дождевую попону - именно, чтобы не свинячился. Холстина - ИМХО, вариант.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Холстина такая твёрдая, скорее брезент даже. Тоже думаю, будет немного колом вставать без облегания и согревать не должна :roll: .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Как вариант - какой-нибудь кондовый капрон без пропитки(!) наподобие старого доброго советского авизента (у буржуев это кордура, ЕМНИП). Не греет, сохнет куда быстрее брезента... Только вот рванешь его - по нитке тут же пойдет.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Да вы что, в 15-18 град. одевать! Не парьте лошадку, нехай валяется...
Привяжите покороче просто, если отлучились на 5 минут от чищеной...
Ну или отскребите под вальтрапом и забейте на остальное, если так приспичивает работать.

Кроме того, многим гражданам и попона при валянье не помеха :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Тань, а если просто простыня хотя бы? Запарится?
Она ведь не просто валяется и чуть-чуть пачкается, а прям в жиже. Это всё засыхает и каростом на ней висит, как попона (видно, она и впрям мерзлявая и от ветра так защищается)! На гриву я уже забила :( .
ПС: С привязью не получится, она паникует на привязи если одна. Но в данном случае мы просто сглупили, нужно было её в бокс закрыть. Но постоянно нельзя ведь держать в заперти ...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Да не замёрзнет лошадь в 15 градусов! Даже с ветром.
Не, ну если так чистота принципиальна, можно, конечно, на неё одеть всё что угодно. Ну например, попону-сетку от насекомых. Но моим данная сетка валяться не мешала :mrgreen: И на второй-третий раз становилась не просто грязной, а ещё и очень сильно рваной тряпочкой, так что в этом году я сказала - кормите кровососов, раз так с попонами обращаетесь.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Так я наоборот ЗА холод, не хочу её согревать. Просто говорю, что она глиной мажется наверняка от ветра. Если сравнивать её с той же Софией, то у неё почти нет жира, кожа тоненькая и не волосистая. Если они обе под дождём намокнут, то моя дрожит, а Софийке хоть бы хны.
Чистота не принципиальна (тем более в таких условиях безгрунтицы), просто чистота равно как и нечистота - понятия относительные :mrgreen: . Если мер не принять, то она упакованная в глину по уши будет постоянно, и отчистить эту упаковку очень сложно и долго, а отчищать нужно только из-за ВЕ и седловки. Мы могли бы без седла на глине :mrgreen: , но не хочу я больше без седла , за спинку боюсь. И потом наф-га мы ей всякой овчины накупили, чтобы висела?
Примерно так...
Попону ( валятельную, чтобы не жалко было) всё-таки попробую, большую часть верха всё-же должна защитить, а низ и замыть можно.
Задача только, что за материал взять, чтобы не грел, короче, чтобы эффект был нулевым в отношении градусов? Cетка, боюсь, что не очень эффективна от грязи, там же дырочки. А капрон всё же не натуральное волокно, мне кажется, в нём как раз запариться можно.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Все-таки - капрон, у него теплопроводность большая, у брезента заметно меньше
Только надо при покупке прижать материал ко рту и сильно выдохнуть. Если чувствуешь, что выдох прошел через тряпку - бери, он дышит. Если нет - значит, его пропитали, и брать не надо. Поверь еще советскому туристу ;)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Самое то была бы мешковина из крапивного полотна - в такой хранили картошку в советские времена. Но где ж ее взять в Италии :(
 
Сверху