Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Да, ты знаешь, именно вестерн.
Итальянские джигиты :mrgreen: .
8561d6591344.jpg


Да, ещё нашу джигитовку они называют казацкой вольтижировкой.
К примеру, Розано Ранч делает шоу с разными национальными дисциплинами.
http://www.youtube.com/embed/lz_BV6R20Zw
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Слушай, сколько конных культур зараз! И почта мадьярская есть... На фотке - вполне себе джигит :) Блин, потник такой хочу!!!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ионика написал(а):
Это по-моему, коврик какой-то. :)
Я сначала думал - вестерновый пад воткнули, их там до кучи... Так нет - крышка кожаная под цвет седла поблескивает, ИМХО, разумеется.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

А по-моему тоже, сие есть толстый войлочный пад. Не вижу, что там поблёскивает.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

ninabara написал(а):
А по-моему тоже, сие есть толстый войлочный пад. Не вижу, что там поблёскивает.
Передний нижний угол :arrow: Войлок так ИМХО не блестит. И слишком в цвет седла.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Итальянский джигит вот из этой группы.
См. больше фоток, что там именно у него блестит :mrgreen: .
http://www.movieriders2.it/photo.asp
Innokenty написал(а):
На фотке - вполне себе джигит
По-моему, до наших казачков им ой как далеко! Я, конечно, ничего не понимаю в джигитовке, но даже моему глазу достаточно взглянуть, чтобы увидеть разницу. Как мешёк с картошкой, честн слово. Казачёк, если он браво, то он как струна натянут, и всё с лёгкостью делает.
А потом у этих самые простые элементы, остальное всё огоньки да искорки.
Глядя на эти фотки, захотелось ссылку вот на этот ролик им послать :mrgreen:
http://www.youtube.com/embed/jMLqTqFv ... r_embedded
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ну так этож Президентский полк. Куда им до нас :mrgreen:
Я специально выбрала тот ролик. Там на возраст нужно внимание обратить.
ПС: Наташ, а то, что там с кордео, это дончаки?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Дончаки или буденновцы. Будех туда брали низкокровных, на грани с дончаками, поэтому по виду сложно точно сказать.
Мне в твоем ролике как раз и понравилось, что вольтижируют мальчишки. Вот кто по улицам с бутылем не болтается и перед компом с игрушками-стрелялками не сидит.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

См. больше фоток, что там именно у него блестит :mrgreen: .
Ну, посмотрел. Всё правильно блестит - потниковая крышка, то бишь. Справное традиционное седло ;)
Про мешок ты зря - тут, скорее, драйва помене, что ли... А чувашские пацаны и впрямь поразили до глубины души.
Кстати, там кто-то на англицком президентский полк приложил - типа, дешевые эффекты, база, пусть на широком галопе это повторят :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ourman написал(а):
Мне в твоем ролике как раз и понравилось, что вольтижируют мальчишки. Вот кто по улицам с бутылем не болтается и перед компом с игрушками-стрелялками не сидит
Да, тут взрослым памятник поставить нужно... Хотя, подождите, зачем памятник? Ведь это так естественно. Нет пионеров - нужны казаки. Для мальчишки, честно говоря, что лучше может быть? Тут тебе и физическое развитие, и смелость и доблесть, и отвественность (за товарищей двуногих и копытных), и просвещённость и ум (без исторической подоплёки этим заниматься бессмысленно). Глядишь, может, и вырастут из этих юнцов Мужчины.
Хотя, как мама не могу смотреть на такие зрелища из-за нулевой техники безопасности. Это всё же дети...
Да, кстати, о настоящих мужчинах. Помню, как в Питере муж восхищался пацанами из Суворовского, говорил, что вот, кто в настоящих мужчин вырастет (хе-хе, это он не знал, какая у меня в классе, девчачем по сути, передряга вышла из-за этих суворовцев после одного совместного бала :mrgreen: ).
Ourman написал(а):
Дончаки или буденновцы. Будех туда брали низкокровных, на грани с дончаками, поэтому по виду сложно точно сказать.
А у них там только отечественные или ещё какие-то есть? Где-то видела, что караул в Кремле на РВП.
Innokenty написал(а):
Про мешок ты зря - тут, скорее, драйва помене, что ли...
В точку! Драйва маловато будет :mrgreen: !
Хотя у них там на сайте расписано, что так захватывает сие зрелище, такой адреналин прям :lol: !
Помнишь, я ссылку на джигитов-негров в Омане давала?
Погоди, вот она снова:
http://www.al-tair.de/waho2009/index.htm
Так вот, здесь как раз драйв будтенате! Притензий у меня не было :mrgreen: .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

ninabara написал(а):
Нет пионеров, нужны казаки.
Главное, чтоб это настоящие казаки были. А то знала я таких казаков - видимость одна. Много слов и много пафоса и все.
ninabara написал(а):
А у них там только отечественные или ещё какие-то есть? Где-то видела, что караул в Кремле на РВП.
Ну да, русская верховая - патриотично. Тракены там, по моему тоже есть.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Ионика написал(а):
Главное, чтоб это настоящие казаки были. А то знала я таких казаков - видимость одна. Много слов и много пафоса и все
Тут уж от взрослых зависит много. Если лидер - человек грамотный и увлечённый, то и дети за ним пойдут и в хороших людей вырастут. Папин друг такой. Он казак только по происхождению, но с детьми занимается всю жизнь простым преподавателем ОБЖ. Так, я вам скажу, сколько он судеб построил! В эти самые проклятущие 90-е из его петеушных учеников даже после армии получились хорошие люди со здоровым телом, духом и нравственностью.
Ионика написал(а):
Ну да, русская верховая - патриотично. Тракены там, по моему тоже есть.
Оставить только РВП, будёх, донцев и терцев :D . Вот тогда это будет патриотично. Что такого наши не могут, что могут тракены (хотябы и тоже наши :roll: )?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Пришли книги :
:shock: "Хромота лошадей по Адаму" Тед. С. Сташак на 905 стр. На ит.
"Hickman`s Farriery" John Hickman and Martin Humphrey.На англ.
"Сардская англо-арабская лошадь" Лучио Гратани. На ит.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Нет пионеров - нужны казаки. Для мальчишки, честно говоря, что лучше может быть? Тут тебе и физическое развитие, и смелость и доблесть, и отвественность (за товарищей двуногих и копытных), и просвещённость и ум (без исторической подоплёки этим заниматься бессмысленно). Глядишь, может, и вырастут из этих юнцов Мужчины.
Твоими бы устами... С этим поколением пепси придет России трындец, только клаву рады топтать. Все дерганые, как обезьяны, умеют только виртуозно у родителей шакалить. Посадил на коня племянника - заныл через пять минут: трясет, некомфортно. Еще один юный орел в седле принципиально делал все наоборот! Темка офигел - рванул галопищем. Крику было... Больше на конюшню не ногой. А с дружественной конюшней года три как договорился казачий кадетский корпус - нехай пацаны занимаются. Зиму заинмались через пень-колоду, сачковали не хуже рядовых срочной службы: мол, это предки маются дурью, в жизни нам не понадобится. Договор с конюшней кадетский корпус не продлил.
...Регионов это не касается. Видел наскозь положительных и взрослых не по возрасту пацанов в Рязани и Ярославле. Видимо, связано с тем, что в Москве детей толком не воспитывают, сбрасывая на кого угодно - школу, секции... телевизор, комп :(

Ну да, русская верховая - патриотично.
Хрен там русская верховая! Не справляются с ней рядовые срочной службы, поэтому они там разбодяжены ганновером. С учетом того, что РВ маток не так и много, а госзаказ - гарантированные бабки для конезавода, в гроб породы был забит охренительный гвоздь :twisted:

Оставить только РВП, будёх, донцев и терцев :D . Вот тогда это будет патриотично. Что такого наши не могут, что могут тракены (хотябы и тоже наши :roll: )?
Оставить только НЕКРОВЛЕНЫХ дончаков и терцев. РВ-хи слишком сложны, буденяки в массе своей штука довольно жестокая. Вовсе не учебные лошади - ведь планировалось, что они офицерскими будут. То бишь - под профессиональным всадником. А у дончаков крышак сидит максимально прочно. У терцев темперамент бурноват, зато они пропорциональны подросткам и, кажется, лишь у них при Совдепе велась селекция на добронравие... Убивцев среди них, вроде как, не замечено.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Innokenty написал(а):
А с дружественной конюшней года три как договорился казачий кадетский корпус - нехай пацаны занимаются. Зиму заинмались через пень-колоду, сачковали не хуже рядовых срочной службы: мол, это предки маются дурью, в жизни нам не понадобится. Договор с конюшней кадетский корпус не продлил.
:( Здесь нужна, конечно, идеология, а не так, что предложил, и куча народу сбежалась. Как-то нужно завлекать-просвещать ребят. Ролевое движение ведь в итоге развилось очень неплохо в России. Это оно как раз заняло образовавшийся вакуум после Перестройки.
А таких ребят, как в том видео не в одной России мало. Наверное, это проблема вцелом молодёжи сегодня. Вон Антонио живую лошадь держит для своих детей (эй, народ, живую!!! я бы маленькой спала, наверное, вместе с ней), уже двух пони завёл и свёл, а они даже воды в жару коням не наливали. Вито, сын его, лошадей вообще боится. Я, конечно, понимаю, у мальчика небольшая проблема с весом, но так ведь если бы его удалось заинтересовать, то может и проблема сама собой бы решилась. Последнюю пони Чираселлу они подарили мальчишке кузену. Тот её за час, можно сказать, заездил и хотя бы время от времени на ней выезжает (у Вито при этом ни малости сожаления не было). Но такой мальчик во всей округе один. Родители, хоть и завели ему пони, но не сильно-то в восторге от такого хобби, компанию из ребят ему никто не составляет, девчёнки на тех, кто с моторами заглядываются... Сколько ещё продлится его увлечение лошадьми, не знаю.


Вот вы меня, конечно, извините, но я просто не могу не поделиться. Никаких форумов более не посещаю, поэтому выложу эти фотки здесь.
Сегодня муж пошёл за продуктами и принёс мешок вот таких зверей.
8499106478ce.jpg

Я сразу сказала, что готовить эту гадость не буду, а чистить тем более (вспомнила, как один раз он мне преподнёс такой подарок в виде ската - море положительных эмоций при чистке + "вкУУУс сссспецефический"). Когда я их выложила на тарелку, так их жалко стало аж прям до слёз. Вспомнилась Акула-Каракула со своими малышами почему-то, и только свежепрочитанная информация о лошадях, которые так массово отправляются на убой в этом году, перетянула чувства жалости и грусти на себя. На счёт чистки я своё зарекание выполнила, а вот готовить всё-таки пришлось мне. Порылась в Интернете, как готовить акулу паломбо, и в итоге не придумала ничего лучше, как сделать самую простую классическую русскую уху.
910d060345e2.jpg

И раз уж руки дошли до фотика, вот вам ещё фоточка. Нет это я не попу серой фоткала, а дерево. Кто отгадает, что за фрукт?
d3852a5eff6c.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

А черноморская акула катран тоже ничего на вкус :)
Фрухт - coing?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

Катрана не пробовала, у паломбо очень нежное чуть сладковатое мясо.
Сoing это айва? Нет, не айва 8)!
Хотя айва здесь тоже растёт. По-итальянски, melo cotogno (почти Тото Кутуньо :mrgreen: ). Я из неё варенье делаю.
Вот такая лучше. Сломалась, правда, от тяжести.
8324af23c940.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Немного правды.

ninabara написал(а):
Сегодня муж пошёл за продуктами и принёс мешок вот таких зверей.
О! Вот бы попробовать. Но выглядят, действительно, жалостно. :)
ninabara написал(а):
Кто отгадает, что за фрукт?
Это мушмула наверно.
 
Сверху